Как покупают и продают лошадей

Квотеры, насколько мне известно, разные очень. Не хочу вступать в полемику, насколько сантиметров какой квотер может допустимо похудеть, чтобы не считаться худым. Я вижу только лошадь без мышц, а пипец какая худая для любой породы - это когда ребра видны и маклоки и хребет.
Разумеется, нельзя без одной ноги покрываться яблоками и блестеть силой и мощью.
 
Живот у нее как у лошади на сильном постоянном стрессе
Может быть и просто гастрит, и конституция, конечно
Но меня такие животы очень напрягают
 
По-моему, очевидно, что когда лошадь мало двигается, то откормить ее для таких вот променадов перед камерой для PR-целей несложно. В конце концов у нее проблемы с конечностью, а не с ЖКТ.
Я, кстати, верю, что она флиртует через забор с жеребчиком и любит вздремнуть, но это все не говорит о том, что такую вот протезированную на коленке кобылку ждет прекрасное лошадиное будущее, с зелеными лугами, ветром в гривах и попрыгушками в леваде. Впрочем, как и романтическое соитие с обозначенным жеребчиком. Вынашивать она не сможет, двигаться в достаточной мере, чтобы не заржавели кости и хрящи - тоже. О целевых задачах вообще молчу. Да и нет уже уверенности никакой, что эта савраска по сей день шкандыбает на своем уродском протезе, всё это дела давно минувших дней.
А поскольку вы, Летучая, так на мой вопрос и не ответили, буду считать, что вы в глубине души таки согласились с моими нехитрыми доводами, просто не хотите признать это публично.
 
Такие истории скорее исключение.
Хочется надеяться,что все взрослые люди и все понимают, что сделать шаг может каждый, а нести такую ношу не у многих хватит сил и духа...тогда о чем базар(мож отдельную темку ...а то можно дойти далеко:D "нанотехнологии не спят" и фантазировать на тему "соития" можно тоже...ио процветает, если лошадь ценна )?
Здоровья вам и вашим четвероногим
 
По-моему, очевидно, что когда лошадь мало двигается, то откормить ее для таких вот променадов перед камерой для PR-целей несложно
Да? Давайте я вам коня одного покажу, он только жрёт и гуляет, но худой скелет. Мне для пиар целей, расскажите, как? Хотя бы чуть-чуть. Хотя бы сложно, потому что несложные методы я, кажется, все опробовала. Стресса у него нет, должно быть легче лёгкого, но :(
А поскольку вы, Летучая, так на мой вопрос и не ответили
На какой? Где тут эмоции? или Причем тут полиция? Словоблудием не очень хочется в чужом дневнике заниматься.

Да и нет уже уверенности никакой, что эта савраска по сей день шкандыбает на своем уродском протезе, всё это дела давно минувших дней.
Все мы не вечны. Лошади 20 лет живут, история 10-летней давности. Очевидно, что если лошадь уже пала, то от огурцов :D
 
К сожалению, лошадь которая мало двигается из-за травмы (даже той, которая не причиняет боль, но не дает при этом полноценно двигаться) открормить ну очень тяжело. И выглядит такая лошадь плохо еще из-за отсутствия мышц.
Это одна из главных проблем реабилитации лошадей. Мало их вытянуть до состояния "ура, живет, пусть и в роли газонокосилки!".
Эту газонокосилку нужно принудительно двигать, растягивать, массировать, поддерживать, чтобы лошадь жила без боли и относительно полноценно.
Как только такая лошадь отпускается на дожитие в табун, обычно жизнь ее становится печальной и короткой. Проверено, к сожалению, практикой.

В теме Зета было очень правильно сказано, что ненужная лошадь -- это беда. А ненужная лошадь-инвалид, это просто катастрофа. Усыпить гуманнее.
 
Жаль, что у нас нет гуманных по ценам аква тренажеров
Для реабилитации вещь незаменимая
 
Давайте я вам коня одного покажу, он только жрёт и гуляет, но худой скелет.

Это конь-эктоморф. :D Или у него глисты вперемежку с кокцидиями. Или он жрет напару с бычьим солитером. Там надо смотреть.
В остальном вы и сами должны понимать, что худоба, даже выраженная, - это не показатель страданий скотинки. Да, может быть следствием страданий (именно по факту прогрессирующего недуга!), но первопричиной - вряд ли.
 
Или у него глисты вперемежку с кокцидиями. Или он жрет напару с бычьим солитером. Там надо смотреть.
Не, спасибо) Вас понял, уже не надо) Как-нибудь обойдемся)
В остальном вы и сами должны понимать, что худоба, даже выраженная, - это не показатель страданий скотинки
Худоба не всегда означает страдания.
Но страдания, тем более связанные с ОДА у лошади практически всегда сопровождаются худобой, выше же Тера уже написала, почему. Невозможно, как вы выразились
когда лошадь мало двигается, то откормить ее для таких вот променадов перед камерой для PR-целей несложно.
Т.е. если можно откормить, то это не на время, чтобы под камеру.
Откормись, лошадка, мы тебя покажем по ютуб, а потом снова вернёшься к худобе)
Бред же)
 
о такая лошадь отпускается на дожитие в табун, обычно жизнь ее становится печальной и короткой. Проверено, к сожалению, практикой.
Липецк,что прекрасно разработался у Нади в Ставрополе с этим категорически не согласен.
 
Т.е. если можно откормить, то это не на время, чтобы под камеру.
Откормись, лошадка, мы тебя покажем по ютуб, а потом снова вернёшься к худобе)
Бред же)

Вы не поняли. Я не такой эксперт по четвертимильным, чтобы судить о соответствии исходных параметров и веса этой кобылки. Да, она не выглядит тощей. Но, повторюсь, у нее и не было проблем с ЖКТ, или других проблем, ведущих напрямую к болезненной худобе. Ей отняли конечность и прикрутили уродский протез, вот и все. Кажется, очевидно для всех, что если бы она была истощена, то никаких фотосессий уже не было бы, ибо оголтелые американские защитники животных и соответствующие надзорные службы начали бы осаждать эту зарвавшуюся шарагу уже в тот же день.

Да, лошадка страдает, мучается, когда ее наряжают в этот убогий протез, а без него она просто сутками безвылазно и тупо стоит в своем деннике, дуреет, и, как утверждают сами доброхоты-благодетели, "отлично ест".

Но мы что-то уж совсем все по дебрям шаримся, когда вывод-то лежит на поверхности:
Доброхоты-"благодетели" спасли кобылу на NNое время, пропиарились за ее счет, насколько это было возможным в тот момент, и сейчас об этой лошадке мы знаем намного меньше, чем совсем ни хрена. Вот и всё. Вот, Летучая, и усё!
 
у нее и не было проблем с ЖКТ, или других проблем, ведущих напрямую к болезненной худобе
Вы поучите сначала, как влияет ода на лошадь, которая есть животное движения, если вы тут усвоить это не можете. А потом уже раздавайте эпитеты "уродкий протез" и прочие свои эмоции высказывайте. Вроде написали уже, вы или не поняли или сознательно пропустили.
Да, лошадка страдает, мучается, когда ее наряжают в этот убогий протез, а без него она просто сутками безвылазно и тупо стоит в своем деннике, дуреет, и, как утверждают сами доброхоты-благодетели, "отлично ест".
Вот поэтому нафиг что-то в сеть выносить, благодаря таким вот домыслам. От человека, который физиологию лошади, судя по всему некрепко знает. :eek: Зато эмоционального шума выщше крыши.
 
Расскажите мне про физиологию лошади, пожалуйста!
Я все ж таки правильно вас понимаю, что вы продолжаете клонить к тому, что такие вот операции нужны лошадям и что следует длить их жизнь любыми судьбами, даже когда они безнадежно травмированы и остаются таковыми даже после операции?
И, да, извините мне мои некрасивые слова в адрес протеза, я не знал, что вы питаете к нему столь трепетные чувства.
 
@Летучая я . А вы бы поставили лошадь на протез? Не, не стеб.
Я бы решилась, если бы располагала достаточными финансами и временем для операции, реабалитации и последующего поддержания жизни животного и у лошади не было других проблем и противопоказаний. Я, наверное, эгоист, но, конечно и финансов таких у меня нет. Но, в альтернативной реальности, я бы решилась...
Уточню. В альтернативной реальности. И при качественном вет обслуживание, которое у нас пока в стадии зародыша...
 
Последнее редактирование:

В нашей реальности что-то слишком мало примеров с такой вот альтернативной реальностью.
Вопрос в другом: зачем?
Вы на самом деле можете себе представить полноценную жизнь лошади на протезе? Под полноценной я, конечно же, понимаю именно жизнь лошади и только ее. Приходилось видеть других животных на протезах, например, собак. Человек, хоть и иного порядка животное, но тоже так себе иногда недурно держится на протезах. А вот лошадь...
 
. Приходилось видеть других животных на протезах, например, собак.
А что с собаками не так?... Они как-то страдают? Приведите примеры, я приведу в ответ касаемо именно собак...
И опять дополню. Полноценная жизнь у лошади в пампасах, в табуне. А не возя пятую точку гомо сапиенс на своей спине и живя в в конюшне.
 
Ну давайте так. От природы в лошадь заложена необходимость определенного объема движения. Недостаток этого объема ведет к нарушениям в работе всех систем организма. И вопрос с протезированием и прочими газонокосилками тут только в том чтобы а) лошадь не испытывала хронической сильной боли б) сохранялось некоторое качество жизни в) недостаток движения компенсировался бы различными способами.
 
К сожалению, лошадь которая мало двигается из-за травмы (даже той, которая не причиняет боль, но не дает при этом полноценно двигаться) открормить ну очень тяжело. И выглядит такая лошадь плохо еще из-за отсутствия мышц.
Это одна из главных проблем реабилитации лошадей. Мало их вытянуть до состояния "ура, живет, пусть и в роли газонокосилки!".
Эту газонокосилку нужно принудительно двигать, растягивать, массировать, поддерживать, чтобы лошадь жила без боли и относительно полноценно.
Как только такая лошадь отпускается на дожитие в табун, обычно жизнь ее становится печальной и короткой. Проверено, к сожалению, практикой.

В теме Зета было очень правильно сказано, что ненужная лошадь -- это беда. А ненужная лошадь-инвалид, это просто катастрофа. Усыпить гуманнее.
Я у вас молчаливый читатель, но темы такие, к тому же есть что написать.
При реабилитации таких вот лошадей, нужно учитывать не только физиолигию лошади, в которую включено все, что вы описали - массажи, растыжки и т.д., НО и психологию лошади. Жажда жизни, о которой многие упомянают, она конечно же есть у всех живых организмов. Однако должен быть и смысл этой самой жизни, который питает жажду. Каждой лошади необходимо знать и выполнять свои обязанности в табуне, и это одна из причин почему "Как только такая лошадь отпускается на дожитие в табун, обычно жизнь ее становится печальной и короткой."
Лошадь понимает свою никчемность, ей все время это показывают "товарищи" по табуну. Безусловно, у наших лошадей не так сильно выражены инстинткы, но они есть. И инвалид - это прежде всего опасность для выживания табуна, он привлекает гипотетического хищника.
Поэтому нужно хорошо продумывать "состав табуна" для такой лошади, а так же продумывать её роль в табуне.
Это одно, второе, нужно продумать место расположения табуна, т.е. грунт, форму пастбища, его размер. Что бы свести к минимому ощущение ущербности и испытывание боли "особенной" лошадью.
У меня было 2 инвалида - у одного была травма позвоночника, у второй контруктура на оба переда, с лизисом копытной кости. С обеими мы боролись за жизнь 10 лет, обе жили в табуне и обеих я усыпила.
Вся наука, в том числе и приклодная, такая как физеотерапия, ТБ и т.д., построена на боли и крови. На мой взгляд, плохо то, что очень многие случаи с теми же лошадьми - это частные, которые не описываются и не включаются в общий опыт.
Вопрос гуманности очень острый, и каждый его видит с позиции своего опыта, к сожалению.
 
Сверху