Какой породы лошадь?

А никто не знает на самом деле с кем помесь рысака? мы все протсо предполагаем?) меня на араба натолкнула морда почему-то...вот на тех фото, сделанных в конюшне, а вот на последней мне точно видится орловский рысак в помеси с кем-то из ряда ганновер\латвиец и тд, как тут уже писали..)
 
Нет, не знаем, просто гадаем.
Продавалась как рысистая кобыла, кличку которой забыли, племку потеряли, но документы на нее были, правда-правда. :)
 
В жизни от в ней нет ничего, кмк, и темболее голова не арабская, очень крупная.
sMZMUAfhvWI.jpg

rdIpnWFRvAo.jpg

А вот ее дочь от араба.
Вот тут арабскую голову прекрасно видно, хоть тело и в мамку по большей части.
LcIm3BRYobc.jpg

cq4xjFannnA.jpg


Я тоже склоняюсь к тому, что тяжерысак.Есливдруг кто знает прошлое кобылы и прольет свет на тайну ее рождения, буду рада. :)
 
Последнее редактирование:
Вообще, она очень похожа на андалуза. Особенно вот здесь :
smzmuafhvwi-jpg.183570


Но, понимаю, что вряд ли у нас кто-то андалузами раскидывается и за дёшево фарцует ;). А если бы задача была абстрактная, оторванная от реалий нашей действительности, я бы проголосовала за андалузско-орловскую помесь.
 
Для андалуза она слишком длинная, формы чисто упряжные. Всё же обычно, если помесь упряжной и верховой, спина короче, а ноги длиннее бывают. Плюс утяжеленный и мощный перед, что необходимо тяжам для таскания тяжёлых грузов. Это вот, кмк, тот редкий случай, когда составляющие помесь породы очень ярко видны)
 
где ж вы все там араба-то видите? Ткните в остатки араба пальцем! Я в упор не вижу! :)))
 
где ж вы все там араба-то видите? Ткните в остатки араба пальцем! Я в упор не вижу! :)))

Наверное на той фотке, где она стоит в 1/4 оборота. Мне в первый момент тоже араб почудился, но экстерьере фото напрочь отбило такие мысли.
 
Интересно мнение, какие породы могли быть намешаны у данной лошади. Была привезена из Башкирии.
Мне кажется, орловец точно есть.

aarEc5Eglb8.jpg

MttyGNCA8SI.jpg

W0gDyBeMoHQ.jpg

Tx3y3RnzT_w.jpg

bkU7M2D_5Fs.jpg
 
Наверное, рысак-башкир ))) А может быть удачная б/п .

Я вот на счет этой помеси и думала.
При чем о рысаке я задумалась после того, как она меня покатала хорошей размашистой рысью, у башкирок такой нет. У меня самой бежавшая рысачка, что такое мах попой чувствовала не раз))
Еще есть подозрения на помесь чк с башкиркой, потому что кобыла довольно-таки возбудимая была, носиться любила до одурения, шенкелем ее трогать вообще нельзя, а если еще при старте дать упора в руку, можно было со свечи с отрывом и в карьер сразу полететь. Но этому ее один не хороший таджик научил и была ли она такой дурой до него, утверждать не могу..
На конюшне, откуда ее привезли, точно были чк, ахалтекинцы и их помеси с башкирками. Вроде еще ганноверы, а про рысаков не слышала, хотя конкретно эта кобыла у них была для работы в упряжи. Чистые башкирки жили отдельно в поле диким табуном.

iTTXvLygpTg.jpg

G5ks91OSYZc.jpg

9TvAPXSy5Pg.jpg
 
Последнее редактирование:
Еще есть подозрения на помесь чк с башкиркой, потому что кобыла довольно-таки возбудимая была

Чк-ушку представить в роду трудно - телосложение уж больно упряжной. Возбудимость может быть обусловлена индивидуальным темпераментом. Может ХК рысака ганновером обозвали, чтобы продавать жеребят от него подороже :D ?
 
Сверху