Карфаген. Ищу неравнодушных.

На первом фото Карфаген и правда как хамелеон, одним глазом на тебя, другим на карман сверху:)
По-моему очень даже геройский вид, принц:oops:
 
Да, конь геройский:)
А мы взяли и уехали на дачу! Аж на два дня. Я дорвалась до шашлыков, Женя отоспался на свежем воздухе и нагулялся. Я тоже нагулялась. Сходили в лес. Думали грибов наберём. Но Лесовик сказал, что грибов не будет, пока с ягодами не разберёмся. Два с половиной литра черники - это тоже очень даже ничего. Женя ещё очень хотел повстречаться с какой-нибудь живностью, но у меня такого желания не возникло. Особенно после того, как мы повстречали вот такие следы:rolleyes: Это - лось. Расстояние между следами метра полтора.
0Pbw68fKdV4.jpg

А так очень там красиво.
iCqXx8sNMyk.jpg


aQ9boCOcejo.jpg

А вот это - работа местных дятлов. Свеженькая.
iSNxcKE2g1U.jpg

Это начало. Чуть-чуть позже ещё покажу мамину коллекцию лилейников.
 
Да. Иногда даже ближе, чем мы думаем. Собирались пару часов погулять, а ушли через четыре. Время летит незаметно:)
Ещё чуть чуть леса. Всё-таки я не фотограф. Нет желания хвататься за камеру. Больше хожу, любуюсь просто:oops:
NwlwpR7sytU.jpg


jIi8EOWYTH4.jpg

Вот с такими лесными жителями я согласна встречаться;)
Biv-BHkKSKw.jpg

Это тоже в лесу.
5QBEFSEQnck.jpg

А некоторые жители совсем не прочь и на дачном участке обосноваться:)
iMrTFUae03M.jpg
 
Ещё цветочки:)
-HL8974IZqI.jpg

h1GGkYRCjbo.jpg

3ZjiohhktDA.jpg

m64jefIlpzo.jpg

TH9gi0faslg.jpg

Съездила к коню. Состояние совершенно нерабочее... Он тоже ничего делать не хотел. Почистила, вывела на корде побегать немножко. Сразу выбрал место и устроил поваляшки. Потом нехотя изобразил, что бегает он, бегает.
Поставила, накормила яблоками с морковью, а сама отправилась домой.
Лениво до невозможности. Вот сейчас пойду варить вермишель куриную и делать драники...:rolleyes:
 
Драники получились вкусные. Женя ходил вокруг и завидовал:rolleyes: Ему пришлось довольствоваться вермишелью. Диета - вещь суровая. Хотя он почти привык...
Вот ещё один цветочек.
E448-NWOjTQ.jpg

Ну и так... Наткнулась на видео. Очень поднимает настроение.;) Делюсь.
 
Всё никак не получается войти в нормальный ритм тренировок. Вроде и дел не очень много, но отнимают кучу времени...
Сегодня получилось выбраться. Здорово позанимались. Серый радует. Работали над боковыми и над переходами галоп-контр галоп через рысь.
Плечо налево сделал сразу неплохо. Направо пришлось повозиться. Но тоже всё получилось. Уступки - на "ура" сразу. Мягко и приятно.
Наташа у всех нарасхват. Но зорко следит за всем. Как всегда - конь умничек, а мне надо тщательнее готовиться к элементу, готовить заранее. А если чувствую, что что-то мешает или конь не готов - не делать, а просто проехать рысью и зайти ещё раз.
Плечо налево.
Плечо направо. Направо гнуться не очень хотел. Пришлось заходить несколько раз.
Уступка направо вышла замечательно. После неё отстали сразу. Идеально... Но далековато. Надеюсь видно.
Ну и галоп - контр-галоп. Самое главное, что я не вываливалась коню на шею на каждом подъёме в галоп. Бывает у меня, что лезу вперёд, когда забываюсь. Рыси надо меньше. Наташа сказала, что чем меньше - тем лучше. Но я не стала делать мало рыси в ущерб аккуратности. По ощущениям шли довольно ровно.
Вот как то так:)
А, ну и типа меня кот фотографировал на даче;) Кот брата. Зовут Василий. На даче на каникулах. Любимец всех соседей, мышелов и просто душа компании.
L7-zA-SoMNU.jpg
 
Конь был прекрасен:)
Вот работаешь так, работаешь, ничего особенного не происходит. А потом раз - и действительно здорово. И так приятно сразу.
Вот сегодня была именно такая тренировка. Размялись - шаг, рысь, галоп. Активно двигались, чтобы зад с самого начала не отваливался. Подбодрить только на галопе чуть пришлось. Он ещё растягивается, если я зеваю.
Потом занялись боковыми. Налево плечо сразу получилось хорошо. Причём даже без обычных его попыток прилечь мне на руки. Направо было хуже. И я заметила! почему. Идём налево - правый шенкель (внешний) прижат, и я довольно активно им работаю. А вот левый, когда идём направо, - болтается. Стоило чуть прижать ногу... Конь округлил шею, ушёл чуть вниз и перестал выдирать повод. Насколько понимаю, без внешней поддержки ему тяжеловато согнуть бок, и для сохранения равновесия он сильнее упирается в повод. А с активной внешней ногой я не даю ему вываливать круп на стенку. С учётом сделанного открытия занялись уступками. Итог практически тот же. Коня перестало "штормить". Не было такого, чтобы то зад вперёд вылез, то перед. И тоже держал лёгкий контакт.
На смене ноги через рысь немного запутались. Точнее я запуталась. С другой ноги он поднимается или с той же. Передохнули, исправились. Ещё один плюс от такой работы - конь подбирается и хорошо держит сокращённый галоп. Каждый темп ждёт команды на переход. Когда получилось особенно хорошо - отстали.
Ну и под конец ещё прошлись рысью. С расширением до средней. И вот тут Серый мне показал, что такое толкаться! От неожиданности мне пришлось простоять пару темпов, чтобы попасть с ним в ритм и не стукнуть по спине. Потому что он работал всей спиной и даже шеей. Так здорово было! Не знаю, как это смотрелось со стороны, но сверху было очень приятно, когда удалось присидеться. По ощущениям темп в два раза шире, чем на рабочей. Ну или в полтора, хотя бы. Мягко по руке, хотя упор больше, чем на рабочей. И очень красиво поставленная кругленькая шея:)
Фото-видео нет. С прошлого раза кину ещё уступку.
 
Поздравляю всех с днём Святых Флора и Лавра. Здоровья всем четвероногим друзьям:)
Ну и "персиковую" лошадь покажу. Фото от хозяйки нашего папы. Серый со своей сестричкой:rolleyes: давно-давно)
ouyZKj71Yj4.jpg
 
Вчера лошадка у меня стояла. Кроме праздника у нас ещё в среду прививку сделали. Поэтому на сегодня пришлась лёгкая работа. Шаг, немного рыси и буквально минута галопа. Поездили на плацу, поработали аккуратно пониже, чтобы вся спина включилась и отстали.
Наташа во второй половине месяца уезжает в отпуск. Мне уже выдали задание для самостоятельной работы. Точнее я выпросила себе задание. Думаю ещё чуть-чуть успеем поработать над деталями как раз до её отъезда;)
Вот задачка:)
pitv5M7PNpc.jpg

А это мы позировали:)
-BpOLjh9Y58.jpg


9pffUYOLi9w.jpg

Ну и как без того, чтобы показать язык?:rolleyes:
fvU9YSPlIXU.jpg

Крадёмся ко второй фотомодели:D Объявляю конкурс на самый смешной комментарий. Победителя определим по количеству отметок "нравится". Призом будет рисунок от меня;)
oA8cnSpKeK4.jpg
 
А что за схема?
Какая все же красивая голова у Карфагена. Кстати, а как ты имя сокращаешь по-домашнему? Если ты писала, то я уже позабыла ((
Пока в конкурсе не участвую, ибо конец рабочего дня утомил немного. Попробую собраться и со свежими силами чего-нибудь придумать ))
 
Схема Любительская езда 2 уровень
А я никак не сокращаю, он просто Серый. Когда сильно попрошайничает или наглеет - внебрачный сын турецкого султана:D Когда бузит и ставит крысу - крокодил. От Карфагена мне на ум только Гена приходит, но не нравится...
В конкурсе никогда не поздно поучаствовать. Пока ещё все отпишутся;)
 
Пришло миллион вариантов на ум, но выбрала два.
1) Эй, парень, овес найдется?:cool:
2) не фраза, а картинка

i.jpg
 
Сверху