Я помню, как все начиналось...

Лялькина написал(а):
а почему отказалась т страховки? И что с ногой в итоге было? Подвернула так сильно?
Почему отказалась? А подумала, что не надо. А в ноге - растянуто на грани фола 3 связки голеностопа. На грани фола, потому что по всем признакам показывало разрыв, но сильно не хлопало... А к врачу я не пошла потому что перелома не было (отек в холодной воде сошел и обратно не вернулся). Да и ступня хоть хреново, но фунциклировала.
Прикольно было другое: в понедельник подруге сняли гипс, а в четверг я растянула ногу. Звоню ей приколоться, а она мне на полном серьезе: "Костыли привезти? Я пока не отдала"
Лялькина написал(а):
А что такое лист золотого уса?
Золотой ус - растение такое. Его настойку/вытяжку практически от всего пользуют...
 
У Тери снова начался учебный год. Мы снова пошли на дрессировку, правда, если в прошлый раз моей целью было обучение его основны командам, то теперь - занятия в группе, чтоб на собак адекватнее реагировал:) Он не лезет драться, нет. Ему просто всегда нужно с кем-то играть.

Кинолог остался собакой доволен. Очень. А мне краснеть за него не пришлось. наоборот. Меня просто распирало от гордости. Впрочем, я сказала, что курс индивидуальной подготовки им уже пройден. Но повторение, как говорится... В общем, Теричка снова стал шелковым.

- Будет из него толк, - обрадовал меня Е.В. - А вообще, собака у вас очень хорошая. Думающая, соображающая, схватывающая на лету, но сложная.

Так что будем заниматься. Я полна сил и желания:)

Зато дорога домой вышла длинной, как я и планировала, но длинной в другом напрвлении. Вместо Степянки заехали мы в Дражню, а оттуда пешком до Солтыса, где и выловили 27-ой:) Зато шли-шли-шли... мимо людей, собак... и ни один из них не стал объектом прыгов и лаев. Жалатой у меня пес:)

Кстати, в этот раз на дрессировку приехала я одна:) остальные испугались погоды. А нам любая погода по зубам:)

З.Ы.Кстати, а у жены Е.В. есть лошадь. Так что с этими животными он тоже хорошо знаком:)
 
Утром ходили с Териком гулять, решила взять фотик, тем более, что и день солнечный оказался.

Поработали на закрепление команд, побегали, поиграли... В общем, смотрите сами:)

День предыдущий. Какая пасть!!!!



В сравнении со столом...



Пришли после дрессировки. Устал...:)





Утренняя прогулка. Вот такого очаровательного снеговика мы нашли



Команда "Лежать" и "Ждать"...



... "Ко мне"



Отпущен гулять, играть, скакать как заяц и копаться в снегу















Отвлеклась на природу....





















































Еще одна прогулка





Валясики









Что-то унюхал



Ищет:)





Пополз



В прыжке



Любимое занятие - взбираться на горки





И с них слезать:)





Снова фото удалось:)





Заяц)









И снова прыжок













Нет, ну вы посмотрите, как лапы складывает!!



Бобик сдох



Ничего не напоминает? Помните, как Терька у Тоси морковку тырил?:)









 
Вчера у моего малыша-солнышка:) был День рождения! Ему исполнился годик.

Это без нескольких недель годик был годом открытий, радости, побед, маленьких разочарований и большой-большой любви. Сегодня я уже даже не представляю, как жила без этого маенького чуда. Хотя какое оно маленькое? Вполне себе такой взрослый и очень страшный пес:)

Тери, мой славный, с праздником тебя!

Как жаль, что не могу показать ему на фото, каким маленьким и очаровательным медвежонком он был:) Зато вам покажу.



 
15.01.11. Сегодняшний день для нас с Териком начался рано. Встали, собрались и поехали на дрессировку, правда, приехали за минут 30 до начала и маялись на стадионе. Зато побегали, поиграли, попрыгали...

Потом пришли собаки. Сегодня нас занималось четверо.





- Как приятно! - воскликнул Е.В., увидев нас. - Люблю, когда на площадке занимаются одни овчарки!

И мы занимались. Правда, вметсе со мной были 3 взрослых мужчины. Серьезных таких. В военной форме. А я такая девочка пришла. Забавное зрелище:)

Мохнатый Дон



Занимались мы, занимались. Делали перерывы на побегать. Снова занимались. ерька вначале смущался, потом освоился и подружился с Портосом. Пытался играть с Доном, ну и сторонился Чака. В общем, обошлись без драк и выяснения отношений:)

Потом Е.В. предложил подвезти нас домой, все равно ехал в нашу сторону. Терьку мы посадили в оборудованную клетку. бедняга, так испугался... ну а сами разоваривали всю дорогу. Очень инетресный человек наш инструктор. И судьба у него интересная.

Ну а потм, оставив именинника дома, я полетела на вокзал - на конюшню. Прилетела в последнюю минуту, запрыгнула, и мы поехали.

Катя к нашему приезду уже намыла морковку, поэтому мы покормили коней, посмотрели на еще одну новенькую, поболатлись, пообщались с конями, и тихонько домой засобирались. Кони были спокойные, только погоняли друг друга немного по леваде. выглдят хорошо, кушают хорошо, и беспокоиться не о чем:) А еще у лошадей копыта стали просто супер!!









Лена пугает Гонга:)





Что делает Лена, боюсь даже предположить)))



Учится летать)







По пути домой заехали в Доктор Вет и как обычно, закупились там по полной программе. А Лена подарила Терьке коробку любимого печенья!!!

А вечером Терьку ждал праздничный ужин. Все самое любимое - курица, рыба, сырники... По-моему, его праздник удался. И подарки понравились.

Тери с подарками

 
А позади лошадей что за карскас ржавый? Может Манеж будут строить?
 
Лялькина написал(а):
Потом пришли собаки. Сегодня нас занималось четверо.




Ух какой он серьёзный и большой!

С днём рождения Терика!

Такой трогательный толстолапик-медвежонок! Ещё,наверное , кряхтел по-медвежоночьи, когда на руки брали!

Этуаль гривку отрастила ? Ей очень идёт.

Лена Гонга пугает, а он стоит с видом "баюсь-баюсь" :lol:
 
Да! Большой - точно, а вот серьезный... этого ему не хватает пока)))

Спасибо!

:) ох, как за душу трогают такие слова... Спасибо! Не, по-моему не кряхтел, он вообще неразговорчивым был. До поры до времени...))) Сейчас не унять:)

А Этуалик с гривкой мне тоже очень нравится, но кончики надо подрезать. к сожалению. Сечься начинают (прям как у людей), ну и вообще, на концах грива не ахти:( А я так хочу, чтоб длинная была...

Гонг, да, прям трясется весь))))
 
Лялькина написал(а):
А Этуалик с гривкой мне тоже очень нравится, но кончики надо подрезать. к сожалению. Сечься начинают (прям как у людей), ну и вообще, на концах грива не ахти:( А я так хочу, чтоб длинная была...

Можно попробовать репейное масло или масло абрикосовых косточек, или масло авокадо. Но дешевле репейное. Втирать в кончики волос. Должно помочь )))
 
Лялькина написал(а):
Этуалик с гривкой мне тоже очень нравится, но кончики надо подрезать. к сожалению. Сечься начинают (прям как у людей), ну и вообще, на концах грива не ахти:( А я так хочу, чтоб длинная была...
А ты попробуй попродергивать секущееся. А стриженные кончики гривы лично мне не нрав - как-то ненатурально смотрятся :)
 
swm, мне кажется, тогда половину гривы прдергать придется:) Хотя можно попробовать, конечно. мне тоже не очень обрезанные нравятся. А это идея:) Спасибо!

COTYk , здорово! Пойду в аптеку сегодня)
 
Лялькина написал(а):
мне кажется, тогда половину гривы прдергать придется:)
Вроде у Этуали грива густая? Рука устанет раньше ;)

Я своего попробовала попродергивать... Забила на все, состригла в ноль... Сейчас отросла грива вполне себе приемлемая, особенно по сравнению с тем, что было
 
Густая. Ох, рука да, я и не подумала. Под ноль я не люблю, отрастать очень долго будет. Когда ее только привезли, у нее была шикарная грива, кажется, даже ниже шеи свисала. Волнистая такая... Но частично спутанная (ласка постаралась), пришлось остричь... теперь вот никак не растет такая же:(

А какой у тебя конь?
 
Лялькина написал(а):
А какой у тебя конь?
Маленький, серенький, со Штотца забранный :) Брательник Пекалина который :)
Я сейчас коню гриву отращиваю. С прошлого года даже особо не дергаю - все, что отмершее, на гребне остается, когда вычесываю.
 
Ой, я не знаю Пекалина. И его брата тем более. Серый вроде там Малыш был... Больше не знаю никого:)

А кончики хорошие?
 
Да должна знать... Он еще не продан был, когда вы там появились. По крайней мере, я тебя там точно видела, когда мы Пекалина шмякали...

Во какой был...
i-264.jpg

Кстати, с того времени (фотке года 4) челка почти не выросла...

А кончики гривы нормальные.
 
Ой. я вначале мало кого знала... А как зовут коня? И когда продали его? может, мы во временных отрезках все же путаемся? И Пекалина я вроде вообще не видела никогда...))
 
Сверху