Какой породы лошадь?

Орлово- белорус)
И своего заодно выложу, кто знает, не говорите пожалуйста)).
Помесь двух пород.




 
Русский рысак и подсказка, в этой помеси нет спортивной верховой породы. правда помесь получилась на мой взгляд очень симпатичная, я сама смотрю на него и не верю. что вторая порода...))
 
А мне второй породой вятка мерещится. Наверное, из-за масти.
 
Нет, но уже близко)
Подсказка на фото, рядом бежит брат по крови, только брат чистопородный)))

Все таки чем то они похожи))
 
неужели башкир?
Вполне возможно. У нас, кстати, от орловских кобыл и башкирского жеребца очень неплохие пользовательские лошадки получились. Так что, видимо, это общая черта, а не отдельный случай.
Еще видела пару жеребцов-помесей УПГ с башкиром. У обоих был очень характерный экстерьер, хотя родственниками они точно не были.
 
Ну, вообще без экстерьерного фото только гадать и остается;)
Видела, в контакте чекуху продают, на фото - жуткое нечто с огромным чемоданом вместо головы на коротеньких лапках. Так сфотографировали:(
 
неужели башкир?
Он самый))Башкиро-русский рысак))
Вот тут их более менее двоих видно их различие и схожести в экстерьере)

. У нас, кстати, от орловских кобыл и башкирского жеребца очень неплохие пользовательские лошадки получились. Так что, видимо, это общая черта, а не отдельный случай.
А у вас есть фотографии этих помесей,извините за любопытство, очень бы хотелось посмотреть
Видела, в контакте чекуху продают, на фото - жуткое нечто с огромным чемоданом вместо головы на коротеньких лапках. Так сфотографировали:(
Экстерьерной фотки у меня нет, сколько не пробовала у меня не получается сфоткать ровно и правильно стоящую лошадь лошадь, т.е просто лошади стоять правильно не хотят)
Скажу , что рысако- башкир больше на мой взгляд на рысака все же похож и экстерьером и характером.
Симпатичный и главное честный малый, в отличие от хитросделанного башкирца))
 
А у вас есть фотографии этих помесей,извините за любопытство, очень бы хотелось посмотреть
Увы. Первый вариант 1988 год, когда и черно-белые-то не очень-то сделаешь, ибо помимо умения обращаться со "Сменой" еще надо было уметь печатать и проявлять самостоятельно в туалете. В общем, из тех времен у меня в принципе мизерное количество фото и те отстойного качества.
А жеребцы - начало девяностых. О существовании одного и не подозревала, пока не увидела, а фотографией не увлекалась, фотоаппарат не таскала, да и ездили на ту племферму по делам. Второго как-то в голову не пришло фотографировать. Да и условия тогда были еще хуже, чем в 1988. В смысле уже полного отсутствия реактивов в магазинах. А все прочее еще сильно недоразвито было.
Жеребцов отличал удлиненный округлый корпус и мощная шея с высоким выходом. Щеей они немного владимирцев напоминали.
 
А что, на вид вполне дельная лошадка получилась. А рост какой?
Интересно, что голова совсем не грубая, но, ИМХО, и не рысачья. Вот мне РВ и померещился:D
 
Жеребцов отличал удлиненный округлый корпус и мощная шея с высоким выходом. Щеей они немного владимирцев напоминали.
Спасибо огромное за ответ.
А что, на вид вполне дельная лошадка получилась. А рост какой?
Спасибо огромное. Рост не большой 158. но для меня то что надо. я сама 158, очень удобно)))
 
Отличный рост! На такой лошади и до 170 всадник смотреться будет.
 
Отличный рост! На такой лошади и до 170 всадник смотреться будет.

Спасибо)
Вот моя дочка 167, вроде нормально смотрится)

Друг приезжал, но он за 180 и по моему хорошо за 180), конечно уже великоват для коня)).

Ну и маленький, толстенький всадник- я, вроде тоже не совсем плохо( не считая моих косяков)))

Извините за флуд, все заканчиваю, а то в вынужденном отпуске от лошадей, разговорилась)
 
OqjCScpoZtA.jpg
YCn1Bw8A91g.jpg
LdFoGhZMljE.jpg
а тут что намешано?
 
Судя по щеткам на ногах. мне кажется в нем есть упряжная порода. На второй фото голова , профиль мне почему то кажется похожим на текинский) Предположу текинец с орловцем и с кем то потяжелее.:oops:
Или рысак с кем то))
 
Последнее редактирование:
Сверху