Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А ведь уже и взгляд другой и настроение.
ТТТ, а барышня уже не та, что давеча)))
 
ritutik написал(а):
Можно скопировать адрес в отдельном окне, без форума.
В базе Мила уже портрет разместила))) Спасибо
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 886&ifid=1

Не за что! А какая головка у барышни точеная! Давай уже скорее кличку, сил нет, как любопытно, что ты выберешь!
 
Доброго времени суток всем! Рита, Вам отдельное здравствуйте!
У меня ко всем вопрос- на ферме у г-жи Соколовой стоит вороной тракен Фэбо, зверь красоты неописуемой! в базе я его не нашла, может кто в курсе, что за чудо?
 
Виктория В написал(а):
Доброго времени суток всем! Рита, Вам отдельное здравствуйте!
У меня ко всем вопрос- на ферме у г-жи Соколовой стоит вороной тракен Фэбо, зверь красоты неописуемой! в базе я его не нашла, может кто в курсе, что за чудо?
А в каталоге то он есть :wink:

http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 728&ifid=1

9728-3.jpg
 
Вот СПАСИБО! Ну так случилось, что я стала "мамой" Его сыночка. Фото не выставляю, ибо страшен!!! Зато по нему анатомию изучать можно, ваша девочка по сравнению с ним просто неприлично толстая! Не шучу...
 
У меня на фото всегда получается то, что я хочу видеть)))) В живую зрелище не лицеприятное - длинная шерсть скрывает кости.

Показывайте фото, Вика!!!!! посмотрим что есть, и что будет.
Чьего производства сокровище?
 
А как имя Хепра? Или Хепера?
Хепри (Хепера, Хепра, Хапер) — в египетской мифологии солнечный бог, изображавшийся в виде жука-скарабея. Из-за своего поведения скарабеи ассоциировались с силами, которые катают Солнце по небу. Ночью Хепри не прекращал свою работу, катая Солнце под Землёй.

Так как скарабеи откладывают яйца в трупы животных и в навоз, древние египтяне верили, что скарабеи появляются из мёртвой плоти, поэтому Хепри олицетворял перерождение, новую жизнь и воскрешение из мёртвых.
 
Samba-E написал(а):
А ведь уже и взгляд другой и настроение.
ТТТ, а барышня уже не та, что давеча)))
На глазах расправляется, на глазах!
(но Олеся, которая держала ее сегодня, говорит, что на фото другая лошадь )))))

Уколола ей сегодня вечером гемобаланс - голову от сена не подняла)))
И дала глистогон.

И да, "отракенили". 10 минут занимает)))


Все предложенные имена буду рассматривать когда их наберется побольше))) Спасибо большое!!!!
Еще немножко осталось перелопатить википедию, пока немножко приболела (вчера на плацу просквозило)

радикал заработал))
f54e2c1310a8.jpg


на спине у нее не лишай))) выбрито машинкой, там тавро))
 
Ой, а можно тоже присоединюсь к просьбе о фото Бибикиного ( Фебиного) жеребенка? и рассказом откуда оно?
Фебо сам рождался можно сказать у меня на руках ))) Его брат по маме кстати тоже производитель - http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... =1&id=9727 Февраль. Тоже у нас был рожден.
по этому интересно.. и нету ли каких его свежих фото?
 
У меня к Фебо осторожное отношение. Он красивый, мощный, вороной, как я люблю))). С бесподобным происхождением. Но у него торцовые ноги, и это наследственный фактор. Предполагаю, что это идет со стороны Эмираса. Не смотря на то, что Эмирас лицензирован в Германии, там он имеет ограничение по использованию. У потомства Фебо часто встречается строгая бабка, к тому же и короткая.



Серенькая гугучет утром)))) Еда идет))))

после "отракенивания" и чистки с кондеем она уже не кажется такой убогой)))) Но это только с боку))))
22c3cfba75b4.jpg


97d82c3173a8.jpg
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
Нового жеребенка зовут Хупбалахап.
... :mrgreen:
Паспорт на него не выписан, поэтому можно ( и нужно) придумать ему хорошее имя.
На Х и П.
у меня вариантов нет.

Прикольно))))
Проблема повторяется. Чувствуется стабильность :mrgreen:

И это всего лишь третья серая лошадь, переступившая порог моей конюшни за все время ее существования.
 
Не, убогой она точно не смотрится, взгляд и выражение лица другие :D Хорошая девчонка.
 
Не далее позавчера была в Завиваловском конном заводе,всегда думала,что он рысистый.Сейчас там отделение верховых вполне себе приличное.Производитель Эфендис и в меньшей степени гановер-кличку не запомнила,поэтому весьма богатая палитра рыжих и взрослых и годовиков и отьем.
Федечка-его так величают живет в деннике размером с мою квартиру ,ходит по сену и брызгается в гостей автопоилкой.Несколько крытых им кобыл от Койота,Памфлета.
Лошадки вполне в порядке,табун недавно вернулся с выпасов,все в репьях,не рахитичные задохлики,а нормальные лошади.
Спонсирует завод губернотор Пензенской области,принадлежит завод области.2 года назад был на грани вымирания.
 
Спасибо за такие новости!!!!
Очень, ОЧЕНЬ рада таким новостям об Эфендисе!!!! Я к нему неравнодушна))))
Это папа Енисейки, и вообще - мой протеже))))
Знаю, что завод был на грани изчезновения, и вдвойне РАДА, что сейчас все пришло в порядок.
Еще бы посмотрела на "результат" сочетания Эфендис - Койот :roll: .
Надо будет позвонить Виктории Пануриной весной.

45a37250681d.jpg
 
Наверное,как показатель порядка коней -всего одна прохолостившая кобыла.Всего в заводе 92 головы.Виктория молодец!
 
Не факт)))))

________________________________________________

Грунт замерз, колдобины покрылись льдом.
Вчера было очень холодно, все шубы достали с антресолей)))) А у кого нет шубы, поехали толпой в Мегу :evil: Встала в глушняк вчера аж в Ракитках(((( Доползла до Сосенок и в поле-е-е-е-е. Катаюсь пока на летней резине((( надо ехать менять.
Сегодня "день жестянщика" :evil: идет снег с дождем..... Гадость.


Маленькое страшненькое серое чудовище начинает держать хвост пистолетом!))))
b45dc202430b.jpg


Глазки - бусинки, как у хомячка))))
63c4bf96d697.jpg
 
А к нам приехал на ПМЖ сын Аракса - Ахагор. Куплен в Калуге, уже выступал по троеборным стартам, был в призах. Дальше будет заниматься тем же )))
Красавец, по породе записан в ганноверов, рыжий, белоногий.
 
Сверху