Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У него всего-то 3/16 ганноверской крови, можно его и нечистопородным тракеном считать. А фото хорошее для базы не сделаете? Экстерьерное? Буду весьма признательна.
 
О! А с папенькой серой малышки, Персом, я хорошо знакома! Он в Курчатове стоял, прыгал немного, детишек возил. Хороший конёк, доброжелательный, жаль, с хозяином ему не сильно повезло, но похоже он таки его продал!
 
Ах, она от Перса. Видимо будет сильно крупной, его сын у меня в полтора года 160, хотя я его сейчас вообще никакими подкормками не кормлю.
 
Присоединяюсь к просьбам на счет фото Перса)))
Принадлежит он Старожиловскому конному заводу.
Зачем - не знаю))))

написала полный анализ его происхождения и в самый последний момент бук вдруг начал перезагружаться :evil:
теперь в следующее "оконо" :evil:
 
Не сомневаюсь, что "Гадкий Утёнок" через годик превратится в прекрасную Царевну-Лебедь...
Рита, в коллекцию кличек: Хипполита, сокращенно Лита,и что-то у меня какие-то ассоциации всплывают с Сан-Хипполит, которых серенькая и не видела никогда...
 
Рит, а зачем кличку менять? Меня вот кличка Хростопа в паспорте вполне бы устроила. Вполне оригинальное буквосочетание, аналогов нет :D .
А дома была бы Фросей или Стешей.

Или из принципа "новое имя - новая жизнь"?

Мне сочетание "Х-П" видится каким-то исключительно греческим. Хрисиппа, Халкиопа какая-нибудь. Короче, почти Хростопа :mrgreen:
 
У меня "Хростопа" ассоциируется как сокращение от "Хромая стопа" :roll:

Пока она конечно "Хростопа", но через
Dezora написал(а):
годик превратится в прекрасную Царевну-Лебедь...
Так что нужно сразу царское имя! :mrgreen:
 
ну пусть будет какая-нибудь Харизма-Прим, Хохпринцесс, Хельмова Падь, Халф-Пасс (принимание :mrgreen: ), Хиппика, Хиспания, в принципе, моожно любое слово на гласную взять и приписать спереди букву Х, особенно если слово какое-нитбудь испанское-протугальское.
 
Странно насчёт Персёнышей, я от него много видела жеребят, но вот особо крупных как-то не попадалось, хотя его достаточно много использовали в Курчатове.
Фото Перса поищу у знакомых, у меня точно нет!
 
С кличкой нужно сегодня определиться.
Завтра уже повезут кровь в ВНИИК.
 
Pion-piolun написал(а):
Мне сочетание "Х-П" видится каким-то исключительно греческим. Хрисиппа, Халкиопа какая-нибудь. Короче, почти Хростопа :mrgreen:
Халкиопа звучнее. Посмотрела в мифологическом словаре, Халкиопа - сестра Медеи. Судя по описанию, персонаж не отрицательный.

Хапантали - бог-пастух в хеттской мифологии.

Хиндарфьялль - гора в скандинавской мифологии (просто понравилось слово, домашняя кличка - Фея).

Хризопразовая. Хризопраз - минерал, полудрагоценный и поделочный камень.
 
Dezora написал(а):
Рита, в коллекцию кличек: Хипполита, сокращенно Лита,и что-то у меня какие-то ассоциации всплывают с Сан-Хипполит, которых серенькая и не видела никогда...

Вот, я тоже Хипполиту отмечала, и звучит вроде бы достаточно приятно, и смысловое наполнение неплохое: у Шекспира Хипполита - царица амазонок, а в дословном переводе с греческого Хипполита значит "мчащиеся лошади".
 
Хипполита очень нравится. Нежно так))

Никак не проходит ее "свищ" на челюсти, за неделю никаких изменений в лучшую сторону. Много гноя отходит, запах очень плохой((( Чем ветврач занимается на заводе.???? :evil:
Хорошо, что она без проблем дается лечиться.

Здесь видно этот свищ - над цепочкой
05ac0a32bd59.jpg



КСК Инино написал(а):
А к нам приехал на ПМЖ сын Аракса - Ахагор. Куплен в Калуге, уже выступал по троеборным стартам, был в призах. Дальше будет заниматься тем же )))
Красавец, по породе записан в ганноверов, рыжий, белоногий.
Отличные новости!
Спасибо,Даш.
Можно попросить фоток сделать как нибудь?

_____________

Смотрю, серая моя никого равнодушным не оставила :lol:
"Хорошие сапоги. Надо брать." С)

:mrgreen:
 
ritutik написал(а):
Смотрю, серая моя никого равнодушным не оставила :lol:
Не оставила, это точно! Вторую ночь спать не буду :D , все над именем думаю... Лишь Америка "подарила" кое-что:
Хай-Спрингс
Холли-Спрингс
 
Сверху