Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Мне кажется, можно предъявить претензий и так - не все, что влечет за собою вред, подлежит непременному учету работниками гаи и государством), отсутствие внимания с их стороны не значит, что вреда нет и нет права вытребовать его возмещения - это общие мысли, почти в сторону, без конкретных рекомендаций.
 
Если у вас есть страховка, то страховая вам возместит за ремонт. А поскольку по факту виноват тот кто сзади, то и на будущий год страховая сумма для вас останется прежней.
 
Маргарита,Ваши жеребята-восхитительны!Один лучше другого!Слов нет,одни эмоции!!!!Надеюсь что когда нибудь всетаки приобрету для себя...
 
Оглянуться не успеем, как будет что-нибудь новенькое)))))

Rowena, конечно у меня есть страховка, у всех должна быть страховка)))
Но она у меня осаго и у въезжателя тоже осаго.
Я боюсь за коробку, она - робот и очень чувствительная.
Если там что-то слетит/сорвет, то не докажешь, что это от удара, тем более, что административного нарушения нет! - правила пдд у нас такие. А стоит ее ремонт мамадорогая.
Мне ничего от них не нужно, лишь бы не перевернули с ног на голову. У меня были две такие истории в жизни (суд с гаи одна из них), и я категорически не желаю связываться с какими то проходимцами, и даже "мимо проходить" не хочу. А тут надо быть очень грамотно юридически подкованным и не сделать ни одной ошибки, и не доверять никому, увы. Я за 4 часа позвонила всем знакомым юристам) текст объяснительной писала с адвокатом. Нашлись знакомые в полиции, гаи, и вообще мне вчера подруга сказала, типа не обижайся, но вот встань на место этого мужика, он устал, дорога темная, случайно въехал в джип, оттуда выходит разъяренная матом не ругалась блондинка на 10 см каблуках, а это на 10 см выше чем 164))) Причем в темноте мне мой возраст фиг кто даст. Ну и подумал этот мужик, что лучше не связываться. Похихикали)))) я ведь ему предложила разбежаться по-хорошему, написать расписки. Он отказался.
А самое обидное - я ведь везла домой свой кайф от Ромика, чтобы скорее поработать с Сеней и Пончом со свежими ощущениями от Ромы, и поскорее посмотреть фотки и видео, т.е. на себя со стороны. И тут такой обломинго(((
 
ritutik написал(а):
А самое обидное - я ведь везла домой свой кайф от Ромика, чтобы скорее поработать с Сеней и Пончом со свежими ощущениями от Ромы, и поскорее посмотреть фотки и видео, т.е. на себя со стороны. И тут такой обломинго(((
Вай-ей как понимаю :roll: имхо, но это нужно включать в сумму морального ущерба на законном основании :mrgreen:
 
ritutik написал(а):
Ну вот, что и следовало доказать... только у нас (в нашей стране) абсолютно по барабану всем, что человек мог испугаться и травмироваться, ч
У меня была похожая авария, только с более тяжелыми последствиями - мне въехали в корму (у вас на Калужке, кстати) - моя тетя в результате провела 8 месяцев на больничном (из них полгода в больнице), машина ушла в утиль. Водителя, который в меня въехал, сразу увезли на скорой и больше его никто не видел. Был он гражданин бывшей братской республики, ныне другой страны. Когда через 2 месяца я приехала в ГИБДД, меня спросили: не связывался ли он со мной и закрыли дело в связи с невозможностью найти виновника. Не помню уже точно формулировку, много лет прошло.
И да моя машина с ОСАГО, его (на самом деле не его и в страховку он не вписан) с ОСАГО, только оно у него закончилось за 3 дня до аварии, так что никакой страховки ни мне, ни моей тете не выплатили. Где-то я писала уже об этом на Проконях.
 
Господи, какой ужас!((
И в самом деле мне повезло, что ничего собственно не произошло, кроме потери 4-х часов. Машина тяжелая, почти 2 тонны, там этот рено сложиться в гармошку мог, если б я тормозила и скорость была другая.
Когда то давно, еще на пассате ездила, ехала с аэропорта с подругой, также на мкаде черт меня дернул перестроиться с крайнего левого на ряд правее и буквально через пару км вышел мент перекрывать дорогу. Все затормозили и в уже остановившуюся в крайнем левом машину со всей дури въехала другая машина. Тот, в кого въехали отлетел, крутанулся и влетел в бетонное ограждение. Мою машину не задело.

_______________________

Скрин-шотики с видео Ромика. Видео показывать не буду, берегу психическое здоровье окружающих, и свое заодно тоже.
h-13272.jpg


h-13270.jpg


h-13271.jpg


h-13274.jpg



_______________________

Друзья из Украины, ни у кого нет возможности принять перевод денег из России, чтобы потом переслать маме мальчика? У нее банковская карта, которая не принимает перевод из России, сделать другую нет возможности - рядом ничего не работает. Операция назначена на четверг. Хоть чем-нибудь помочь.

Я в шоке, если честно. Народ выкупил 8 голов донских кляч с мяса по 70 тысяч за голову и вез 1,5 тысячи км, размазывая сопли по экрану. Это нормально. Помочь мальчику, который не может ходить из-за осколка, вызвались ТРИ человека, включая нашу Таню (пион), которая тянет троих детей, продавая козье молоко 100 рублей за литр.
 
Ох, жалко, что из-за любителей давать бесплатные советы мы не сможем наблюдать за прогрессом Романа на видео, очень интересно было бы...
Все такие умные, блин, вот сели бы на молодую лошадь и поставили бы сразу её в нужную рамку, как будто она такой родилась :) И выкладывали бы свои видео.
 
Угу, отговорка одна - нет достойных молодых лошадей)))) на которых они бы тратили свое драгоценное время.
С Ромой занимается очень классный тренер, один из лучших в России. Сев верхом, я это ощутила в полной мере. Меня потом спросили "и как?" Как, как)))) я всегда себя ощущаю не меньше, чем Изабель Верт :mrgreen: Рома и Сеня верхом, хоть они и кардинально разные, - это кайф.
 
ritutik написал(а):
Друзья из Украины, ни у кого нет возможности принять перевод денег из России, чтобы потом переслать маме мальчика? У нее банковская карта, которая не принимает перевод из России, сделать другую нет возможности - рядом ничего не работает. Операция назначена на четверг. Хоть чем-нибудь помочь.
Давай как-то пробовать. Что он меня требуется? Пиши в личку.
 
ritutik написал(а):
Я в шоке, если честно. Народ выкупил 8 голов донских кляч с мяса по 70 тысяч за голову и вез 1,5 тысячи км, размазывая сопли по экрану. Это нормально. Помочь мальчику, который не может ходить из-за осколка, вызвались ТРИ человека, включая нашу Таню (пион), которая тянет троих детей, продавая козье молоко 100 рублей за литр.
Рита, я чего-то пропустила про мальчика. Можно повторить явки-пароли, в смысле, куда денежку кидают? Я немножко совсем, но кинула бы. Про дончаков везде и всюду инфа открытая висела: и на проконях, и на фейсбуке, и в контакте, и где только возможно - может отчасти в этом и дело?
 
Пока можно было через ее тетю переслать, но там выходят большие потери за снятие и двойной пересыл. Если через Дофину получится, то тогда все в личку напишу.

______________________________

На фото либо я приличная, либо Рома))))

h-13276.jpg
 
Ионика написал(а):
И да моя машина с ОСАГО, его (на самом деле не его и в страховку он не вписан) с ОСАГО, только оно у него закончилось за 3 дня до аварии, так что никакой страховки ни мне, ни моей тете не выплатили. Где-то я писала уже об этом на Проконях.
У меня писала.

Рит, забей на Рено. Лишь бы, действительно, твоей машине ничего не повело, но тут только молиться. Дорога была - кошмар, я сама в этот день ехала и как мантру читала: "только бы не убиться, только бы не въехать"... По кюветам на нашей дороге народ валялся разной степени разбитости, на МКАДе партиями стояли друг в друга впилившиеся. Менты, наверное, только что закончили где-нибудь рядышком аварию оформлять - вот и прискакали быстро.
 
Чавойта мне на него забивать? Там мужичок сильно ушлый, может напакостить. Я ж ему предложила разбежаться по-любэ))) Этот хрен сфотал мою машину и думаю захочет что-нибудь поиметь. Пока не могу даже предположить как, но у меня фантазия слабая))))

Нормальная дорога была. Каждый день нормальная дорога, только на дорогах дураки. Видишь, что скользко - ЗАЧЕМ тапку в пол жмешь? Нервы, устал? Сиди дома, пей фенибут.

Вот. Я только с конюшни)))
 
С Наступившим Новым годом))Чтобы этот год принес только удачу,не смотря на гороскопы)))
 
Мне про мальчика пожалуйста, тоже кинте в личку, чем могу помогу. И в какой валюте.
 
Хорошо, спасибо! Как только выясним как можно переслать - всем скину.

Ситуация, которая нарастает, уже очень сильно пугает. Ее пока не видно, если ею не интересоваться.
На днях только говорила с подругой о том, что у меня чувство тревоги и паники, которое было с весны прошлого года, пропало, на душе легче, появилась стабильность. Со вчерашнего дня у меня опять страх.
У меня много страхов, реальных, через которых я не могу перешагнуть. Например, самолет. Нет такой суммы денег, за которую я бы зашла в самолет. Я боюсь болезней, боюсь потерять близких, боюсь идиотов... да банально боюсь делать галоп на Сене, потому что боюсь свалиться и что-нибудь сломать.
Сейчас я боюсь войны. Это не весенние обострения, это вполне обоснованные выводы. Развивать тему не буду. Просто отметила день, когда появился этот страх.


У меня в гостях была Мила. Забыла перчатку))))
 
ritutik написал(а):
Хорошо, спасибо! Как только выясним как можно переслать - всем скину.

Ситуация, которая нарастает, уже очень сильно пугает. Ее пока не видно, если ею не интересоваться.
На днях только говорила с подругой о том, что у меня чувство тревоги и паники, которое было с весны прошлого года, пропало, на душе легче, появилась стабильность. Со вчерашнего дня у меня опять страх.
У меня много страхов, реальных, через которых я не могу перешагнуть. Например, самолет. Нет такой суммы денег, за которую я бы зашла в самолет. Я боюсь болезней, боюсь потерять близких, боюсь идиотов... да банально боюсь делать галоп на Сене, потому что боюсь свалиться и что-нибудь сломать.
Сейчас я боюсь войны. Это не весенние обострения, это вполне обоснованные выводы. Развивать тему не буду. Просто отметила день, когда появился этот страх.

+1. Те же страхи. Один в один. У меня новый виток начался пару дней назад. Я для себя страхи объясняю повышенным чувством ответственности. Живности много, семья большая. Да и травмироваться нельзя по тем же причинам. За меня мою работу делать не кому. Думаю и у вас так же.
В общем, мы точно не больны) :mrgreen: Ответственные сильно. :lol:
 
Рит, а я тебе забыла отдать подарок, специально везла :(
Лавровую веточку.
С натуральным лавром совершенно другой вкус у блюд. Вроде бы тоже самое продают в пакетиках в магазине, ан нет. Ты бы оценила.

Ну будет еще повод встретиться )) Очень много тем для общения ))
 
Сверху