истории Ульпаны

Совершенно верно, то алоэ, которое с детками по листочку. Ну ничем вас не удивишь... :cry: Тогда уж колитесь до конца - правда, что цветет оно только перед... хм... кончиной?
 
Это каланхое Дегремона.
Любое растение переходит к цветению при неблагоприятных для зелёного состояния условиях. например, тесноват горшок. Потом пересадить лучше, много сил уходит на цветение.
 
Блин... Мозг по весне вообще срубило. Первым делом глянула фотку с цветочком и только потом прочла что он живой... Мне показалось что это такой красивый ночничок :shock:
 
Никогда не видела как цветет каланхое. У меня осенью алое цвело, стрелка высокая была, но бутоны так не раскрывались красиво.

Кира, у вас там сено всегда можно купить, как я поняла? Это очень здорово. Я бы тоже по тонне покупала, а то летом надо большую сумму на это выделять, накладно получается :roll:
 
прокатчица написал(а):
Вот и переживают зиму, кто как может, кто как запасся. Пока весна не наступит, ничего от тебя не зависит.

Чой-то не зависит? Зависит, только в другой момент времени.
 
Пережить зиму...что смущает? Вон собачка маленькая шла-шла по снегу в мороз, легла да так и примерзла...и если бы не добрый водитель, который не хотел ее сбивать, остановился, отковырял и притащил на конюшню, она бы ее не пережила...Вон на конюшне соседней сено кончилось, а кончилось потому, что частично сгнило, тк снега было много, навес проломился, пока заделали, весь верхний слой засыпало, и оно сгнило при оттепели. Они готовились, а теперь скребут по сусекам в буквальном смысле, чтобы дожить до весны. Вода замерзла на конюшне, возить тяжело, а в праздники и вообще никто не ездит - топят снег, все работники не вылезают из простуд - буквально доживают до весны. Из-за постоянных морозов иммунитет у людей ослаблен, как ты не питайся шикарно, все раза по три переболели гриппами-простудами, у кого-то по хрони это хорошо дало - выживают до весны. Я, городской житель, ненавижу морозы - плохо выгляжу, постоянно хочу спать, кожа постоянно сухая, кашли-сопли, простите - я ее переживаю! (и с трудом уже :evil: ).
Весной-летом-осенью есть свои проблемы, но нет проблем текущих и животрепещущих - вода и трава для зверья, а также жучки-червячки и прочее, есть в наличии. Чем больше солнца, тем сильнее иммунитет.

Интересно, почему нет выражения "пережили лето"? Когда ищешь хоть какой-нибудь тенёк, когда навешиваешь на животное мокрые тряпки, чтоб уберечь от теплового удара?
Потому что никто не запрещает выгнать лошадь на выпас (а также взять отработать ДО шести часов утра и после десяти вечера). А днем дать ей спокойно спать в деннике в тенечке.
 
И еще по теме, нашла на Яндекс-фотках:


"Прощай, февраль! Ты был не так уж плох,


Твои морозы нас не утомили.

Мы, слава Богу, ЗИМУ ПЕРЕЖИЛИ,
И подвели очередной итог..."
 
Надо же, какой цветок! Никогда не видела такого.
А у нас алоэ обычно выглядит вот так:
cca8f108b-56553151-large.jpg

Сперто с яндекса.
 
Сено... сначала было да, тяжело, пока случайно не нарвалась на однокашника, который учился со мной в техникуме, только на агронома.... Ну, с тех пор мне масть и пошла... :oops:
Да-да... ошибочка вышла - не алоэ, а каланхоэ. А я, ребята, сейчас ездила в Заволжье. На спидометре отразилось 160 км с копейками. В такую ужасную погоду могла дернуться с места только такая, как я. Подробности (цель визита и т.п.) вечером, пойду пока дуться от гордости и переживать свои способности. 8)
 
Уф,от сердца отлегло! Кира,все подумали,что ты летаешь на Оке по плохой погоде со скоростью 160 км в час!
 
Любое растение переходит к цветению при неблагоприятных для зелёного состояния условиях. например, тесноват горшок. Потом пересадить лучше, много сил уходит на цветение.

Ой, а у меня каланхоэ (правда, не такое, как у Киры) уже третий месяц цветет, не переставая - это оно так долго и мучительно намекает, что его пора пересадить? :oops:
 
Если отцветёт и будет чахнуть, то обязательно и срочно.
Для зелени нужны азотные удобрения, для цветков - фосфатные. Калий в любом случае тоже нужен. Главное не отравить удобрениями.
Я как-то в декабрист бухнула фосфатиков, так он у меня не только замучился цвести, а ещё и плод дал, но он до конца не вызрел.
 
Зиму да, пережили. Я житель городской, работаю в сети зоомагазинов, но однако же да, пережили.... Новый год, по 5 поставок в день, кажадая по 1,5 - 2 тонны, -30 на улице, +5-7 в магазине, невозможность попасть на работу к 7:00 на поставку (выходишь а на улице никого, ни машин, ни маршруток, ничего. И темнота, и ветер над сугробами), письма подруги из Израиля: у нас очень холодно на улице + 8 градусов, невиданное похолодание! Покров снега целых 3 см, общественный транспорт не ходит, половина учреждений не работает, все ждут когда растает. Здравствуй, весна!!!! :D
 
Ох... Теперь бы пережить весну! С ужасом представляю, как все потечет, и я не раз вспомню крепким словом наших комунальщиков-дорожников, не сделавших стоки вдоль дороги...... Угол дома совсем растрескался... беда. Народ, кто меня примет пожить насовсем, когда дом мой рухнет? Только я приеду со всем хозяйством, а его стало больше...
Итак, все вы помните, как я сокрушалась по поводу скромного рождения козлят? Я надеялась, как минимум, еще на двух. Ну и в отчаянии выбрала два пути - кинула клич по форумам -"хочу козлов!" и второй путь оставила про запас - купить свинью в лето. И вот на форуме Веселое Подворье мне пришло сообщение от Людмилы - приезжай, родили тебе козлов. Я так поняла, что двух. Ехать в Заволжье было страшно, но я до добра жадная... Взяла для храбрости соседку Ольгу и сына, поехали... Они глядели в карту и говорили, куда поворачивать. Правда, пару раз пришлось с ними поспорить, но я выиграла и была права. Права в том, что туда не 50 км и проедем не 40 минут. Валил снег, машин было мало и особо не дрались за место на дороге. Аварию встретили всего одну. Доплюхали до Балахны, пошли в магазин перевести дух и спросили дорогу на всякий случай. Нам сказали - километров 9 по прямой. Да, судя по указателям, от Балахны до Завольжья 9 км, а от Заволжья до Балахны - 15. :D Но это уже не важно, мы мчались домой с сопящими детьми на руках.. Детей оказалось трое, а, если бы хозяйка не легла в больницу - их могло бы оказаться невиданное количество, ибо Людмила, проникшись моей "бедой", кинула клич по местным козоводам и ей понесли... Видимо, мясное козоводство в том краю не развито...
Так что, как говорится - забот полон рот, ни выплюнуть, ни проглотить... Фото буду выкладывать по мере нахождения времени...
 
Сверху