Как закалялась сталь. Дневник КСК "Golden Horse". Неожиданности февраля (стр.19)

Я правильно поняла, что вы полностью спонсируете спортсменку?

Вы огромные молодцы, что построили такой клуб и используете его для развития конного спорта в регионе. Хотела написать про сертификаты и фотосессии - мне кажется, это очень хорошая идея. Не знаю, как с финансовой точки зрения (хотя, возможно тоже очень прибыльно), но ведь это тоже дополнительная реклама, при чем в широких, "не конных" кругах.

А пони и занятия с детьми у вас есть?
 
@V.E.R. практически полностью. Одежду себе (пусть и за грант) она покупает сама, стартовые на турнирах дома и региона тоже оплачивает сама. Мы оплачиваем крупные расходы: тренера (и его командировку), коневоз, постой. В случае с Максимой получилась полная оплата поездки, потому что у нас есть большая скидка)

Фотосессии, подарочные сертификаты дело прибыльное, но имеет свои особенности. Например, для фотосессий нужно показывать дополнительную выгоду - можно использовать территорию для локации, иначе выглядит дорого. Сертификаты должны иметь короткий срок действия (не больше 3х месяцев), потому что тогда от них теряется выгода.

Да, у нас есть пони) Одного купили в прошлом году, другого нам недавно подарили при весьма странном стечении обстоятельств.
 
@Каспарс16 думаю, что уже можно рассказать эту историю)
У нас есть постоялец, подруга которого держит цирк. В этом цирке выступал замечательный мини-шетленд. Красивый, с длинной пушистой челкой и гривой, обученный, смелый и обожающий детей. Однажды случилось несчастье - прибежал конюх и сказал, что пони напоролся глазом на что-то. Глаз спасти не удалось...
Эта труппа была у нас в городе. Пони был передан нашему постояльцу, а тот, в свою очередь передал его нам, потому что возможности содержать еще одну лошадь у него не было. Так у нас из ниоткуда, благодаря стечению обстоятельств, появился второй пони))
 
Немного опережая пост самого комплекса, хочется с большой теплотой написать отзыв о прошедшем мероприятии, а именно о чемпионате ЮФО, где мы принимали участие.
Большое спасибо за гостеприимство и за возможность чувствовать себя дома, находясь в гостях :D
Конечно, не совсем все прошло идеально, но, как я уже говорила в своем дневнике, это зона роста и галочка на будущее.
Спасибо грамотным экспертам, с пониманием отнесшимся к перенервничавшей лошади, за советы и полезную информацию за пределами основных испытаний (хотя ведь могли и не тратить свое время), за очень отзывчивую администрацию комплекса, как на момент подачи заявок, так и в процессе мероприятия.
Конечно, КСК поражает, до этого приходилось бывать в подобных комплексах только в столице и очень радостно, что подобное появилось и в нашей области!
Очень надеемся, что это не последнее подобное событие в конном мире Ростовской области.
С надеждой приехать в гости снова!)) ;)
DSC_0210VK.jpg
 
Юлия, я бесконечно рада, что Вам понравилось мероприятие! Я еще сама не дозрела, чтобы написать пост)
 
Итак, давайте все-таки поговорим о выводке. Для нас мероприятие проходило впервые и, несмотря на то, что на юге выводки уже проходили даже в этом году, мы решили немного изменить формат, потому что мероприятие должно было окупиться.

pS6dOuhQNzc.jpg


Соответственно, нужно было привлечь много участников и потенциальных покупателей. Покупателям нужен большой выбор, а продавцам - большое количество покупателей. Замкнутый круг :confused:

yvwkC7BvRoY.jpg


В итоге было решено попробовать пообщаться со спонсорами, разработать каталог, провести онлайн-трансляцию, привести фотографов и дать как можно больше рекламы. Клуб оплатил оплату вызова доктора Горового для участников выводки. Помимо этого, с 18 числа в клубе проводились открытые семинары и мастер-классы, чтобы привлечь больше любителей.

XtzkNJAhAHc.jpg


С самого начала все шло по плану: реклама размещалась, слушатели записывались, за места в мастер-классе с Мартьяновой бились всадники, интересовались фотографы и волонтеры, участники заявляли о своем желании принять участие. Мы потихоньку готовились, принимали заявки и активно общались с участниками и спонсорами. Ляпота;)

4wRM4G0R-_A.jpg


Ближе к моменту окончательной регистрации (и соответственно, формирования каталога) участники стали отказываться по разным причинам: кто-то продал, у кого-то не сложилось, кто-то захромал. Из практически 50 голов осталось чуть больше 30. Костяк, как ни странно, составили именно частные владельцы, хотя опытные организаторы уверяли, что основа для выводки - это хозяйства. Полагаю, что в этом году они решили посмотреть, как она пройдет, и подходит ли им формат.

vvow7JI0_3k.jpg


Тем не менее, трансляцию смотрело около 2 тысяч человек :eek: Причем среди них были и интересные спортсмены. После выводки некоторые участники заявили о предварительной договоренности на просмотр лошадей. Начала появляться информация о том, что есть заинтересованность в случках. Значит, основная задача все-таки решена.
HbQL1-N2Yo8.jpg


Мы получили большое количество отзывов от участников. Я общалась с людьми лично, чтобы найти слабые места. Было достаточно организационных моментов, которые нам под силу исправить. Над некоторыми из них (например, освещенностью манежа для фотографов, перенос лавок для зрителей) нужно подумать. Интересны мысли породников, которые высказывались с момента подготовки до оглашения результатов, несмотря на то, что породы (и даже пол, ведь на боевом поле все равны) мы не выделяем.

-2hhO1e8oHE.jpg


Но в общем и целом участники остались довольны, особенно работой судей: были даны грамотные понятные комментарии с пояснениями. Они очень подкупили частных владельцев, которые получили вектор для развития.

J4GmlJFfmyM.jpg

И, конечно, было много анонимных (и не очень) отзывов по поводу судейской коллегии, награждения и так далее. Здесь тоже есть слабые места, в частности оказалось, что большинство просто не читали положения. Для нас, организаторов и участников конных мероприятий, это оказалось неожиданностью.
Из этого проистекала следующая ситуация: люди были уверены в том, что награждают и выводку, и турниры, но это оказалось не так. Значит, нужно прописывать информацию более четко.

NAttrt02rNo.jpg


Со спонсорами сложилась интересная ситуация: не все смогли участвовать, но при этом запросили информацию на следующий год :cool: Для них мероприятие также оказалось интересным.

xnD630p7l3o.jpg

Но самое интересное происходит сейчас: наши партнеры equnews.ru и prokoni.ru опубликовали несколько интервью с нашими экспертами, которые уже сейчас расходятся по интернету. И это, я считаю, тоже успех!
 
Кажется, наш блог превращается в что-то новостное. Пока сама не знаю, как к этому относиться. Как Вы думаете, нужно ли возвращаться к старому формату?

В любом случае сегодня хотела бы поделиться событиями, которые произошли на прошлой неделе. Конечно, выводка - это важно, но на ней жизнь не заканчивается ;)
Начнем, пожалуй, с посещения клуба доктором Байи. Почему-то его методика вызывает множество споров, поэтому хотелось бы объяснить, почему мы работаем именно с ним.
Для наших лошадей - это возможность получить качественную стоматологическую помощь, при этом не испытывая стресса. Такой подход очень подкупает, особенно, если учесть, что спортивные лошади достаточно возбудимы.
Также лошадь не выпадает из тренинга, ее можно работать уже на следующий день, что также важно при большом количестве голов.
И в целом он достаточно коммуникабельный, отвечает на любые вопросы и все объясняет.

yhQEIap0pck.jpg


Вторая новость будет интересна скорее для спортсменов - целую неделю в клубе работал Юрген Зюзман. Он тренирует молодых спортсменов с нуля и до "призовых позиций" в Аахен CSIO (GER) и других крупных турниров. Из известных российским конникам - Мария Маденова на протяжении нескольких лет тренировалась и успешно выступала под его руководством, выигрывала маршруты на трёх Чемпионатах Европы. Выиграла Gold Tour 140cm CSI2* Magna Racino, Aachen Salut Festival 140см по юношам, была в тройке лидеров более 30 раз на таких турнирах, как Grand Prix CSI2* 150cm Wr. Neustadt Lake Arena, Grand Prix Pappas Amadeus Tour CSIJR & U25 140-145cm.
Ранее, в 2003 году, он выступал за команду Юга Руси (Ростов-на-Дону)!

Снимок.JPG

Насколько мне известно, это второй его мастер-класс в России за последние несколько лет. Думаю, это даст толчок для развития каждому из нас.

43613988_350424572203627_7401472862640585235_n.jpg


Но на этом события не заканчиваются - 25 числа нас пригласили принять участие во всероссийском форуме «Конный спорт в регионах – пути и перспективы развития». Нужно сказать, что принимаем участие в нем во второй раз, в том числе в качестве спикера. И именно здесь были достигнуты первые договоренности по выводке.
Тогда мы узнали много нового о спонсорах, о методах продвижения, о работе с судьями и так далее. Мы вернулись домой воодушевленные, с кучей идей :cool:

В этом году идеи были проверены :D Не все из них сработали, какие-то нужно корректировать, что-то может работать, но не в нашем регионе или не в данный конкретный момент. Этими мыслями мы хотели поделиться с участниками. Но это не основная цель посещения форума.

Постоянные читатели знают, что мы стараемся посещать разные форумы, выставки и другие мероприятия. Казалось бы, зачем?
На каждое мероприятие я привожу визитки и листовки, потому что здесь есть потенциальные клиенты и спонсоры. Если мы говорим о конном форуме, то там могут быть наши друзья, которые имеют опыт.
Таких людей много, и далеко ходить не нужно, @Svetliza дала нам дельные советы для организации фотосессий.

Если мы говорим о форуме, например, в прошлом году мы познакомились с замечательной Оксаной Зиновьевой. У нее огромный опыт в маркетинге, строительстве и конном деле. С ней всегда можно посоветоваться, поделиться проблемами или идеями.
cfb0d3_d1e670f042204203aba8f884ca807f97~mv2_d_3500_2333_s_2.webp


В этом году она сказала, что ей нравится то, что мы делаем. Значит, идем в правильном направлении!
Мне было очень приятно лично пообщаться с @ronul , c удовольствием бы поговорила с Николаем Чебышевым и Галиной Жарковой, но не вышло :(

Вторая цель, которую мы преследовали - это стажировка по программе MaximaProfi, но не получилось по личным причинам, а в течение сезона происходит много разных событий, поэтому невозможно выделить время.

И, конечно, нужно было презентовать клуб. Такая площадка - способ относительного дешевого продвижения. Считается, что для эффективной рекламы нужно, чтобы о бренде прочитали не меньше 5 раз.
Давайте посчитаем: один раз увидел публикацию у партнера, второй раз - рекламу о выводке в инсте, в третий - прочитал на форуме, в четвертый - увидел трансляцию Максимы, в пятый - прочитал отчет Максимы. По факту, конечно, больше.

Это сыграет на руку, так как на следующий год планируем провести турнир всероссийского уровня. Площадкой заинтересовались спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области, но в турнире регионального уровня им неинтересно принимать участие. Это логично, потому что у них в регионах есть гораздо более интересные соревнования.

У меня спрашивают - зачем вам это?
Все просто. Пока мы соревнуемся между собой (даже если "междусобойчик" включает в себя 6 субъектов), варимся в одном котле, соответственно, неконкурентноспособны на серьезном уровне. Также нужно учесть, что это возможность потренироваться у кого-то более опытного, ведь важен взгляд со стороны!

На этом же форуме подводились итоги конкурса СТК Магистраль. Нужно было провести этапов кубков Максимы больше, чем у остальных участников. Поскольку в течение сезона каждый турнир был частью многоэтапного кубка, наш клуб занял I место и выиграл водилку с установкой :p Мы уже нашли место для нее, так что снова немного отклонимся от первоначального проекта:cool:

А сегодня подводят итоги второго конкурса - от Equnews.ru и Cибирской конной мануфактуры, в котором победитель получает бесплатный трехдневный мастер-класс с лучшим спортсменом России!

Голосование идет здесь. Нужно вступить в группы equnews.ru и Сибирской конной мануфактуры и добавить ее в друзья.

 
Последнее редактирование:
А какие условия для съемки у вас для фотографов?

В смысле - нужно ли платить за аккредитацию? Что вообще необходимо для аккредитации?

Мне интересно приехать к вам в следующем году. Возможно ли это?
 
@Trotter_Girl , просто дайте ссылки на Вас (чтобы могла оповестить о том, что Вы приедете) и выделите 10-15 фото. Никакой оплаты аккредитации нет)
 
Поздравляю! Особенно с водилкой, но и вообще со всеми вашими достижениями. Вы огромные молодцы. Потому что вносите очень и очень реальный вклад в развитие конного спорта в России. Всяческой вам удачи.
 
@Trotter_Girl Единственное, что я забыла уточнить, у нас очень сложный свет в манеже, нужна высокая светочувствительность. Мы постараемся решить проблему, но для тех, кто не сталкивался, уточняем
 
Молодцы, огромные молодцы!!!
Иии... мне очень-очень приятно, что мои советы пригодились.
 
@Trotter_Girl Единственное, что я забыла уточнить, у нас очень сложный свет в манеже, нужна высокая светочувствительность. Мы постараемся решить проблему, но для тех, кто не сталкивался, уточняем
у меня большой опыт работы в сложным манежах, свет не страшен ;)
 
Сверху