Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

))) планы поменялись по ходу дела)))) и весьма удачно воплотились в жизнь.

HZRnwGdHt0E.jpg


QzH3iKZrq_o.jpg
 
Это, что, там на предыдущей страничке двухлетний Лось прыгает под всадником и бегает кавалетти?
 
Полина, еще не было!
Спасибо!!!

Trotter_Girl написал(а):
Он точно настоящий?
Точно, точно! :p

Сеня сейчас обслуживает очень крупную девицу. Вернее, бабульку.
Очень много сил тратит. Поэтому он только гуляет и моционится.

i-9282.jpg


i-9273.jpg


i-9275.jpg


i-9277.jpg


Лошади натоптали тропинку. Сенька в ней))
i-9278.jpg


i-9279.jpg


i-9283.jpg


Сколотила поддон. Из обрезков бруска и старой вагонки. 120 на 60. Покрасила в цвет "палисандр". Такие страшные были палки, а получилось симпатично! :p
Теперь на нем стоят мешки с кормами и подкормки.

i-9284.jpg


i-9285.jpg
 
Ого, какие поддончики! Рит, поражаюсь твоему энтузиазму, откуда только силы и время находишь? :roll:
Сенька бесподобен, скорей бы ему эта бабулька далась :D
Гламурная бутылочка знакомая на заднем плане :mrgreen:
 
Бабулька сдалась.
Времени и сил нет, зато в конюшне идеальная чистота, все отработаны и удовлетворены :lol:


Пончикус
7Ze_vcvDZt8.jpg


И что это за тетка в розовой майке так скептически смотрит, что взгляд виден сквозь темные очки? :lol:
zEtYC5FT9po.jpg


u4aOlk7hgGo.jpg


дома как грибы растут.... :evil:
 
Просматривая фото Екатерины Штатновой с прошедших в Нижнем Новгороде международных соревнований по выездке, поймала себя на мысли - О, какой конь, Голдфайер, наверно ганновер - массивный, правильный такой, на хорошей ноге, плечо работает, наверно вывезенный.... пойду посмотрю происхождение... Ой, ёлы, тракен от Фебо!
Не знаю как двигается в живую, на фото впечатляет))
http://www.equestrian.ru/events/7314/photoreport/231798

i-9286.jpg


Тракены, выступавшие в этом турнире:
Дитрих - гн., 2001, о. Хирамас
Компания - рыж., о. Пинцет
Каприоль - гн., 2004, о. Прайд-Принц
Голдфайер - рыж., 2007, о. Фебо
Мускат - рыж., 2006, о. Кохейлан
Славутич - гн., 2000, о. Вихрь (брат Оковки)
Гопак - вор., Приват
Доспех - гн., 2001, о. Хирамас
Монреаль - гн., 2005, о. Омуртаг
Демагог - гн., 2003, о. Гриф
Бовиэя - гн., 1999, о. Бокал
Хорватия - гн., 2006, о. Темп

украинцы:
Париж - т.гн., о. Ирис (брат Братиславы)
Эбор - рыж., о. Бушприт трак
Визит - вор., 2001, о. Тембр

русские верховые:
Байкал - вор., о. Барин
Калабрия - гн., 2000, о. Интриган
Ричмонд - вор., 2002, о. Гепард

буденновцы:
Эмигрант - рыж., 2001, Экспорт

ганноверы и другие:
Домбай - о. Бек
Водевиль - тем.-рыж, о Вертопрах трак
Хоровод - т.гн., о. Ходар
Гулливер - гн., 2004, Грандвилли
Хризолит - сер., 2004, Темп (от голштинской Типологии, поэтому нельзя его считать тракененским, как написано в базе Эквестриан)
Эвелин - ган

Гавана -?
Византия - ?
 
Интересно... вот уж никогда бы не подумала, что от Фебо получится выездковый ребенок... :shock:
 
Принимаю поздравления))))) Спасибо!!!!!
Вот так внезапно сложилась отличная пара.

В наш с Эрфольгом адрес я неоднократно слышала насмешки типа "под Амиром любая табуретка запрыгает", "это не результат потому что на нем Амир" :shock: , "под другим спортсменом он никуда не уедет", "посадить на него слабого спортсмена и сразу будет виден класс лошади" ... Бредятина. Не угодишь никому :mrgreen: Под одним из лучших спортсменов России - не результат оказывается. :shock: Наверно мало кто правила знает и вообще в спортивной среде вертится и не знает КАКОВО это выступать даже в наших российских турнирах. Это не междусобойчик - "приехал, отпрыгал, попил чаю и уехал". На такие турниры еще попасть нужно: в группу С, например, на чемпионате России, допускаются те спортсмены, кто едет А или В, т.е. на взрослых лошадях. Список таких спортсменов ограничен, не правда ли? - смотрим любые технические. И 130 очень разные бывают, не подлежат сравнению 130 на трехзвездочном международном конкуре, где все от 130 стоит и брусья 130 на 130, и 130 в частном клубе, где 130 один последний барьер.
Теперь (так случайно вышло, не специально) кардинальные изменения - жеребца решили попробовать под юношей. Из трех стартов 1, 3 и 4 место.

На прошедших в Битце CSI 3*; CSIYH 1* тракенов не густо, но есть:
Тео - тракененский, от Глухаря (о. Гепатит хх), у частного владельца, Литва http://109.94.178.63/horses/pedigree.ph ... se=1037244
Хилтон - тракененский, от Олигарха (о. Огонь), к/з Георгенбург
Орест - тракененский, от Тезиса, Кировский к/з
Хромас - тракененский, от Хораласа, Нямунский к/з
Пилигрим - эстонского разведения, от тракененского Палладиума

Одинокий странник - российского разведения (судя по владельцу что-то мне подсказывает, что это от того орловца, который как то сногсшибающе прыгает и им крыли полукровных кобыл, тракенок в том числе. Я не видела, знаю со слов)
Ковбой - георгенбургский, от Койота Агли
Клен - Натальи Симонии, рожден в Кировском, от Квазимодо
Остальные не опознаны.
 
Dikarka написал(а):
ritutik написал(а):
Не знаю как двигается в живую, на фото впечатляет))

извините, что влезаю. обычно только читаю, но там есть видео как раз из Нижнего Новгорода:
http://www.equestrian.ru/video/519
Спасибо за ссылку!

Мне понравилась механика Голдфайера! Можно развить в супер-эффектные движения.
Да, Юль, неожиданно получить такую лошадь от Фебо чисто конкурного направления)))

Кстати, у знакомых в этом году родился жеребчик с высоким ходом. Посмотрим к годику как эти движения будут развиваться, но уже сейчас его видно, отличается среди сверстников.
 
Юля и Эрфольг гармоничная и очень красивая пара!
Удивительно подходят друг другу.
Поздравляю!
 
Вы меня извините конечно, я ни капли не профессионал, и даже не любитель, но когда Филя толкается на 140-ка, я не понимаю, как на нём можно вообще усидеть, там сначала толчок задними, потом доработка спиной в воздухе и приземление, что кроме - Ах и сказать то нечего))).
Ну собака лает, а караван идёт))).
 
ИринаM написал(а):
Юля и Эрфольг гармоничная и очень красивая пара!
Удивительно подходят друг другу.
Поздравляю!
Ир спасибо конечно :lol: , но Юльке просто дают возможность позаниматься на такого класса лошади, а готовят его совсем к другим высотам)) . Просто кто-то садится на 6-ти летку и выжимает "ни смотря ни на что", а кто-то садится на 9-ти летнего и работает лошадь так, чтоб он не рассыпался до 30 лет). За это и уважаю, "всему своё время"...
 
Ой, я наверное что-то не то написала... говно лошадь, корявый и страшный...
 
Сверху