Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

4еловек, я предпочитаю, чтобы моих лошадей смотрели/щупали/посещали с моего разрешения, а уж тем более писали/обсуждали об этом в инете. Все, что я считаю нужным я сама пишу.
 
+1 к тому, что реакция странная.
Ибо непонятно зачем тогда выкладывать на всеобщее обозрение фото лошади, о которой не дай Бог кто спросит чего? Т.е. выложили фото чужой лошади - можно только восхищаться и пускать слюни? :roll: Нипанятна. :wink:
Да и что, рост лошади это такая конфиденциальная информация? :shock:
 
Kinder написал(а):
4еловек, я предпочитаю, чтобы моих лошадей смотрели/щупали/посещали с моего разрешения, а уж тем более писали/обсуждали об этом в инете. Все, что я считаю нужным я сама пишу.

А я вот вчера видела Ваших лошадей не с Вашего разрешения, а просто потому что мимо по конюшне шла. :lol:

Правда не щупала и не писала про них ничего, ибо мне...как бы так выразится, все равно? :D

Вот лошади Риты мне нравятся. Честно. Но терь я тоже больше не буду по ним задавать вопросов, ну от греха подальше.. :?

А Вы, Kinder, в следующий раз шторку на денники их вешайте, мало ли кто что увидит... 8)
 
Для меня выкладываемые лошади - не чужие. Чужие они - для незнакомого владельцу человека.
Конфиденциально - то, кто кого и когда везет, ок? :wink:
Я же не спрашиваю где кто работает и какая зарплата прежде, чем кто-то едет ко мне смотреть лошадь на предмет покупки? Ну так))) что бы не тратить время на показы и пустые разговоры.


Kinder написал(а):
Все, что я считаю нужным я сама пишу.
ППКС
 
4еловек написал(а):
Kinder написал(а):
4еловек, я предпочитаю, чтобы моих лошадей смотрели/щупали/посещали с моего разрешения, а уж тем более писали/обсуждали об этом в инете. Все, что я считаю нужным я сама пишу.

А я вот вчера видела Ваших лошадей не с Вашего разрешения, а просто потому что мимо по конюшне шла. :lol:

Правда не щупала и не писала про них ничего, ибо мне...как бы так выразится, все равно? :D

Вот лошади Риты мне нравятся. Честно. Но терь я тоже больше не буду по ним задавать вопросов, ну от греха подальше.. :?

А Вы, Kinder, в следующий раз шторку на денники их вешайте, мало ли кто что увидит... 8)

Вы сами себе противоречите: если вам все равно и вы мимо прошли, так зачем вообще писать про Гранита?
 
Вы чего это тут?
Я ничего криминального в вопросе про рост в/х не увидела. А лопатить дневник - ну жесть же :lol:
 
У меня на первой странице есть оглавление :wink:
Не на все, но по мере нахождения свободного времени я его делаю.
Конкретно этот вопрос обсуждался целых две страницы и повтор его я уже могу расценивать как издевку.

_______________________________________________________

http://echo.msk.ru/blog/gagman/1018542-echo/

вот какие дела творятся((((

_______________________________________________________
 
Девушки, я вообще Вас боюсь :-(

Увидела Гранита в леваде - порадовалась за дедушку и его новую хозяйку! Был бодр и весел. Подумала, что Рите будет приятно это прочитать.

Тут есть какой-то скрытый смысл?! Ни Гранитом, ни кем -то там еще я не интересуюсь -я и так все, что мне нужно знаю)

Рит, неужели ты думаешь,что я читаю и прочитала весь твой дневник?! 1000 стр?!
Какая издевка?!

И пойми, я этот вопрос задала ПРОСТО ТАК. Потому что больше про него нечего пока что и спросить.

Вы все везде видите подвохи?? Ооо
 
Да, некоторая степень мнительности присутствует. С'est la vie.



Еще Грандэс :D Фото Юрия Кузнецова.

i-7973.jpg
 
Ухи, хво-о-ост))) Главное = это ноги :!:

i-12863.jpg


i-12871.jpg


i-12865.jpg


Настя, "бояться" тут нечего и некого. Нужно соблюдать уважительное отношение друг к другу. Вот - когда Ольга собиралась навестить Гранита, я позвонила Наташе спросить на это разрешение и согласовать время, хотя ни я, ни Ольга Граниту совсем не чужие, и с Наташей знакомы уже много лет. Гранит был в моей собственности больше 10-ти лет, Ольга его работала 5 лет. Конечно бы отказа не было, но это уважение в первую очередь.
Конюшня для конника - второй дом, а лошади - члены семьи, может быть так не у всех и не все лошади, но у большинства моих знакомых именно так. И это требует уважения и этики. Вот лично для меня приехать на конюшню и без предупреждения посмотреть лошадей сродни нежданных гостей домой или вопроса о зарплате. Можно спросить сколько стоит случка, но спросить о количестве кобыл... как то вне моего понимания. И не только моего. Хочешь, чтобы тебя уважали, уважай других. Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
И это не вопрос обсуждения чужих лошадей)))) Можно - не можно. Многие почему то поняли это поверхностно. Можно, но нужно ли? Своего чего-то в жизни не хватает? Моих вон полоскают, и это вызывает только улыбку. Полоскают мои обсуждения))) Смех)) Уж не знают как извернуться, ой, тролли руля-я-я-я-ят :mrgreen: Люблю прокони, здесь каждый сам за себя.
 
Рит, я хочу тебе признаться, я действительно слежу за твоими лошадьми. За всеми! Они, как и многим на этом форуме, не дают мне покоя. Я просто вижу их везде, даже во сне и не знаю, что мне с этим делать.. :-( По ходу дела это болезнь.. Я везде и у всех узнаю про них. Возраст, рост, обхват пясти - у меня есть все данные. На самом деле я хочу получить таких же лошадей, но не знаю как..

Обещаю, что в след раз, когда я приеду в Гею к своим знакомым, я попрошу их, чтобы конюхи увели Гранита. Куда -нибудь, где я не дай бог не смогу его увидеть. Может в бочку? И дай мне телефон его хозяйки плс, я обязательно ее предупрежу о своем визите на конюшню, а то мало ли что.

Господи, ну не знаю я как решить проблему зависимости к этим лошадям. Что же делать? :-(
 
4еловек написал(а):
Рит, я хочу тебе признаться, я действительно слежу за твоими лошадьми. За всеми! Они, как и многим на этом форуме, не дают мне покоя. Я просто вижу их везде, даже во сне и не знаю, что мне с этим делать.. :-( По ходу дела это болезнь.. Я везде и у всех узнаю про них. Возраст, рост, обхват пясти - у меня есть все данные. На самом деле я хочу получить таких же лошадей, но не знаю как..

Обещаю, что в след раз, когда я приеду в Гею к своим знакомым, я попрошу их, чтобы конюхи увели Гранита. Куда -нибудь, где я не дай бог не смогу его увидеть. Может в бочку? И дай мне телефон его хозяйки плс, я обязательно ее предупрежу о своем визите на конюшню, а то мало ли что.

Господи, ну не знаю я как решить проблему зависимости к этим лошадям. Что же делать? :-(

Лучше иногда жевать, чем говорить ;)
Настя, если больше нечего задавать, то лучше не задавать пустые вопросы.
Посмотрите на свои посты: вы спешите написать, абы что, не думая. Для чего?
Если вы ездили смотреть конюшню на предмет постоя, то об этом извещают начкона или хозяина, если вы едете в гости к кому-то, то пишут про ту лошадь и того человека, к кому вы ездили.
Если вы были на конюшне и увидели случайно какую-то лошадь - ничего страшного, а вот то, что вы пишете об этом без разрешения хозяина это не корректно. Это вам Рита пытается донести.
 
Таракашка симпотная кака! :mrgreen:
Все фотки посмотрела, все экспоненты хороши!
О чём строчите 2 посл стр никуя не пойму :lol:
 
В конном мире существует определенная культура поведения и профессиональная этика. Лишние вопросы и самостоятельные инициативы, касающиеся чужих лошадей , мягко говоря , не очень приветствуются. Поэтому, если чтото сильно хочется узнать или навестить понравившуюся лошадку , нужно говорить напрямую с владельцем , чтобы потом не было недаразумений и обид.
 
Ребят, вот и я не пойму: спросила про рост в холке Понча-меня послали в сад, сказав, что это конфиденциальная информация..

Была в Гее по своим причинам, встретился мне Гранит в леваде случайно. Причем я даже и не знаю как он выглядит, а мне люди говорят,что это Гранит Ритин, смотри.
Ну я и написала в дневнике, что он бодр и весел, ттт.
(Наташа, очень странная у Вас позиция, что ничего нельзя хорошего сказать про недавно купленную Вами лошадь, но у нас свобода слова и простите, что я не спросила у Вас разрешения написать, что Гранит бодр и весел.. Бред какой-то..)

Кого я собиралась навещать-то? Мне что, заняться больше нечем? :)

Какие неэтичные вопросы я задала? :)

Если все вопросы считаются неэтичными, накуя тогда вести дневник? Чтоб только восхищались?

Рит, а что, создай тогда список вопросов, которые тебе не нравятся :
Высоту в холке не спрашивать, как кормить и чем - не спрашивать, видео больше, чем 3 сек - не просить, что ты хочешь получить от союза Плаша / Енисей - не узнавать. И тд далее по списку. А просить только восхищаься. Только так не бывает. Тебе это вообще пиар твоего дневника. Не будет пиара, не будет продаж твоих жеребят. И что ты будешь делать? Есть их чтоли?

Каждый читатель твоего дневника - потенциальный покупатель. А он, как говорится, всегда прав. И спросить у него его годовой доход - это совсем не тоже самое, что спросить рост в холке у твоей лошади. Тем более он не слепой - он приедет и рост сам увидит. Экая тайна.
 
Я разобрала свое старое седло. Самое-самое первое, которое сейчас использую на пони и на заездке. Все потрескалось от времени, разошлось по швам. Буду шить новые детали из отличного куска кожи, который давно лежит, но руки все не доходили.
В этом седле мне очень нравятся подушки, они хорошо ложатся на практически все спины, и ничего не давят, не натирают. Их менять не буду. А вот крышку, надкрылки и крылья - все под замену.
Подушки набиты волосом северного оленя.

i-7975.jpg


Так выглядит ленчик у старого отечественного седла. Но я его усовершенствовала накладкой из "не помню чего", из коробки от компьютерной техники, оказалось мягко и долговечно. Раньше там ставили поролон и войлок.
i-7976.jpg


Запчасти на реанимацию)
i-7977.jpg
 
Сверху