Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
мне однозначно нравятся такие дискуссии в певце больше чем про алкоголь)) познавательненько :D
 
а вот вам собака-зевака для разбавления научного диспута)

o6yplhkqbv8.jpg
 
между кем и кем?)
между обезьянками и человекообразными обезьянами и человеком

обезьяны,
животное которое потом выдало на гора
человека и всяких там горилл.
Вот это животное оно кто?

А гориллам что с такими клыками делать?)
так я о том и спрашиваю!

что человек делать с аппендиксом? ничего, но он достался нам там от каких то предков которым был сильно нужен Гориллам такие клыки от кого достались?
 
между обезьянками и человекообразными обезьянами и человеком
Между человекообразными обезьянами и человеком никакого промежуточного звена нет, у нас есть общие предки, но мы разошлись, последние, с кем мы разошлись во взглядах на эволюцию, были шмпанзе, 4 с лишним миллиона лет тому назад) То бишь, современные человекообразные обезьяны не наши прямые предки. а только родственники)
А общий предок наш и шимпанзе выше по ссылке)
Гориллам такие клыки от кого достались?
Ни от кого) приобрелись в процессе эволюции у самих горилл) У их предков таких клыков не было(
 
Вообще ученые пока не смогли точно определить всю цепочку и до сих пор спорят, и спорят, и спорят
И пока не изобретут машину времени - так и будут спорить
 
По поводу аппендикса, там тоже не все однозначно) По крайней мере, в США одно время пробовали его превентивно удалять, чтобы потом не создавал внезапных проблем. Но отказались от этой идеи. Что-то он в организме таки регулирует...
 
В тему дискуссии, не одно чисто травоядное не может перейти на животную пищу если вдруг трава закончится, это я к миграции человека на север. А вот всеядному сделать это легче, можно хоть успориться но человек вполне себе неплохо усваивает мясо и вполне к этому приспособлен.
 
А всеядных животных больше мелких, чем крупных, так? У крупных всё-таки более "узкая" пищевая специализация?
 
Между человекообразными обезьянами и человеком никакого промежуточного звена нет, у нас есть общие предки,
так я тебе про этого общего предка. Кто он?
Ни от кого) приобрелись в процессе эволюции у самих горилл) У их предков таких клыков не было(
и на хрена они приобрелись? красоваться перед другими самцами и случайного льва завалить? для самообороны такие клыки ни у кого не приобрелись

А всеядных животных больше мелких, чем крупных, так? У крупных всё-таки более "узкая" пищевая специализация?
самые крупные травоядные Слоны, гиппопотамы и киты)
 
так я тебе про этого общего предка. Кто он?
выше я дала ссылку. Там в общем и про клыки есть

и на хрена они приобрелись? красоваться перед другими самцами
Да. Не всегда только красоваться. а ещё и мочить их(других самцов), если вдруг что)
для самообороны такие клыки ни у кого не приобрелись
А нахрена жеребцам клыки?) мяско кушать?)
а у кабарги они для чего?
0_aecce_a35b9d10_orig.jpg


А они же вроде тоже хищники. Киты.
У китов были травоядные и хищные наземные предки. От одних произошли усатые киты (планктонопоедатели), от других зубатые киты, питающиеся рыбой, тюленями, морскими птицами и тп.
 
Не помню кому говорить спасибо за совет про отруби в плане борьбы с аппетитом. Огромное спасибище!!!!
В период ПМС - это просто спасение.
еще их орехами сдабривайте - все таки орехи - это "женская" пища, очень миндаль рекомендуется и кешью, фундук. ну и фрукты туда (где-то читала, что пережирать отрубями тоже не стоит).

спасибо за просвирник - теперь тоже буду знать, все детство питались этими калачиками аж трещало, до чего сладкие. в прошлом году растение нашла - калачей в нем нЕ нашла, куда подевались? :( - все стареет, и мы тоже?

Помню такие) А еще очень любила липовые листья:rolleyes: прямо паслась там:D
это их надо когда молодые-молодые нежные? кстати, липа - антисептик.
от себя вам - очень порекомендую не раскрывшиеся бутоны акации белой))), у нас она сладкая очень, много "меда" (засушливая степь, наверное поэтому), вкусно тоже!
 
Сверху