Якутия! Теплая манежная зима.Выступление,много фот 220

Re: Суровая Якутская жизнь. Знакомство 1стр :)

Молчит, показывает, что еще не прочитанное сообщение вконтакте. Видимо еще в интернет не заходила.)
 
Re: Суровая Якутская жизнь. Знакомство 1стр :)

Конный клуб "Золотая подкова".
Пару лет назад у нас открылся первый клуб. Он находится в местно кадетской школе в примерно 5-10км от Якутска в поселке Марха.
В клубе много лошадей. Их хозяйка Анастасия Васильевна. Конюшня небольшая, есть так сказать плац. Обучают кадетов и желающих кататься на лошадях. ВОт их лошади.

Жаркий. Скорее всего в нем что-то тяжелое пробегало, но если честно не знаю. Он был куплен в деревне нашим цирком, но такой богатырь отказался обучаться работать в манеже. Продан был в Подкову. В цирке осталась жить его доча.




Звездопад. Это личный конь Анастасии. Говорят Русский рысак.




Долбар-Хотун. Бывшая скаковая, но скакала она не очень успешно и была продана в Подкову. Дама с норовом, Та еще стерва:) коротно Долли. Она мне очень нравится






Лаки. Якутский конь




Коник. жеребец маленький. Был выкуплен у Лиды


Гринго. Брат нашего циркового Геленджика и был куплен у Ритутик. Так же выкуплен у Лиды. Это фото я делала когда он еще не был Золотой подковы


Каролина


Фанта


Багульник


Рэй


Якутская лошадь Феня


Аина




помоему кого то забыла еще
 
Re: Суровая Якутская жизнь. Знакомство 1стр :)

Пометка для себя

После гуляний на улице, нужно обязательно:
1. Убраться на рабочем столе
2. ПРопылесосить квартиру
3. Сфотографировать лошадиные предметы в доме
 
Re: Суровая Якутская жизнь. Знакомство 1стр :)

Так погуляла. Лень убираться :lol: как себя заставить работать по дому?:(
Сейчас собираюсь в цирк, потом к Эрчиму поедем
 
Re: Суровая Якутская жизнь. Знакомство 1стр :)

Сегодня поехала в цирк. Первым делом, когда я приехала, я начала помогать с двумя ученицами. У Тани были запарки, часто приходилось отлучаться, поэтому я ее заменяла. Следила как девочки чистят Мазявку и Малыша. ПОтом разборку уздечки и и седла повторяли. У них пока пятое занятие.
Затем приехала Сашуля (ветеринарша) с ипподромскими Олей и Васей. Вася это смуглый парень с гигантом, ранее добавляла фото, он тренер на ипподроме. Оля его жена и хозяйка Бомбардира рысака. Вася расчищал копыта Арлыку новому коню, Таня держала коня, а я сидела с ученицами разбирала.

Затем учениц проводили, попили чай с Таней, проводили Васю, начали собираться к Эрчиму. Я успела сделать пару кадров. Пузырьки это от освещения.


У Эрчима мы убрали деник, засыпали опилки, принесли много сена, насыпали овса и налили ведро с водой. Взяла Эрчима на корду и пошли на озеро. Конь не летал, уже понял, что от него требуется. Лишь пару раз быковал на меня :lol: правда все таки приходится веревку к удилам пристегивать, ибо на недоуздке он утащит. На время на фотках не смотрите у меня вообще оно гонит)

поваляться!:)


шагаем


и началось...














Потом я шагала Эрчима на корде долго, чтобы востановил дыхание. Таня в это время разбиралась с сеном. Потом чистила зверя. Он уже начал конкретно линять. ПОлтора часа мучались над ним :shock: ПОехали обратно в цирк только в 6часов, пока доехали уже было время. Таня пошла мыться (там у них душ), а я переоделась.
Напоила все 7голов, задала сено всем, наложила овса по пол ведра. Таня уже вышла, подмела. ПОтом покормили оленей и до дома!) Дома я оказалась лишь в 8 часов...
 
Re: Суровая Якутская жизнь.Эрчим и корда стр.2 ФоТо:)

Ой, шикарный кадр пропустила! Света - конюх :)))) Света это я ;)
 
Re: Суровая Якутская жизнь.Эрчим и корда стр.2 ФоТо:)

Привет!Наконец корду укоротили у Эрчима,блики такие интересные на фотках в цирке,а денники они построили по образу и подобию наших в конной милиции
 
Re: Суровая Якутская жизнь.Эрчим и корда стр.2 ФоТо:)

Да это от освещения блики такие, как призраки)
Ага, Сашуля ходила по конюшням и смотрела денники как делать, у нас то раньше не было дверей и засовов, лошади стояли привязаные.

Наташ, тогда дома посмотришь )
 
Re: Суровая Якутская жизнь.Эрчим и корда стр.2 ФоТо:)

Расскажу немного про вчерашнюю вечернюю уборку в цирке.

Вечер. За окнами под потолком уже стемнело. Пять денников в ряд и три сбоку непоседлево шуршат. Нет, конечно, это не деники, а их жители.
ВЫглядывают нетерпеливые мордахи. Таня уходит мыться. Я остаюсь. Рабочая одежда, резинки, три ведра, кран. Сначало нужно попоить.
Набираю первое ведро. Лошади тихонько гугукают. Первое почетное ведро с водой направляется в самый первый от двери денник с новым гигантом по кличке Арлык. Конь скромный и спокойно ожидает своей порции. ОСтавив у него ведро, я иду набирать следующее и отношу его активному Геленджику. Вороной мерин почему-то выпил всего пол ведра. Остальные уже торопят меня. Тэтим и Герой гоняют между ними в деннике Сармата. Бедный Сармат стоит зашуганный. После того, как напоила всех, я поменяла местами Сармата и Тэтима, таким образом, что теперь Тэтим был посередине, но он то может за себя постоять. Больше всех воду просили Малыш и Мазявка. Малыш вообще любит купаться, чиститься и пить воду. Это его страсть. ПОэтому выпив полтра ведра, он играет с оставшейся.
А вот Мазявка. Полуторагодовалый жеребенок кобылка открывает сама дверь, когда я убираю засов. Помогает так сказать и с удовольствием принимается пить водичку.
Пришло время задать сено. Это сделала быстро. А овес по пол ведра каждому вышло интересно. Лошади ой как ждали свою пайку и каждый вытворял, что мог.
Арлык скромно высовывал морду и следил. Геля хапал из ведра, пока я высыпала. Герой правда ничего не выдал, кроме как бил копытом по стенке Тэтима. Тэтим вообще отплясывал чечетку :lol: Сармат просил ножкой по полу. Малыш и Мазявка тоже просто высовывали морду и гугукали, ведь их порция последняя. Ожидание топительно :p
Таня подмела.
Не знаю почему, но так понравилось это единение с лошадьми. Одна на 7голов и две козы))
 
Re: Суровая Якутская жизнь.Эрчим и корда стр.2 ФоТо:)

ага, еще конюшня такая приятная :)
Чуть позже, когда папа комп отдаст (он играет), то напишу сегодняшний отчет :)
 
Re: Суровая Якутская жизнь.Эрчим и корда стр.2 ФоТо:)

Сегодня приехала к Эрчиму поздно. Таня уже убрала денник, насыпала опилок и так далее. Даже коня вычистила. Мне осталось только приехать поседлаться и на озеро. Коня срочно нужно шагать. Почему то со вчерашней корды и нагрузки Эрчим съел только половину своей еды. Странно.
Отшагала 8 кругов по озеру. Сегодня понравилось. КОнь был адекватен. Правда мимо тропинки домой он напрягался, но я поняла что нужно работать шенкелем и рукой противоположной "домашней" стороне. Тогда он отвлекается от тропинки и проходит ее мимо. Гордилась собой в какой-то степени.
ПОтом опять чистили Эрчима час. Зверь конекретно линяет :eek:

Фото делала Таня с офиса ее мужа


 
Re: Суровая Якутская жизнь. Всегда ФотО :)

Так никто и не подскажет?
Вчера конь работал на корде. Шаг, рысь, галоп, рысь, шаг. А почти ничего не съел за вечер, ночь и утро. Что с ним?
 
Re: Суровая Якутская жизнь. Всегда ФотО :)

dark`angel написал(а):
Так никто и не подскажет?
Вчера конь работал на корде. Шаг, рысь, галоп, рысь, шаг. А почти ничего не съел за вечер, ночь и утро. Что с ним?
Срочно звать ветеринара!
 
Re: Суровая Якутская жизнь. Всегда ФотО :)Нужен ваш совет стр3!

так и передам Тане.
Он съел получается всю кашу, а сено половину только. Надо завтра посмотреть сколько съесть, а потом ветеринара...может преждевременная паника?
 
Re: Суровая Якутская жизнь. Всегда ФотО :)Нужен ваш совет стр3!

Овёс проел?Если проел значит ничего страшного,вы наверное вчера ему большую нагрузку дали,или он перенервничал из-за чего-то,а сено хорошего качества,или как у Анастасии почти всё осока?И вы его по моему вообще не каждый день работаете
 
Re: Суровая Якутская жизнь. Всегда ФотО :)Нужен ваш совет стр3!

Ну вот раньше когда стоял с другими лошадьми он все съедал, чтобы не отобрали, а тут один стоит и ест не все..
 
Сверху