Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рит, я вообще-то это писала другому человеку, но если затронула болезненное самолюбие, извини.
 
Для меня как спортсмена вопрос расстановки приоритетов сложный. Когда появляются дети он еще более усложняется:-( Пока пытаюсь объять не объятное, но думаю рано или поздно придется выбирать...
 
Я просто примерила эту "рубашку" на себя :p , потому что такие вопросы периодически возникают "а че не работаешь?". Почему то у многих все меряется только спортом. Если спортом не занимаешься, то 1. ты лох, нихрена не умеешь, 2. твоя лошадь хромая. Спортсмен не может даже подумать о том, что жизнь может быть какая то другая, у него все вертится вокруг "победить любой ценой", "эту тварь заломаю, она сдохнет, но мне подчинится", "у меня завтра старты и пофиг, что у меня температура". Бред же. Жить со спортсменом очень сложно, и это касается не только конников, а вообще всех спортсменов. Они разъезжают по стартам, оставляя своих вторых половинок коротать время в одиночестве. А ведь конники и без спорта могут оставить семью, ночуя на конюшне из-за каких то проблем с лошадьми. В общем все это очень и очень сложно. И совместить лошадей и семью иногда даже не реально, не о что семью и спорт. Кроме того, в моем понимании верховая езда должна быть для здоровья, и если она может причинить вред здоровью, ее не должно быть, хотя бы временно. Здоровье - это первоочередно. Лежала в больницах, насмотрелась на такое :shock: на ровном месте... а тут лошади....
 
Я не, я не под гребенку.))) Просто фраза яркая. Конечно, далеко не все спортсмены такие. И профессионалы не все такие и любители.

А вот про все остальное, про волю к победе, про спорт на первом месте, так это у всех профессиональных спортсменов действительно так. Спорт на первом месте, иначе ничего не добиться.
 
Нет конечно, не надо под гребенку, это я погорячилась :p Я про тех, кто шпрунт в колечки мундштука продевает и два хлыста берет на лошадь.
К настоящим спортсменам я отношусь очень уважительно, хотя бы потому, что они смогли выбрать этот путь, пренебрегая более важным и рискуя здоровьем.
ИринаM написал(а):
Спорт на первом месте, иначе ничего не добиться.

Claire написал(а):
Рита, а чего ты нам видео Сени с семинара не покажешь?
Видео на ютубе, все кто хотел посмотрели)))
Оно не удачное - половина ролика "разрезано" пополам лентой электропастуха, и фотографы сняты сзади, не думаю, что им приятно будет если я это в дневник повешу.
Как получу фотографии, смонтирую красивый ролик, вырежу кусочки, где одного Сеню видно. Уже почти месяц ждем фотки)))) Мы терпеливые)))) главное, не спешить и чтобы хорошие фотки сделали.
Пока только от Полины получила. Но фото хотела бы такого плана, как нарезка с видео. Интересно кто-нибудь ЭТО снимал, или только козлопуки ловили... :?
 
ritutik написал(а):
Но фото хотела бы такого плана, как нарезка с видео. Интересно кто-нибудь ЭТО снимал, или только козлопуки ловили... :?
Я бы тоже хотела такие фото( Для моей техники это было слишком близко, к сожалению.
 
Девушки, милые, нельзя ехать современную выездку под этим самым девизом. Под девизом "заломаю" можно было ехать как дедушка Филатов. А сейчас к большому счастью для лошадей, ни одна лошадь не покажет тех аллюров. которые нужны.
Так что заламыватели остались с результатом 55 процентов где-то.
И конкуру тоже это в полной мере относится.
 
Strela написал(а):
Девушки, милые, нельзя ехать современную выездку под этим самым девизом. Под девизом "заломаю" можно было ехать как дедушка Филатов. А сейчас к большому счастью для лошадей, ни одна лошадь не покажет тех аллюров. которые нужны.
Так что заламыватели остались с результатом 55 процентов где-то.
И конкуру тоже это в полной мере относится.
+100
 
Strela написал(а):
Девушки, милые, нельзя ехать современную выездку под этим самым девизом. Под девизом "заломаю" можно было ехать как дедушка Филатов. А сейчас к большому счастью для лошадей, ни одна лошадь не покажет тех аллюров. которые нужны.
Так что заламыватели остались с результатом 55 процентов где-то.
И конкуру тоже это в полной мере относится.
ППКС. Только не перевелись еще заломайцы.
 
Ритку прекрасно понимаю....Не хочет ездить по стартам и не надо...На свои любительские когда нить выедет...и то,для этого ее надо растормошить...))) при чем оч.долго))))
Возьму в пример себя(((..
Из-за своей лени,даже не из-за боязни высотных турниров...
Мне просто лень ехать куды нить выступать на три -четыре дня -неделю.Мне просто очень страшно свое животное оставлять в чужом помещении...Наверное я дура долбанутая..Хотя вот Вам видео,девочка на ней прыгает...
Высоту видно(то что успела снять,деточка ехала связку)

И вот тоже спрашивается,дуре,почему не выступать???..
 
general написал(а):
Ритку прекрасно понимаю....Не хочет ездить по стартам и не надо...На свои любительские когда нить выедет...и то,для этого ее надо растормошить...))) при чем оч.долго))))
Возьму в пример себя(((..
Из-за своей лени,даже не из-за боязни высотных турниров...
Мне просто лень ехать куды нить выступать на три -четыре дня -неделю.Мне просто очень страшно свое животное оставлять в чужом помещении...Наверное я дура долбанутая..Хотя вот Вам видео,девочка на ней прыгает...

И вот тоже спрашивается,дуре,почему не выступать???..

Очень вас понимаю.
В юности наелась - сейчас сильно лень.
Нравится общаться с лошадками и катацо - причем обленилась до такой степени, что купила сайдпул и тотал контакт - седлаться тоже стало лень.
Но периодически бывают всплески активности - заезжаю в гости к подружке и тренируюсь под ее чутким руководством на ее двух выезженных спортивных лошадках .Но соревнования- уже не мое - для меня это пустая трата времени и денег .
 
Потому что:
1. ты уедешь на старты на целый день, а в это время твои клиенты будут сами со своими лошадьми заниматься, а это минус деньги за занятия и возможная потеря клиента, потому что часто совпадает время проведения соревнований с выходными днями, которые клиенты посвящают своим лошадям, а в будни все нормальные люди работают,
2. то, что ты заработаешь за месяц, работая частную лошадь, ты потратишь за один день соревнований))) поэтому прежде чем поехать на старты простой калькуляцией выводится смысл соревнований в рублях)))) и в приоритете остается кормление и содержание семьи.
И дело даже не в том, что страшно оставлять лошадь в чужой конюшне.
Мне кстати тоже было очень страшно за своего коня, и когда мы были на стартах у коня всегда кто-нибудь дежурил. ВСЕГДА. Конь не оставался без пригляда ни на секунду.
Я не против спорта, наоборот ЗА. Но только если я решусь еще раз на спорт, то это опять будет профессиональный спортсмен, который регулярно ездит на старты и живет в этой среде. Только так.
 
Так вот я и пишу о том,что на своей лошади мне лень, а если на чужой и владелец организует ВСЕ,то я на раз два...Только придется кинуть семью((((. Но они меня понимают.....За что спасибо моей маме и ребенку))
 
Сейчас поворчу, как старая бабулька.
Посмотрела положение на командный чемпионат россии, заявочные взносы 10 тысяч рублей. Плюс коневоз, денники, гостиница и прочие затраты. Много ли спортсменов из регионов имеют возможность выложить 40 тысяч за старт, в котором они вряд ли будут претендовать на призы.
В нижнем новгороде кстати, оплату денников на себя брала федерация, мелочь а приятно.
 
Так там еще и призовые были нормальными...И денники бесплатно.Деньги платили только за гостиницу...
 
Честно говоря не очень поняла про семью. У меня знакомых спортсменок с семьями полно, ну то есть из обычной статистики семейных-бессемейных никак не выпадают. У Нади Питомцевой трое детей, у Юли Семеновой сейчас малыш на руках, она ездит по семинарам и стартует, малыш выглядит счастливым.
 
Сверху