истории Ульпаны

У нас куры не на улице, а на участке нашем, еще и в дополнительном загоне из сетки..
Казалось бы, безопасность высший класс. Ага! Наш же кот, одну курочку и придушил.
Теперь днем взаперти сидит и что с ним делать, не знаю.(((
Можно попробовать сделать загородку с потолком и без щелочек. Ну, и некоторые коты понимают объяснения ;)
 
Коты и собаки понимают, когда им по морде дохлой курицей настучат как следует, охотнички:confused:. Летающих хорошо отпугивает лента от старой видео кассеты, натянутая раза два, по периметру выгула кур. На солнце лента создает блики, что создает иллюзию повышенной активности.
Может кому-то интересно, для меня была новость, американцы шьют на морду лошадям маски от мух, а я думаю, можно марлей голову лошади обмотать. https://info.mannapro.com/equine
 
Летающих хорошо отпугивает лента от старой видео кассеты, натянутая раза два, по периметру выгула кур. На солнце лента создает блики, что создает иллюзию повышенной активности.
Наши летающие, по-видимому, заканчивали какой-то воробьиный вуз. Они привыкают ко всяким пугалкам ровно через 10 минут. Не помогают ни силуэты хищных птиц, ни блестючки. С дисками на яблоне стало светлее и веселее, но аппетит у воробьев не пропал. Более того, они мастерски рассчитывают расстояние до меня и время, за которое я могу его преодолеть. Поэтому кормлю цыплят на расстоянии вытянутой руки. Сволочи!
Может кому-то интересно, для меня была новость,
Не, не новость. У нас это тоже давно есть.
setka-ot-mukh-tough-1.jpg

И попоны есть. Смысл такой попоны в том, что, когда лошадь шевелится, сгоняет насекомых. Клеточки постоянно в движении, не дают мухе устроиться с комфортом.
d36385ccd808.jpg
 
Сегодня я купировала истерику беременной женщины. Вернее, я не хотела... Вернее, когда хотела, у меня не получилось. Получилось само, чуть позже. Ну, все сначала, по порядку...
Приехала я в ветеринарную лечебницу написать акты по бешеным прививкам. Просто вчера вет торопился и попросил приехать сегодня самой. У них как всегда пыль столбом, дым коромыслом, бюджет постоянно сокращают, все злые, но я не о том... Мне-то не сложно. Итак, захожу в "предбанник", передо мной всего две девушки с одной кошечкой и маленький мальчик возле переноски с котом. В переноске рык взбесившегося тигра. Мальчик пытался его успокоить, что, кстати, у него получилось. По ропоту девушек понимаю, что что-то произошло и пострадала мама мальчика. Я прошла без очереди, потому что мне не на прием, а по другой надобности, но все равно попала в приемную. Там сидела девушка в истерике. Рука была исполосована от кончиков пальцев до локтя. Мда... Не иначе, тигр. Ветеринары в полной растерянности, мажут руку мазюками и пытаются успокоить. Так же пострадала одна из врачей, но не так сильно. Но она-то привита... Решают, что делать. По закону, нужно кота на карантин, девушку на прививки. Но она в положении, резонно боится повредить малышу. Собирают анамнез, он благоприятный. Кот всегда такой... тварь (это единственное приличное имя, что я услышала сквозь рыдания), сугубо домашний, не гуляет, на дачи не ездит. Девушку все равно заставляют писать положенные акты и расписки, но говорят, что спровоцированный укус - это не так страшно, может, обойдется...
- А давайте мы его.... в добрые руки отдадим! - врач многозначительно сжала в руке шприц, но девушка этого не заметила. Но заметила я. Но промолчала... Наоборот, стала пытаться тоже уговорить, типа, ребенок будет маленький, это не дело сентиментальничать... Девушка согласилась, но рыдания прорывались с пугающей периодичностью. Кота поставили на карантин.
Тем временем мне дали интерна, которая должна заполнять бумажки под мою диктовку. Голос у меня громкий, поэтому слышали все.
- Вид животного, порода, окрас, кличка?
- Недокобель, недошпиц, палевый, Кокос.
-Недокобель, недотакс, серо-рыжий, Кеша.
-Сучка..
-Без -недо?
- Полноценная сучка, вороная, нет, простите, черная. Виля.
Рыдания в углу прекратились, на заплаканном лице проявился интерес.
-Тааак... Теперь кошки. Пол, порода, окрас, кличка...
- Пишите столбиком - два кота, три кошки, все рыжие, без породы.
Послушно пишет...
- Клички?
- А кличек нет...
Четыре пары глаз уставились на меня... Из операционной с интересом выглянула медсестра.
- А как же вы?....
- Ну, теоретически, хоть и не клички, но рабочие названия у них есть. Кошкомать, Кошкосын, две Кошкодочери и Урюк.
- А кошкодочерей как различаете?
- Одна красивая, а вторая не очень...
Истерика сменилась вполне здоровым хохотом. Произошедшее я проанализировала чуть позже, уже приехав домой. Я собой горда!!!


Бенгальские коты они такие... опасные! Фото из сети.
og_og_1459761282235837727.jpg
 
Кира, вот умеешь ты...:) не только в сети людей радовать своим чувством юмора, но и беременных женщин от истерик спасать! :cool:

ИМХО, конечно, но таких агрессоров нужно утилизировать
 
но рабочие названия у них есть. Кошкомать, Кошкосын, две Кошкодочери и Урюк.
- А кошкодочерей как различаете?
- Одна красивая, а вторая не очень...
Супер:D Но почему один все же не Кошкосын или Кошкоотец, а Урюк, чем так выделился или просто не родственник остальным?:D
 
Супер:D Но почему один все же не Кошкосын или Кошкоотец, а Урюк, чем так выделился или просто не родственник остальным?:D
По статусу он кошковнук, раз сын кошкодочери. Просто, когда мать из сеновала привела его в дом, на него напали дети и стали придумывать кличку. Дальше Васьки не зашло. Я стараюсь избегать человеческих имен для животных, хотя, бывает, разное.. Кеша у нас зовется Иннокентий, а Рома зовет его даже Геннадий, но по "паспорту" он Кент. Бывают и другие косяки, но тут я была строга. Первое, что на ум пришло, то и ляпнула. Поэтому Урюк.А кошкосын кошкоотцом никогда не был и уже не будет. :oops:
 
"На карантин" - значит, убить?
Из-за спровоцированного укуса...
Ну, и кого обманули "карантином"? Мальчика? Его беременную маму? Если котик "умер на карантине" - беременная должна побежать делать уколы. Правда, сугубо женская логика может подсказать ей какое-то другое решение. Интересно, какое?
 
"На карантин" - значит, убить?
Из-за спровоцированного укуса...
Ну, и кого обманули "карантином"? Мальчика? Его беременную маму? Если котик "умер на карантине" - беременная должна побежать делать уколы. Правда, сугубо женская логика может подсказать ей какое-то другое решение. Интересно, какое?
Нет, не убить. Кота просто 10 дней будут наблюдать. Жить он будет дома. Через 10 дней на прием. Если не появятся признаки бешенства - карантин снимают и все. А решать все равно хозяйке - дальше с ним жить или отдать в добрые руки. У кота мочекаменная болезнь. Или забить на лечение, или фиксировать надежнее для уколов. В любом случае, судьбу кота мы никогда не узнаем...
 
Мкб хорошо лечится моей любимой хелевской гомеопатией. Но это тоже уколы ((
А я нашла-таки кур, очень симпатичных и таких как хотели. А еще у нас произошел казус. Одна из молодок расклушилась и гордо насиживает 4 яйца)) А казус в том, что она леггорн, т.е. несушка. И даже не леггорн, который порода, а кросс высокой яйценоскости, на него похожий. Супер-ник, если ничего не путаю. Обычная белая несушка, в юности сильно смахивающая на голубя. Такая, в которой только кости и перья. И вот это чудо село на яйца, да еще в сентябе))
 
Ура, у меня получилось сплести рептух и авоську из шпагата. Теперь буду смотреть практичность и может с шириной ячеек придется поработать.
11863966

11863967
 
Последнее редактирование:
ReNatura, фоток не видно.((
Для интересующихся:
199756dfadd6.jpg


9f774e7740a3.jpg

Кто говорит, нефтепровод опять рванул, кто - склад горючесмазочных в поселке Дружный.
Вот, нашла.
http://koza.press/media/7978
Ангар горит в промзоне «Кудьминская» в поселке Дружном Нижегородской области. Данную информацию сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Столб дыма от пожара видно даже в Нижнем Новгороде.

По словам очевидцев, к месту происшествия подъехали кареты скорой помощи.
View: https://youtu.be/oN346W1ovwY
 
Последнее редактирование:
Простите, № 2 Ура, у меня получилось сплести рептух и авоську из шпагата.

SSC_1641.JPG
SSC_1642.JPG
 
Для интересующихся:
199756dfadd6.jpg


9f774e7740a3.jpg

Кто говорит, нефтепровод опять рванул, кто - склад горючесмазочных в поселке Дружный.
Вот, нашла.
http://koza.press/media/7978
Ангар горит в промзоне «Кудьминская» в поселке Дружном Нижегородской области. Данную информацию сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Столб дыма от пожара видно даже в Нижнем Новгороде.

По словам очевидцев, к месту происшествия подъехали кареты скорой помощи.
View: https://youtu.be/oN346W1ovwY
Очуметь :eek:

Не приходили уведомления почему-то
 
Сверху