Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Согласна) Тоже снимаю шляпу перед Мариной)
Мариночка, фото обалденно живые и трогательные! Луч света !) Марина,мы с вами)))
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Silent Ales написал(а):
Согласна) Тоже снимаю шляпу перед Мариной)
Мариночка, фото обалденно живые и трогательные! Луч света !) Марина,мы с вами)))
Потому и решили показать фото - что они ЖИВЫЕ. :D Даже очень-очень живые.Это все никак не разыграешь и не срежиссируешь - животные и дети не умеют притворяться.Ну, дети могли бы - но тут не тот случай.
Я сама от выражения Крысиной мордочки по стене сползла. :D Шляпу надо снимать не передо мной - а перед самой ЖИЗНЬЮ.

Кстати, некоторые фото вполне себе информативные - на одной видно, что у лошади ухоженные зубки, например.Пилили их меньше года назад, не прося на это денег на форумах - просто добавили к УЗИ эту процедуру.

Жизнь порой преподносит не совсем приятные сюрпризы...Лошадь грохнулась в леваде и оторвала подкову.. - совсем..Мало того, она ее погнула всю..Машка правильно говорит - весна пришла.... :( Вторую подкову снял Юра - друг начкона, и, надеюсь, мой. :D Огромное ему за это человеческое спасибо - он уже домой собирался, но ради нас переоделся и все сделал...Слава обещал на неделе найти время и добраться до нас как-то.. - все исправить.Для лошади это маленькая трагедия, ибо она куется ВСЕГДА...не из прихоти и проблем с копытами, а по причине облегчения симптомов основного заболевания - с подковами она устойчивая.

А чтобы как-то разбавить это грустное - ложка меда:
Звонит после моего ухода из конюшни Машка, приехавшая из деревни, и сообщает скороговоркой, стараясь уложиться в одну минуту: " У Крыси была, попонку зашитую - отнесла, какашки убрала, морковки дала, сено в деннике в кучу сгребла, копыта посмотрела - ВСЕ." - :D У меня на том конце провода пропал дар речи.Мы, как понимаю, воспитали с Крысью ЗОЛУШКУ по собственному желанию. :D Вот, что любовь-то делает..... :D :D :D

СПАСИБО ТЕБЕ, МАШУЛЬ, ПРОСТО ЗА ТО, ЧТО ТЫ У НАС ЕСТЬ!

















И что тут скажешь? :D КЕНТАВР во плоти.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

мне очень понравились фото с Карамелькой)
действительно хорошая лошадь! и у нее должна быть нормальная жизнь!
и по фото видно, что девочка ее любит) да и лошадка любит девочку(я в этом не сомневаюсь!)

Веста, не слушайте злых слов! Вы молодец! и не нужно не перед кем отчитываться! :D
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Солнечная=) написал(а):
мне очень понравились фото с Карамелькой)
действительно хорошая лошадь! и у нее должна быть нормальная жизнь!
и по фото видно, что девочка ее любит) да и лошадка любит девочку(я в этом не сомневаюсь!)

Веста, не слушайте злых слов! Вы молодец! и не нужно не перед кем отчитываться! :D
В том и дело, что любая девочка на камеру могла бы показать, как она любит лошадь - пообнимать и тд.Но невозможно заставить лошадь без амуниции вообще "улыбаться" в объектив.
Машка лишь один раз поделилась с кобылой бананом.
Даже я не выдержала, спросила, правда в шутку, про бананы в сапогах :D :D :D Так нет, Крысь бубликом заворачивается просто так, ради общения.
Чем старше становится кобыла, тем проще становится. вот, такое общение с нею.
Она точно не хочет в колбасу, не хочет оказаться где-то в дальнем табуне на доживании, забытая всеми.
Отчитываться нужно - перед собственной совестью, прежде всего.А слова благодарности за помощь и информацию о помощи - отчетами можно считать с натяжкой.
Ответы же мои тем, кому так нравится портить тему - не для них, ибо они им задаром и с доплатой не нужны - это ясно уже всем и давно, а для тех, кто может наткнуться на всю эту грязь и завязнуть в ней в бессилии уяснить суть.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

веста2 написал(а):
Солнечная=) написал(а):
мне очень понравились фото с Карамелькой)
действительно хорошая лошадь! и у нее должна быть нормальная жизнь!
и по фото видно, что девочка ее любит) да и лошадка любит девочку(я в этом не сомневаюсь!)

Веста, не слушайте злых слов! Вы молодец! и не нужно не перед кем отчитываться! :D
В том и дело, что любая девочка на камеру могла бы показать, как она любит лошадь - пообнимать и тд.Но невозможно заставить лошадь без амуниции вообще "улыбаться" в объектив.
Машка лишь один раз поделилась с кобылой бананом.
Даже я не выдержала, спросила, правда в шутку, про бананы в сапогах :D :D :D Так нет, Крысь бубликом заворачивается просто так, ради общения.
Чем старше становится кобыла, тем проще становится. вот, такое общение с нею.
Она точно не хочет в колбасу, не хочет оказаться где-то в дальнем табуне на доживании, забытая всеми.
Отчитываться нужно - перед собственной совестью, прежде всего.А слова благодарности за помощь и информацию о помощи - отчетами можно считать с натяжкой.
Ответы же мои тем, кому так нравится портить тему - не для них, ибо они им задаром и с доплатой не нужны - это ясно уже всем и давно, а для тех, кто может наткнуться на всю эту грязь и завязнуть в ней в бессилии уяснить суть.

я имела ввиду-не отчитываться перед теми людьми, кто "нападает"
а еще бывает когда лошадь находит именно своего человека))а человек свою лошадь) когда между ними есть взаимопонимание. и любовь...
тут любовь не из-за того что ...а вопреки тому что....
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Кобыла перекована..Коваль сильно удивлен происшествием с подковами.. :( Ему совершенно непонятно, как так получиться могло, что даже падая, Крысь отодрала подкову..Его мнение, то просто в ногах запуталась, видимо.
Постой за март оплачен.Лошадка ест свои мюсли и почти доела зеленку.И у нее нашелся друг - старенький мерин, приехавший к нам жить.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Так пока что и не получилось ничего с инструментальным осмотром - на базе много больных коней, а часть докторов в отпуске...Так что, ка только - так сразу..

Если кому-то все еще интересно, что творится в нашей жизни..ждем в гости.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Очень интересно.пишите))Я каждый раз радуюсь за вас. какие вы молодцы с Карамелькой.Я сегодня тоже порадовалась.давно не брала своего зверя на корду, то под седлом,то на свободе, а сегодня взяла и удивилась, какой он стал:ребра почти пропали,спина выровнялась,мышцы появились.А пять месяцев назад была доходнАя кляча, думали-выживет или нет.А вот поди ж ты,выжил,да еще и какой красавец стал)
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

bentley написал(а):
Очень интересно.пишите))Я каждый раз радуюсь за вас. какие вы молодцы с Карамелькой.Я сегодня тоже порадовалась.давно не брала своего зверя на корду, то под седлом,то на свободе, а сегодня взяла и удивилась, какой он стал:ребра почти пропали,спина выровнялась,мышцы появились.А пять месяцев назад была доходнАя кляча, думали-выживет или нет.А вот поди ж ты,выжил,да еще и какой красавец стал)

Очень приятно, что моя тема кому-то, пусть в какой-то мере, придает сил в борьбе за жизнь и здоровье любимых лошадей.
И мне приятно читать подобные посты тут. :D Пусть даже они не касаются моей коняги.

У меня большие проблемы со здоровьем, большие, чем я думала.., выяснилось тут..но кобылу свою я не брошу.И просить о чем-то уже не могу, ибо сейчас же. скорее всего, полетит град камней и тема утонет в грязи.Скажу только, что мне в ближайшее время будет стоить огромных усилий удержаться "на коне" вместе с конем.... :(

Если кому-то из наших друзей не все едино. что у нас происходит - приезжайте в гости!!Будем рады безумно!Не пожалеете!

А для тех, кто читает тему как дневник, просто покажу фотографии.





 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Лошадка все еще нуждается в помощи..Тема, увы, не дневник, пусть в ней и много красивых фотографий и добрых..Если кто-то поможет с подкормкой - низко поклонится ему Карамелька и мы с Машкой.

У нас перемены..Крысь нашла верного друга - мерина 20-ти лет.Гуляет он по просьбе хозяйки с кобылой.Думаю, они счастливы вместе!
И еще...Конкурная в прошлом кобыла воплощает Машкину мечту о безжелезной работ с лошадью.Даже я в шоке от увиденного...А лошади, кажется, нравится!1

С другом.





А это...без комментариев...















На фото не попало, к сожалению, но лошадь у нас и вниз-вперед так же может двигаться.А еще на виртуальной корде научилась.
Подарите ребенку нормальное кордео, пока они в поводе от веревочного недоуздка не запутались напару. :D

Будем благодарны любой помощи и поддержке!!Как вы видите, лошадка не собирается умирать, пусть и болезни ее останутся с нею навсегда, увы...Нам всем сейчас очень и очень непросто выживать в свете последних событий.. - это не просто слова.Ждем в гости старых и новых друзей, пусть даже с морковкой, сахаром или добрым словом!!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лоша - 1-я стр 1-

Лошадь по-прежнему нуждается в поддержке - все нужды на первой странице в первом посте, чтобы не пришлось, если кто-то захочет помочь, искать их по всей теме.

Вот, такие друзья они - две девчонки.
Фотографии с середины зимы, но уж очень они трогательные.



 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лоша - 1-я стр 1-

Артроз на скакалках подтвержден инструментально (рентген был сегодня 3. 03 2013) - необходимость в подкормке никуда не делась.. Сняли мы скакалки потому, что отеки замучили..

Ковалю нашему респект и уважуха - даже ведущий доктор подтвердил сегодня.Вчера лошадь перековали, кстати.. - второй раз за две недели, ибо зверя умудрилась ОПЯТЬ поуродовать неубиваемые подковы на задах...

Такой способ передвижения врач не посчитал идиотизмом - раз мы доверяем друг-другу.





Специально, чтоб никто не задавал вопросов скажу, что на фото на лошади не НЕПРАВИЛЬНО намотанные бинты, а под яркими тряпочками ГЕЛЕВЫЕ дорогущие бинтоватники, очень даже правильно наложенные. :D
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лоша - 1-я стр 1-

Мариш, какие Вы (вместе) молодцы! :) А бинты вааааааще, слов нет!
Зайди в личку пож.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лоша - 1-я стр 1-

OlgaSh написал(а):
Мариш, какие Вы (вместе) молодцы! :) А бинты вааааааще, слов нет!
Зайди в личку пож.

Оль, про бинты не издевайся - я ж вижу сама, что могли придраться. мол, они сползли. :D Это поверх бандажа гелевого камуфляж. :D

А про молодцы...Я сегодня видела, как эта лошадь на земле по жесту делает принимание и осаживает, и на виртуальной корде бегает... - я в ШОКЕ...Там видео снимать надо, иначе не поверишь...Сразу поясню, что это все не работа никакая - это иллюзия работы в руках без нагрузок на ноги, ибо никто никого не заставляет часами задом ходить и так далее. :D Кобыла сама предлагала такое - Машка просто поддержала.Тем более, все фото видит ведущий врач.

Спасибо ОГРОМНОЕ Мае, новой хозяйке Тайсона-Гранда, за подарочки для Крыси!Можно б было этой лошади кланяться - поблагодарила б Маю сама.
Специально для Маи, сегодня сняли фото с одним из ее подарков на кобыле - обещаю выложить фото вскорости.

А теперь о грустном...Я не совсем уверена в завтрашнем дне...Третья неделя больничного грозит стать не последней...К моим проблемам добавился серьезный бронхит... - если это он...И я в некоторой растерянности, мягко говоря...Эпопея эта началась с моего визита в клинику МРТ, где-таки удалось отыскать часть причин моих болячек...Спросив совета модераторов проконей о целесообразности тут выложить медицинские документы, я получила добро...Но, думаю, что пока воздержусь - модераторы видели эти документы - отправляла в личку. Лечение я проходила эти несколько недель, а три дня назад добавилась новая проблема...Больничный мой не будет закрыт в этот вторник, как я думала, однозначно....

У кобылы долгов нет!!! - и, думаю, стоит молиться, чтоб они не появились. УВЫ... :( Спасибо моему другу, Александру, за помощь лекарствами, спасибо за поддержку моим подругам Полине и Наташке.

Пожелайте нам с кобылой удачи! - мы в ней сейчас ОЧЕНЬ нуждаемся.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лоша - 1-я стр 1-

Маришк, ты маленький стойкий солдатик - держитесь! Крысь видишь, как старается жить, и ты старайся!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лоша - 1-я стр 1-

Марина очень искренний и отзывчивый человек! Я рада,что с ней познакомилась, реально добрый человек,который всегда найдет минутку помочь советом! Марина,спасибо!
Добро всегда возвращается бумерангом) У Карамельки самая лучшая хозяйка, у Маши самая лучшая лошадь! А у Марины есть те,кто всегда ее поймет и поддержит.
Марина, я с вами! ))
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лоша - 1-я стр 1-

Silent Ales написал(а):
Марина очень искренний и отзывчивый человек! Я рада,что с ней познакомилась, реально добрый человек,который всегда найдет минутку помочь советом! Марина,спасибо!
Добро всегда возвращается бумерангом) У Карамельки самая лучшая хозяйка, у Маши самая лучшая лошадь! А у Марины есть те,кто всегда ее поймет и поддержит.
Марина, я с вами! ))

А я с вами - в любых ваших начинаниях!Думаю, вы это уже смогли понять и оценить.Надеюсь, моя помощь тоже очень кстати пришлась, как и советы.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лоша - 1-я стр 1-

OlgaSh написал(а):
Маришк, ты маленький стойкий солдатик - держитесь! Крысь видишь, как старается жить, и ты старайся!

Оль, я много-много лет тебя знаю!И никогда не пожалею о том, что судьба нас свела.Очень рада, что ты снова вернулась в мою тему и мою жизнь!!!Спасибо тебе за то, что ты есть, и за все, что делала и делаешь для меня!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лоша - 1-я стр 1-

Я вот тут подумала, что дай бог всем лошадкам таких чв как Марина..Которые от себя оторвут,но лошадь ни в чем не ужмут...Поражаюсь мужеству,благородству и доброте. Жаль нет смайла - букетика с цветами,а то бы воспользовалась им и не раз. :) :wink:
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Нужды лоша - 1-я стр 1-

Silent Ales написал(а):
Я вот тут подумала, что дай бог всем лошадкам таких чв как Марина..Которые от себя оторвут,но лошадь ни в чем не ужмут...Поражаюсь мужеству,благородству и доброте. Жаль нет смайла - букетика с цветами,а то бы воспользовалась им и не раз. :) :wink:
А я присоединюсь! С Мариной мы познакомились на почве похожих лошадиных проблем, а не так давно получилось выбраться в столицу и встретиться. Приятно было пообщаться и с Мариной, и с её девчонками. Не увиделась только с Карамелькой. :D
И хочу сказать спасибо за радушие и гостеприимство, за бодрость и оптимизм, и, конечно же, за полезные подарки для нашей Заи.
Крепкого здоровья Карамельке и её хозяйке! Всё будет хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху