Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В один из походов на нас напала стая собак. Штук 8, не меньше.
Не долго думая, я направила Люську на них рысью и с молодецким "АХЕПТВОЮМАТЬЧТОБВАСВСЕХТУТШИБАНУЛО!!!" мы бросились в стаю. Стая попискивая унеслась в закат. Точнее в соседние кусты. И на обратном пути выскочить из кустов не посмела. А Люся гордо топала дальше, проникнувшись своим величием и храбростью. :)

На пути от Мостовского к речке на нас тож как-то напала стая каких-то белых собак штук 6. Я сначала побежала так же же на них, только они ускорились навстречу мне чуть ли не с пеной у рта и не особа лая, что плохой признак, как мне рассказывали в детстве еще о_О, Конь предложил дать деру, и мы дали деру до самой реки галопом.

А еще разок овчарка напала, хозяка стояла рядом и сама боялась собаку схватить за ошейник т.к. собака завелась) вот тут без вариантов мы за собакой побежали а собака поджала хвост. Это было даже интересно.

Не но против 8... смело...
 
На пути от Мостовского к речке на нас тож как-то напала стая каких-то белых собак штук 6. Я сначала побежала так же же на них, только они ускорились навстречу мне чуть ли не с пеной у рта и не особа лая, что плохой признак, как мне рассказывали в детстве еще о_О, Конь предложил дать деру, и мы дали деру до самой реки галопом.

А еще разок овчарка напала, хозяка стояла рядом и сама боялась собаку схватить за ошейник т.к. собака завелась) вот тут без вариантов мы за собакой побежали а собака поджала хвост. Это было даже интересно.

Не но против 8... смело...

Не то что бы смело. Там грунт такой дебильный, что Лю с ее ногами галопищем там скакать никак нельзя. Поэтому оставалось только пугнуть их заранее. И слава всем Богам, что они реально испугались. Потому что в прошлый раз, Ирка рассказывала, они нападали на лошадей и чуть ли не за ноги грызли.
А овчарку мы тоже видели...
Лежала на обочине и не шевелилась. Когда возвращались, поза ее не изменилась. Я так подозреваю, что нет больше той овчарки....
 
Девчата, кто меня про Печу спрашивал, вот он, красавчик! :)
Сегодня проплатила аренду. Теперь не отверчусь. :)
А Печенька классный! :)
IMG_20160616_021403.jpg
 
Ух ты! Какой мальчик!
Он вообще шикарный! :)
И, кстати, чувствуется одна рука, в свое время работавшая его и Мурку(Спасибо Ульяне Мурамисовой!). Мне на нем жуть как комфортно.
Настолько комфортно, что я после него не могу ездить на Люсе. Чего-то все время не хватает. Хотя до того, как я его взяла, проблем с ездой на Люське не было от слова совсем. Мне было хорошо и приятно. А вот поди ж ты.
Сейчас мне еще более хоорошо и приятно. Настолько хорошо, что я по своей воле отважилась на галоп, сначала в смене в субботу, а в воскресенье даже сама подняла его, будучи головной в нашей с Тасей паре.
И это офигенные чувства.
Теперь вот думаю - а чего же я так боялась-то? Почему целый год не позволяла себе просто поднять лошадь в галоп и расслабиться? Все время что-то останавливало. А тут прям такая свобода...
Очень неожиданно для меня, но, безусловно приятно. Аж до жути! :)
 
Теперь подробнее про выходные.
Входные начались прекрасно! :)
Мы встретились с Олей утром, приехали в конюшню, заценили разминку перед соревнованиями, и в составе сивкинской смены(Оля брала сивкинскую лошадь) двинулись в поля.Много шагали, много рысили. Мы с Печенькой были замыкающие.
Потом всем желающим предложили галоп.
Четверо - я, Тася, Оля и еще одна девочка, были желающими.
Я встала в смену третьей и мы подняли лошадей в галоп.
Я боялась, страшно боялась, что он понесет, что я не справлюсь, не смогу управлять, упаду и т д.
Но я выслала и он пошел легким кентером. Девочки ускакали вперед, Печенька намекнул на ускорение, но я так же намеком попросила его держать темп, и мы продолжили спокойно скакать по дорожке.
Сзади на Люсе пыхтела Тася. Люся никак не могла понять, почему на этой смешной скорости она должна напрягаться и галопировать, когда она легко делает Печу на рыси. Но Тася в этой борьбе победила и обогнав нас, девочки таки поехали галопом. Ну и мы за ними.
Ууууух! Непередаваемое чувство! Как же много я теряла, когда отказывалась ездить галопом после Мурки!
На субботу у нас были большие планы, но возвращению в конюшню я обнаружила надрывающийся телефон. Оказалось, что квартиросъемщик потерял ключ и сидит у подъезда в ожидании меня.
Ожидать ему пришлось долго, т к я сначала дала коню остыть, потом вымыла Печеньку с шампунем, обпшикала его Оксарепом, и только тогда уехала домой, оставив девочек в конюшне.
Уже в такси попала в страшную грозу и живо представила, как там мои девочки. А девочки тем временем промняли поход на речку на работу в манеже и мучали лошадей под стук дождя.
А я доползла до дома, легла под кондей и отключилась до воскресенья.
А в воскресенье у нас была фотосессия.
 
Фотосессию в студию))))))

А насчёт галопа..... веришь, у меня и сейчас бывают затыки, хотя езжу с избытком....
 
Фотосессию в студию))))))

А насчёт галопа..... веришь, у меня и сейчас бывают затыки, хотя езжу с избытком....

Фотосессия была не у нас, но с нашими девками :)
Как фото будут - выложу. Будет чуть больше времени, расскажу,была кучаразныхмоментов. :)
 
Итак, фотосессия.
Фотосессию мы готовили давно.
Это должен был быть фотодень, в который приезжают девочки, и пулеметной очередью проходят сквозь визажиста к лошади под прицел фотоаппарата.
20-40 минут на человека и "свободная касса!".

Изначально все пошло не по плану.По необъяснимой для меня причине народ на фотодень не набирался, хотя Федосова Юля - это фотограф, который реально пользуется спросом и из-за высокой загрузки с трудом находит время на обработку отснятого. А тут тишина.
Ну и хер с ним, думаю я, и расслабляюсь.
Но вечером субботы мне приходит сообщение от Юли - завтра в шесть съемка.
Я очень переживала о том, как все пройдет, что моделька может оказаться трусишкой, истеричкой, просто сильно замкнутым и вечно недовольным человеком, но нам повезло.
В итоге к нам приехала очаровательная девушка Д.
Симпатичная, раскованная, воодушевленная и полная позитива.
Пока Таиська с Юлей начищали Люсины бока,мы с визажистом Оксаной и Д. на веранде наводили марафет. Оксана на Д., а я на амуницию. Надевала гламурный налобник, промазывала уздечку, начищала трензель.
В итоге подготовились мы только к семи, до места съемки еще надо было идти, а времени до заката оставалось все меньше.

Побежали, быстро переодели Д. в чистом поле(что б не запачкать наряды по пути) в гламурные платье и начали снимать фэшн. На Люсе. Фэшн. Не, ну Ок! :)

Снимаем.
Нас во главе с лошадью нещадно жрут мошки, слепни и комары. Полчища их.
Люся постоянно дергается. Взятая за компанию и для Люсиного спокойствия Кукушка бродит вокруг и строит кривые рожи. Ее тоже жрут без остановки.
Мы с Тасей, вяло отмахиваясь от гнуса успокаивает Лю, Д. отчаянно старается не морщиться от мошек, влетающих вглаза и делать фэшн. Юля снимает. Лакоста бродит.

Проходит 30 минут, полет нормальный, но тут я замечаю отсутствие Кукушки в ближайшей округе. Она в 50 метрах от нас пристает к собачнику на предмет "Есть чё пожрать?А если найду?!".
Я за ней, она от меня, я обхожу и гоню к Люсе, она снова от меня. И веселится, с.чка! А меня колотит. Не дай Боги решит побежать домой, а там оживленная дорога на пути.
Но мысли материальны, и она решает. Весело задрав хвост эта недостойная дочь своей матери прет сторону дороги. Я уже начинаю чувствовать, как седеют корни моих волос... Вдруг вслед за ней в полет срывается Люся. Слава Богам, что Д. на тот момент была в стороне.

И вот они летят. Красивые, сволочи. За ними, выплевывая на ходу легкие и истошно колотящиеся где-то между пятками и желудком сердца, несется мы. А впереди овраг и дорога.
Тьфу-тьфу, умница Люся догнала дочь, наваляла ей пиздюлей и завернула ее от дороги,после чего девки начали пастись.

Кобыл поймали,отвели в конюшню,вернулись за девушками и пошли готовиться ко второму раунду - к съемке в пеньюаре возле Лакосты.
По пути обсуждаем, где лучше сниматься. Я смеюсь "да хоть на плацу" и иду поливать Лакосту оскарепом.
Вдруг в проходе на плац слышу звуки возни и Тасю, чуть ли не бьющуюся в истерике.
Выглядываю.
На плацу, ничуть не смущаясь в алом нижнем белье стоит Д.(не, ну сказали на плацу, значит на плацу!), вокруг скачет Тася, пытаясь срочно укутать ее хоть в попону, в стороне охреневшие частники. Финиш.
Мигом представляю себе, что мне скажут начконы, помогаю Тасе запеленать Д. В попону и пинками выталкиваю всех к месту съемки.
Место это недалеко от конюшни, но очень уединенное, с трех сторон прикрытое высоченной травой, а с четвертой холмом, по которому идет дорога. Обычно по этой дороге никто не ходит. Но нам же везет, да? На лужайке у дороги конюха косят траву. Б.ть!

Смотрим на небо и на часы. До заката осталось 15-20 минут. Образ не отснят. Что делать?
Сниматься!
Д. со словами "я на медведе снимались, что мне ваши конюхи" бодро скидывает с себя попону и, облачившись в пеньюар, забирает лошадь. Работаем.

Конюхи усердно косят. Мы с Тасей отчаянно переживаем в голове все мыслимые и немыслимые кары, что обрушат на нас начконы за такое. Д., Лаки и Юля работают.

Отснялись, начинаем собираться, солнце опасно приблизилось к горизонту, и тут нас наподает азарт и вдохновение. В ход снова идет Люся, Д. на ней, обе они на вершине холма. Юля снимает. Мы даем советы. Конюхи.. да-да, косят.
Так, с последними лучами солнца мы, наконец, закончили съемку и отправились собирать девочек домой.

Все прошло на позитиве, даже побег лошадей не испортил отличной атмосферы. Юля и Оксана отлично поработали, Д. вообще наш герой. Мы с лошадьми, впрочем, тоже ничего, хотя могли бы и лучше, эх, Лаки....
Теперь с нетерпением ждем результат. Зная Юлю, должно быть очень круто!
 
Последнее редактирование:
На этом день не кончился, потому что в планах была обязательная программа - поездка в поля.
Мы с Таськой неторопливо поседлали своих лошадей и отправились в путь. Ездили мало, не больше 40 минут, но это было так невпупенно круто, что у меня просто нет слов.
Туман, сиреневые небо, закатное зарево,щебет птиц и шум ветра. И одуряющий запах полевых трав.
В эти сорок минут хотелось жить и наслаждаться жизнью.
Мы много шагали, чуть меньше рысили, и совсем мало галопировали. Мало, но как! Спокойно, размеренно, абсолютно управляемо. Все-таки это невероятное чувство. Не понимаю, почему я так долго себе в нем отказывала!
Спасибо большое Печенегу за то, что он дарит мне эти волшебные моменты. Он реально потрясающая лошадь.
 
Последнее редактирование:
А сегодня произошло еще одно событие, заслуживающие внимание.
У нас была расчистка. И после расчистки по моей вине триммер вернула лошадей не в тот пастух. Не на пасибище, а.... к жеребцам. Где они и простояли почти три часа в компании с молодым фризом и тракеном.
Мужики, слава Богам, целы, кобылы тоже. А мы с Тасей засекаем 11 месяцев и очень надеемся, что все обойдется. О_о
 
А это вчера Таиська ходила с моим фотоаппаратом в табун.
Несчастный Кукшонок, которого забрали от шикарных мужиков в табун. :)
KqiX4i0JTHo.jpg
8jzXaYZAZO8.jpg
 
Кукушонок давно уже глаз положила на мужчин , правда в табуне пока на кастрированных , но почему бы и нет))) а фриз там и правда шикарный...мы с тобой на него уже не зря смотрели :D
 
Возвращаюсь с Нашествия усталая и довольная.
Едем с Олей, орем песни на всю Москву и чувствуем себя просто восхитительно счастливыми!
Юххуууу!
IMG_20160709_224119.jpg
rrVEJxIiHnM.jpg
QSuRxndIn7g.jpg
 
Последнее редактирование:
Класс!!! Так хотела попасть на Нашествие хоть в этом году,и не получилось снова! Все понравилось? Как прошло? В прошлом году многие разочаровались что съездили.
 
Класс!!! Так хотела попасть на Нашествие хоть в этом году,и не получилось снова! Все понравилось? Как прошло? В прошлом году многие разочаровались что съездили.
Я думаю, что все зависит от изначального настроя. Мы ехали получать удовольствие, и мы его получили сполна.
Нам билеты обломились по дружбе в самый последний момент. В пятницу вечером мы еще никуда не собирались, а в субботу утром уже вовсю бороздили просторы вселенной в сторону Большого Завидово.
Мечтали успеть на Кормухину, но потерялись по пути, постоялив пробке на въезд, поступили пока парковались и все пропустили. Зато с удовольствием послушали группу лУна, энимал джаз, северный флот,браво и ддт.
Утро сегодняшнее началось с Мельницы, продолжилось Анимацией и закончилось Ногу свело. И это было прекрасное утро!
Мы пели, танцевали, орали, визжали, аплодировали и отлично провели время.

Хотели остаться на самое вкусное - сегодняшний вечер, но, к сожалению, завтра на работу, а вечером пробки - пришлось ехать раньше.

В целом все было классно. Огромная площадка, приличный звук, приветливые люди, минимум пьяных рож. Я так вообще не заметила ни одного конфликта, ни одной драки.
Из минусов - зашкаливающие цены на еду и воду. Мусорящие люди. И все, пожалуй.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху