Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Летучая я, как приручили котят?
никак) К ним не приставали особенно (хотя дети иногда рвались их потискать), плюс кормили вместе с мамой. А голод такая штука.... )))))))))))))) Вот я их сегодня покормила утром, они начали за мной хвостиком бегать, пытаться в нашу комнатку проникнуть)
Может, времени ещё мало прошло у вас. Потом, смотрите, к холодам они станут ещё лояльнее, потому что надо будет есть не просто, чтобы есть, а чтобы и обогревать себя) а вы же кормилица) просто сами ни на чём не настаивайте, чтобы они привыкали к вашему присутствию, как к чему-то приятному и безопасному.
У нас же ещё их мать выросла с рождения, она своя, всем людям доверяет, никого не боится, сама гладится и на коленки прыгает, чтобы гладили, котята это всё время видели и им, может, поэтому проще было самим к людям привыкнуть. А у вас чуть труднее задача, так как кошка незнакомая тоже.
 
Кошка совсем ручная, а котята меня увидели, когда им месяца по 2 было, поздновато, чтобы приручиться. Эх, знать бы ещё, как их пристроить!
Одного из своих нынешних я совсем диким подобрала, удалось поймать, потому что он совсем оголодал и был страшный мороз (-20 с ветром). Так больше суток под шкафом сидел и жалобно мяукал, вышел только, когда я стала звать его, как кошка зовёт котят. Сразу стал ручным.
Надо купить-таки мяса хорошего.
 
Кошку нельзя приручить - кошки ценят уважение. С ней можно только договориться, если она сочтет, что с вами можно вести переговоры)))
 
Кошку нельзя приручить - кошки ценят уважение.
Кошка дрессируется на тех же основных принципах, что и прочие одомашненные животные. Естественно, с учетом видовых особенностей (как и у собак, как и у лошадей). Насчет приручения уличных/полудиких - не знаю. Логика подсказывает, что проблемы могут быть, особенно если животное само по себе не жаждало потерять "свободу" и попасть в дом.
 
Кошка дрессируется на тех же основных принципах, что и прочие одомашненные животные. Естественно, с учетом видовых особенностей (как и у собак, как и у лошадей). Насчет приручения уличных/полудиких - не знаю. Логика подсказывает, что проблемы могут быть, особенно если животное само по себе не жаждало потерять "свободу" и попасть в дом.
Ну, значит, твои познания в области дрессировки кошек круче не то что моих, но и Куклачева. ))
 
Насчет приручения уличных/полудиких - не знаю. Логика подсказывает, что проблемы могут быть
Проблемы случаются в подавляющем большинстве случаев, даже новорожденные котята от уличных кошек, попав в дом, зачастую сохраняют уличные замашки, про подрощенных (4-7 месяцев) и тем более про взрослых зверей я вообще молчу.
 
Да, с ним всё в порядке.
867f61bc0770.jpg
 
Проблемы случаются в подавляющем большинстве случаев, даже новорожденные котята от уличных кошек, попав в дом, зачастую сохраняют уличные замашки, про подрощенных (4-7 месяцев) и тем более про взрослых зверей я вообще молчу.
так оно и с собаками будет не просто в таком случае.

а дрессируются кошки только в путь. ну и нас попутно дрессируют. процесс как всегда взаимный
 
Кошку нельзя приручить

Не знаю, приручение ли это, но вечером по команде "выходим из помещения" кот и кошка строем покидают указанную территорию и следуют к спальным местам. Иногда и говорить ничего не надо, достаточно пальцем направление показать. Не знаю, дрессировка это, приручение или кто, но все требования исполняются неукоснительно и как правило с первого раза. Кот британец, кошка обычная приютская подобрашка, причем уличного отлова.
 
Мне как-то не приходило в голову дрессировать кошек. Может, поэтому они соглашаются понимать все
Не знаю, приручение ли это, но вечером по команде "выходим из помещения" кот и кошка строем покидают указанную территорию и следуют к спальным местам. Иногда и говорить ничего не надо, достаточно пальцем направление показать. Не знаю, дрессировка это, приручение или кто, но все требования исполняются неукоснительно и как правило с первого раза. Кот британец, кошка обычная приютская подобрашка, причем уличного отлова.
Я тоже по команде "выходим" выхожу. Меня приручили или я просто согласна с понятой мною сказанной фразой?;)
 
Приручение и дрессировка это разные понятия.
Для начала приручают, потом дрессируют. Мужчины должны знать ... на себе...
 
Для начала приручают, потом дрессируют. Мужчины должны знать ... на себе...
Лол. Если вы до сих пор верите в этот древний миф, что мужчину можно выдрессировать и переделать под собственные нужды, то мне вас искренне жаль.
 
Лол. Если вы до сих пор верите в этот древний миф, что мужчину можно выдрессировать и переделать под собственные нужды, то мне вас искренне жаль.
Ну, если это считается возможным в отношении кошек - в отношении мужчин, должно быть, вообще исполняется на "ура":p
 
Сверху