Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж написал(а):
Хорошая посадка - это не статичная картинка. Это умение чувствовать и подстраиваться.
Не пытайтесь прятаться за словами. Вы не обманете этим никого, кроме самой себя.
Посадка необходима. Что бы что-то изобразить одной посадки будет недостаточно. Чтобы вы не изображали не имея посадки - это будет коряво.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Более того, на таких элементах как принимание, к примеру, за плохую посадку вычтут от балла до двух.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Кураж, расслабление, это не голова чемоданом, это вот так

421464c71af2.jpg

это расслабление тела, а Кураж, наверное, имела в виду расслабление мозга :mrgreen:
впрочем, для расслабления мозга можно лошадь выпустить в леваду, поиграть с ней, можно попрыгать, можно в лес\поле выехать (кстати, почему-то у нас не принято на выездковых лошадях работать где-то кроме манежа и делать что-то, кроме как точить езду ( не в плане схему). 7 дней в неделю, 365 дней в году.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж.В принципе сидеть тоже можно как собака на заборе. Но это простительно тогда, когда при такой посадке лошадь бежит как надо. А не тогда, когда конь с соревнований за свечи регулярно снимается. Я видела конкуристов и троеборцев, посадка которых была далека от совершенства, но как они ехали и как у них кони бежали!

Но. В выездке правильная посадка-то не с потолка взялась. В выездке малейшее отклонение корпуса, прижатие шенкеля означает для лошади какую-то команду, какой-то сигнал. И чтобы сигнал был услышан, изначально всадник должен сидеть правильно, уравновешенно и средства управления свои (руки-корпус-шенкель-шлюсс) располагать там, откуда подать правильную незаметную команду проще всего.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

эх, я такую статью полезную выложила, а она за спорами осталась незамеченной. :roll:
по мне так там исчерпываюая информация, как о посадке, так и о проводимости, балансе и многих других азах.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Ольга. Да не дай мне Боже обозвать судью дураком! Ну ты что? И коррупцию приплетать не собираюсь.
Нисколько не оспариваю, что судьи стали судить подобным образом не с бухты-барахты. Эта "тенденция" возникла не просто так. Её кто-то создал. Она стала общепризнанной и теперь с ней трудно бороться.

Вопрошаем-то о чём? Как откровенные 40 процентов превращаются в 60? А в ответ-то ничего вразумительного, кроме как кровопийцы без дипломные.
А покопались, оказалось что нынче ниже четвёрки ставить просто не принято. Почему? А мы любим своих переволновавшихся спортсменов.
Ну что это? Ну дамы?? А как же "спорт - это война нервов"?

Оль. Вот простой пример. Одиночная менка на диагонали.
Всадник двигается галопом по диагонали, видно что лошадь тычет, лошадь не реагирует и меняет ногу сама уже в углу.
По мне - это ноль. (А если всадник вместо диагонали унёсся в светлую даль на любом аллюре - то снятие). Ты говоришь нет.
Хорошо. Бал за галоп, балл за диагональ ДВА!

А как я поняла из спора в Воронеже, у вас это будет минимум 4, дай Бог чтоб не пять. Почему? Ну как же. Галоп, по диагонали, всадник старается, в конце-концов справился с задачей и вообще, раз не чемпионат России, то и так молодец.
Ну что за детский сад? Кому это надо??
Ведь ребёнок (юноша) будет искренне полагать, что сменить ногу абы где - это "достаточно". А это плохо. ПЛОХО-ПЛОХО-ПЛОХО! Это не выездка.
Зачем же самим себя так принижать? Зачем считать, что если начать плохое называть плохим, у нас любительский спорт кончится?
Да не кончится. Стараться будут лучше.

Олена написал(а):
Юлечка, ты для меня никогда не будешь ни дрянным судьей,
Ты права. Я буду не "дрянным судьёй", а "судьёй-дилетантом" :mrgreen:

Шучу-шучу :D

Так, двух любителей выездки увидели воочию, здорово.
Ханх молодец, думаю даже Холдинг, не говоря о Радовиже, долго не смог бы работать в верном направлении под вами.
Действительно, думаю Стрела и Катрин Вюст правы, для того чтобы разбираться в вопросах судейства, стоит для начало научиться не мешать лошади бежать...
Что касается менки ноги, конечно надо видеть хотябы запись исполнения, но без нее могу только предположить, что подобное будет квалифицироваться ка грубое неповиновение лошади командам всадника, и следовательно качество самой менки, не сильно повлияет на оценку, предположу, что финальная оценка будет от 4 до 3 баллов, в зависимости от качества галопа и уровня сопротивления лошади.
Прежде чем кричать плохо! Надо уметь делать хорошо!
Причин отказа лошади от выполнения команд всадника много, на Кубке России одна сильная всадница на приличном но под замкнутом не ею жеребце, в программе МП очень прилично ехала до финальной диагонали на прибавленном галопе.
Конь прибавил галоп и перед углом должен был сократится до собранного, и сделать менку. Но он просто остановился и несколько секунд стоял неподвижно, всадница ничего не могла сделать,
далее он поднялся с нужной ноги и пошел галопом на ср линию.
Вопрос какую оценку можно поставить за прибавленный галоп и переходы и отдельно за менку ноги?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
эх, я такую статью полезную выложила, а она за спорами осталась незамеченной. :roll:
по мне так там исчерпываюая информация, как о посадке, так и о проводимости, балансе и многих других азах.
полезла смотреть, где я пропустила статью, оказывается я целую страницу не прочла! Спасибо! Я даже утяну ее в укромное место.

Кураж, оказывается, про шенкель вы написали, это невнимательно читала. Только я не пойму, у вас лошадь за поводом башкой внизу? Не нос за вертикалью, а вообще вся голова внизу что ли? И почему надо шпорой ковырять и задирать птяку вверх???
Кураж написал(а):
Могу сказать что когда я активно начинаю двигать лошадь - у меня колено вверх ползет, я это очень чувствую.
Вы неправильно двигаете. Это я так двигать буду, потому что чайник. Но вы ж регулярно с тренером занимаетесь!!!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ronul написал(а):
Действительно, думаю Стрела и Катрин Вюст правы, для того чтобы разбираться в вопросах судейства, стоит для начало научиться не мешать лошади бежать...
Михалыч, дай обниму чтоль. Ты этой фразой расплатился со мной за все ссылки лет на пять вперед.
Кто бы мог подумать... Стрела и КАТАРИНА ВЮСТ...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кирилл, за прибавленный галоп, не видя его, но предполагая что он был на 7, я бы вычла 1 балл за сбой, потому что это все же сбой. То есть шесть. А за менку, которой по сути не было, два балла вместе с переходом. Соглашусь с единицей.
И повиновение конечно, там будет наказание. Пять.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Кирилл, за прибавленный галоп, не видя его, но предполагая что он был на 7, я бы вычла 1 балл за сбой, потому что это все же сбой. То есть шесть. А за менку, которой по сути не было, два балла вместе с переходом. Соглашусь с единицей.
И повиновение конечно, там будет наказание. Пять.

Думаю, даже если оценить прибавленный на 7 (без сбоя), то за подобное сопротивление, он будет тсоить не более 5.
Менка, т.к. отдельная оценка, но стоит помнить ,что сюда входит собраны галоп от F до А. С учетом этого думаю стоит поднять до 2х.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну вот, видишь, система работает. Нас учат, мы учимся и совпадаем в оценках. )))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
Strela написал(а):
Кураж, расслабление, это не голова чемоданом, это вот так

421464c71af2.jpg

это расслабление тела, а Кураж, наверное, имела в виду расслабление мозга :mrgreen:
впрочем, для расслабления мозга можно лошадь выпустить в леваду, поиграть с ней, можно попрыгать, можно в лес\поле выехать (кстати, почему-то у нас не принято на выездковых лошадях работать где-то кроме манежа и делать что-то, кроме как точить езду ( не в плане схему). 7 дней в неделю, 365 дней в году.
да, Вы абсолютно правы имелось ввиду расслабление мозга ) и именно в полях )
Taujind написал(а):
В выездке правильная посадка-то не с потолка взялась. В выездке малейшее отклонение корпуса, прижатие шенкеля означает для лошади какую-то команду, какой-то сигнал. И чтобы сигнал был услышан, изначально всадник должен сидеть правильно, уравновешенно и средства управления свои (руки-корпус-шенкель-шлюсс) располагать там, откуда подать правильную незаметную команду проще всего.
В какой-такой абстрактной выездке? Нет такого понятия (шутка :mrgreen:) Есть конкретная лошадь и конкретный всадник. И взаимодействие между ними. Остальное лишь попытка подогнать частности под общую линейку. )
Наглый Чайник написал(а):
Но вы ж регулярно с тренером занимаетесь!!!
Откуда инфа? Почему Вы домысливаете за других? Нет у меня тренера. На данном этапе я плюс/минус - сама себе хозяйка.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

кто там спрашивал про "на руке" -


ну, что скажете? на руке, или не?
(гусары, молчать!!!)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ох, дамы)) Ну вы и болтать)

постараюсь по порядку
Зюлейка написал(а):
Амазонка1, я сказала, что конь очень толстый, потому что туловище его - в виде цилиндра. И обхват груди большой, и, видимо, мышц на боках много (специфика выездки, так ведь?), и там, где рёбра заканчиваются, где "пузико", он не становится заметно тоньше. Может, и там у него мышцы, на животе, как у статуи греческого атлета. Непривычно.
Боже упаси, не осуждаю, просто честно "озвучиваю" впечатления простого зрителя (в том стиле, как показаны впечатления Наташи Ростовой от балета).
Есть ещё такая как, конституция (ну это я вам так по секрету)
А ещё оно не заморенный рысак полуторка, привезенный из загнивающего завода) И таки не Ахалтекинец в скаковой кондиции, что бы у него живот к позвоночнику прилипал
А осуждаете вы или нет) вы ж понимаете...
Taujind написал(а):
это про эту лошадь говорили, что она среднепризная? по моему, это какой-то не дошедший до колбасного цеха полутяж если есть видео этой лошади под нормальным всадником, выложите, пожалуйста.
Гм ) и вам не хворать) что ещё можно сказать.

Он действительно не дошел до Колбасы, и действительно полутяж, Но ещё ОН на 1/4 Ахалтекинец! Натура Тонкая и Умная! И вот здесь я позволю себе перескочить чутка и ответить на вопрос
Во "Флейме" решусь задать "чайниковский" вопрос (тонкости всякие я не вижу, но вот что бросается в глаза простому зрителю): Олена, вот Вы пишете, что конь отлично выезжен и легко управляется - а чего тогда он так "хвостит"? Ведь это он злится, что его заставляют делать то, что ему не нравится?
И под хозяйкой, оказывается, "хвостит" сильнее, чем под чужими. Она делает более сложные элементы, как я поняла?
(И неудобно, что не знаю элементарного, но если молчать, так никогда и не узнаю).
Ханище хвостит, потому что ОЧЕНЬ! чуствительный и щекотливый. И даже простое прикосновение к нему пальцем вызывает дрожжжж. Если вы обратите внимание, у меня не очень стабильная посадка, нога болтается :oops: . Хана это раздражает, вот он и хвостит :roll:

и продолжу и он действительно среднепризный, не судите строго) первый раз проехали, до этого 1 раз всего скатала езду на тренировке


может, я резко выразилась, прошу прощения, но здесь и до меня высказывались подобные высказывания, особенно о кондиции лошади
Вы действительно резко и некрасиво высказались, но это лишь характеризует вас, а на тему "ДО меня", в детстве на такое отвечали, "А если все будут с крыши прыгать, ты тоже пойдешь?"
сОва дремучая, спасибо за видео. честно говоря, конь ооочень непростой, поэтому я понимаю, почему ни одна, ни другая всадницы на нем ничего не показали. пассаж про опускание носа в воронежской теме...пардон, он и с подобранным мунштуком под своим всадником этого регулярно не делает, а то, что он под девушками еле двигался - так у них, простите 4х см шпор не было, чтобы его двигать. поэтому считаю, что нельзя говорить, что всадницы ничего не умеют, потому что они не смогли показать ничего на готовой лошади. честно говоря, если бы я села без шпор и не подбирала мунштук на этой лошади, я бы тоже не смогла скорее всего ничего показать, потому что я привыкла, что лошадь должна сама тянуться за поводом, опускать нос вниз (сама, а не за счет действия всадника), и бежать вперед тоже должна сама, а не из-за постоянного воздействия шпор. я не говорю, что лошадь плохая (а то меня сейчас и в этом обвинят), просто лошадь непростая и не подходит как "готовая" для тестирования навыков всадников.
поэтому, я думаю, что если найти более легкую на шенкель и повод лошадь, то всадницам будет проще показать, что они умеют, вместо того, чтобы тратить все силы на то, чтобы лошадь двигать вперед (а двигать вперед на повод еще сложнее)
Конь, действительно, НЕ простой)

по поводу опуса про шпоры) мне даже сказать нечего) у вас удивительно точный глаз! что вы можете измерить длину шпоры по такому видео, я вам даже завидую, хотя... нет)

Очень здорово, что вы привыкли, ездить на супер обученных кем-то лошадях, я вам завидую опять же, у меня к большому сожалению не было и нет средств купить готовую очень хорошую лошадь и на ней учиться, поэтому вот есть полутяж недошедший до колбасы из жалости доброй, "а также тугой на рот и туповата на шенкель" (с) Taujind , на том и катаемся в меру своих сил.
Taujind написал(а):
П.С. для полной картины не хватает видео Олены на Хане без мунштука и шпор, где он порхает как бабочка
Да, полной картины вам не предоставлю, есть вот такая вот) Попытка пошутить, жалко не очень удачная.. не хватило времени хорошо подготовиться и заранее накануне выпустить пары)



karla написал(а):
Амазонка 1
а чего вы хотели добиться? а то мы тут как посередине разговора вклинились и ни фига не понимаем....
Цели было две, одной показать, что над посадкой и средствами управления надо работать ГОРАЗДО больше, что бы занятия КС приносили большую отдачу
А второй, что выездка, это нечто более сложно чем сесть и просто покатаццо на лошади. Что, это тонкое искусство, где-то наука и что все таки для выездки нужны и теоритические знания и практические, что недостаточно прочитать умную фразу из учебника про сбор!

И если бы Юля, ты поняла, что я хотела тогда сказать, то
Ржавая Дикая написал(а):
Я только не понимаю, почему Амазонка считает, что я её не поняла?
Ты бы не писала ЭТОГО сейчас! Для занятия выездкой нужны практика и знания, а для того что бы СУДИТЬ выездку, нужно этого в ДВА раза больше!
Ржавая Дикая написал(а):
Оль. Вот простой пример. Одиночная менка на диагонали.
Всадник двигается галопом по диагонали, видно что лошадь тычет, лошадь не реагирует и меняет ногу сама уже в углу.
По мне - это ноль. (А если всадник вместо диагонали унёсся в светлую даль на любом аллюре - то снятие). Ты говоришь нет.
Хорошо. Бал за галоп, балл за диагональ ДВА!

А как я поняла из спора в Воронеже, у вас это будет минимум 4, дай Бог чтоб не пять. Почему? Ну как же. Галоп, по диагонали, всадник старается, в конце-концов справился с задачей и вообще, раз не чемпионат России, то и так молодец.
Ну что за детский сад? Кому это надо??
Ведь ребёнок (юноша) будет искренне полагать, что сменить ногу абы где - это "достаточно". А это плохо. ПЛОХО-ПЛОХО-ПЛОХО! Это не выездка.
Для того что бы понимать как и за что ставится оценка НЕДОСТАТОЧНО просто прочитать правила (хотя думаю, что не ошибусь, если скажу, что ты их не прочитала).
и объяснять это, тем более здесь я не буду. Для этого существуют семинары! Или приезжай ко мне на тренировку или просто чай попить, я тебе попытаюсь объяснить. Писать здесь полотна про судейство... сейчас вот уже 0-40, а мне вставать в 7 утра...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кураж написал(а):
В
НЧ написал(а):
выездке правильная посадка-то не с потолка взялась. В выездке малейшее отклонение корпуса, прижатие шенкеля означает для лошади какую-то команду, какой-то сигнал. И чтобы сигнал был услышан, изначально всадник должен сидеть правильно, уравновешенно и средства управления свои (руки-корпус-шенкель-шлюсс) располагать там, откуда подать правильную незаметную команду проще всего.

В какой-такой абстрактной выездке? Нет такого понятия (шутка :mrgreen:) Есть конкретная лошадь и конкретный всадник. И взаимодействие между ними. Остальное лишь попытка подогнать частности под общую линейку. )

В той, в которой ваш конь пытается участвовать. Не в той, которой казахи по полям на своих сайгачат, ага.

Кураж написал(а):
Наглый Чайник писал(а):
Но вы ж регулярно с тренером занимаетесь!!!
Откуда инфа? Почему Вы домысливаете за других? Нет у меня тренера. На данном этапе я плюс/минус - сама себе хозяйка.
А Бачевская - не тренер? Простите, ваша лошадь на соревнования ездит, а вы даже не знаете, что при посыле колено не надо вверх задирать? )))) Гаммы, Кураж, срочно учите гаммы!!!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ой. Сообщение оказывается не отправилось.
Сейчас отправлю, потом почитаю сверю, насколько совпало :D


ronul написал(а):
Прежде чем кричать плохо! Надо уметь делать хорошо!
Я начинаю думать, что все проблемы нашей выездки проистекают из-за того, что я её не умею. :mrgreen:

Ронул. Понятно, что причины невыполнения элемента может быть множество. Но разве это проблема судьи?
В моём представлении судья "о чём видит, о том и поёт". Можно искренне посочувствовать замечательному всаднику, у которого приключилась откровенная случайность, но оценку надо поставить за то, что есть. А не за то, что "мы знаем, что он умеет". Это и будет объективность. Разве не так?

ronul написал(а):
Конь прибавил галоп и перед углом должен был сократится до собранного, и сделать менку. Но он просто остановился и несколько секунд стоял неподвижно, всадница ничего не могла сделать,
далее он поднялся с нужной ноги и пошел галопом на ср линию.
Не подумайте, что я Вас учу (на всякий случай предупреждаю :mrgreen: ) пытаюсь рассуждать исходя из Ваших объяснений.
Для начала надо знать, что оценивается по отдельности.
Предполагаю, что это сама прибавка, сокращение, менка. Соответственно прибавка максимальнай оцнека (ибо хорошо) сокращение оценка пониже (ибо слишком хорошо) ну и менка... Тут уже вопрос как её считать. Как "не выполнено", ибо должна быть менка в воздухе, а мы имеем менку через остановку. Или как "плохо" выполненную. Но уж всяко не четыре. А дальше считать. Ну и учесть имевшее место сопротивление.
Как-то так... А на сама деле?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Амазонка1, у меня рысак не заморенный, я по поводу его толщины отбивалась от доброжелателей словами: "У него сильно развиты ложные рёбра". Т.е., конституция такая, как Вы говорите.
У таких лошадей обычно отличное здоровье (ТТТ), но внешнее впечатление от них не "яркое".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Речь о езде МП, конкретно фигуры № 24 и 25.
24- прибавленный галоп HX
25 F- собраный галоп и перемена ноги в воздухе
FA- собраный галоп
При оценки стоит ставить цифровое обозначение, не очень распространено писать "очень плохо" или "достаточно" .
Свою версию я выложил
24- пять

25-два.
Ну и как правильно писала Стрела учесть в общих оценках ( снизить повиновение).

Проблемы в выездке, не решить, даже если вас научить ездить верхом. А жаль...

Судья на мой взгляд, должен знать не просто в теории- как хорошо.
А на практике, на своем опыте уметь выполнить , хотя бы на готовой лошади- хорошо.
Т.Е. практика выездки залог успешного и позитивного судейства.
Судья должен понять причину поведения лошади, и соответственно реагировать в оценках. Если сбой или неповиновение однократны и не критичны, можно оценить это достаточно мягко (никто не говорить об том чтоб не заметить вообще).
Если неповиновение хроническое, снижать можно и нужно смело, это сбой в подготовки лошади ,а не случайность.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ronul спасибо, что не поленились разъяснить.
Приношу извинение за сумбур в предыдущем посте. Не стоило писать в попыхах.
ronul написал(а):
Проблемы в выездке, не решить, даже если вас научить ездить верхом. А жаль...
Не огорчайтесь. Боюсь я уже не научусь ездить, даже на зло Олене.
И не беспокойтесь. Даже если я на зло Олене получу корки судьи, применять их на практике точно не буду. :mrgreen:

Амазонка 1 написал(а):
Или приезжай ко мне на тренировку или просто чай попить, я тебе попытаюсь объяснить.
Спасибо за приглашение. С удовольствием.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Или приезжай ко мне на тренировку или просто чай попить, я тебе попытаюсь объяснить.
Спасибо за приглашение. С удовольствием.
вот умеет же Пакость напроситься в гости! :mrgreen:
 
Сверху