Как стать берейтором?

По-другому чаще гораздо. Человек цепляет себе крону и считает, что умеет достаточно и ему должны платить деньги.
Плюс действительно вкалывать не каждый хочет. Хотят выезжать розовых единорогов, что бы Roeckl_Ы не снашивались по два года 🤣 .
К сожалению, вы правы … просто я этих людей не отношу к специалистам ) , бизнесвумен конного мира видимо 😁
 
А талантливый трудяга уже вне закона ?😁
Талантливый трудяга это бинго! Я вот не уверенна что у меня был талант, я смотрю на некоторых учеников, ну прям талантище, и данные и схватывает быстро, но судя по всему это не про меня. Один из моих тренеров, в начале пути моей выездки, говорила что я бездарность🤦‍♀️ Потому меня спасли 10000+часов😂
 
Талантливый трудяга это бинго! Я вот не уверенна что у меня был талант, я смотрю на некоторых учеников, ну прям талантище, и данные и схватывает быстро, но судя по всему это не про меня. Один из моих тренеров, в начале пути моей выездки, говорила что я бездарность🤦‍♀️ Потому меня спасли 10000+часов😂
А может тренер ошибся ?😀
 
Мне первый тренер говорила что вообще никогда не научусь. А год назад я на своём коне , причём берейтор на нем полгода не сидел точно...обпрыгала на чемпионате ее девочек . Влёгкую)
Так что тут, видимо упорство и готовность учиться очень много значит.
 
Смотря какая цель ставится при работе с молодняком. Если только дисциплина, три аллюра и вольты - вопросов нет, подойдет любой опытный всадник с крепкой посадкой.

Обычно это и имеется в виду под "работой с молодняком": спокойное стояние при посадке в седло, три аллюра под седлом без истерик, четкий ответ на команды. Еще спокойное восприятие бытовых манипуляций: чистка, седловка, спокойное стояние на развязках, проход через двери-коридоры и т.п. Работают часто партией и достаточно быстро. Когда это освоено, начинается уже базовая выездка лошади, чаще всего под другим специалистом.
 
в начале пути моей выездки, говорила что я бездарность🤦‍♀️
Мне неделю назад Галина Петровна Волкова говорила что-то подобное 😁 . А конечасы-то уже позади🤣🤣🤣. Но я не отчаиваюсь😂😂😂.

Про таланты.. Я тоже им не являюсь. Но знаю несколько историй когда человек очень быстро добивался успеха и терял интерес, бросал.
 
Мне неделю назад Галина Петровна Волкова говорила что-то подобное 😁 . А конечасы-то уже позади🤣🤣🤣. Но я не отчаиваюсь😂😂😂.
Добро пожаловать в клуб бездарностей😂
Тебя это обидело или ты разозлилась и пашешь с утроенной силой?
Про таланты.. Я тоже им не являюсь. Но знаю несколько историй когда человек очень быстро добивался успеха и терял интерес, бросал.
100% У меня пару лет назад пришла очень талантливая девочка, родители коня ей купили молодого, перспективного. Все девчонки мои ходили и шикали на неё, что она ведьма и ей всё легко даётся, но она очень быстро потеряла ко всему интерес и забросила лошадей.
 
Т.е. вы реально считаете объявления о зп в 25 без жилья, и в регионе и объявление о поиске вет фельдшера(!) чем-то относящимся к теме?)))
Вот и хотела сказать что главное не вестись на всякую фигню где под красивым словом берейтор спрятана всякая фигня 😀
 
Здесь на форуме есть объявление в Питере, нужен коновод- берейтор но зп не называется.
По опыту... найти что-то хорошое и полезное очень сложно и это как правило, через знакомых.
И не получится учить и зарабатывать. Учиться = работать почти бесплатно, прилично зарабатывать - учить никто не будет.
Добро пожаловать в клуб бездарностей😂
Тебя это обидело или ты разозлилась и пашешь с утроенной силой?

100% У меня пару лет назад пришла очень талантливая девочка, родители коня ей купили молодого, перспективного. Все девчонки мои ходили и шикали на неё, что она ведьма и ей всё легко даётся, но она очень быстро потеряла ко всему интерес и забросила лошадей.
А то что легко не интересно да, интересно то что сложно. Может талантам надо сразу трудные задачи кидать?)
 
Обычно это и имеется в виду под "работой с молодняком": спокойное стояние при посадке в седло, три аллюра под седлом без истерик, четкий ответ на команды. Еще спокойное восприятие бытовых манипуляций: чистка, седловка, спокойное стояние на развязках, проход через двери-коридоры и т.п. Работают часто партией и достаточно быстро. Когда это освоено, начинается уже базовая выездка лошади, чаще всего под другим специалистом.
Можно ой как подпортить с таким подходом. Лучше конечно когда профессионал сразу работает.
 
А то что легко не интересно да, интересно то что сложно. Может талантам надо сразу трудные задачи кидать?)
Нет дело не в задачах, дело в истином желании или его отсутствии. Иногда кажется что ты очень хочешь, но с талкиваясь с первыми трудностями оказывается что не очень-то и хотелось!
 
Лучше конечно когда профессионал сразу работает

Лучше, но на практике редко где бывает. Обычно, если покупается один конь, под свою попу. Но к такому пробиться в качестве берейтора во-первых трудно, во-вторых таких коней в принципе немного.

А если речь о клубных или заводских партиях, всяких "пунктах перепродажи", частниках занимающихся перепродажей и т.п., на молодняк садят берейтора подешевле (и с навыками попроще) и работают быстро. Дальше смотрят. Тех из коней, кто проявляет талант или желание сотрудничать - развивать к профессионалу. Тех, кто ни так ни сяк продают в хобики без дальнейшей подготовки. Вот здесь уже реально найти работу начинающему берейтору и прокачать навыки.
 
Читаю рассуждения форумчан про талант и думаю: а мне ж даже никто никогда не говорил, что я не талантлива в верховой езде.

Но это не мешало мне гнобить саму себя. Потому что я-то видела, что неталантлива. 😅
Поэтому семь назад от меня на этом форуме появилась тема "Задача тренера: сделать из своего ученика берейтора. Миссия выполнима?": https://www.prokoni.ru/forum/thread...-uchenika-berejtora-missija-vypolnima.177949/
Спойлер: она появилась, потому что я была абсолютно в себе как во всаднике разочарована.

Что теперь?:)

1. Я разрешила себе ошибки и неидеальность. Это жуткая банальщина, но лично для меня это было очень важно. А у кого-то идёт в базовой комплектации.😁

2. Скажу провокационную вещь: я разрешила себе видеть причиной проблем не только себя, но и тренера, и лошадь.
Да, у кого-то перекос в сторону "я умница, вот тренер - козёл, а лошадь - скотина". А у меня был перекос в сторону "тренер - Бог, лошадь всегда права, а я вечная неумеха". Правда посредине.

2. Мне стало пофиг талантлива я или нет. Я всё равно буду ездить, потому что могу и хочу.

И мне стало проще жить😉
 
Добро пожаловать в клуб бездарностей😂
Тебя это обидело или ты разозлилась и пашешь с утроенной силой?
Мне сорокет уже и есть какой-то путь. Такие вещи не воспринимаю. Пользы в таких выпадах нет для тренировочного процесса, поэтому не понимаю зачем это тренеру вообще.
 
Мне сорокет уже и есть какой-то путь. Такие вещи не воспринимаю. Пользы в таких выпадах нет для тренировочного процесса, поэтому не понимаю зачем это тренеру вообще.
Тренер - это учитель ! Хороший учитель всегда видит потенциал конкретного ученика . И никогда не опустится до таких оскорбительных фраз , ведь для многих учеников - это депрессия или убийство мотивации , особенно, если ученику не 40, а 20 , например .
 
Сверху