Как связаться с таможней по поводу посылки с лекарствами?

У меня проблемы. Я заказала через Инет посылку с лекарствами для лошади из США, но она не дошла в срок. Я известила об этом поставщика, и они за свой счет отправили еще одну посылку. Она тоже в срок не дошла. Я снова известила их и получила такой ответ:
You need to check your customs office. I don't know how you would get ahold of them. But my guess is they are holding the packages there. I cannot reship again. More than likely customs has both of these orders.
Перевожу: "Вы должны проверить таможню. Я не знаю, как Вам с ними связаться. Но я предполагаю, что посылки у них. Я не могу отправлять посылку снова. Скорее всего, на таможне оба заказа".
Кто знает, как связаться с таможней? Сумма заказа вместе с доставкой чуть меньше 300 баксов.
Мне непеременно надо выцепить его до конца февраля.
 
Не знаю, как в России, а у нас при привышении определенной суммы, необходима регистрация в органах таможни.
У нас если выозникали подобные проблемы, нам об этом сообщала курьерская служба, которая осуществляла доставку (DHL или FedEx).
Может Вам имеет смысл связаться с курьерской службой?
 
Да, я бы тоже пробила по курьерской службе. Если они,конечно, курьерской доставокй пользовались а не просто почтой отправляли.
Я как-то узнавала телефон таможни - просто позвонила в справочную. Там сейчас (в органах различных) есть всякие телефоны помощи,справочные и т.д. Так что,скорее всего,всё расскажут.
 
В справочнике номер есть. Если нет - есть либо сайт, либо "громадська приймальня" какая-нибудь. Единственное - как бы не было бумажной волокиты. У нас есть такая служба (не знаю, курьерская это или нет), перевозят небольшие посылки, а потом дяденька прям на дом доставляет. Если же по обычной почте, долго ему там :( париться. Лучше всего со знакомыми передавать, или с пилотами литакив, они берут часом грузы.

Но и таможню потрясти стоит, а вдруг раздуплится-таки?
 
Ир, лекарственные средства вообще запрещены для пересылки без целой кучи бумажек (если за последние пару месяцев правила не изменились), вот типа витаминной добавки могут пропустить, если свезет, а препарат уже нет. Посылки ведь вскрывают и досматривают!

Затрудняюсь сказать, какой отдел занимается почтой, но в любом случае имеет смысл позвонить в справочное, например на Пулковскую таможню, с вопросом "вот такая-то проблема, в какой отдел обратиться?". Телефон есть в Желтых Страницах или в любой справочной службе.
Доставку курьерской почтой из США слабо себе представляю (т.к. хорошо представляю ее стоимость :lol:)
 
В любом случае, если они задекларировали реальную стоимость посылки (около 300 баксов), то на нее придется заплатить НДС, без этого не выпустят. Т.е. придется растамаживать со всеми бумажками... За месяц, мож и успеешь :) Я думаю, если сразу не получится, нужно договориться с какой-нибудь конторой, которая занимается перевозками.
 
Мама дорогая :shock:
я как вспомню как в карго пыталась наш груз фиолетовой лошади выцеплять... волосы на голове становятся дыбом :shock:
Они за растаможку с таких лохов, как я тогда была, дерут просто процентов 600 от полной суммы и дербанят ее на всех.
Я два месяца к ним ездила каждый день, как на работу.
Пришлось изучить полностью таможенный кодекс, и ткнуть их в свои знания носом. И только после этого я с бОем смогла забрать вещи...
Если твои лекарства лежат на таможне, то тебе надо ехать и разбираться как можно скорее, потому что по истечении какого-то срока, если ты не забираешь и не оплачиваешь пошлину, твои вещи переходят в доход государства.
Поэтому узнавай на какую таможню лекарства приехали и едь туда разбираться.
 
Эгоистка, у вас там в Питере есть человек по имени Михаил (ник Reiter). Он возит амуницию из Германии и иногда получает ее через таможню. Думаю, он не откажет в консультации, если попросишь! 8)
 
Подробности ниже.
Первая посылка отправлена 29 декабря, по мыло пришло такое извещение:
«Please review your Order Number 2105066 below.

If you have created an account at kvvet.com, you can check the
status of your order by using the Order History Tab. If you have
not created an online account, your order history information is
always available by email or phone.

Thank you for choosing KV Vet Supply & KV HealthLinks!

Phone: 800-423-8211 or 402-367-6047


Invoice Number: 2296142

(адрес я убрала)

PACKAGE ID # SHIP METHOD TRACKING NUMBER

0022961420101 HOUSE CHG SALE
Invoice Date: 12/29/05

SHIP TO
PRODUCT NUMBER/ (SEE QUANTITY QUANTITY UNIT
DESCRIPTION BELOW) ORDERED SHIPPED PRICE STATUS

SHPG 1 1 1 84.25 SHIPPED
WGT SHIPPING CHGS

Merchandise Net: 84.25

Tax Amt: 0.00
Shipping Amt: 0.00

Total Amt: 84.25

Payments:
Charge Amt: 84.25
Balance: 0.00

Notes: SHIPPING CHARGES WILL APPEAR ON A SEPARATE INVOICE
THERMAFLEX CANNOT SHIP OUT OF USA** CANCELLED»

Я написала им, что посылка не дошла. Они послали ее во второй раз 18 января. Извещение вот:
«Please review your Order Number 2120871 below.

If you have created an account at kvvet.com, you can check the
status of your order by using the Order History Tab. If you have
not created an online account, your order history information is
always available by email or phone.

Thank you for choosing KV Vet Supply & KV HealthLinks!

Phone: 800-423-8211 or 402-367-6047


Invoice Number: 2311627

ATTN: (адрес я убрала)

PACKAGE ID # SHIP METHOD TRACKING NUMBER

0023116270101 AIR MAIL - INTL VF780807526US
Invoice Date: 1/17/06
Ship Date : 1/18/06

SHIP TO
PRODUCT NUMBER/ (SEE QUANTITY QUANTITY UNIT
DESCRIPTION BELOW) ORDERED SHIPPED PRICE STATUS

30106 1 1 1 59.95 SHIPPED
COUGH FREE 5 LB
41361 1 1 1 42.95 SHIPPED
ENFLMX-DM EQUINE 3 LB
40374 1 1 1 99.95 SHIPPED
NEXT LEVEL EQ GAL SURE NUTRI
80900 1 1 1 2.49 SHIPPED
HOMER JUNIOR HEDGEHOG 1125
82980 1 1 1 1.19 SHIPPED
PLASTIC CURRY BRUSH 5600
82950 1 1 1 1.69 SHIPPED
RUBBER CURRY COMB
84120 1 2 2 1.39 SHIPPED
HOOF PICK BRUSH

Merchandise Net: 211.00

Tax Amt: 0.00
Shipping Amt: 0.00

Total Amt: 211.00

Payments:
Open Balance: 211.00

Notes: AIR MAIL INT'L RESHIPMENT OUR COST»

Собственно, это не совсем лекарства. В этом списке COUGH FREE – противокашлевая подкормка для Лешика, у которого подозревали эмфизему (ТТТ, сейчас он не кашляет). ENFLMX-DM EQUINE – витамины для Эльбы, NEXT LEVEL EQ – хондропротекторная подкормка для Эльбы (эти два пункта нужны особенно срочно). Раньше мне их уже присылали из США, и они приходили благополучно (присылали Julie и Оля). Одна такая посылка потерялась. Правда, заказывали их для меня граждане США. Остальное – две скребницы, крючки для копыт и игрушка-ежик для нашего ветеринара (она их коллекционирует).

Почтовый адрес этой организации такой: 3190 N Road PO Box 245 David City, NE 68632-0245, тел. 800-423-8211, http://www.kvvet.com

Я им вчера звонила, и они сказали мне, что, как только посылка покинула США, они ничего не могут и не будут делать, пока не пройдет 75 дней. Сейчас буду обзванивать таможни, но не уверена, что посылка не шла через Москву и не застряла там.
 
Ситуация такая, компании отправители иногда не знают, какая компания перевозчик взяла на себя обязательства по доставке груза.
По намберам, которые тебе дали можно на сайте компании перевозчика отследить груз, где он находится в данный момент. Единственная сложность выяснить транспортную компанию.
Узнайте о местонахождении Ваших грузов, используя поле, приведенное ниже. Выберите тип номеров из ниспадающего списка. Для Danzas при помощи одного запроса возможно отследить один номер авианакладной. Для DHL и Euro Express Вы можете оследить сразу до 10 номеров авианакладных. В каждом номере должно быть 10 цифр. Используйте клавишу "Пробел/ Spacebar" или "Ввод/ Enter" для разделения номеров.
 
Груз отправлялся через Air Mail International.
Я сейчас позвонила на Главпочтамт, и они мне сказали, что надо попробовать позвонить в Москву по тел 9562067, спросить цех, который обрабатывает международные посылки и узнать, поступала ли в Россию посылка с tracking number VF780807562US (отправлена 18 января). Если да, то когда ее отправили в СПб и в каком страховом мешке.
Я сейчас на работе, у меня нет при себе телефонной карты. Москвичи, кто-нибудь может прямо сейчас туда позвонить и спросить?
 
Тебе нужно позонить или написать в нелп и попытаться узнать компанию отправителя и тракигнамбер, шипнамбер и аирнамбер, зайти на сайт компании перевозчика и ввести этот номер. Тебе выдаст историю прохождения груза и местонахождение груза на данный момент. Мы с Маришкой попробовали dhl, ups, но номер не подошел.
 
Я не знаю, что такое нелп. Сейчас искала в Инете сайт Air Mail International - не нашла.
Трэкинг намбер второй посылки - VF780807562US, остальное не знаю.
 
я тоже не могу найти сайт этой компании :cry:
хелп я имел в виду help :D
 
Есть предположение, что Air Mail International, это не компания, а способ доставки.
 
вот именно этот номер и пробовали. DHL, UPS, Fedex
есть у меня смутные подозрения, что Air Mail International это не компания а способ доставки. международный авиа. а компаний валом. я поиском пошуршала. и почти на каждом сайте поле для трекинга.
ну блин ваще. отправители.
а соседу, например, не могли вручить посылку?
 
Я думаю, что если бы кто-то расписался за получение посылки, то они бы ответили мне что-то типа: посылку Вы получили, и там уже пришлось бы доказывать, что подпись не моя. Но в адресе там все точно - мой адрес.
Спасибо, что пытаетесь помочь.
 
Посылки могут тырить товарищи на почте! Несколько раз мне не дошли посылки из европы и штатов. Удалось отследить их путь до местного отделения почты. Местное отделение почты делает вид, что ничего не знает. Ну у нас там воры сидят, это я точно знаю. В посылках были книги и диски.
Теоретически можно заказывать через курьерскую службу, но это очень дорого.
 
Psyker :shock: :shock: :shock:
фигасе. ну мы тут всё пытаемся определить, кому доверила доставку компания-производитель..
есть от Каролин новости?
 
Сверху