Какие экзотические клички лошадей вы слышали?

http://equestrian.ru/forum/showflat.php ... &fpart=all
Избранное оттуда:
двухлеток Electrocutionist... переводится как "Тот Кто Казнит На Электрическом Стуле"
жеребенок Beef Or Salmon (Говядина Или Лосось)
в 60-х годах на Московском ипподроме скакал двухлеток Из-Под-Топота-Копыт-Пыль-По-Полю-Летит
клички из списка Старожиловского конного завода (1982-2005г): Былая Грусть, Гвоздец, Громкий Хохо и кобыла Передряга
жеребенок 'Vodka Blue' - вот уж где вариации с переводом ... Вплоть до "Синий От Перепоя".'
вроде 'Sheriff Deputy'- "Заместитель Шерифа"
" Эх-ма!", "Задушевный разговор", "Лови ветра в поле", "Наш парень"
кобыла – Бабуся
у ма-аленькой кобылки пони кличка – Пломба
таки...переводили! называли английского ч/к жеребца по-русски Святой Симеон, печатали жеребца-производителя купленного в к/з Восход сначала Уитстед, потом Винстен
недавно отскакала в США кобыла Лопаткина, совсем давно скакала Три-Тройка
кличка в орловской породе - кобыла Былая Мечта
мерин Берегись
 
А мне как-то странно воспринимать кличку Григорий Потёмкин...
 
ЮНИ написал(а):
На конюшне рассказали. Имя коня Себеж. На старт приглашается тот-то на Себеже :)

А вы случайно не в курсе где он сейчас и жив ли вообще. Когда я его в последний раз видела 5 лет назад у него были постоянные жуткие приступы - энфизема. А конь очень ласковый красивый. Кстати его второе имя Сорбит да не на много лутьше Себежа.

И еще в тему у нас был огромный вороной латвиец - Лединец или Лимонад а все его звали просто Пепс.
 
Тема-супер! :lol:

Рысаки:
Площанская Пустынь (если не напутала ничего)
Кисть
Додж
Лексус (хозяин зовет Запорожцем)
Чухонец и Хохот от Хоумкаминг Хиро - Идущий Домой Герой (Входящи в дом.... и т.д.)
Адидас
Хиппи от Проказника
Ледокол от Диснея
Пейджер
Киллер Гановер
Боеприпас (Поборник - Беспутная)
Бобрик
Плагиат от Подписи
Бумеранг от Никотина
Cалка от Секты
Банкнота
Гайдук от Капрона
Поликушка от Паники
Бобриха от Бобровки
Бакалея
Курьер от Куклы
Баловень (Водоскат - Белоножка)

Скаковые:

Антонио Страдивари от Стравинского (музыкальная семейка)
Серый Кардинал
Муми Троль
Шахид
Вован
Аксессуар
Парадис Бёрд - Райская Птица
Супермаликс от Линэмикса (как названия мед. препаратов)
Тавегил от Талии
Шаровая Молния
Хистори Лав - История Любви
Батрак
Грэй Фокс - Серый Лис
Петербург-Ай
Русский Кайф
Пантин
Из Ит Тру - Это Правда
Плов
Аленушка (рождена в США)
Сокрушитель
Кулмэн от Кинг оф Кингз - Клевый Человек от Короля из Королей
Петр Великий (рожден в Великобритании)
Перенгистан
Прибавка


Из далекого детства:

Затяг
Пельмень - светло-серый понь
Зелонс (упоминался уже)
 
Самая интересная битцевкая кличка - Заморозок. Позднее переименовали в Дарлинга, понятно, какое призвище к коню прилипло от настоящего имени :lol:
 
ЮНИ написал(а):
На конюшне рассказали. Имя коня Себеж. На старт приглашается тот-то на Себеже :)

:lol: Может Наташа вспомнит.

- Как Наташа пришла-то?
- На Гамме.
- Ну, что ногами, это понятно, она приехала на ком?
 
ЮНИ писал(а):

На конюшне рассказали. Имя коня Себеж. На старт приглашается тот-то на Себеже


А вы случайно не в курсе где он сейчас и жив ли вообще. Когда я его в последний раз видела 5 лет назад у него были постоянные жуткие приступы - энфизема. А конь очень ласковый красивый. Кстати его второе имя Сорбит да не на много лутьше Себежа.

сама не знаю, но могу спросить :)
 
Унас на конюшне все имена сокращают до невозможности.
Вот например:
Инсбрук - Зёбик :lol: ( где связь - секрет мира )
Тарзан - Тузик, Тазик (но єти просто "уменьшительно-ласкательное")
Рояль - Ролик(туда-же)
Каспий - Кася (Когда я только пришла - естественно не знала ни одной фамилии. Как раз в это время на Касе ездила Таня Л. Но так как не все знали ее фамилию, називали просто - Касина Таня, и так до сих пор)
Пилот - все, кто первый раз на него сел, останавливают просто возгласом "Стой, добил психанутый" (извините), а остальные заготавливают более замысловатые фразы.
 
У дончаков обычно очень имена своебразные. Когда на заводе маток 300 голов, и каждый год необходимо имена придумывать (а большинство на Б и З) получаются имена типа:
Забой, Забойщик, Забор, Жбан, Жибанка, Бобер, Безграмотная, Безнадежный, Зоб, Зонд, Бобруйск, Блюститель, Собр, Тугрик.
 
маленькая миля, а слабО отредактировать все свои посты и написать в них свои мысли нормально до прихода модераторов?
 
OlgaN, ну вот ишо :cry: А я со смайликом писала... :lala: *оправдываюсь типа...*
 
Сверху