Как распустить галоп...

Интересно наблюдать еще такой момент.
Вот конь работает усердно и вдруг замечает,, что коновод пришел в манеж за ним, настрой сразу на "закругление" работы :D.
У меня такой. Он работает, пока меня нет на манеже. Как только я появляюсь - конь перестает слушаться всадника от слова "совсем", разворачивается и идет ко мне. Но он таким ко мне уже попал - ориентирован на меня и мою подругу, если нас нет, то на моего ребенка. Зато очень удобно, если я катаю детей на нем - ему по фиг на некоторых тупых родителей, которые шутят со своим ребенком, сидящим верхом по типу "а я его сейчас веточкой подстигну и он побежит" и подстегивают, конь встает и не двигается с места до моей команды. Я бы и младших хотела бы так выездить, но не знаю каким образом.
 
Я наблюдала несколько вариантов. Мой конь при мне будет катать, и т.д. если я не говорю обратных команд. Замечательно будет катать если я говорю им что делать, получается, что конь получает команды с земли, и всадник ему не мешает/помогает. Я в общем то так и не всегда могу понять, кто из них двоих выполнил мою команду) Без меня посылает.
В тоже время перед выкупом другого коня из проката садилась на него, работала. Я даже в начале не поняла че за хрень-конь сам перешел в шаг и попытался пойти к выходу из манежа. Через секунду поняла-инструктор проката другому коню сказала ключевые слова, что то вроде "все, подъезжаем сюда и слезаем". Конь еще наверно с минуту пытался качать права, мол типа сказали же "все"!):D
 
Последнее редактирование:
Я наблюдала несколько вариантов. Мой конь при мне будет катать, и т.д. если я не говорю обратных команд. Замечательно будет катать если я говорю им что делать, получается, что конь получает команды с земли, и всадник ему не мешает/помогает. Я в общем то так и не всегда могу понять, кто из них двоих выполнил мою команду)
В тоже время перед выкупом другого коня из проката садилась на него, работала. Я даже в начале не поняла че за хрень-конь сам перешел в шаг и попытался пойти к выходу из манежа. Через секунду поняла-инструктор проката другому коню сказала ключевые слова, что то вроде "все, подъезжаем сюда и слезаем". Конь еще наверно с минуту пытался качать права, мол типа сказали же "все"!):D
Да, у нас так одна кобыла реагирует.
 
Интересный поворот темы. Добавлю, что мои могут "поругаться" через решетку денника, если меня не видят и делают невинные морды, когда спалились.
 
Сверху