Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

сума сойти))вот умнички какие,а у первой малышки посадка прям,как у взрослой)))молодчинки :D
 
imp, спасибо.
она, кстати, сразу так села, и сразу поехала..... мы начинали в ИППО. там есть чудесная кобыла Загадка. на ней и были первые занятия.
 
Рита - как преподаватель английского я не просто возмущаюсь, я ВОЗМУЩАЮСЬ!!! :twisted: И это не первый раз, когда я слышу о подобном!!! Студентка моя пошла работать в школу, умудренные опытом учителя посоветовали ставить двойки, чотб детишек за них дома наказывали - они тогда, типа, учить будут! Занимаются по учебникам, в которых учитель!!!!!! не понимает доброй половины!!! Идет банальнейшее выкачивание денег из родителей - и это не только в школах, к сожалению, но и в ВУЗАх напропалую пользуется :twisted:
 
ritutik, не понаслышке знаю, как вытягивают деньги из родителей. Но чтобы так! Я в шоке! :shock: Сочувствую.
 
Какой кошмар!
Это я ещё радоваться должна, что моя школа дала мне отличное образование без особых запросов (ну. кое-какие деньги мы периодически сдавали, но вполне терпимо... как выясняется :shock: )
 
Рит, а если сменить школу? Димкау нас тоже в бюджетной, но я ОЧЕНЬ довольна. Прорамма да, сложная (школа физико-математическая), некоторые учебники приходится покупать, но поборов нет. Дирекор предпочитает выбивать все средства из нашего государства, и, надо сказать, удачно - школа оборудована на мой взгяд очень хорошо 8). Деньги собирает родительский комитет, но он предоставляет отчеты, куда они пошли - какправило, это покупка доп. учебников (чтобы родителям не мотаться), экскурсии, поздравлялки на ДР...

Так что, имхо, это от директора зависит. Если он реально заинтересован в школе, в качестве образования, которое она дает, то такого кошмара не будет... Проблема в том, что таких директоров мало :(
 
С английским у нас таже фигня.Слава богу у меня образование переводческое есть.Сижу сама с ребенком занимаюсь.Но в середине октября нам внезапно поменяли учебник - на более продвинутый, а там времена, которые по старому учебнику мы не проходили.Т.е. нам сейчас надо как то в голову экстренно вместить 4 новых времени :!: Представляете какая каша будет. :(
 
А если забить на двойки по инглишу, и платить те же деньги репетитору со стороны? Который будет заинтересован в том, чтобы у ребенка был прогресс, родители были довольны, и продолжали пользоваться его услугами?

Все же важнее реальные знания ребенка, а двойки в дневнике - фигня. Тем более, что, при наличии реальных знаний, ей со временем будут ставить заслуженные оценки(знаю по себе). Тратить на нее время на занятиях не будут, да, но и двойки ставить при очевидных знаниях не смогут. И учителя поменяются через несколько лет.
 
самое интересное, что когда Маша была в первом классе, директора школы посадили (ездила она на черном мерседесе.... новеньком)... помните, еще по ТВ показывали что пойманы 27 учителей и наказаны... именно за это. потом был прекрасный новый директор, но теперь он опять сменился.... и ИМХО от директора не сильно зависит..... нам вот говорят - да, государство выделяет большие деньги, столы и стулья пылятся в подвале, хотите что бы ваши дети сидели на ЭТИХ стульях? не хотите, купите новые...... им все ж сидеть весь день за партой, должно быть удобно, а на фанерных старых и поломанных стульях высидеть столько нереально!!!!

по английскому.... я не могу проконтролировать процесс обучения... я забираю Машу из школы с двумя другими детьми, и младший Коляша, которому 3 месяца, не даст посидеть 45 минут занятий.....
по выходным мы стали опять заниматся сами, на сколько это возможно, потому что английский я учила в школе, а в университете - французский. и надо сказать язык нам дали капитально. но, когда я вернулась из академки.... попала в немецкую группу 8) . так что еще начала немецкий изучать, но бросила..... потому что пошла каша. :evil:

школа в Москве. нам удобно, потому что муж едет на работу и завозит утром дочь в школу, вечером я забираю, если не могу - может забрать брат или моя мама. или в конце концов Маша сама может дойти до бабушки :roll: тем более, что учится Маша по прописке, а это сейчас актуально. у нас в принципе есть три варианта - учиться там где сейчас, либо по прописке мужа, а это Кутузовский, либо в Троицке...... была я в троицкой школе :evil: там, извините, учатся вместе и тем, кому дано, и тем, кому не дано, мальчики из 3-го класса с сигаретами в зубах мне крайне не понравились, честное слово ..... городок то маленький.... а наш класс был собран после вступительных экзаменов из 90 человек. класс ровный и очень дружный. не хотелось бы менять Маше это окружение и подружек...

вот так :oops: и дома не хочется на нее наседать с учебой. она здорово устает - встает в 6 часов утра. приезжает в 6 вечера. какие после этого уроки? я вечером стараюсь вытащить ее на конюшню поездить на лошади, что б хоть как то мозги проветрить
 
Лиана написал(а):
и двойки ставить при очевидных знаниях не смогут. .

хи..... это вы так зря думаете :lol:

не обращать внимаение на двойки - развивать пофигизм в отношении к учебе. это мы уже проверили. наверно не в этом возрасте, позже

Лиана написал(а):
И учителя поменяются через несколько лет.

вряд ли. в школе еще много учителей, которые учили меня :!: просто бурное развитие рыночных отношений стали сильно напрягать..... :evil:
 
У меня 1 в 1 была такая же ситуация в школе. Только с математикой и в 7-8-9 классе. Улителка-репититорка побирала.... я просто перешла в другую школу. Со скандалом, тк заниматься перестала за полгода до окончания 9-го класса и аттестат мне делали на 3:(... хотя экзамены я сдала на 4.

только платить-или уходить. Потому что даже пожаловавшись *выше*-вам не дадут потом там спокойно учиться:(
 
ritutik написал(а):
а наш класс был собран после вступительных экзаменов из 90 человек. класс ровный и очень дружный. не хотелось бы менять Маше это окружение и подружек...

вот так :oops: и дома не хочется на нее наседать с учебой. она здорово устает - встает в 6 часов утра. приезжает в 6 вечера.

Рита, несовместимое совместить нельзя.
Если ты не хочешь менять школу (а это и правда будет стрессом для ребенка), значит - надо терпеть и поборы, и "репетитора" по английскому, который ничему не учит. Идти биться против этой системы - ничего не добьешься, а Машины нервы пострадают.

Станет постарше - пригласишь нормального учителя по английскому, отправишь ее в Англию на лето, ничего - все выучится.
 
Gloria написал(а):
Идти биться против этой системы - ничего не добьешься, а Машины нервы пострадают.

Станет постарше - пригласишь нормального учителя по английскому, отправишь ее в Англию на лето, ничего - все выучится.

вот мы так и думаем. :arrow: терпим. просто накипает ... как накипь на чайнике - слой за слоем.... :evil:
 
У дочери в школе похожая ситуация.
Нашли хорошую преподавательницу на стороне и занимаемся дополнительно.
В школе доп. занятий не оплачиваю принципиально (похожий на вашу ситуацию пример уже был у меня перед глазами, когда оценки хорошие, а знаний - ноль :evil: .)
Пытаюсь привить дочери одновременно пофигизм к оценкам и тягу к знаниям. :D
 
ИМХО, двойки в дневнике - не фигня. Для ребенка пофигизм родителей в отношении двоек по к-либо предмету - прецедент.

Такая же проблема... с татарским языком в :twisted: немецкой (!)школе. Немецкого у нас 4 часа в неделю, татаского - 5 :twisted: . Я лично не против ни самого языка, ни его носителей. Хочу, чтобы ребенок знал. Но весь прошлый год мы убили на этот язык. Половина всего времени на домашнее задание мы тратили на татарский, а оставшуюся половину - на все остальные предметы. Про учительницу - от нее десятками раньше уходили, а с недавнего времени эта красота прекратилась, т.к. зав.уч встала намертво и не дает переводиться в другую подгруппу.
Но, я была категорически против "договариваться" с учительницей на "позаниматься", т.к. боялась оказаться именно в таком положении: знаний - ноль, в дневнике перемежающиеся четверко-пятерки и полнейшая зависимость от преподавателя (самое фиговое)
Поэтому мы нашли учительницу в этой же школе, которая 2 раза в неделю занимается с ребенком.
В итоге,
1.я даже не знаю как выглядит учебник татарского языка за 4 класс (о, счастье!)
2.нам звонит четверть класса, посоветоваться с дочерью по поводу домашних заданий по этому предмету
3.у нас столько времени на занятия по другим предметам!
 
marra написал(а):
ИМХО, двойки в дневнике - не фигня. Для ребенка пофигизм родителей в отношении двоек по к-либо предмету - прецедент.
Согласна. Но пытаюсь донести до ребенка, что главное- знания и умения, а оценки- вторично.
И приучаю ребенка к тому, что мир не всегда справедлив.
Ситуация с поборами и правда бесит!
Гаишники, по сравнению с учителями и врачами, - просто дети...
 
неееее... с гаишниками можно включить "дурочку".... но я таки правила не нарушаю (там где знаю что они стоят) :twisted:
 
Анекдот в тему - на будущее:
Заходит студент на экзамен и без разговоров ставит на стол пузырь коньяка. Экзаменатор смотрит и произносит:
- Удовлетворительно.
Студент вытаскивает коробку шоколадных конфет.
Экзаменатор:
-Хорошо.
Студент кладет сверху шикарную авторучку.
Экзаменатор:
- Отлично, - и пишет в зачетке.
Студент забирает зачетку, сгребает все со стола и говорит:
- Теперь еще физику надо сдать.
:lol:
 
Сверху