Как закалялась сталь. Дневник КСК "Golden Horse". Неожиданности февраля (стр.19)

В идеале можно организовать экскурсии в конюшни. Раза 3-4 за день. Ограниченным количеством людей за раз. Под надзором нескольких человек. С рассказами о быте/лошадях и подконтрольной раздачей вкусняшек.

Платно/бесплатно - решать вам. Но про это должно быть написано на «всех столбах». Типа - «вы Можете посетить наши конюшни, но только в организованных группах.»
 
Не сказала бы, что у нас дикие люди) Т-т-т, большинство вполне адекватно себя ведут:)
Мы проводим экскурсии в перерывах, объявляем о них через аудиосистему, катаем.
Но все равно находятся люди, которые хотят пообщаться с лошадьми в другое время, неподконтрольно. То есть идут во время маршрута, хотя стоит охрана и столбики, висят объявления.
Лошади адекватно относятся к людям, решетки тоже хорошо спроектированы, в конце концов и видеокамеры есть))
Но вот некоторым частникам, участникам такое хождение очень не нравится. А таким гостям не нравится, что их гоняет охрана)
 
Последнее редактирование:
Научить охрану гонять доброжелательно, но неумолимо.
Ага, выдать им по автомату, пусть стоят с ним наперевес :D:D:D
Вполне так доброжелательно :D
Как говорится "Всего один щелчок затвора заменяет целый час воспитательной беседы" :D
 
В ленте попалось:

zypwv8ijBVM.jpg


vEv7kigVM54.jpg

b4mbQ8hw34g.jpg

UYwRKtgWPR0.jpg
 
Малая птичка соловей, а май знает
Таганрог в мае чудо как хорош. Историки шутят, что Петр I был так очарован, что приказал основать город именно из-за погоды здесь. Он впитывает в себя все прелести жизни: теплую воду в море, мягкое, еще не палящее солнце, густые травы и отсутствие каких-либо противных насекомых. Если Вам советуют приезжать в эти края летом, никого не слушайте - попадете под палящее солнце, от которого плавится асфальт и тучи (я не шучу!) звонцов.

Большинство объектов уже достроено (хотя административное здание - соответственно, кафе, магазин, гостиницу, учебные классы и конференц-залы только планируются), что давало возможность проводить мероприятия на более высоком уровне. Стало ясно, что без отклонений от плана все-таки не обойтись.

ZAAF4emvKk4.jpg


FTpSG7My3HU.jpg

фото Татьяны Зубковой

Например, трибуны. Если Вы посмотрите на план, то увидите, что крытых трибун две: одни из них перед вами, вторые - за ними, около выездкового плаца. Было решено не делать вторую трибуну, проводить соревнования по выездке на конкурном плацу, огораживая нужную территорию бортами. Выглядит это так:

Bf9Ui5UqTLM.jpg

CL_76rciC8o.jpg

Так, во-первых, не путаются гости, так как видят, куда идти и без указателей, а во-вторых, на выездковом поле получается отличная разминочная площадка, куда не ходят зрители.

Более того, они больше не пересекаются со зрителями на дороге, поэтому удалось сделать пешеходную зону, поскольку для всадников создается своя экосистема:

8K1LnxZRUMQ.jpg


Также сделали небольшую детскую площадку, чтобы детям не было скучно:

Sl320zarMrc.jpg


sJK_6dPad7E.jpg

RaTZ5fM5dG4.jpg


Есть изменения и не очевидные глазу (потому что не все этапы фотографируем по причине банальной забывчивости): во вторую, "эконом" конюшню поставили солярии. Разница теперь только в покрытии (в первой конюшне прорезиненный пол), а также размере денников (в первой конюшне 4х4 м, во второй - 3х4 м).

После выставки нужно было обдумать предложения, которые были сделаны тур.фирмами и крупными компаниями: пересмотреть стоимость экскурсий, предлагать организацию праздников на нашей территории и проводить фотосессии, разработать подарочные сертификаты. Нужно сказать, что изначально, при закладке клуба мы решили не заниматься такой деятельностью, поскольку решили ориентироваться только на спорт. Но когда оказывается, что ниша не закрыта (при том, что клубов полно), люди все спрашивают и спрашивают, начинаешь об этом задумываться. Как-никак - дополнительный доход!

Перед сезоном нужно было задуматься о спонсорстве и выездной торговле. Зимние турниры спонсировала Технология спорта в рамках Кубка Победы, но дальнейшее сотрудничество могло быть не таким интересным для них.

Поскольку мы на тот момент не проработали и года, все шишки были нашими. Я набила со спонсорами все шишки, которые могла: требовала слишком многого; потом, когда поняла, что этого делать не стоит, сделала максимально лояльные условия, почти ничего не требуя; была слишком настойчива в предложениях; пыталась пробиться без личных связей к компаниям, не связанных с лошадьми; таким образом постучалась к компании, которая является конкурентом нашего подрядчика, полезла к крупным конным компаниям, которые о нас ничего не знают... И конечно, с некоторыми испортила отношения: осадочек у них наверняка остался.

В этот раз пошла другим путем: связалась с железобетонным спонсором, предложила выбрать турниры для выездной торговли. Дальше предлагала оставшиеся даты другим, но и тут случилось наложение: старый спонсор-магазин не пожелал работать с новым для нас спонсором-производителем, с которым они обычно работают. То есть захотел эксклюзив. Новый спонсор был оповещен о вероятности такой ситуации на выборе турниров, но опять же ситуация неприятная.

Также мы столкнулись с проблемой приглашения выездных магазинов. Проблема в том, что в Ростовской области невероятно мало конных магазинов: их всего 5. И сотрудничать желает лишь пара из них, несмотря на то, что мы готовы информировать о них, предлагать предзаказы по своим каналам, давать бесплатную площадь для продаж.

Интересно в данной ситуации то, что на наше предложение откликнулось 2 конных магазина из Краснодара (не имеющие собственных офисов, работающих в онлайне) и...Сибирская конная мануфактура с офисом в Москве! Эти люди везли вещи издалека и остались довольны.
efM7D4ij2Cc.jpg


Меня поразило, что люди готовы ехать больше 500 км для того чтобы продать свою амуницию и наладить поставки! Почему тогда не хотят приезжать местные? Может, не слишком выгодно?

Но довольно о грустном!
К этому времени мы успешно завершили серию турниров, квалификационных к Кубку Победы (провели 4 конкурных и 1 выездковый этап). О нас даже говорили на Конном Мире! Несмотря на то, что никто из ЮФО изначально не собирался ехать, несмотря на квалификацию (потому что в эти же числа большой турнир в Кировском), серия дала плоды: Слава Будяк принял участие и даже смог выиграть итальянское седло в Голд-туре. А это значит, что все не зря.

Помимо этого достигли договоренностей по поводу грядущей выводки. Нам стало понятно, как все будет выглядеть, кто целевая аудитория, какой эффект получим. Но стратегическая ошибка в том, что просчитали стоимость проведения не сразу. Не надо так!

После Кировского часть команды поехала в Конаково

watch


Курочкина Диана на Ребекке заняли 3 место в маршруте Н 100 см среди лошадей 4-х лет, а также прошли чисто маршруты Н 90 см, Н 100 см среди лошадей 4-х лет
Овчаренко Денис на Гохрее прошли маршрут Н 120-125 чисто;
Курочкина Диана на Плевене прошли маршрут Н 135 см чисто.

А ведь уже в начале июня, через пару недель, им предстояло отпрыгать этап Олимпиады Дона...Гвозди бы делать из этих людей!

В конце мая провели турнир по выездке. Он оказался очень домашним, наши ученики смогли впервые попробовать силы в детских и любительских ездах. Надо же с чего-то начинать :) Как ни странно, большинство участников выступали по МП и СП-1, хотя пару лет назад турниры не предполагали ничего выше юношеских езд. Приятно вершить историю :)
 
Последнее редактирование:
Когда нам только предложили организовать выводку, я была воодушевлена, ведь ничего подобного в Ростовской области не было лет 10!

Однако после ознакомления с другими выводками (условиями проведения, стоимостью постоя и стартовыми взносами) возникли первые сомнения.

Они укрепились после предварительного подсчета затрат: а сможем ли мы привлечь столько участников, чтобы она окупилась? Конный клуб не может работать в минус.

На фоне того, что потенциальными участниками высказывались мысли о дороговизне, запал практически затух. Мы стали готовить пути возможного отступления на случай, если заявок будет мало.

Потом стало ясно, выставкой интересуются (например, КСК "Бреч").

Ближе к Конная Россия уже грянул гром - наш постоялец Мария Арнаутова при помощи Elizabeth Chertova распространили листовки с приглашением принять участие в выводке с буклетами и визитками клуба.

Поднялась волна добавлений в друзья со стороны различных конных магазинов и брендов. Казалось бы, на этом все.

Буквально через пару дней звонит Марина Бахтерова, чтобы предложить провести чемпионат буденновской породы. С денежными призами (!)
Не обессудьте - породные мероприятия очень редко располагают возможностью наградить денежным призом. Пока подобным может похвастаться лишь Казачий конный завод / Cossack Stud Farm, который награждал победителей и призеров казачьего кросса.

Все больше заводов стали заявлять о своем желании принять участие. Частники начали высылать заявки, люди стали проситься в волонтеры.

На этом удивительные вещи не заканчиваются - на мое письмо (отправленное, честно говоря, без особых надежд) ответила Елена Хартли (Elena Hartley) и предложила варианты по улучшению организации мероприятия. Пока не буду сообщать, какие
1f642.png
:)

В любом случае, именно этот разговор буквально перевернул мое мировоззрение.
В распространении информации, спонсорской помощи, установлении самых разных договоренностей участвовало огромное количество самых разных людей.
Equnews.ru самыми первыми включились в освещение мероприятия, еще тогда, когда у нас были метаморфозы с афишами.
Агентство Ирина Романова (Irina Romanova), по своей инициативе разместило афишу у себя в аккаунтах, ничего не попросив взамен.

Я поняла, чтобы получить помощь, ее можно просто попросить. Худшее, что может случиться - это отказ.
Мы делаем одно дело, даже если идем в разных направлениях.

Одна маленькая выводка, в которой должно было принять участие не больше 30 голов из двух пород, превращается в полноценное, разнообразное по породному составу мероприятие с лекциями, мастер-классами и соревнованиями.
Мы ее еще не провели, а люди спрашивают, в какие даты будем проводить в следующем году.

Спасибо всем неравнодушным! Вместе мы сможем все!
Untitled design (1).jpg
 
Молодцы! Держим за вас кулаки!!!
Ждем с нетерпением мероприятие и конечно, фото и текст отчета)))
 
Не могу не похвастаться видео, которое отсняли на последнем турнире:


Собственно, вы можете оценить реализацию проекта ;)
 
Грантом похвастались, выводкой похвастались, видео похвастались, осталось похвастаться тем, что принимаем участие в Финале Кубка MaximaPark по выездке ;)

Извините, дорогие читатели, за два таких хвастательных и не очень информативных поста, но не могу не поделиться нашей радостью!

Для многих участников это рядовая поездка, для нас же она важна по огромному количеству причин:

- никто из учеников еще не ездил так далеко;

- никто из учеников не принимал участие в настолько важном турнире (до этого выезжали только на региональные турниры);

- ученица занимается бесплатно, поездку, проживание, питание, постой также оплатил клуб.

К слову, как организаторам серий турниров, нам сделали клубную карту, которая дает хорошие скидки, а вкупе с тем, что едут несколько человек и лошадь стоит не один день, это сильно экономит бюджет.

Давайте пожелаем Ксюше удачи!
JJye_5fy1Xg.jpg
 
Сверху