Якутия! Теплая манежная зима.Выступление,много фот 220

Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Не видать тебе походу книжки :) Угу, смеемся, мол если уж на казачьем научатся ездить девченки, то остальные седла им нипочем:)
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Ну дак ты ей передай,что Бог не Ермошка видит немножко,отрыгнется ей,мутная девушка,не водись с ней.
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Тань, сколько лет с ней знакома, меня ни разу не подставляла.. Сама знаешь, пока тебя не предадут, ты не убедишься в словах других.


Совсем забыла фото добавить! Когда пришли домой, Котик ждал нас вот в таком виде! Я была в шоке :)


 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Видела Веру на конкуре,поболтали немного.Посмотри фото конкура в моём альбоме на странице :)
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Я ещё там фото только что добавила
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

dark`angel написал(а):
Не видать тебе походу книжки :) Угу, смеемся, мол если уж на казачьем научатся ездить девченки, то остальные седла им нипочем:)
О качестве местных казачих седел - разговор отдельный... Правильное казачье седло сажает в посадку, по положению ноги сходную с выездковой, только вот ЦТ оказывается выше и несколько ближе к холке. Поэтому казачки кладут на спину немного дальше спортивок. Но УЧИТЬ новичков на казачке я бы не стал - подушка(если она в рабочем состоянии) слишком хорошо амортизирует и человек не учится плотно сидеть в седле и неряшливо едет и облегченной, и учебной рысью :|

ЗЫ. А молодняк вполне себе - почему страшненькие? Особенно мне понравился тот, что с гривой в седину - всё время забываю, как такая масть называется...
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

ПонЯ написал(а):
Innokenty написал(а):
как такая масть называется...

Игреневая :)
В том-то и дело, что нет! Игреневая - это подмасток рыжей масти, где грива с хвостом заметно светлее корпуса, но всё равно желтоватая, а тут седина! Возможно, серебристо-буланая: есть такая экзотическая дикая масть, но в Якутии дикие масти - дело нормальное.
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

А по другому никак, увы, довольствоваться приходится тем, что есть. Мое кавалерийское подходит только на большую спину, то есть на Мэра. Седло Орлика было на нем и вообще на нем путлища неправильно пошиты, они так же параллельно идут, как на выездковом седле. Молюсь на НГ купить себе седло...или чтобы подарил кто)))

Про кобылку игреневую... Получется Кукла моя тоже игреневая?
Вы просто не видели красивых якутских лошадей, поэтому и говорите, что не страшнющие :)
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Попробуй положить казачку подальше от холки - раз (передний конец лавки - на ладонь от лопатки), и удлинить стремена, чтобы человек сел развилкой на трок, а не вылезал всею дупой на задний рожок. Может стать получше.
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Надо в теме про масти,тут на форуме выложить эту фотку и станет известно,что за масть.
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

За то время, что меня не было, столько всего произошло. Но вдаваться в подробности я не буду. Кому интересно в личку, а здесь лень)
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Там, где я с кобылы скатилась. Она рысцой в горку пошла, а та кобыла остановилась.


Первый раз одеваем седло на Куклу.




Алмаз



Кукла. Девочка моя любимая))


грязный единорог


Поля поля.




Вчера ездила на радиоцентровское поле (5 минут от дома и ипподрома). Помучала мэра шаг, рысь по кордовому кругу, правда одна была. Поездила по всем тропкам. Порысила, погалопила. А потом котик меня ну очень страшно расстащил, сам наверное испугался))))
жаль фотки с телефона. это я ходила смотреть бревно какое-то








Не лошадное.






 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

На предпоследнем фото,ты похожа на Веру Брежневу)
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Вчера поехали с кск на проездку на гору. Я сначала приехала в залог за Мэром и оттуда доехала до ипподрома, минут 15 наверное ехала шагом, пол круга прошла легким галопом по дорожке, отшагалась и приехал ана конюшню. Собирались девченки еще около часа, скучно было. И выдвинулись. Таня на Сармате, Я на Мэре, Дуйана на Савраске, Ия на Чибе и с хвостом Молнией, Женя на Чибе, Маша на Малджахаре с хвостом Омегой и Наташа на Аргысе.
Дорогу до птицефабрике разбили на шаг-рысь, в гору поднялись и вышло у нас полтора часа пути. разбили лагерь, собрались дров, разожгли костер, пожарили сосиски, побесились и двинулись назад)) в следующий раз нужно раньше ехать! а не собираться три часа))

Савраска, Аргыс, Чиба, Молния и Мэр
















 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

А полупопону зачем в поля одели? Погода, вроде, классная, дождя не ожидается.
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Без понятия, я в их дела не лезу, мой конь без попоны))))
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Хороший походик получился. Я вот тоже все мечтаю, уже 2 места наметила, но погода не позволяет пока.
 
Сверху