Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

"Пусть говорят".
Когда говорят, значит есть о чем говорить))))

Лошадкоф всегда всем жалко. Моих тоже жалеют. Я тоже не правильно работаю и вообще не умею.
 
Dezora написал(а):
Может, и не покупают, но выступают на орловцах вполне успешно:
Марина Афрамеева на орловце Инее- Предварительный приз (юноши) 65% ровно, вчера в Новом Веке.

«Всадница» на Яндекс.Фотках
Иней хорош, а видео случайно нет ?
 
tekinka007 написал(а):
Я писала не про всех, а про большинство. Один завод 2-3 головами в спорте не сильно улучшит мнение о породе.

Вы можете называть лошадей, рождённых у Вас как угодно. Это не значит, что все остальные обязаны из называть также, да и спортсмены вряд-ли станут вникать в эти тонкости. То, что ваши лошади показывают хорошие результаты, означает,что вы выбрали верное направление в разведении, это здорово, и я очень рада, что у вас отлично получается. Но это не делает ваших лошадей новой породой.
Стараюсь дистанцироваться от всех проблем, существующих в ахалтекинской породе, много лет пытался влиять на процессы, но ... безрезультатно. Итогом стало исключение шаэлевских лошадей из общего учёта ахалтекинской породы. Для подлогов, контробанды там место есть. Чтож тем лучше, не хочу барахтаться в общей грязи.

Мне не важно, как моих лошадей называют другие, важно, как их называю я, их заводчик. Ахалтекинскими их называть нельзя по определению, ибо так могут называться только лошади, зарегистрированные во внииковском студбуке. Лошади Шаэль там не регистрируются и это есть исторический факт и с этим надо жить.
Да и не хочу я участвовать в том коррупционном бардаке, который развели в ахалтекинской породе.
Так что по факту своего организационного существования и селекционного направления лошади К/З им. Владимира Шамборанта выделились в самостоятельную породу. Можно огорчаться или радоваться сему, но это факт.
 
птуся написал(а):
Просто лошадкофф жалко.И ,прошу прощения,такое отношение к лошадям нравиться ну не может
Согласна на все 100...
Да и большинство тут:(

Рит..вспомни своего..вспомни работу безграмотную.

А тут - конь шикарный, и очень трудолюбивый - это видно по тому как он старается под всадником.Не нам конечно учить.им всем виднее.
Просто обидно будет когда такая красота и талантище в один прекрасный день замкнется так..что его вытащить оттуда - понадобится не один месяц..и боюсь не один год:(

Я понимаю - сам всадник учится..учится у талантливого тренера..но судя по высказываниям, он все равно все делает так как ему хочется и считает нужным..

Хорошо если они наконец то найдут к друг другу общий язык - конь и всадник..А если нет?
Вы все прекрасно знаете что тогда будет.

Побольше бы таких коней :!: ..и поменьше всадников:(
 
Как же порой удивляет воинственность дилетантов всех мастей. Ну да ладно, Караван идёт!
П.С. Как-то все забывают, что именно этот всадник вывел этих коней на этот уровень.
 
Оксан, где вы видите безграмотную работу?
Работа жесткая - это да. Форсированная - да. Но отнюдь не безграмотная. Есть существенные недостатки, их видно, их видят, и чтобы их исправить и повысить уровень - пара отправлена в Голландию, причем не первый раз.
Все говорят - "вот скоро замкнется", а вот чего то Макка то уже СП бежит. А все прогнозируют - "вот-вот". Ну )))))

А вот ... э-э-э-э, вот даже не знаю как сказать, есть работа грамотная и мягкая, но безрезультативная, т.е. по сути никакая. Грамотный подход и правильные слова, но уровень работы остается в зачаточном состоянии. Кроме того, когда нет понимания лошади на клеточном уровне, ни посадка, ни руки, ни даже система работы большой роли не сыграют. Но это все лирика))))

Мое мнение остается неизменным - от работы зависит 80% результата.
20% - зависит от качества (физических данных и таланта) лошади.
Задача заводчика - эти 20% сделать по максимуму. И по моему мнению (я на это упор делаю, да-да) Оюн удовлетворяет эти 20% на все 100 из 100 возможных. Вот именно это очень хотелось показать. Но наша раша неизменна - "все свое - гауно". :?
 
spider_rider написал(а):
Иней хорош, а видео случайно нет ?
Видео может и есть, но не у меня.
И это фото сделала ,выскочив из будки, пока всадница объезжала вокруг манежа перед стартом.
 
Мааке где-то 8 лет,при таком отношении как долго он прослужит?Кроме работы спортсмена кто подумает о здровье этих замечательных жеребцов?Я не говорю,что лошади не гуляют вообще,они не отшагиваются после тренировок и когда спортсмен уезжает-все это время они не выходят из денника.В нормальных странах таких животных отбирают у владельцев и им грозит по крайней мере неслабый штраф. А вы видели его тренировки? Совершенно необоснованные удары хлыстом по затылку? С таким отношением ему будет отказано во всех клубах.Ничего личного,простите!
 
Жеребцы очень понравились,просто слов нет.
Шаэль,материал просто классный,желаю Вам делать таких побольше :)
А в езде хотелось бы больше свободы и продвижения..
Ритка,как там новые барьеры????Ты их уже опробовала???
Фотки ОЧЕНЬ бы хотелось увидеть...
И никакие отговорки не принимаются,у тебя там вроде сегодня много народу должно быть :D
 
general написал(а):
Жеребцы очень понравились,просто слов нет.
Шаэль,материал просто классный,желаю Вам делать таких побольше :)
Материал есть и очень хороший, причём каждая следующая ставка лучше предыдущей. Проблема в том, что спортсменов, желающих с ними серьёзно работать нет.
 
Скорее нет у спортсмена денег на покупку у вас лошади и содержать ее.
 
Не все так просто в конном мире. Содержать спортивную лошадь стоит запредельных денег.
Это хорошо, когда папа/муж дает денег, а вот чтобы как то самому пробиваться, это очень сложно.


Сегодня опробовали новые барьеры. Так здорово! Стойки красивые, заборчик, жерди ровные, тяжелые. Правда калабашки немного не подошли, но мы молоточком дело поправили))))
Кобылы были сегодня какашками. :evil: Не хотели сотрудничать, истерички, блин. Еще дождина поливал. На днях устрою им персональный прыжковый день.
Филя отпрыгал как и полагается, отлично. Ась и Лось просто умнички. Новые барьеры их совершенно не впечатлили.

Лось-аккуратист
637e1967f35a.jpg


А вот кто порадовал до глубины души, так это Рома! Вот так!
Чуточку опоздала с фазой, а так он себя по ганашам запястьями достал :lol:
07c80810ae1a.jpg


Элечка была впервые ознакомлена с жердями. Просто ягодка. Такая смелая!!!! Жаль, не поймала фазу подъема.

25894cf2d69d.jpg


4d0d5d2b189a.jpg


f2f60468f5f0.jpg


Все. Устала бодаться с радикалом - 101 рекламное окно и все подвисает из-за этого.
 
ritutik написал(а):
Кобылы были сегодня какашками. :evil: Не хотели сотрудничать, истерички, блин. Еще дождина поливал. На днях устрою им персональный прыжковый день.
Не поверишь!! Моя сегодня вышла в манеж и отказалась бежать просто на корде! Такого никогда у нас не было, она пряталась за меня и под руку мою.. Тут явно было что-то не то.. Я настаивать не стала, пошли домой.. А через 15 минут был такоооооой ливень, у всех разболелась голова и было ощущение, что на голову мешок стопудовый положили.
 
Помню, как-то общалась с Сандро и задавала ему вопрос, взял бы он в работу текинца? Сандро сказал, что он был бы не против.
 
Сверху