Я и Бу за время отсутствия проконей

Холодно как-то, зябко, хочется лета...
сижу, вспоминаю лето и такой маленький эпизод в моей конной жизни...

Стояли мы тогда в Фаворите, на Щукинской... Чтобы проехать в Серебряный Бор, надо было ехать через дворы...
Обыкновенные московские дворы, очень зеленые, с детьми, бабками и собаками...

Когда сквозь это все едешь, ты неминуемо оказываешься в центре внимания... Ты - не такой как все... дети орут - лошадка, лошадка!! Родители неодобрительно, но с любопытством смотрят на тебя... Собаки разрываются от лая... А ты с каменным лицом проплываешь над всей этой суетой.. Вы с лошадью равнодушно смотрите вперед... Вы - не такие как все... И вы к этому привыкли...

И вот в этих дворах я наткнулась на голубятню! Все много раз видели маленькие зеленые домики, но ведь никто никогда особо не обращал внимание...
И вот мы проезжаем мимо... С высоты лошади я заглядываю за забор голубятни... А там человек, мужик, немолодой, лет 40 ему точно есть... Он занимается каким-то своим делом - что-то делает... Сверху сидят голуби, разные, белые, пушистые какие-то... Я понимаю, что ничего в этом не понимаю... И он смотрит на меня и тоже ничего не понимает, ни в экстерьере моей лошади, ни в ее работоспособности, ни в амуниции...

Но мы очень похожи - мы странные... Мы не такие как все... Мы занимаемся непонятным для остальных делом...
И мы улыбнулись друг другу... и его голуби посмотрели в глаза моему коню... И они были похожи, потому что все породы как лошадей, так и голубей сохранились не потому, что это жизненно необходимо, а потому что есть такие странные люди, как мы...
Хотя автомобиль давно заменил лошадь, а электронные письма быстрее голубиной почты...

Так что берегите себя, странных людей!!! Иначе многое на земле изчезнет...
 
Настен, СУПЕР!!!
Прям проняло меня!

Надо это отдельно куда-нить вывесить...
Есть на horsecity такая рубрика - LoveLetters... ну там про всякое разное пишут... твое туда точно попало бы!
 
Не смущайте меня :roll:

буду старая - издам мемуары :)

А еще я попыталась найти сайты голубятников... Ну пару нашла, но не нашла ни единого форума!!! мож кто посмотрит?
 
Привет, Сластена!
Замечательный у тебя дневник, очень проникновенно пишешь!
Не смущайте меня
буду старая - издам мемуары
А ты не смущайся и не жди старости :nini: – пиши еще!

Полезла я искать форумы голубятников, чтобы сделать тебе приятное. :kiss: Уж очень мне твои рассказы понравились!

На сайте http://zooclub.ru есть форум о птицах. Там человек пытался найти голубятников, но толком ему не ответили. Дали ссылку на сайт http://www.pigeons.pochtamt.ru/ .
Есть бельгийский форум о голубях, но там все на английском. Если интересно: http://www.klantenenthousiasme.be/test/ ... /index.php А еще я нашла сайт http://guluguli.narod.ru там есть вроде форум, но я его не читала: http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=guliguli

Ждем продолжения дневника! :flag:
 
Спасибо!!!!!! :lala: :lala: :lala:
Мне очень-очень приятно и лестно все это слушать :roll:

А какой-то голубиный форум я нашла, даже ссылку туда кинула :)

Приезжайте кстати к нам в гости!!! Токо мы далеко под Москвой... Я всех с Черным познакомлю и даже дам покататься!!!
 
В гости – это здорово, а еще и покататься дадут... :aplod: А уж на Черном! Ну вообще! :hop:

На самом деле я никогда не была в Москве и очень хочу там побывать. Даже как-то стыдно, что ни разу там не была. :oops: В детстве нас всех учили: “Москва – столица нашей родины!” А наша Родина, как известно – Советский Союз (я в Латвии родилась, еще в Советской).
Но надеюсь, что когда-нибудь я все же побываю и в Москве. Вот теперь хоть есть к кому ехать!!! :wink:

Сластен, а повесь сюда немного фоток лошадиных. Чтобы я уже представляла себе, как буду на Черном кататься! :D А то я на твой сайт лазила, но там Черного мало.
 
Эээээ... ща попробую!!!!

Ничего не обещаю :) потому как не умею!!!

maine.cgi


http://www.loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi?page=userfot_blank&link=000000:000003:00004M:000004

Это наши рожи...

maine.cgi


http://www.loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi?page=userfot_blank&link=000000:000003:00004M:000003

Ну и это тоже мы :)

А вообще, у нас очень мало фоток... приезжайте, снимайте :)
 
Нихрена не получилось :(

Но ссылки там верные!!! должно открыться...
а как правильно-то?
 
Замечательные у вас "рожи"! :p Очень вы оба красивые!
(А что за фотоаппарат, если не секрет? качество хорошее.)
 
Ссылки открываются. А чтобы разместить здесь фотки, надо адрес самой картинки в Интернете заключить в тэг . Вот я скопировала инструкцию из FAQ:
[quote][b]Могу ли я вставлять картинки?[/b]
Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: [url=http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif]http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif[/url]. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищённых паролем сайтах и т.д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг [img] BBCode или соответствующий тэг HTML (если это разрешено).[/quote]
Вобщем, в сообщении это все должно выглядеть так:
[img]адрес%20фотки

А фотки правда классные, как по качеству так и по содержанию. :sun:
 
Фотоаппарат не мой.. Ко мне приезжал брат из Киева, и устроил нам фотосессию... Фиговая из моего коня модель, особенно когда мошкары много кусачей :shock:
А братец у меня начинающий профессиональный фотограф, так что вроде получилось все симпатишно :)
Хотя отснял он целую пленку, а удачных фоток - штук 10.. Точнее удачных фоток с конем!!! Все-таки лошадь надо уметь снимать...

А размещала я вроде фотки правильно... а попробуйте кто-нибудь умеющий разместить их с лошадей.ру по этим же ссылкам!!
 
Спасыбо тебе!!! :pray:

А как тебе это удалось?? Я делала так - открывала эту фотку на лошадях.ру, копировала адрес в свою мессагу здесь, выделяла потом эту ссылку и мыкала на кнопочку сверху *Img*
Что не так? :roll:
 
Да ну пжлста :) Для тебя ничего не жалко :)

Рассказываю...
Открываешь фотку, только не адрес копируешь, а тычешь на картинку другой кнопкой, выбираешь там "Свойства", они открываются и там написана ссылка по которой лежит картинка... именно она, а не страница с ней...
Вот ее и ставишь между
Получается картина :)
 
Что-то я давно не писала :)

А тут такие выходные, целых три дня на конюшне!!
И машину мы наконец-то починили, так радостно ее видеть с новой красивой физиономией :wink: Да и я по рулю соскучилась :)

В субботу была Погода!!! не просто погода, а с большой буквы!! Выходишь из конюшни, солнце слепит так, что первые несколько минут ни я, ни конь нифига не видели :shock:

Поехали работаться на плац.. Но очень-очень хотелось в поля! а у нас, при ооогромных просторах, сейчас нельзя выехать в поля :( а все потому, что по полям кроме нас никто не ездит, тропинок нет, дорожек нет, а наст там сейчас просто железобетонный, все ноги коню раздерешь...
Ну плац так плац... Положили нам кавалетти, мы сначала на них просто пялились, как всегда, потом побежали... Правда первый раз перешагнули две палочки и посередине встали... Мой конь отличается устойчивым желанием к одному элементу - остановке... Стоим мы хорошо!!! как вкопанные, просто памятник самому себе!! Вот так мы и встали посередине :) Потом все-таки я его распинала, и мы уже веселее все делали... Но кавалетти мы бегаем неправильно... Потому что я хоть убей не могу усидеть на нем на учебке!!! Тряский он ужасно, я могу на учебной только на вольту на сокращенной рыси, а на кавалетях я просто стрясуь с него!! Шо делать? :oops:

Да ну ее работу... я все-таки хочу в поля!! Хоть туда и нельзя... и я поехала просто кататься шагом вдоль дороги, благо машин мы не боимся, да их там мало... Даже мы нашли место порысить немножко... Вообще, я раздолбайка, каюсь... :oops: Наверно надо приезжать, вставать на плацу на стенку, садиться на учебку, и так пока не сяду как надо... Я как слушаю, как тут все тщательно занимаются, так мне стыдно становится... ну почти стыдно :) :)

На второй день к нам на конюшню приехали друзья, вполне конные, и мы с Никитой хорошо отрабатывали лошадей, стоя посреди плаца и раздавая ЦУ :)
Выяснилось, что когда лошади ходят только под нашими попами, когда ни берейторов, ни тренеров нету, под прочими попами они ходить отказываются!!! Мой Черный тихо измывался... Он шел направо, когда его просили налево, шел налево, когда просили направо... :twisted:
Он вытягивал свой клюв, клал его на руки, бегал махом вместо галопа и вообще делал вид, что из беговой качалки его выпрягли вчера...

Лайза вообще отказалась работать!!!! Никита купил ее маленьким болезным жеребенком, сам заездил и сам работает, и она вообще больше никого сверху не признает.. Так что она встала с ним рядом, и человек сверху мог застрелится, но с места она не трогалась!!! Чтобы похвастаться ее мягкой рысью, ему пришлось побегать по стенке перед Лайзой, и она честно трюхала за ним... Вот ведь заразы!!

Вобщем похвастаться воспитанными лошадьми нам не удалось.... :twisted:

На третий мы с конем тихо-мирно вдвоем погуляли в незнакомую сторону полей, опять же вдоль дороги, попробовали съехать на дорожку, проделанную снегоходом, но она тоже проваливается...

Вот такие выходные...
 
Сверху