Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ritutik, от вашего объяснения я ещё больше запуталась. :oops: Получается тракен+ганновер это тоже гетерозис? И можно сказать, что это тракен с полукровной лошадью или ганновер с полукровной лошадью? А тракен+тракен тогда тоже гетерозис?
Нда, я всегда знала, что в этих породах чёрт ногу сломит. :?
А свинка ваша очаровательна! :D А она какие-то команды знает? С собаками дружит?

П.С. Лошади тоже хороши! :D
 
я не знаю как ещё донести, вы о своём всё. Не всё меряется большим спортом, всё начинается с малого. И алмаз у каждого свой, каждому по способностям.

По поводу поиска лошади в спорт - я уже искать не буду, я давно перегорела. Чем реже ездишь на старты, тем меньше хочется. Мне уже не хочется почти совсем.
Но при всём при этом, я стремилась развиваться и развивалась, не имея при этом почти ничего кроме времени и чувства лошади, смотрела на других и отмечала для себя то, что считала нужным, анализировала их работу, делала выводы. 1 разряд я в своё время выполнила на самостоятельно подготовленной лошади помеси тяж с рысаком разведения Жени Матузова. Не алмаз для выездки, да. Но попробовали и получилось, такие лошади потрясающе старательные. Я не постеснялась выезжать на ней на старты на одном уровне с породистыми лошадьми. Да, она явно отличалась, да и я не мастер, а работала я без тренера и не имея большого опыта именно в выездке. Но я продвинулась далеко вперёд, получила бесценный опыт и те оценки, что мне давали спортсмены-мастера говорят о том, что всё было не напрасно.
И вот, выбрала я себе лошадей, купила. И те кто у меня сейчас, и другие были. Но вот пока я эти алмазы, доступные мне по моим фин.возможностям и отвечающие моим требованиям относительно данных, пока я их готовила, я потеряла всякий интерес к спорту вообще. Я уже не спортсмен, совсем. И буду наслаждаться своими лошадьми и их способностями в одно лицо.
А продолжи я тогда работать с той лошадью, глядишь уже и кмс бы выполнила (не обязательно на ней).
А теперь время упущено, слишком много времени.


ЗЫ. Про алмазы. На вкус и цвет, как говорится... вот все тащатся от Полонеза Огиньского. А мне он не нравится, вообще, совсем. Впрочем, мне всегда можно сказать что я ничего не понимаю в лошадях.
 
Ой, нет! Каша! Каша жуткая!
Потом, не в первом часу ночи. Это долгий разговор, и нужны примеры.

Свинка четко знает свое имя. И если ее позвать, мчится с хрюками ко мне.
 
Жужь.. я так понимаю, люди тут беседуют именно о большом спорте и о тех лошадях и людях, кто постоянно собирается стартовать.. А мы с тобой просто из другой категории, из категории частников хобби класса, мы наслаждаемся своими лошадьми, любим их и получаем взаимную любовь.. Если бы у нас с тобой были спортивные амбиции, то и выбирали бы мы лошадей для спорта. А оно нам надо?? :roll:
 
нет, Лен, не совсем. Я была спортсменом и лошадей подбирала себе для спорта. На большой я не замахивалась, но спорт бывает разный. И в большой спорт сразу по-любому не попадают, есть промежуточные этапы, первоначальные, и они все неразрывно связаны.
Я не миллионер и никогда не могла позволить себе купить готовую даже малопризную лошадь или лошадь уровня 130 - средний уровень. Я могла позволить себе только молодняк и подготовить его со временем. Так вот когда лошади получили базовую подготовку и были готовы уже что-то показывать, конкретно у меня изменились приоритеты и спорт мне стал не нужен.
Это к вопросу о том, что надо искать алмазы и не размениваться на середнячков, не работать на так себе лошадях, а работать исключительно с перспективой в большой спорт. И деньги тут ни при чём. ИМХО, опять же, не нужно замахиваться сразу на вершину, а всё-таки стоит уделять внимание каждой ступеньке.
 
Юля, на каждую ступеньку не хватит жизни.
Я тоже не покупаю себе готовых лошадей, хотя это вопрос лишь приоритетов.
Все совершенно нормально смотрят на покупку машины за миллион, а для лошади это считается дорого, хотя за лям можно купить хорошую малопризную лошадку.
Я по-работе все время сталкиваюсь именно с этим подходом - куплю что-нить типа с виду приличное и подешевле и самостоятельно выточу из этого лошадь для выступлений на нормальном уровне.
Это большая ошибка. Я бы смогла показать гораздо более высокие результаты, если бы сразу села на хорошую, готовую лошадь, а так набивала шишки на том что было и думала шлифануть булыжники в алмазы.
Сейчас я смотрю на этот вопрос совсем по-другому. Сейчас я на посредственную лошадь просто не сяду. Мне жаль своего времени сил и, простите денег. И для спорта буду готовить только лошадей с хорошими изначально данными.
 
Strela написал(а):
Юля, на каждую ступеньку не хватит жизни.
Я тоже не покупаю себе готовых лошадей, хотя это вопрос лишь приоритетов.
Все совершенно нормально смотрят на покупку машины за миллион, а для лошади это считается дорого, хотя за лям можно купить хорошую малопризную лошадку.
Я по-работе все время сталкиваюсь именно с этим подходом - куплю что-нить типа с виду приличное и подешевле и самостоятельно выточу из этого лошадь для выступлений на нормальном уровне.
Это большая ошибка. Я бы смогла показать гораздо более высокие результаты, если бы сразу села на хорошую, готовую лошадь, а так набивала шишки на том что было и думала шлифануть булыжники в алмазы.
Сейчас я смотрю на этот вопрос совсем по-другому. Сейчас я на посредственную лошадь просто не сяду. Мне жаль своего времени сил и, простите денег. И для спорта буду готовить только лошадей с хорошими изначально данными.
Полностью поддерживаю!
 
Лен, а чем Вам не понравились старты в Визави? Что было не так? Интересно Ваше мнение, если, конечно, Рита не против за флуд в своем дневнике... :roll:
 
Таня, в личку. Не мусори в дневнике.


С РВ-форума:
10 июня завершился Этап Кубка Мира FEI CDI3*-W/CDI2* по выездке в Нижнем Новгороде, где во всех ездах победили и/или были в призах лошади русской верховой породы!!!

Малый приз
1 место - Индор - Прудникова Наталья - 68,158%
4 место - Калабрия - Кузенкова Римма - 66,737%

Cтартовало 26 пар.

Средний приз №1
2 место - Индор - Прудникова Наталья - 68,316%
3 место - Калабрия - Кузенкова Римма - 67,658%

Cтартовало 25 пар.

Большой приз
1 место - Байкал - Корелова Александра - 68,553%

Cтартовало 15 пар.

КЮР Среднего приза
1 место - Индор - Прудникова Наталья - 73,40%
2 место - Калабрия - Кузенкова Римма - 68,88%

КЮР Большого приза
1 место - Байкал - Корелова Александра - 74,48%

Cтартовало 12 пар.

Все результаты турнира доступны по ссылке:
http://www.hippo-results.com/index.php? ... 012&lng=en

Репортажи с каждого дня соревнований смотрите и читайте на сайте КСК "Пассаж": http://www.kskpassage.ru

Поздравляем победителей и призёров!!!! РУССКИЕ ВЕРХОВЫЕ - ВПЕРЁД!!!!!!!!! УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Впечатляюще!!!!! :wink:
 
ritutik написал(а):
Буденновский Брусничник с Николаем Карповичем стал бронзовым призером Гран-при на турнире "Виват, Россия"
Кому интересно, запись основного маршрута...
http://video.mail.ru/mail/shvedn/2443/2445.html
...и перепрыжки
http://video.mail.ru/mail/shvedn/2443/2477.html
(оператор Карина Storyteller Магомедова)
 
Брусничник!!!! Ух!!! Легкий и сильный конь!
Спасибо за ссылку на видео, конечно это ОЧЕНЬ интересно!!!!!
Как он за темп сиганул чухонец!!!! А над тройником взлетел.... Мама дорохая-я-я.... Класс!

Dezora написал(а):
Корелова ехала легко и уверенно . Заслуженная победа!
Угадывается, угадывается в нем Барин)))
 
А у нас вот такая вот РВ есть, Фантазия, я конечно не очень понимаю в спорте, но движения у неё очень красивые. Если не в тему, сотру фото..
b89d473ed842.jpg
 
Strela написал(а):
Юля, на каждую ступеньку не хватит жизни.
Это сейчас так кажется, когда едешь Большой приз - нужно сразу и все, и тогда все сразу и получится. Нифига. Сколько уже было таких примеров :roll: Девочкам покупают лошадок по три лимона, а они только метр на них и скачут. И лошадь становится соответствующей уровню всадника.
Так что все должно быть постепенно, расти можно только переходя с одной ступеньки на ступеньку выше)))))

Strela написал(а):
на посредственную лошадь просто не сяду. Мне жаль своего времени сил и, простите денег. И для спорта буду готовить только лошадей с хорошими изначально данными.
Вопрос в том, какую лошадь считать посредственной, а какие данные хорошими.
 
ritutik" ] [quote="Strela написал(а):
на посредственную лошадь просто не сяду. Мне жаль своего времени сил и, простите денег. И для спорта буду готовить только лошадей с хорошими изначально данными.
Вопрос в том, какую лошадь считать посредственной, а какие данные хорошими.[/quote]

Много раз наблюдала такую картину: под одним всадником лошадь бежит с зажатой шеей,на прямых ногах, не гнётся никуда, а под другим - подводит зад, раскрепощается, появляется каденция и гибкость.
Я приехала в Карцево смотреть лошадь для своей юной ученицы и нам показали несколько лошадей, в том числе и Сказку.
Она не показалась нам лошадью для выездки, к тому же лежала внизу на руке, особенно на галопе...
Прошло не так много времени - и мы видим эту лошадь в числе призеров по Большому призу под седлом Ксении Морозкиной...

Абсолютли Фабулус и Ксения Морозкина, Нижний Новгород
 
Сверху