Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Вот статья старая, но доступная.
При акклиматизации порода подвергается изменениям, но не существенным. Т.е. да, адаптивная изменчивость присутствует, но араб не перестает быть арабом, тяжик тяжиком.
Именно про изменения конституционального типа там не упоминается.
Ну в общем именно вот это я и имела в виду "Арабская лошадь, выросшая даже в условиях юга России, изменяется: она делается менее сухощавой и склонна к увеличению роста. Та же лошадь,выросшая в условиях Западной Европы, делается ещё менее сухощавой. Но в общем эти изменения не настолько важны, чтобы на основании их отказаться от разведения этой породы."
Тоже не согласской на что лошади Шаэль стали более массивными так как их разводят во Владимирской области.
 
но как это с геномом родителей связано? Это не к вам вопрос, это я так, мысли вслух. Как геном-то меняется? Гены ж они как при рождении заложились и все. Капец, как хочешь, так и живи )))
Да геном родителей не меняется конечно, я реально не так выразилась, меняется сочетание генов, которые родители передают детям, качество так сказать генов второго, третьего и так далее поколений)))) Вообще это я читала в генетике про собак и волков.... но это было так давно, что я уже не то, что вспомнить автора не смогу, но и, как оказалось, внятно объяснить))))) :D:D:D
 
Вот статья старая, но доступная.
При акклиматизации порода подвергается изменениям, но не существенным. Т.е. да, адаптивная изменчивость присутствует, но араб не перестает быть арабом, тяжик тяжиком.
Именно про изменения конституционального типа там не упоминается.
Так никто и не утверждал что порода изменится в корне;) Все тоже самое. Но с учетом отбора- сформирован свой тип. Далекий от сухого Настоящего;)
Вот и я за своим типом(?не конституционным) гонюсь. Лошадь не длинных линий. Перевернутый прямоугольник. Вот то, что необходимо для скаковой лошади .
 
Тоже не согласской на что лошади Шаэль стали более массивными так как их разводят во Владимирской области.
что-то мне тут алиэкспресс с их переводами вспомнился )))))))))))))) спасибо ржу, но все-таки, можно еще раз для чайника? )))))))))

Да геном родителей не меняется конечно, я реально не так выразилась, меняется сочетание генов, которые родители передают детям, качество так сказать генов второго, третьего и так далее поколений))))
Лучше бы ты этого не писала! ))))))))))) я щас пойду гуглить учебникипро гаметогенез )))
 
Но с учетом отбора- сформирован свой тип. Далекий от сухого Настоящего
С учетом отбора!!! Отбор меняет конституционный тип конюшенной породы лошадей! искуственный отбор ))))

Чтобы сказать, что тип далек от настоящего, надо оценить лошадей. Пробонитировать. Настоящих и не настоящих.
Далек на сколько? Как определяем?

Фотки где? вот я бы с удовольствием послушала разбор, я в этом не разбираюсь вообще, я никогда в бонитировке не практиковалась.
Можно же у Леонида промеры спросить. Я даже помню, что индекс костистости это обхват пясти разделить на косую длину туловища (длину же? не высоту в холке?)
А твой "перевернутый треугольник" - это индекс растянутости. Высота в холке делим на косую длину, так же?
 
Лучше бы ты этого не писала! ))))))))))) я щас пойду гуглить учебникипро гаметогенез )))
Зато прикинь какая ты будешь вумная)))) Придешь потом и будешь мне рассказывать, что все, что я написала - неправда и вообще моя инфа уже давно устарела))))
 
Как я вас всех люблю! Подождать с цитатой от сотрудника ВАСХНИЛ или вы уже поутихли, можно заново вбрасывать?
 
Как я вас всех люблю! Подождать с цитатой от сотрудника ВАСХНИЛ или вы уже поутихли, можно заново вбрасывать?
Чагой?
ЧЯво там ты Аб нас бросаться будешь;) ;)

Зы . Вот блин ...планшет не хороший. Хочешь специально сделать ошибки- не дает и все! А вот когда ОН хочет- то хоть убейся! Выдает то, что ему нужно!
 
Коста решила на Лошадёнке толкнуть непринятую в Певце теорию)
Энергия, достойная лучшего применения)
 
Летучая- брысь;)
Не я толкнула- не имеющая ты наша, мозгов;)
Ты даже читать не умеешь всего пару строк;)
 
Той самой статьёй. Когда я училась, было у меня подозрение, что с Вавиловым и Лысенко, не всё так, как подают. Уж больно активно оно проталкивалось. Да и методы генетиков мне несимпатичны.
 
Да:((( То время было время Шариковых:(
Много людей пострадало:( Многих ученых затыкали:(
 
О, уже хамство полезло. Ожидаемое )))
Но хоть бы правильно что ли хамили)
Так-то фраза "не имеющая ты наша, мозгов" выстроена не по законам русского языка :D
 
Чую, я сегодня как разойдусь, то есть как расхожусь...)
Жгите!
Всем хочу сказать спасибо огромное за чудесный день! Никогда еще пн не пролетал мимо меня с такой бешенной скоростью!

Всем помпонов!!!!
il_fullxfull.701257955_aspr.jpg
 
Если постоянно вязать одних и тех же суку с кобелем, то каждое следующее потомство будет слабее и ниже ростом, чем предыдущее.... Проверено личными наблюдениями (нет, я так не делала, просто была возможность наблюдать на "супер" заводчиком), плюсом к этому будет слабеющий от поколения к поколению иммунитет и различные болячки, хотя изначально и сука и кобель просто патологически здоровы))))
какие поколения? Это как повязали суку А и кобеля Б, получили суку А1 и кобеля Б1, потом их повязали между собой, так? Или раз за разом вязать А и Б и первые пометы будут здоровые, а следующие нет?
 
та самая статья где говорится что Лысенко был супер генетик и Ламарк тоже генетик?
 
Сверху