Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я очень рада!
Татьяна и Хоровод в Финале Кубка Мира по выездке. Они 15 -е.
Тракен с Племфермы Меланичевых одна из лучших лошадей мира- это супер результат, достойный восхищения!
 
Биотопа забыла.
Вряд ли Инесса Викторовна продаст лошадь, потому как она наверное больше нуждается в результатах чем в деньгах.
 
Хоровод - русский ганновер, но с большой долей тракененской крови.
Но не это важно. Важно, что он сделан у нас, был победителем испытаний, подготовлен нашим спортсменом, попал на Кубок Европы с нашим спортсменом. Это ДОСТИЖЕНИЕ.
А купить Мерседес, купить Шумахера - всего лишь КУПИТЬ. Это не достижение. Это возможности кошелька, похоже на "достижение" украинской сборной из Катюши Офеленко))) Есть деньги - есть "сборная" :mrgreen:


Биотопа не забыла, он же под своей кличкой выступал. Эдинбург тоже под своей - 6-й был на Олимпиаде :p
 
i-13031.jpg
 
Странно, что это все лошади так заезжаются?? :mrgreen:

Лось - молодец! Гуффичка - молодец!!!! Очень рада, что все так складывается! Ура!!!
 
Офигеть - у Ани майские праздники 12 дней!!!! :shock: Учителям наверно нужно ехать на дачи сажать картошку...

Поеду завтра забирать девочек, заеду в худ.салон. Появились в продаже масляные краски "сусальное золото", "золото инков" и др. варианты золотых красок. Я все думала куда это можно применить, и желательно бюджетно... и придумала 8) Теперь буду воплощать идеи в жизнь.


Пытаюсь оставить на память фото нового портрета, и не могу сфотать так, как в реальности - отсвечивают блики и высвечивает вспышка, без вспышки все в красноту :evil: ... попробую попозже, когда солнце уйдет
i-8630.jpg


i-8633.jpg


Вот тут цвет ближе к реальности
i-8629.jpg


в карандаше
i-8565.jpg


оживает...
i-8584.jpg


муки с фоном... из-за большой белой отметины долго подбирала фон, и чтобы не казалось место отметины просто не закрашенной дырой и чтобы не сливалось
i-8614.jpg


готово под лакировку
i-8618.jpg


детально
i-8627.jpg


i-8626.jpg


А это новая идея оформления кухни, до которой дошли руки. Так сказать творческий перекур)))
i-8619.jpg
 
А что делать то еще? Я ж не работаю, сижу дома и ничего не делаю :mrgreen:
Дом убрала, посуду перемыла, еды наготовила параллельно, шмотки стирает стиральная машинка, с Колей книжку почитала, гулять отправила. Статьи все написаны, жду верстку на проверку (очень сложный номер). Пока жду, руки сами что-то хотят делать))) Было бы больше денег, я бы гораздо больше "успела" сделать. А пока - по мере финансовых возможностей)))

В контакте увидела фразочку
Есть такие решения, от принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Вот у меня сейчас такие ощущения имеются :mrgreen:
Я позавчера чуть в депрессию не впала из-за дождя, сырости и вечной серости за окном, глядя на затопленную леваду, мокрый асфальт, спрятавшихся в будки собак. Надо срочно что то яркое привнести в жизнь, и я достала красную краску!
 
И это наверняка будут красные маки! Я думаю, на стене кухни они будут великолепны!Я к ним не равнодушна...
 
красные маки на кухне не могут быть не великолепны! не имеют права! просто потому что они маки. красные. и на кухне. :roll: :mrgreen:
это я как питерец со стажем говорю :mrgreen:
 
Они!

Извиняюсь за синюшность фоток. Маки не ярко-алые, а такие приглушенные, с розовато-бежеватым оттенком, чтобы на персиковой стене они смотрелись гармонично :p
Это будет триптих (если мне терпения хватит).
i-8634.jpg
 
Лошадок побегала, Сеня умничка.
"Субботник" поделала.
У нас в теплице уже всходы!
И еще кое что, короче попозже сюрприз выложу 8)

а пока за ужином решила посмотреть что пишут на эквестриане.
Ё-мое :evil: , драмкомедия под названием "Истерички против Хоровода".
Менталитет... Даже не интересно что сделали все эти люди для конного спорта и престижа нашей страны на мировой арене.
А вот от этого поста горечь(((( Я не знаю как помочь. Мне бы дико хотелось съездить в качестве болельщика или помощника, но у меня такая же проблема, я сама себе сто обязанностей напридумывала - не могу оставить хозяйство, тем более в разгар случного сезона. И даже помочь некому, я же жеребца вывожу, потому что никого он не желает видеть рядом с собой.

Marker
29 апреля, 15:34:45
А я хочу присоединится и высказать свое мнение, непосредственно наблюдавшая происходящее за кулисами данного мероприятия, во первых шок от того как спортсмены, в каком количестве и за сколько времени они приехали на соревнование- и не просто на соревнование, а на финал кубка мира!
То что со спортсменом приехал только грум (коневод, помощник, и тд и тд в одном лице!) за 3!!! дня до старта, проехав такой путь в коневозе и пароме! И спортсмен при этом был там же, не отдохнувший и не выспавшийся! Про то что у других спортсменов есть свои граммотные помощники (по крайней мере на таком ответсвенном соревновании!), водители, коневоды которым можно доверить коня и спортсмен может прилететь на соревнование самолетом, что практически все и делают.
Что бы собраться с мыслями, ознакомится с местом, посмотреть грунт и тд
Я разговаривала и с Тинне и с Киттелом, которые были соседями наших спортсменов, и все были удивлены что наш спортсмен отбивает сам денник, что наш конь стоит без всякого наблюдателя- у всех перед боксами были девочки-помощницы, которые следили что бы конь был ок, что бы случайно не поранился, не бился, не нервничал, и вобще что бы случайно кто то его не растревожил.
А у нас нет. Никого.
У нас спортсмен перед таким важным серьёзным стартом сам должен расчитать время когда начинать плести, собирать коня, кого бы попросить что бы видео поцнимали. Как российский комитет не мог организовать даже малейшей поддержки спортсмена (и нашей страны!) на таком важном соревновании??!!
Ни один спортивный репортер, ни одна газета не была заявлена на кубок, и только нашего спортсмена после выступления не встречал ни тренер (или предстовитель федерации своей страны), ни журналисты, ни болельщики??!!! Ни дали подробной информации о спортивных заслугах Татьяны, как будто приехал кто то там случайно и вот вам сейчас выступит..Как так вобще можно??
И отношение к спортсменам только в нашей стране такое- ни получили золотой медали- на какой черт вас туда посылали- ни в одной стране так по хамски не ведут себя ни болельщики, ни коллеги. Шведы приехавшие всего за 400 км, тренировались больше 2 недель здесь, Киттел распереживался что его конь испугался цветочков которые расставили не там где они были до этого, и теперь будет отдельно тренировать его не обращать внимания на цветочки/горшочки, а мы ждём от наших спортсменов что бы из коневоза и сразу в пиаффе!
Сколько же можно выезжать на боевом духе и терпимости спортсменов??!!!
То как проехали Татьяна и Хоровод было ниже их уровня.
Они могли проехать намного лучше, и БП и КЮР, но в этом и есть спорт, ты не можешь заранее предугадать результатов (но может только на российских соревнованиях, где результаты известны намного вперед) обидно за ошибки, обидно что конь наступил на свою ногу и возможно его стало что то беспокоить.
Но и опыта у Российских спортсменов выступления в разных странах, на разного уровня соревнований нет, больше нервов и сил это отнимает. У них была замечательная разминка, Татьяна опытный и граммотный спортсмен, если бы к этому добавить поддержку тренера/команды, то тогда она могла бы фокусироваться только на своей работе, а в таких условиях в которых выступают наши спортсмены... Все тут кто кричит "у них уних", у них тут спортсмены выступают на международных соревнованиях все время, в разных странах, у них есть условия и материальные и человеческий ресурс, есть тут поддержка и коллег, и прессы, и своего клуба/команды, а у нас- только негатив и разборки, только бы выделиться и сказать что нибудь "не в бровь, а в глаз"
Был бы вместо Татьяны другой спортсмен, результат был бы намного хуже, а она дотянула коня практически на себе, смогла отездить весь КЮР.
Сегодня получила эмейл от организационного комитета, в котором они (незнакомые всем нам и Татьяне шведы!) говорили спасибо за участие, переживали насчёт дальней дороги и очень удивились почему спортсменка не осталась отдохнуть хотя бы до воскресения (и коня не оставила отдохнуть перед такой дальней дорогой!)
А журналист, шведский, который брал небольшое интервью у нее, позвонил и сказал что надеется на чемпионате мира взять у нее интервью ещё раз и пообщаться побольше!

Читать далее: http://www.equestrian.ru/news/2256#ixzz2RrzqfTlW
 
неужели еще есть люди, кто считает что выезд на международный турнир это так погулять пойти? просто дикость.
а вот то, что Татьяна ездила только вдвоем с коноводом, это действительно удивительно. Но полагаю основа кроется в первую очередь как всегда в финансах.
 
Они привыкли не сами на это зарабатывать, поэтому для них все пустяк. Папа/муж/американский дядя денег дает и чего парится то.. Дикость, точно.

На конференции на Эквиросе этот вопрос затрагивали: да, проблема в сильно ограниченных финансах. Олег Всеволодович даже предложил открыть счет или завести карту, и кинуть клич по интернету на сбор средств для этой поездки.

... ну не позорище ли.... :oops:
Страна, качающая нефть и газ, не может на достойном уровне обеспечить поездку на международный турнир.
 
Картины потрясающие, муж он у меня художник сказал, что вы очень хорошо рисуете. Я очень люблю когда четко прописанно все, а не "художественно " так сказать)))))))
 
Сверху