Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

На сегодняшние старты мы не поехали. Забив на все школьные мероприятия (экскурсия и ярмарка), у нас с утра репетиторские занятия по биологии и химии. Биология в Юниуме в Москве, так что даже, если я ее заберу сразу после занятий, мы не успеем заплестись и размяться, а может и успеем, но вдруг пробки на дороге?... Не, такая спешка не нужна... Поэтому вторые выездковые старты пропускаем. Ну ничего, стартов ещё будет вагон и маленькая тележка, а этот год с огэ.
Так что работаем потихонечку)))

 
Оператор КриворучкО не смотрит что снимает, попало в кадр - хорошо, не попало - селяви ...
Разминка
 
У меня есть новый фотографический успех. Опять Саня попал в кадр, теперь не портрет, а целый экстерьер. Опустим, что направление сверху-сзади:D и не видно шеи, главное, что видны его основые преимущества - офигенско компактная линия верха и длиннющие лопатка и круп. Но он так оброс, что выглядит колобком и по этому силуэту черного на белом остаётся только гадать где там что ... По длине волоса он переплюнул пегого Благодара, см 6-7, я такого у полукровных лошадей не видела. Кстати, жеребята под матерями не так обросли, вполне приличны))
Screenshot_20181219-110541~2.png
 
Ага))) и этот круп вкупе с короткой поясницей даёт совсем другую работу зада. Это видно и это то, за что эта лошадь стоит других денег. А не просто чёрненький, глазки бусинки))))
 
Вчера Саню померила. Он перерос рубеж 130 см и сейчас примерно 132, хотя выглядит больше!! Ему 8 месяцев и думаю, что это хороший результат, исходя из вводных данных: искусственно выкормленный с самого рождения из двойни, даже опустим его болезни в первый месяц. Отстает от сверстников на 10 см, но развитие не уступает. Если учитывать, что его братья и сестры и по отцу и по матери хорошо так от 170, то и вполне нормально))) да что говорить, в наших хозяйствах жеребята такого роста при живой матери без двоен...

Тетки. Просто тетки без опознавательных знаков))) Конкур. Выездка. Это не все тетки. И даже не половина. Захотелось поделиться с чем входим в 2019:rolleyes: потому что мечты (см. картинку выше) должны исполняться!!!!!
Screenshot_20181220-114156~2.png

Screenshot_20181220-113739~2.png
 
У меня приступ доброты :eek:
Моя несравненная Шерри. Ей 4 мес. Не мерила, гораздо (!) выше Сани))) а глазки меньше, чем у него :D маленькие поросячьи ольденбургские глазки :D это ее единственный недостаток.
Screenshot_20181220-132230~2.png

Screenshot_20181220-132023~2.png

Screenshot_20181220-132408~2.png
 
По профилю все три ольденбурги (одна немка и две полунаши) разные. У полунаших очень четко прослеживается влияние матерей. У Шерри голова с тракененским акцентом - с щучкой. У Стеллы голова в деда по матери Бриджа, скажу прямо - не красивая голова: длинная, узкая, горбоносая, глаз маленький. Но все это куда-то теряется, когда она начинает двигаться. Очень надеюсь, что движения сохранятся с возрастом.

Скрины с видео получаются лучше, чем фото.​
Screenshot_20181220-134445~2.png
 
очень меняется вся индустрия конного спорта, все идет к удорожанию и рафинированию каждого шага, от коневоза до ногавоки
 
:)
Видео, чтобы выложить на публику, надо обрезать и накладывать музычку))) а времени на это нет, да и не охота.

Мы сегодня прыгали. Стояли интересные связки, и даже удалось хорошо попрыгать. Поскольку у нас сегодня планировалось три головы, то приехали пораньше. Видимо так решили и все остальные :D когда прыгали с серым, в манеже было 17 голов!!!!! И 5 из них прыгали! Так что без видео. На обоих
прыгали связки 80 см. Сеня быстро устает ещё, но пока свеж прыгает вертолетом.
На Сеню будем искать и конкурного всадника. Очень много времени занимает работа двух лошадей подряд((( выехали из дома в 3 часа дня, вернулись в 10o_O
Так что ждём человечка на вечернее время по вторникам и четвергам + старты, т.е. 2-3 раза в неделю:)
Screenshot_20181220-201933~2.png
 
у меня 2 годовы зимой минимум 3 часа ... это очень много ... н
если добавить работу и детей
 
это вы там вдвоем трудитесь
Да, но это по полной программе - собери, разбери, замой, в солярии погрей, в попоны упакуй. Ходить до манежа долго, и когда прыжки все же удлинняется время потому что где то надо пошагать, тут подождать пока другой прыгнет. Отшагивать дольше - кони потеют, а идти по улице.
Если мы вечером, то берём одновременно. И конечно гораздо легче и быстрее когда арендаторы приезжают)))) Дома реально у меня все быстрее - далеко ходить не надо, все под рукой, в солярии не грею))) и две головы практически незаметны по времени относительно двух в манеже :eek:

Вчера добыла попону с капором для Сени. Новая за 5100 (!!). Так долго искали нужную, а оказалось, что под боком есть. Цены везде зашкаливают :mad: кони-пони устраивали акцию на днях - вместо 10800 отдавали эти попоны по 8100. Получается, что накрутки в цене больше, чем в 2 раза(
 
Сверху