истории Ульпаны

Заранее большое спасибо...

Если что,в любом случае обращайтесь,-помогу...
 
Коня здали на мясо потомучто не было места.Его денник заняла другая лошадь,более молодая кобыла.У араба кличка Десантник.Стоял он в Илиногорске был на государственном содержании.Его посчитали старым,ему 21год.Продали его за 12тыс руб.Я этого коня видела лет 8 назад первый раз. Он был серый в яблоках очень красивый.После я его боьше не видела,до того дня как мне по звонила подруга.И рассказала про Десантника ,еще она мне сказала что лошадь стоит в соеднем поселе не долеко от моего места жительства.Я решила сходить посмотреть к татарину,я его знаю так как мы у него уже выкупили одну лошадь.Это была жеребая вороная орловка 3х лет.Когда он мне показал Дисантника я была в шоке.Ему 21год но он выглядит на 10лет он стал свето серый,но он статный красивый жеребец,только очень грусные глаза.Кагда я к нему вошла он стал мне облизывать руки,Когда я вышла от него он начал поднимать переднию ножку. Вобщем всем видом показывал заберите меня от сюда.Он стоит привязаный на цепь, на разбитом полу без опилок ,в чистом новозе.Кормит он правда его хорошо.Чтоб жира было было больше.На против коня на крючке весела голова зарезанной лошади и ее легкое.Когда я спросила цену Дисантника он сказал 25тыс.Я просила уступить но он мне сказал что калбасой он еще дароже его продаст .Вобщем оъбяснять что конь породистый и что его просто по человечески жалко бесполезно.Звонила девушке которая ухаживала на той конюшне за Десантником она мне сказала что со здаровьем у него нет и не было не каих пролем.Этим летом он у них покрыл кабыл,в охоту не поднялись не одна.Вчера я была у татарина обещал до марта не резать.Ищем деньги ,на метки есть. Буду надеятся что все получится.Позже повешу его фото и напшу что будет дальше.Извеняюсь за ошибки опыта печатать нет вобще.
 
А точно коня зовут Десантник?
Я рылась в ГПК,но не нашла такого... Но зато нашла Серого Десанта 1985 года рождения(с нового года ему 22 получается) ... Это может быть он?
Если да,то напишите мне в личку... :shock:
 
Я не уверина на счет клички потому что я родословную не видела,но точно знаю что документы на него есть.Они у татариниа,у него не было времени мне их показать,он уезжал куда-то.Еще я слышала что он вроде из Рязани.Я как пойду к нему все точно узнаю и с фоткаю его и родословнаю.
 
Я не уверина на счет клички потому что я родословную не видела,но точно знаю что документы на него есть.Они у татариниа,у него не было времени мне их показать,он уезжал куда-то.Еще я слышала что он вроде из Рязани.Я как пойду к нему все точно узнаю и с фоткаю его и родословнаю.
 
Сегодня на почту пришла весточка от Бади...
Привет!
У тебя дневник про коней, а у меня про собаку. Продолжение следует.
Время было к вечеру,около четырех.Захотелось поесть. Как путная домашняя матрона своего семейства накормила всех только что сваренным обедом.Бадичка, естественно тоже получила свою непременную порцию(мисочка на два литра)обеда. Сколько бы я не ругалась с детьми они обязательно, оставляют что нибудь в тарелке, причем от количества это не зависит. На этот раз это был плов с курицей. Зная свою собачку я поставила тарелочку с остатками плова подальше от края (ужинать собачке тоже захочется-добавлю ей к рубцу- подумала я) и удалилась смотреть кино.На очередной рекламе понесли меня ножки на кухню, налить чайку. Свет я включить не успела и в сумерках вижу:сидит Бади за столом, зад на стуле ,передние лапы на столе и уплетает плов из тарелки.Немая сцена,слова застыли у меня в горле, такой наглости я не ожидала! Писать дольше, чем это было в действии. Мгновенно включаю свет,изрыгаю проклятия на Бади, а та как не в чем не бывало медленно слезла со стула с оскорбленным видом решила удалиться на место!!!Хватаю ее за шкирку и луплю рукой по самому мягкому месту-заду.Ей все равно. На крики и визги прибежала Даша и по моей просьбе принесла поводок, чем Бадичка и была выпорота пару раз(жалко стало).Собачка попыталась на меня рыкнуть,за что получила еще пору раз по морде и была послана на место.Забыв,за чем я пошла на кухню, вернулась в зал досматривать кино. Через минуту пришла собачка и как ни в чем не бывало легла у ног спать.
Папик со спокойным видом и ласковым тоном сказал, что собачка вернется на прежнюю родину. Дату не сообщил, но в его словах было что-то зловещее и,скорее всего он это сделает.--
Сука! Одно слово... :(
 
На стене висит мочало, начинаем все сначала.
e003ef77d6f7.jpg

762862a07dc0.jpg


Круг замкнулся, родилась новая жизнь… (три штуки). Теперь точно бейбибум. Зая с утра порадовала нас двумя дочками и сыночком.
Перехаживала уже больше суток, всю последнюю ночь мы почти не спали, бегали слушать под дверь. Тишина. Пошла я утром сено давать – а они стоят и молчат. Все уже готовенькие, но сырые. Я их в охапку и на кухню, чтобы не замерзли. Зая с важным видом потопала за мной и встала у батареи. Это ее законное место. Коза старая, порядок знает. По пути следования она напинала Муху, которая выбежала посмотреть источник новых звуков, расшугала кошек, пыталась затоптать цыплят. А так же успела спереть и слопать луковицу, оборвать и скушать лист горькущего алоэ и…. Ну, рулон туалетной бумаги мы у нее изо рта вынули, правда, не весь. Не успели… горестно вздохнув, маманя занялась просушкой и массажированием детей.
7829403998ba.jpg


Не забывая при этом пошугивать слишком любопытных цыплят и кошек. Муха уже несколько часов обиженно сидит у себя в конуре, я даже есть ей туда носила.
Пока занимались с козлятами, позвонил сосед цыган. Он собирался ехать в Высоково и мог взять меня с собой. Как вы думаете, я поехала или нет?
Цыган встречают всегда настороженно. И на меня смотрели косо. Кто такая? С цыганом, да еще и фотографирует… Не засланная ли??? Но потом пришла Соня и все стало на свои места. Мы заболтали о своем и обстановка стала мягче. Возможно, именно для разрядки напряжения цыган меня с собой и берет? Он хочет продать лошадь, приехал в Высоково предложить. Но им нужна лошадь в прокат, а Забава жереба, причем уже весьма заметно.
Вот, ребята занимались джигитовкой. Рубили лозы и бутылки.
a1d453f87de4.jpg


Фотографировала я без вспышки, чтобы не пугать лошадей, и очень торопилась, потому что как всегда не во время начала мигать батарея. Так что, за качество извините…
cccaeadf9f3d.jpg
 
Какие детки козятки замечателные!! Темненький мне очень понравился... Будут их еще фотки? :D

Какой манеж хороший, большой... :roll:
 
Фоты будут, много… А пока не по теме, хотя, и темы-то определенной тут никогда и не было… :lol:

Цыгане сокрушаются, что Интернет стал более доступным. Что сейчас нельзя обдурить, купить за копейки, а продать втридорога… Слишком все много знают, цены стали приближаться к реальным. Не продашь заведомо больную лошадь – приезжают на смотрины уже почти всегда с ветврачом. И меня стали брать чаще. Почему? Потому, что раньше я могла сболтнуть правду о лошади, о ее возрасте и характере. Я ведь всегда знаю их лошадей немного лучше, чем им хотелось бы. Но! Есть большое «НО». Люди не умеют хранить секреты. И не умеют делать вид, что им не известно больше, чем цыган говорит. Я пыталась несколько раз предостеречь людей, но всегда. Заметьте, не ПОЧТИ ВСЕГДА, а ВСЕГДА меня выдавали. Ох и доставалось же мне от цыган за это! :( «А вот нам Кира сказала, что желаемое не соответствует действительности…» Нашли авторитет… Зачем? :?: Кто от этого выиграл? Теперь я, даже если чего и знаю, не всегда скажу. Геморрой.
Даже пост этот удалю маленько погодя… не надо мне это все. Не понимают люди своей выгоды….
Если есть конкретные вопросы – в личку, пожалуйста… :wink:
 
Дети просохли, поели, окрепли, и ноги уже не расползаются на линолеуме. Маму выселили в свой кабинет и приводим на кормление. Если не будет мороза, через пару дней и дети переедут к маме. Как у них все быстро! Щенков ждешь, ждешь, когда глаза откроют, а у коз и лошадей – обсох и айда сайгачить…
acb9f67358e6.jpg

eb0f73db55f2.jpg
 
Их можно фотографировать каждый час. Главная проблема в том, что козлят трое, а титек две. Приходится контролировать очередность.
Сначала мы питались так…
f9036a36b2b0.jpg


Потом немного лучше.
5681c559ee58.jpg


Черный козел самый мелкий, самый слабый и самый прожорливый. А может, просто нет сил на большие глотки, и насыщается дольше…
Не судите строго, коза вся еще грязная и растрепанная после родов.
ce5e67700ea3.jpg
 
Так вот и подозревала, что черный - это козел. КрасавЭц!
Хотя они когда дети - они все такие лапочки... Всехние дети - и конские, и кошкинские, и....
 
Ну это ладно, что он всем на форуме понравился, хуже, если он понравился и окружающим его людям. :lol: Представляете, какой монстр в этом случае вырастет? :lol: :lol:
 
Простите, сейчас я буду жестокой, но жизнь меня научила не привязываться к "мясу" В любом случае, один из них отправится в кастрюлю очень быстро, :cry: потому, что титек на всех не хватает... :cry: Еще на днях должна Белка окозлиться... Представляете - детсад??? :shock: Да и потом у нас, человеков - семья и не я одна все решаю.... :wink:
 
Ульпана написал(а):
Простите, сейчас я буду жестокой, но жизнь меня научила не привязываться к "мясу" В любом случае, один из них отправится в кастрюлю очень быстро, :cry: потому, что титек на всех не хватает... :cry: Еще на днях должна Белка окозлиться... Представляете - детсад??? :shock: Да и потом у нас, человеков - семья и не я одна все решаю.... :wink:
Суровая правда жизни! :cry!!!:
 
Ульпана, дык а кто б спорил? Насколько я знаю, когда люди коз для молока держат, козлят режут чуть ли не в первую неделю жизни. Здесь вон ягнят на мясо выращивают. Аж до месяца. Полугодовалый ягненок - "это что за фигня такая старая?"
 
Василизк написал(а):
А можно не черненького резать?
Лиз, найди ему хорошие руки - и он будет жить. :wink:

Кира, нет в твоих словах и действиях жестокости, просто такова жизнь...
Лишний Козел в хозяйстве - "вещь красивая, но бесполезная..." (в общем смысле :) ) :wink:
 
Сверху