Как связаться с таможней по поводу посылки с лекарствами?

Ир, у меня тоже знакомым посылка последняя со штатов не пришла - я спрошу, что они делали :cry:
 
Я вчера сгоряча написала им так:
"I thought, that the express service is supposed to inform me about any problems with customs? Aren`t they? What do the say about the problem. As I don`t know, how to find contact with the customs, right now I send messages to all my friends in the Net about the problem (to those, who have horses). I hope, that they will give me an advice. I also hope that you will help me to find the necessary information, too, if you are interested in customers abroad."
Перевожу: "Я полагала, что курьерская служба должна была уведомить меня о любых проблемах с таможней? Разве нет? Что они говорят по этому поводу? Поскольку я не знаю, как связаться с таможней, прямо сейчас я рассылаю письма всем моим друзьям в сети по поводу этой проблемы (тем, у кого есть лошади). Надеюсь, что они дадут мне совет. Я также надеюсь, что вы тоже поможете мне найти необходимую информацию, если вы заинтересованы в покупателях за границей".
Сегодня я им написала:
"Please, give me the tracking number of the first package.
I have the tracking number of the second package. I don`t know, if they sent it through Moscow or directly to Petersburg. In Moscow they told me, that the second package didn`t arrive to Russia.
To find the package, I also need the number and a copy of an aviawaybill, and also the name of the forwarding agent. All large foreign offices have representations in Russia. Can you give me the address or website of Air Mail International (is it the proper name?)."
"Пожалуйста, дайте мне трэкинг намбер первой посылки. У меня есть трэкинг намбер второй посылки. Я не знаю, послали ли они ее через Москву или прямо в Питер. В Москве мне сказали, что вторая посылка в Россию не прибыла. Чтобы найти посылку, мне также нужен номер и копия авианакладной, а также наименование экспедитора. Все большие зарубежные компании имеют представительства в России. Можете вы дать мне адрес или сайт Air Mail International (если это правильное название?)"

Люди, как вы думаете, может быть, поможет, если кто-нибудь им что-нибудь напишет про нас, что лошадь больная и известная в Питере и России, и живет на пенсии и все-такое, и что, если они нам не помогут, то на имидже их компании это скажется резко отрицательно? Или лучше не связываться?

Мой customer number 875063

Еще даю ссылку на тему на эквестриане
http://equestrian.ru/forum/showflat.php ... o=&fpart=1
 
Люди, как вы думаете, может быть, поможет, если кто-нибудь им что-нибудь напишет про нас, что лошадь больная и известная в Питере и России, и живет на пенсии и все-такое, и что, если они нам не помогут, то на имидже их компании это скажется резко отрицательно?
если честно, я думаю скорей всего не поможет, но за то, чтобы написать. Попытка как говорится :roll:
может наехать? у американцев же принятно по поводу и без судами грозить. вот, известная во всей России лошадь "благодаря" вам осталась без лекарств. готовлю документы..
 
Ну, всем понятно, что судиться с ними мне слабО. А вот подпортить им репутацию в мире конников не мешало бы. Конечно, если они действительно намертво откажутся помогать. Если на этот форум ходит кто-то, пользующийся реальным авторитетом на международном уровне, или у кого-нибудь есть такие знакомые, нельзя ли попросить их написать письмо в эту фирму. Они же взяли деньги и наплевали на результат, хотя я неоднократно писала им, что подкормки для больной лошади нужны срочно, поэтому и заплатила за доставку дороже.
 
Я работаю в фирме дистрибутора IBM. И мы имеем те же проблемы. Производитель отвечает за груз до передачи груза фирме транспортировщику, а те отвечают за доставку до таможенной территории, а остальное не их работа. Они не отвечают за таможенные законы той страны, куда отправляют груз.
 
Но перевозчик-то за что-то отвечает. И с какой стороны надо трясти этого перевозчика: со стороны того, кто отправляет, или со стороны того, кто получает? Мне на почте сказали, что запрос на розыск должен быть от отправителя. По-моему, это логично, т.к. все квитанции и сведения у него, а у меня пока ничего нет. Так что я продолжаю трясти отправителя, чтобы он тряс почту. Но пока эффект почти нулевой.
Этот магазин говорит, что они послали посылку не Global Express, а просто авиапочтой, и проследить ее невозможно. Они дали мне номера для первой посылки
Customs number: CP303834571US Insurance number: VF 780 814 178 US
и для второй
Customs: CP303836351US Insurance: VF780807526US
Попробую еще раз прозвонить Москву, только они по выходным не работают.
Говорят, что если таможня конфискует посылку, то деньги они не вернут, а если пришлет им обратно, то вернут. Но как же все-таки выяснить, где эта посылка может быть?
На наш почтамт я уже звонила вчера. Это они дали мне телефон Москвы и сказали звонить туда. Сказали, что если посылка в Питере, то они их разбирают месяцами, и по номеру найти не смогут, потому что компьютера у них нет :x .
 
Перевозчик отвечает за доставку до таможенной территории.
Правильно, что трясеш отправителя. Они могут сказать какой компании принадлежит "просто авиапочта" ????????
 
ой. смотрите чтоб это не была совершенно обычная почта. у нас, на Укрпочте тоже есть авиа что-то там.
короче, я тихо выпадаю в осадок :twisted: :twisted: :twisted:
нет компов. посмеялась бы. да прибить хочется..
 
Да, это обычная авиапочта. А что, разве они не отвечают за груз? Тогда какой в них вообще смысл? Я думала, что если при отправке дают квитанцию, что приняли посылку, то по предъявлению этой квитанции они обязаны расследовать, куда делся груз. Иначе зачем им вообще что-то доставлять: брали бы сразу себе, раз никто ни за что не отвечает.
 
Там наверняка есть процедура... Они доставили на границу, даль те, кому доставили должны написать тебе извещение, чтобы ты пришла, заплатила пошлину, если нужно и забрала груз. Но пока извещение прийдет...
 
Как найти того, кто должен был послать это извещение? Куда идти платить пошлину и как забрать этот груз? Trof - это история с растаможкой: а как вообще нашли груз? Как узнали, куда за ним явиться?
 
не хочется о грустном..
но по роду работы также отправляю письма обычной почтой. что с квитанцией, что без - фиг. если шо... :? Но заказные не теряются. Думается мне за такую сумму слать, просто кинув "бандероль в почтовый ящик", как-то...

в продолжение - на извещении должно быть и время и место, куда нужно прийти заплатить (забрать). да, так если отправлено совершенно обычной почтой, то ждать извещение нужно с вашего почтового отделения
 
Нам в контору приходили извещения с таможенной территории при аэропорте, тебе должно прийти в почтовый ящик от организации, которая задержала груз, хотя у вас это может происходить иначе.
 
Дык в том и беда, что ничего не пришло, а ждать сто лет мне нельзя. Как бы без этого извещения узнать, куда надо явиться? Или это невозможно? Найти бы эту организацию, которая должна это извещение послать…
 
Может это и не так сложно. В Киеве только одно место, куда приходят для досмотра грузы, отправленные физлицам. По справочным поискать :roll:
 
Эгоистка написал(а):
Как найти того, кто должен был послать это извещение? Куда идти платить пошлину и как забрать этот груз? Trof - это история с растаможкой: а как вообще нашли груз? Как узнали, куда за ним явиться?
У нас было все просто - коробки летели вместе с учредителем "лошади". В тот же день прилетели. т..е она в Англии зарядила в самолет и улетела сама в Питер. В Питере на таможне получила документы и началась песня... как это забрать.
 
Ир. мои знакомые не выцепили одну из посылок :cry: Там как раз были сильные лекарства. Есть предположение, что кто-то просто ворует дорогие конские вещи...
 
Я только что позвонила на почту, и мне сказали, что пришла посылка из США. Вечером побегу получать. Если все в порядке, завтра напишу.
 
Сверху