Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Да я как-то после проката поездила на частной лошадке. Разница - день и ночь). Лошадь реагировала на малейшее движение и попытки управлять ей как прокатной, т.е. усиливая команды до невозможности, чтобы тебя услышали, приводили к комичному)
Не надо усиливать команды до невозможности. На прокатных лошадках тоже не надо. Вы не обижайтесь, но вот после таких клиентов приходится поправлять лошадок. Надо стараться подать более правильную команду, а не более сильную.
А так - ну да, когда на лошади реже ездят слабые всадники, она обычно получше в плане выезженности. Зато и ко всяким косякам чувствительнее. Сказала бы, что лошади, не бывшие в прокате, больше реагируют на механические команды и меньше на эмоциональные:):oops:. Опять-таки, смотря какие.
 
Ездит кроме Вас на лошади кто-то другой регулярно значит у реакция у лошади меняется, притупляется, другой человек на нее тоже влияет. А как вы хотите?
Не совсем согласна, ничего не притупляется. Так получилось, что из-за серьезных проблем со спиной я не могу ездить на своей лошади сейчас иначе как шагом, а последние три месяца совсем ездить не могла, эти три месяца на ней параллельно ездит одна и та же всадница (всадница из нашего конюшенного проката), сейчас начала подсаживаться я. Она четко разделяет меня и ее, не пытается меня подтаскивать, не пытается подо мной лечь повалятся, так же быстро как и раньше реагирует на мои команды, а над всадницей слегка издевается, может и растащить якобы испугавшись, и тут давече меня просто поразили рассказом, что Ласка под ней в конце тренировки прилегла поваляЦО, я потом ее провоцировала под собой, чтобы наказать - шиш, даже не попыталась, потому что четко знает, что после любого моциона ли или типа "тренировки" (я сильно любитель) я снимаю седло и веду ее валяться - это наш ритуал.
 
так тут дело не в прокате, как таковом, а в его качестве

я про потоковый прокат.

а последние три месяца совсем ездить не могла, эти три месяца на ней параллельно ездит одна и та же всадница (всадница из нашего конюшенного проката), сейчас начала подсаживаться я.
По-разному бывает. Обычно лошадок сдаваемых в прокат стараются подправлять после менее опытных всадников.

Вы не обижайтесь, но вот после таких клиентов приходится поправлять лошадок.
А какие клиенты проката в основном? Это люди чаще приходящие вообще без опыта, в первый раз и в большинстве своем они не придут даже во второй - и хи возит одна и та же прокатная лошадка. Наверно про прокатных профессоров, вывозящих слабых всадников в центр манежа или играющих в памятник - все забыли. Думаю частной лошадке в голову такое не придет.
 
Но и туда покупают лошадей!
покупают, но редко. как правило, конюшни, занимающеся таким прокатом сами себе новых лошадей и производят. поскольку качество лошадей для данного занятия весьма непринципиально и основным критерием является характер нордический, а паши весь день и он у кого угодно станет нордическим)))
покупать - это живые деньги, а покрыть маньку ванькой - бесплатно. а манька и жеребая нормально по кругу побегает.
 
да это-то понятно. но я наблюдала все больше вышеприведенную тенденцию.
вот в дорогие спортивные прокаты - да, покупают.
 
Не знаю, лично я наблюдаю, что чем хуже прокат, тем быстрее им требуются новые лошади. И крыть собственную Маньку не панацея, потому как пока Манька выносит, пока родит, да пока жеребенку хотя бы годик стукнет... Деньги надо ковать уже щас.
А чем прокат цивилизовннее, тем меньше им надо новых лошадей. да, все лошади стареют, но стареют всё-таки небыстро (опять же, небыстро - в цивилизованном прокате!)
 
И крыть собственную Маньку не панацея, потому как пока Манька выносит, пока родит, да пока жеребенку хотя бы годик стукнет...

Это вы не видели такие прокаты, видимо. Под седлом ходят до 10 месяца, после рождения уже через неделю жеребенок с мамкой бегают под прокатом. В смысле жеребенок рядом))
 
Нет, я не про то) Верю, что так бывает. Но я имела в виду, что если нужна новая лошадь, то она нужна вотпрям щас, а на жеребенка сразу же не посадишь. Да и жеребенок 11 месяцев только "делается".
 
но я наблюдала все больше вышеприведенную тенденцию.
Да ну ладно. Я такого проката даже и не видела. Видела уже не существующий Спартак. Там покупали. Качество лошадей обсуждать не будем. Разные. Но воспроизводством там никто не занимался. Чаще там было, как я понимаю,что покупалось по дешевке лошадка, силами тренеров/продвинутого проката немного подъезжалась и шла в смены. Часть продавались потом в финку. Разные там лошади были.
То что сейчас вижу по клубам. Часть это лошади владельца клуба, часть это работающие за прокат/или оставленные частниками, брошенные т.е. на ХК лошади. Смысл их воспроизводить. И так сами прибудут.
Ну вот во скольких клубах я стояла. Наверно в 8. Где-то был прокат, где-то нет. Ну негде их для проката не воспроизводили.
 
Нет, я не про то) Верю, что так бывает. Но я имела в виду, что если нужна новая лошадь, то она нужна вотпрям щас, а на жеребенка сразу же не посадишь. Да и жеребенок 11 месяцев только "делается".
ну бывают, конечно, ситуации, что кто-то неожиданно помер, нафиг охромел на последнюю ногу и так далее, или вот клиент внезапно попер валом, тогда покупают. но это нечастое явление на таких конюшнях. часто кстати ставят на бесплатный постой под прокат.
 
Где-то был прокат, где-то нет. Ну негде их для проката не воспроизводили.
это характерно для клубов, у которых прокат - основное направление. классический пример - генетика, но в своем уме в такие клубы на постой редко кто встает.
 
Ситуации, когда кто-то помер, охромел, как раз таки частое явление в недобросовестных прокатах! На хромых, понятно, тоже катают до последнего.
Умение превращать живую здоровую лошадь после покупки в исхудавший до неузнаваемости полутруп и сгнобить её за четыре месяца - это тоже их талант.
 
продолжаю осваивать тему про Аделаиду.
читаю о её парапланерстве Сначала выпала в аут чемпион России? Мастер спорта? охренеть...
потом уяснила.
мне понравилось про компрессионку с которой парапланеры оказывается лежат недельку другую, а потом уже опять летают и не болит оно
угу, конечно,а мужики то и не знают...
если что мой муж этим кошмаром занимался какое то время...
 
Сверху