Какие вальтрапы вам больше нравятся?

Солнечная=)

Опытный
Какой фирмы вальтрапы вам больше нравятся?? Может какие-то конкретные модели? Почему?)
Сейчас выбор огромен, думаю, что тема будет многим интересна.
 
Самые лучшие вальтрапы, которыми пользовалась. , бек он трек. И даже не из-за керамоволокна. После тренировки эти вальтрапы полностью выводят влагу наружу. Т.е внутри практически сухой, снаружи выжимать можно, не смотря что тряп довольно плотный. Не сравнить даже с такими производиителями как эскадрон, эквест и проч. К сожалению очень бедные расцветкино. , что останавливает многих покупателей. Ну некрасивые они...
 
Я люблю Шокемюле, эскадроновские коттоновые овалы, кингсланд.
 
Эскадроновский коттон на первом месте, потом идут Passier Flexipad. БэконТрэком пользовалась - но разницы с любимым эскадроном по эффекту не вижу, а эстетическая составляющая хромает (я черный цвет люблю, но не каждый же день) :(

upd.: Сглупила - у меня попона БоТ, до работы одеваю - поэтому про эффект мы умолчим, пожалуй. Но под седлом лежат одинаково удобно все вышеописанные марки.
 
Последнее редактирование:
У меня есть эскадрон и бек. Разница колоссальна. А цвета,это да...
 
У меня сугубо Эквест, т.к. я фанат тонких вальтрапов без изысков. В целом меня устраивает.
И БоТ тоже есть один. И тоже вполне нравится. Тем более, что черный цвет мой любимый.)))
 
Эскадрон коттон - самый любимый вариант. Потом Шокомюль и Евростар.
 
1- эскадрон - тонкий и не сбивается, легко чистится, посте самой щадящей машинной стирке сразу "обтирается" и теряет цвет на четверть
2- декатлоновские в вафлей сбиваются под седлом форму не держат, зато сохнут хорошо, машинкой легко стираются и не жалко в них по полям
3- кучка ноунейм вальтрапов купленных на барахолке у меня ходят под берейторами
3- эквест у меня один и он оч странный. использую когда "нечего надеть" ткань бархатистая. в основном в нем фоткаю
4- хотела купить такой Эквилайн ссылка но вот не решусь т.к. нет реальных отзывов. цена варьируется от 6 до 12 тыс, есть мнение что он натирает шкурку из за этой сетки.
5- на обычном эквилайне ездила, сохнет лучше эскадрона но не нравится стёжка.

Прежде чем смотреть на марку я смотрю на сам вальтрап - стёжка, кант, наполнитель. на зиму беру крупную стежку чтобы попухлее был, на лето мелкую стежку типа эскадроновских.
вальтрапы с жестким кантом держат форму и чтобы форму не потерять я стираю вручную, обшитые просто "ленточкой" типа декатлоновских выглядят как тряпка и так же выглядят под седлом зато дешевые и достаточно выносливые. из-за мягкости они хорошо стираются машинкой
 
Последнее редактирование:
Нравятся классические тонкие Эскадрон, Эквест.
Не люблю новомодные толстые вальтрапы. Вообще не вижу в них смысла.
А вообще у каждой фирмы есть и удачные и не очень модели.
 
1- эскадрон - тонкий и не сбивается, легко чистится, посте самой щадящей машинной стирки сразу "обтирается" и теряет цвет на четверть
2- декатлоновские в вафлей сбиваются под седлом форму не держат, зато сохнут хорошо, машинкой легко стираются и не жалко в них по полям
3- кучка ноунейм вальтрапов купленных на барахолке у меня ходят под берейторами
3- эквест у меня один и он оч странный. использую когда "нечего надеть" ткань бархатистая. в основном в нем фоткаю
4- хотела купить такой Эквилайн ссылка но вот не решусь т.к. нет реальных отзывов. цена варьируется от 6 до 12 тыс, есть мнение что он натирает шкурку из за этой сетки.
5- на обычном эквилайне ездила, сохнет лучше эскадрона но не нравится стёжка.

Прежде чем смотреть на марку я смотрю на сам вальтрап - стёжка, кант, наполнитель. на зиму беру крупную стежку чтобы попухлее был, на лето мелкую стежку типа эскадроновских.
вальтрапы с жестким кантом держат форму и чтобы форму не потерять я стираю вручную, обшитые просто "ленточкой" типа декатлоновских выглядят как тряпка и так же выглядят под седлом зато дешевые и достаточно выносливые. из-за мягкости они хорошо стираются машинкой

У нас купили такой эквилайн, пункт 4, не натирает, хорошо выводит влагу.
 
Le Mieux - мало изнашиваются, держат форму, хорошо впитывают (с вафлей изнутри, другие не пробовал).
 
Самым живучим оказался пфифовский вальтрап - легкий, мягкий - стираю в машинке а ему хоть бы хры О_О Хэрри рост неплохие - но теряют цветность, хотя держат форму и дубеют, не комкуются. Насмотрелась на бэконтрек - теперь хочу его) Если кто продает - жду в личке ;)
 
Предложения о продаже в другой раздел форума
Самым живучим оказался пфифовский вальтрап - легкий, мягкий - стираю в машинке а ему хоть бы хры О_О Хэрри рост неплохие - но теряют цветность, хотя держат форму и дубеют, не комкуются. Насмотрелась на бэконтрек - теперь хочу его) Если кто продает - жду в личке ;)

У меня есть на продажу красный вальтрап конкур и черный пад

http://indrick.ru/goods/Valtrap-Vyezdka-2?from=ZThm

http://indrick.ru/goods/Terapevticheskij-valtrap?from=ZThm

Состояние идеальное, пад даже не стирали ни разу )))
 
У меня есть эскадрон и бек. Разница колоссальна. А цвета,это да...
Ну они же там справились немножко сделать небольшую цветную серию: коричневый, красный, серый, синий. Ну небогато, эт да. И, конечно, не прям офигеть модные-модные. Скандинавы, что с них взять... А может с окраской какие вопросы при наличии керамоволокна... Зато стразики. :D

Limited%20Edition%20Saddle%20Pads.jpg
 
Ой, наверное перепробовали все, и эскадрон, и эквест и нкм и... уже не помню всего, покупала, юзала и продавала. Сейчас у нас в гардеробе:
1. Голубой фуганза, собссно он на аватаре. В целом неплох, тонкий, не сбивается и не уезжает. Но после пробега на 40 км потемнел под седлом и не отстирался))
2. Два loesdau красный и лаймовый, модель palermo, Мне нравятся. Тонкие, но плотные, неплохо впитывают влагу, учитывая, что тренируемся мы много и плотно. Не уезжают никуда и не сбиваются, смотрятся нарядненько.
3. Один коричневый HKM, его я очень люблю, но он плотный, не для лета. Зато смотрится очень красиво и дорого, влагу выводит на ура, пробег выдержал идеально, будто и не носили.
4. Один старенький коричневый эквест, он стар как сама жизнь, выгорел, но до сих пор жив и здоров, юзается сейчас в основном под гурту.
5. Желтенький старый эскадрон капля, тонкий, летний. Если не фиксировать - лезет под седло. Тоже уже сильно подуставший)) Он вообще просто лежит в ларе. Продать его уже стыдно, а выкинуть жалко.
 
Эсперадо. попробовали тонкий х/б и средней толстости на вафле. прям очень нравятся. стирались уже раз 5. замечаний нет. Эквест. стартовые. пафосно. ну и все. Анимо. чет не убивается совсем. хочу Шокомюлле купить (стартовый). на конюшне смотрю на Шокомюль - носят по несколько лет, сказать что застиранные не могу. как были цветные, такие и остались. были Хорзовские тонкие из дорогих. очень достойные. но из-за стирок, быстро приходят в упадок. Анки не нравятся ваще никак. ни формой этой квадратной, ни тем, что 2 стирки - и в тряпку превращаются. Эскадрон только тонкий х/б. нормальные рабочие вапы. Le Mieux нарядно и по рабочим качествам на 4++
 
мои смые любимые валтрапы это:
эскадрон катон. как уже говорили выше, тонкий, легкий, хорошо впитывает, не ползет, отлично стирается и не "бросает" цвет))
еще евростар очень люблю. микрофибра ходит очень долго, не линяет, не трется, не деформируется. и крой еще у Евростара мне очень нравится.
 
Сверху