Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А я глянула на мейле - седло разобранное.Думаю пойду ка я в гости к Рите схожу в дневничек.Не спроста седло то:)И прям как вводу глядела :wink: .Шорник она у нас:)Мастер на все руки:)
Потом не забудь уже изделие выложить.И с подробным описанием.У меня тоже старое есть.Может тоже вот так..займусь им.
 
Раньше все седла (отечественные) набивали волосом северного оленя. Он полый как соломина, и имеет свойство достаточно плотно набиваться и пружинить. И не скатывается так сильно, как овечья шерсть. Вот сейчас смотрю подушки со своего седла - они равномерные, можно не перенабивать.

Не, Оксан, не шорник, просто шить люблю очень. Из этого старого седла заводской только ленчик и части крыла и надкрылки, остальное все сшито вручную. И кожа была свиная, по качеству плохая, и то прослужила сколько лет. Теперь хочу красиво сшить, из хорошей кожи. Но это надолго - мне еще 2 портрета рисовать. Сначала портреты, а потом седло.

На конюшне установили новые поилки и поменяли краны.
Немного переиграла с их расположением, и теперь они в углах, так легче сделать защитную перекладину, что бы больше никто не смог поилку оторвать.
Очень рекомендую мастера, который все это делает. Русский парнишка, интеллигентный и приятный. Золотые руки. Летом он варил мне новые денники, получилось шикарно))) Как нибудь сфотаю.
Кому нужно - телефон дам в личку.


______________________________________

Насте написала в личку. Надеюсь, все претензии ко мне, особенно по поводу 3-х секундного видео :shock: , исчерпаны.


Вот 5-ти секундное видео прыжка Лося. ЧТО конкретно не видно и невозможно рассмотреть в течении этих 5-ти секунд? Какие вопросы - давайте обсудим. Сколько нужно по времени, чтобы было понятно?
 
Уважаемая 4еловек, вас попросили быть более скромной - будьте. И не пишите глупостей. Ваши комментарии мало кому интересны.

Теперь вот по поводу седла... это мое любимое Ритино седло, надеюсь, что после восстановления меня позовут на тест-драйв, как одного из фанатов этого седла.

Лосик четкий такой, прыгнул, как кошка.
 
Прислали видео с Филиными соревнованиями. СПАСИБИЩЕ! Я сама не ездила смотреть, но теперь вот посмотрела. Выкладывать не буду - желание делиться как то отбили. Там слишком мелко снято - не разглядеть будет :mrgreen:

Мышань, ты жжешь)))) Мягче надо, спокойнее)))))
Приезжай в гости, съездим в поле покататься.
 
Не пойму, что вы так взъелись на девушку это конечно ваше дело, но девушка просто написала, что Гранит здоров и весел, хотела Вас Рита порадовать, так как нам как читателем известно, что он ваша первая лошадка, с нее все началось, если не ошибаюсь, и что он вам дорог, вас решили порадовать, мне бы тоже не пришло в голову искать сейчас его хозяина и радовать его, он и так знает, а вы то к нему не часто ездиете, тут по-моему культура и такт не причем. Насчет роста, ну я весь вашь дневник прочитала, читала 2 месяца, но и я если захочу узнать рост, скажем Плаши я его не найду да и нет его по моему, видео наверное девушка упоминала просто как пример, за что вы можите зацепиться.

А на счет влезания в чужую жизнь, ну вы ведете дневник мы его читаем и нам все все интересно, и вы же популизируете породу тракен, вот и интересны подробности, потому что таких людей как вы очень мало, которые способны такое содержать, вы же можите делиться опытом, чтоб кто-то возможно потом не делал больших грубых, а порой фатальных ошибок.


Вот все сказала, слишком много, прячу голову в подушки, а то сейчас накинетесь))))))))))
 
ritutik написал(а):
Вот 5-ти секундное видео прыжка Лося. ЧТО конкретно не видно и невозможно рассмотреть в течении этих 5-ти секунд? Какие вопросы - давайте обсудим. Сколько нужно по времени, чтобы было понятно?
Конкретно у меня есть претензия к видео! Не могу рассмотреть какого цвета недоуздок! :lol:
 
Merlins написал(а):
ritutik написал(а):
Вот 5-ти секундное видео прыжка Лося. ЧТО конкретно не видно и невозможно рассмотреть в течении этих 5-ти секунд? Какие вопросы - давайте обсудим. Сколько нужно по времени, чтобы было понятно?
Конкретно у меня есть претензия к видео! Не могу рассмотреть какого цвета недоуздок! :lol:
Я тебе могу сказать,что он белый с фиолетовыми шашечками,а так просто грязный :D
Сегодня свежеиспеченная мамашка подверглась работе под седлом.Кобыла соскучилась так,что отработала как самая приличная на свете лошадь :)
 
Насчет поля предложение принято!!! Как же я могу отказаться от поездки в поля на молодом вороном тракене жеребце твоего производства, выращенного в леваде??? Что-то мне отдаленно напоминает и определенно прельщает. )))) :mrgreen:
 
Пока ты доедешь, я успею седло дошить :lol:
Уже раскроила крылья))))

Недоуздки стираю периодически, не надо ля-ля. Висят в ванной - стекают и сушатся. Вчера постирала две зимние попоны, уже сложила и убрала))
 
ritutik написал(а):
Вчера постирала две зимние попоны, уже сложила и убрала))
Убрала зимние попоны, говоришь???
Значит, это ТЫ виновата в таком прогнозе??? :mrgreen:
 

Вложения

  • ПРогноз погоды на март.JPG
    ПРогноз погоды на март.JPG
    32,7 KB · Просмотры: 862
Merlins написал(а):
Блина, ну ты хоть бы подмигнула :lol:
А зелёный ржака тебя не устроил? Или я должна была тебе перед отправкой поста в личку подмигнуть, как самой догадливой, шоп молчала? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Pion-piolun написал(а):
Merlins написал(а):
Блина, ну ты хоть бы подмигнула :lol:
А зелёный ржака тебя не устроил? Или я должна была тебе перед отправкой поста в личку подмигнуть, как самой догадливой, шоп молчала? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я думала ты рада морозу :lol: В сл раз посылай смс :mrgreen:
Ой, такие важные темы обсуждаем, лошадиные, ага, ща Ритка нам выговор сделает :lol:
 
С 3 марта хорошее такое похолодание до -10.
Наступил марток- одевай трое порток. :mrgreen:
 
Сверху