истории Ульпаны

Не сочтите за рекламу...
Предисловие:
Мама моя с интересом смотрит сериалы на пятом "Детективы" и "След" Привлекают ее тихие разборки полетов уже после преступления, отсутствие погонь, стрельбы и других экстримов.... Ну и Сережа Майский, куда ж без этого бабушкиного сердцееда.... Я с бабушкиной позицией согласна, поэтому часто присоединяюсь к просмотру... Конечно, телевидение меняет сознание... Я уже столько насмотрелась этих историй, что, если подумать... можно попробовать состряпать идеальное преступление...Без улик.... По крайней мере, в быту мысли о возможности замести следы меня иногда посещают...:rolleyes:
Сама история:
Приготовили кровь, собрались везти, вдруг Рому посещает гениальная мысль - не цапнуть ли еще и какашку для анализа? За спрос денег не берут - цапнули... Но в лаборатории у нас какашку не взяли, пришлось оставить ее в кармане. Так вот, едем по оживленному проспекту в центре города, какашка со мною... И посещает меня мысль - кинуть ее сейчас на проспекте, вот народ удивится... Проедет по рассыпавшейся тариной какашке какой-нибудь автомобиль, едущий с преступления. Поймают, его, станут грунт с колес брать на анализ и пойдут по ложному следу - будут шерстить конюшни в поисках убийцы, к примеру... А убийца, поди, лошадей боится, панически... Патологически... Фиг раскрутят дело... А на конюшне найдут какой-нибудь другой криминал.......
Вот до чего меня мои мозги довели...А вы говорите Конан Дойль, Агата Кристи.... Тарина какашка - вот настоящий экшен!!!

З.ы. Привезла обратно, выкинула дома....
 
Вот это опечаталась так опечаталась...пишу с планшета, вроде и правильные буквы набираю, а вылезает фиг знает что))))
 
А дефикалии на копрологию не сдавали?
В областной не берут, а в местной, видимо, делают анализы по Херриоту: Подбрасывают к потолку и смотрят: прилипло-результат положительный, не прилипло - отрицательный. Берут какашки регулярно, и регулярно рапортуют, что все окей. Рекомендуют глистогонить альбеном.
 
5aacf13413c7.jpg

Прислали пока фото анализа...
Давайте разбираться...
альбумин 41,9 при норме для лошадей – 27,0 – 37,0 г/л. - повышено Состояние дегидратации;
амилаза 14,7 для лошадей (бета-амилаза) – 4,9 - 16,5 Ед. - в пределах нормы
ас ат 310,8 для лошадей – 130 – 300 Ед. Повышено: Некроз клеток печени любой этиологии, острые и хронические гепатиты, некроз сердечной мышцы, некроз или травма скелетных мышц, жировая дистрофия печени, поражение тканей мозга, почек; применение антикоагулянтов, витамина С

Какой ужас, дальше копаться страшно!

ал ат 9,08 для лошадей – 2,7 – 20,0 ЕД; в норме
биллирубин 25,4 для лошадей – 5,4 – 51,4 ммоль/л - норма
глюкоза 1 (7?), 8 для лошадей – 3,0 – 7,0 ммоль/л. Если понижено, то: Заболевания поджелудочной железы, рак желудка, фибросаркома, поражение паренхимы печени, инсулиновый шок
креатинин 113, 35 для лошадей – 80,0 – 180,0 мкмоль/л - в норме
мочевина 4, 59 для лошадей – 3,5 – 8,8 ммоль/л; - в норме
белок 61,6 для лошадей – 47,0 – 75,0 г/л; - в норме
фосфатаза 174, 3 нормы не нашла(((
Гтл 33,20 - вообще не нашла, что это такое...

Я так поняла, что проблемы все-таки в печени. (?) Конечно, будем еще с врачом разбираться.. дня за три до взятия крови колола гормон дексафорт, не мог ли он повлиять на анализы?
 
Последнее редактирование:
Целый день сегодня рылась в какашках - ничего не нашла. Либо не действует, либо нет ничего, либо растворилось пищеварением. Мозги кипят.
 
Целый день сегодня рылась в какашках - ничего не нашла. Либо не действует, либо нет ничего, либо растворилось пищеварением. Мозги кипят.
Они могут быть маленькими, не разглядишь

История про детективную какашку понравилась)
 
Это из сети картинка...
Не смотря на обилие сена в сеннике, заяц оголодал и соскучился. Не больно-то и сопротивлялся, а когда был водворен в теплицу к сородичам, жадно набросился на капусту и гранулы...
 
Здравствуйте, Кира) Дочитала Ваш дневник. Искала как запрягать лошадь, ссылка направила меня сюда. Почитала - понравилось. Позже снова сюда попала и тут я решила начать с первой страницы. Так как лошадь мы завели только летом, тут узнала много полезного! Спасибо Вам:)
Напишите пожалуйста как, когда откуда, узнаёте что нужно лошадок нужно прививать или какие уколы делать?
 
Напишите пожалуйста как, когда откуда, узнаёте что нужно лошадок нужно прививать или какие уколы делать?
Стоим на ветеринарном учёте в нашей лечебнице. Мне просто звонят и докладывают - сегодня будьте дома, приедем кровь брать у лошадей (коз, кур), прививку делать (бешенство, грипп, сибирку). В зависимости от звонка готовлю определенный вид животного )). Так же по звонку готовлю какашки на анализ - тоже, какие закажут - козьи или коньи...
Когда кто родится (кони, козы) - докладываю в ветлечебницу. А вот лечение лошадей "заказываю" у лошадиных специалистов.
 
Да, брали один раз во время буйства птичьего гриппа, из гребешка, прямо на стекло мазок.

Звонила сейчас ветврачу - она сказала, что ничего криминального в крови нет.
 
Вообще логично. Но я просто не знала, что у кур тоже кровь берут) Как-то не думала над этим.
 
И еще... Уж не знаю, специалисту виднее, но по анализу крови она угадала, что покатуха моя мало работает. Так что, кидаю клич всем знакомым с Тарой лично: спасите-помогите, подвигайте мою лошадь!

У меня вообще мечта заиметь надежного человечка, который приходил бы раз-два в неделю и катался на этой дурынде. Ибо лошадь в полях не для новичка.
 
Сверху