Карфаген. Ищу неравнодушных.

Женя вернулся из Крыма. Загорел и умудрился ещё похудеть. Мне пришлось ушивать заготовку для кожаной "жилетки", которую сейчас собираю для его костюма.
А ещё никуда я сегодня не поехала. Отвратительное предпростудное состояние... Голова шумит и температура... противная... 37,2... Вот думаю что бы мне выпить на ночь... Молока с мёдом или глинтвейн? Сложный вопрос;)
Завтра отправлю Женю с конём гулять, пока погода не испортилась.
 
Выпей Фервекс или подобное. Оно не действует на более высокой температуре. Еще оциллококцинум помогает (и мне в том числе).
 
Уже выпила парацетамол. А на ночь решено загрузиться витамином С. В составе глинтвейна;). Мужа с основными ингредиентами осталось дождаться:)
 
Превентивные меры помогли. Завтра ещё дома посижу, на всякий случай. Потом на работу.
Женя с Серым ходили гулять. В лесу МЧС-ники устроили эстафету. У нас недалеко база тренировочная. Решили они, значит, на природу выбраться. Пока "студенты" радостно тыкали пальцами в сторону лошадки Серый был невозмутим. На все непонятные и казалось бы потенциально страшные звуки - ноль эмоций. А вот от шуршащих веточек временами подскакивал на месте:D
Ну и ещё вам вот такую картинку:)
zCMYt5ZqodI.jpg
 
"Телеграмма" от тренера по поводу видео езды:
"Не плохо) чуть плотнее контакт, не размазывай его, рысь может лучше) молодцы)"
 
А я всё-таки была у лошадки)))
Позанимались нормально. По совету тренера делали "рысь лучше". Местами получалось. Потом для полного комплекта ещё галоп улучшали. Точнее изображали сокращённый. Сокращённый галоп изображался хорошо. И переходы с нго значительно лучше.
И у нас в доме праздник! Включили отопление! Сразу так хорошо)))
 
Отопление это прекрасно! Чувствуешь себя человеком в цивилизации )))
Слушай, все забываю спросить - а ты свои красивые картинки потом оформляешь дальше? Просто я раньше всегда в багетку носила, а сейчас как-то дорого стало.
 
До оформления руки редко когда доходят, на самом деле. А так, если очень нравится, то оформляю сама.
Паспарту для графики сделать не сложно. Я беру бумагу для пастели, если тонкое нужно. Если с объёмом, то можно на картон наклеить. Ну или поискать картон для паспарту, он в художественных магазинах иногда продаётся, ещё в Леруа видела. Размеры... на примере, наверное проще... Грубо, работа 10*15. Отступаем по 0,5 см с каждой стороны, чтобы не выпала. Получаем 9*14. Это внутреннее окошечко. Паспарту делаем в размер рамки готовой для работы. Одинаковую ширину по верху и бокам и чуть больше - снизу.
Да у меня твой Рыжий оформленный лежит;) Стандартная рамка А4 и пастельная бумага:)
cnZWoTEQVS4.jpg
 
Здорово!
Видимо, картинку чуть проще оформить чем вышивку - там нужно натягивать, чтобы не провисало, морока, в общем. Хотя сейчас я начинаю подумывать о самостоятельном оформлении ))
 
Насколько видела сейчас много вышивки оформляют просто в красивые пяльцы...
С натяжкой ткани для батика сталкивалась... На подрамник. Кнопками или степлером. Можно сначала на кнопки, потом степлером, а кнопки убрать. Сначала натягиваются диагонали. Потом по центру каждой стороны. Потом уже добавляешь сколько нужно.
 
С пяльцами мне не очень нравится, особенно когда уже много вышито ))
Про подсказку по натяжке - большое спасибо!
 
В понедельник погоняла лошадку на корде. Лошадка была прекрасна. Так хорошо он у меня ещё не бегал)))
Вчера Наташа вернулась из отпуска. Довольная и с хорошим настроением, но с немного уехавшей головой из-за разницы в 7 часов)
Сегодня по случаю "О, Чудо!", солнышка Женя вызвался на "погулять". Серый решил что оставленный у дороги шифер - это замечательное место для засады. Обходил боком и с фырканьем:D Конееды они такие, их надо опасаться и стараться напугать;)
А ещё Сер переехал обратно в свой денник с "дачи". Зашёл по-хозяйски, осмотрелся на предмет всё ли на месте, результатом остался доволен. Я тоже довольна. Лето, какое-никакое, на свежем воздухе лучше. А вот зимовать приятнее в тепле:)
 
У тебя кочевая лошадь )) как правильная птичка ))
Тренера с возвращением!
 
Ну чего бы не использовать возможность покочевать в пределах клуба, если она есть?))
Но меня весной честно предупредили, что осенью можно в конюшню из летников и не вернуться, если мест не будет. А так хорошо: свежий воздух лошадке, приятная экономия по постою - мне)))
Завтра наконец будет тренировка. И, возможно, "экзамен":D
А ещё я тут наконец решилась свои художества использовать как источник дополнительной прибыли. Кинула вот такой макет футболки. Если кому интересно - кинусь ссылочкой:rolleyes:
a94ada939609392ce1dd6e1423b82a9a8ddb2070.jpg
 
Сверху