Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Благодарю! :D


А сейчас сюрприз!
Семейство Котэ :p сегодня впервые вышло на прогулку. Вот уж радости было у Коли! А сейчас Аня смотрит фотки и пищит от восторга!

Это отец.
i-8635.jpg

Такая умора с ним, никаких чувств не хватит. Он побил наконец абиссинца и он изгнан с нашей улицы. Еще снег лежал, мне соседи мои рассказали, что поле боя наш белый с абиссинцем выбрали перед окнами в их гостиной-кухне (у них такая типа студии что ли). И вот регулярно вопли, драки, только белый пух в стороны разлетается, короче цирк в окнах. А их кошка (стерилизованная).. как такая порода называется - корниш рекс? шерсть волнами, сама страшная.. в общем сидит кошка на подоконнике и смотрит на этих двух придурков, на улицу выйти боится, потому что абиссинец ее загоняет через окно в котельной и насилует. Кошка из дома выходит, озирается, крадется, и в последнее время и не выходит из дома.
Сегодня видела абиссинца, прошел без драки, белый стоял у калитки. Потом я его сфотала вот таким гордым!

Ну а это шедевры расщепления :mrgreen:
i-8650.jpg


Ни одного с абиссинским окрасом. Два в папу, два в бабку - мать нашей Котэ. Причем белые с шерстью как у папы, гладкие, а серые - пуховые. Один из серых с крупными полосками, очень красивый.
i-8651.jpg


Серый с полосками.
i-8653.jpg


Серый без полосок.
i-8652.jpg


Белый №1
i-8646.jpg


Белый №2, у него серое пятно на голове
i-8656.jpg


i-8657.jpg


Котэ таскает котят вот так
i-8637.jpg


i-8638.jpg


i-8641.jpg


i-8642.jpg


i-8648.jpg


ВЗГЛЯД!!!! Такая харизматичная наша Котэ....
i-8660.jpg


i-8662.jpg


Еще котятки. Мимимишечные)))
i-8667.jpg


i-8665.jpg


i-8668.jpg


i-8672.jpg


Будущий охотник!
i-8671.jpg


Вот такая семейка
i-8673.jpg


И теперь все это хозяйство нужно в хорошие руки пристроить :p
Кому (вдруг напасть такая) нужен котенок, обращайтесь.
 
Окрас не передался, но взгляд и профиль - от мамы! Мордочки узкие. И все голубоглазые?
 
Дымчатый клёвый - однотонность от абика взял, только колер отечественный :mrgreen:

А серо-полосатый - один в один мой Сырок.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Ох, Рит, читаю, и прямо бальзам на душу! Вот именно! Зачем? Особенно для честной лошади. Которая пойдет, потому что верит человеку. Вот смотрю в дневниках: соревнования на скорость, на мощность прыжка. 160! Матка боска! И все счастливы. Еще тогда подумалось: вот у Риты Эрфольг 120 отпрыгал на соревнованиях чисто - это победа, с этим поздравляют действительно. А на простой водокачке 160! И где эти лошади? Почему не на Олимпиаде? Почему, если на водокачках любители 160 прыгают, мы на международках в такой попе? А посмотреть на лошадей - все веревочками - ремешочками перепутаны. Ах, сбор! Где? То, что шея в баранку и зад чуть подведен? А то, что шея и спина закрепощены так при этом, что даже фотография трещит? Помню, когда соседка по прежней конюшне Оля ездила к Слепцовой со своей пятилеткой... Какой сбор? Ей же всего 5 лет! Ты ее двигаться научи! А сбор 20 метров и все! А к вопросу, где эти лошади, куда они деваются после 160.. Наболело!
Эти лошади уже давно отвыступали под известными спортсменами, и 120 и 130 и 160.. Как показывает практика, старички спортсменам не интересны, а на пенсии без работы они быстро умирают, а с такой лёгкой нагрузкой только молодеют.. Теперь выступают под любителями и учат детей. Нет ничего лучше для ребёнка, чем лошадь - учитель.. И руководит ими, детьми и старичками, тот же, кто отпрыгал на Эрфольге 120, чисто.. Так что не надо болеть.. поправляйся!!
 
Котятки няшечные, но как раздадим, кошечку почикаю.


Опять за окном моросит(((( Вчера успела солнце запечатлеть фотиком :p , теперь буду смотреть несколько раз в день на фото с солнцем.
СОЛНЦЕ и НЕБО ГОЛУБОЕ!

i-8681.jpg


i-8680.jpg


Посадили три елочки на детской площадке
i-8678.jpg


Самый большой камень. Нашли в поле (которое сейчас застроено), тащили на резиновой покрышке машиной. Вообще все камни, которые у меня есть, - находки либо в поле, либо вдоль дороги. Едешь в поле верхом, видишь камень, возвращаешься на машине :roll: Давным-давно калужка была не такая густонаселенная, и вообще полузаброшенная трасса, ведущая в наукоград, Богом забытый.... Такие камни валялись по обочине, в кюветах. Мы их собирали для альпинария и оформления участка. А потом уже появились камни на рынке, стоящие бешеных денег. А тогда они никому не были нужны - какой прок от камня в огороде?
i-8676.jpg


Ежик на альпийской горке
i-8674.jpg


Результаты "субботника".
Посадила вдоль забора дикий виноград. Два года приживался :? .. надеюсь, что в этого году красиво оплетет.
i-8675.jpg
 
Рита, какие коты, коты всем котам коты. Такие пупсики, чудесные дети, особенно полосатые.
 
Dezora написал(а):
Окрас не передался, но взгляд и профиль - от мамы! Мордочки узкие. И все голубоглазые?
Пока все голубоглазые, но мне кажется, что у всех котят глаза такие, а потом становятся как у взрослых - желтые.
Кто из них мальчик, а кто девочка, смотрела при рождении, не помню уже кто из них кто, а вчера и посмотреть забыла :lol: Они столько эмоций вызвали, с кошкой, таскающей их за шкирку)))


Если кто-то пытается мне дозвониться и послать смс-ку, и я "не отвечаю", не обижайтесь - телефон не работает, потому что сел. Зарядки к сети нет, только в машине, а я никуда не ездила.... Сегодня поеду в ту Москву, которая за мкадом :mrgreen: заряжу и буду с телефоном.
 
Маргарита, почему корниш страшная?))))))) :lol: у меня у самой Кузя корниш-рексиха. очень милая зверушка. и самая, между прочим, красивая))))))))) ну совсем не страшная, у нас профиль не горбоносый, и смешные кудрявые щёки. :D
Котэ-мамашка классная, красотка прям. Папаша тоже зачОтный. Бывалый такой. и котята мимимимишечные и вправду!)))) а серые взяли немного от абиков структуру шерсти. может и перерастут, конечно, но у серого охотника шерстинки двух- или трехцветные, как у абиков.
 
Может и не корниш-рекс, я породу то не знаю и других таких не видела. Но этот экземпляр точно не красивый. Издалека можно принять за крысу - серая, лысоватая, хвост тонкий, ножки тонкие, голова.....ээээ, лысоватая, как-будто один череп, без мышц. Спина горбиком как у левретки... Единственное - шерстка волнами. В общем красота сомнительная такая.
 
я успокоилась. по вашему описанию соседский корниш -- чистопородный. спинка аркой -- это признак качственного рекса. они действительно на любителя.
у меня корниш с примесью, как Ваша Котэ. поэтому мы не горбоносы, не лысоваты, не тонконоги, взяли от рексов вьющиеся усы, волнистую шубу и большие уши. поэтому мы очень красивы)))))))
 
Вот! :D
Наша Котэ тоже красотка)))))

Серые - пуховые, у них совсем другая шерсть, не как у белых и Котэ. У соседки, где поселилась семья с абиссинцем,как раз такие кошки - серые, полосатые и пуховые, очень пушистые. У абиссинца какая то оригинальная не только окраска, но и шерсть - короткая, очень нежная, гладкая и упругая. Котэ - обладательница такой шерсти. А котята другие и разные. Вообще интересное расщепление получилось.
 
Вы про этих милых зверушек? :mrgreen:
 

Вложения

  • кошечка.jpg
    кошечка.jpg
    46,1 KB · Просмотры: 773
  • 1280823588_mhj.jpg
    1280823588_mhj.jpg
    27,8 KB · Просмотры: 781
У меня знакомая в Сургуте. Там все скважины именные уже. Кобзона, Гайдара ... О чем разговор? Кому дело - то есть сейчас до этой страны, до ее престижа? Люди бобло зарабатывают. А семьи этих людей уже давно там. У теплых морей. И дети учатся где надо.
Вот темка viewtopic.php?f=4&t=148164
ЕДИНСТВЕННЫЕ В МИРЕ ГОРЫ ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ С АЛЬПИНИСТСКИМИ МАРШРУТАМИ! НО состоят целиком и полностью из аппатитовых и фосфоритовых руд. Вердикт: срыть и продать! И бабло в карман!
 
Нет некрасивых котов), тем более корнишей, сфинксов и ориенталов с сиамами. Это же очень изысканная и утончённая красота! А последняя фотка - просто восхитительна! Вы присмотритесь!))
 
Я в красоте ничего не понимаю!


Меня сегодня ждал облом((( Разнообразие золотых красок при детальном рассмотрении оказалось акрилом :cry: А в масляных золотой вариант только один, итальянский. Взяла попробовать, ибо мои тараканы не разрешили уйти без него :lol:
Еще облом ... хотела взять мою любимую краску под названием "виноградная черная". Это основная лошадиная краска. Большой тюбик подходит к концу и ... продавщица делает такие глаза :shock: и говорит "такая краска не выпускается тыщу лет". Отвечаю: "это я такая стара-а-а-ая?" :mrgreen: Норма-а-а-а-ально((( Взяла "Марс", красный и желтый кадмий, или как они там. А то красной маленький тюбик, а желтой и вовсе нет. Красная то раньше нужна была только для значка Киффера на уздечке :mrgreen:
 
Сверху