Карфаген. Ищу неравнодушных.

В хорошую погоду однозначно плац больше манежа нравится))) Тут без вариантов. Манеж за зиму надоел.
Сегодня повезло позаниматься нормально. А сейчас уже всё небо опять затянуло тучами...
Привет обязательно передам;)
 
Приветы и пожелания передала)))
Забирайте и тучи, и дождь)))
Вчера занимались в манеже. Дождь шёл целый день с небольшими перерывами. А сегодня удалось до очередного ливня выйти на плац.
Продолжаем поднимать ноги на рыси, сокращаем галоп и напоминаем лошадке боковые. Лошадка делает всё прекрасно и старается. Прям нравится-нравится. Вчера получилась замечательная прибавка на рыси. Но в следующий раз Наташа попросила не совмещать работу над собиранием и прибавки. Чтобы не развалилась рысь. Очень просто сбиться.
Ещё наблюдала сегодня просто грандиозное гимнастическое упражнение для конкуристов. И замечательное его прохождение. Жаль заснять не получилось. А так, может интересно кому: три крестика в темп, через темп галопа - брусья, через темп галопа - два чухонца в темп, через темп галопа - брусья. Всё на высоте примерно 80см. Только крестики ниже. У меня лично дух захватило)))
Теперь в пятницу поеду. Может по кавалетти поработаем. Если будет возможность. Сейчас в погоду упирается практически всё. А она, к сожалению, не особо радует...
P.S. Я нашла, что посмотреть. И причём восемь фильмов сразу. Фантастическая удача;)
 
Вчера первый раз больше чем за неделю удалось выбраться к коню. У меня дел скопилось много, а Женя, наконец, дорвался. И погулять успел, и позаниматься чуть-чуть.
Соскучилась по коню. А он видать по работе соскучился. Нагрузок не очень много получается. Не скажу, что всё было легко и прекрасно, но был такой настрой, что мне очень понравилось, как прошла тренировка. Особенно галоп. Вот галоп был шикарен. Сокращали, прибавляли, снова сокращали. Повороты и переходы, не говоря уже о подъёмах, - от мысли. Рысь тоже была хороша. И до галопа, и после. Энергии у коня море. А вот дури нет. Выветрилась. Боковые получились почти сразу. Сначала движение вперёд потеряла, но потом исправилась. Ещё иногда зажимает затылок, но удаётся быстро поймать момент и поправить.
Ну и настрой у меня боевой был. После "Короля Артура". Люблю атмосферные фильмы. Правда Женю приходилось одёргивать, когда он начинал рассуждать о правильности доспеха и его соответствии эпохе. Только под угрозой того, что он будет смотреть кино в одиночестве удалось добиться почти полной тишины. Почти. По конскому доспеху пятнадцатого века в пятом он таки проехался. Но это уже мелочи.
Вот как-то так...
Ещё кое-что нарисовала, но выложу уже не сегодня. Завтра. Обещаю:)
 
Так мне и дали сделать фото. Ага. Прям сразу. А сейчас уже темно. Будет только графика...
Один разбойник...
5Ocw3dZY3bw.jpg


И набросок для второго разбойника.
z_Qyeu3oZCI.jpg

Надо будет переснять днём...
 
Ну и вот то, что хотела показать. Работа 50*70см почти. Темпера, паста металлик, патина. Осталось покрыть лаком и сделать раму. Раму хочу бамбуковую. Но пока не могу найти бамбук подходящего диаметра...
BMExq2_XhsY.jpg
 
Дела потихоньку движутся. Но как-то ничего особенного. Вчера и позавчера ездила к лошадке. Бегали, гнулись. Во вторник прям вот неплохо. А вчера решил изобразить "Буратино". Ну или просто деревянную лошадку. Бежать - бежит, а вот сгибаться в поворотах - это мы не знаем что такое. Всё время глазел по сторонам, отвлекался. После галопа стало полегче, но всё равно не очень хорошо.
Пришлось Наташе сесть и уговорить лошадку поработать. Сегодня она его опять возьмёт. Есть видео. Но ничего интересного. Чуть-чуть рыси. Как время будет - скатаем какую-нибудь схему.
Старты в пролёте. Опять ППД-А. Не интересно.
Конь нарвался на работу.
А это вторник. Не знаю, как по видео, а по ощущениям зад у него стал намного активнее.
Ну и вчера ещё, когда паслись, на Серого решила какая-то кошка "поохотиться". Котёнок ещё. Сначала за хвостом. Потом подобралась к морде и внимательно наблюдала. Серый её боднул. Чтобы не мешалась. Честно, я не ожидала. Аккуратненько так)))
 
На собак на плацу он немножко охотится:D
Знает "Ату!" :rolleyes: По этой команде догоняем собачек, если они начинают мешаться. Не часто, но бывает. Иногда ещё за птичками бегаем...
 
Сбылась мечта идиота. У меня есть что почитать! На месяц примерно хватит. Хотя я не уверена...:rolleyes:
Выглядит счастье примерно вот так:
i

"Коммодора" нет, но это только пока. И ещё одна задача на будущее - найти "Вест Индию" и "Последнюю встречу".
Я довольна как слон
1392986618_357817502.gif
:)
 
Времени писать что-то практически нет. Работа. На прошлой неделе три раза к коню получилось съездить. На этой - ни разу. Зато заказ сдала.
А с Серым Женя гуляет. Наслаждаются природой. Особенно ливнями...
Из серии в восемь книг осталась одна. Как они так быстро читаются я не знаю. Оторваться невозможно. Хорошо хоть образовался вынужденный перерыв. Жду следующую. Уже заказала. У неё тираж меньше - еле нашла. Ну и две последние тоже заказала. До сих пор удивляюсь, как я не наткнулась раньше!
Ну вот это, думаю, скажет лучше меня. "Я рекомендую Форестера каждому, кто умеет читать" Эрнест Хемингуэй.
 
Выбралась к коню.
Здорово побегали, хотя сначала у меня настроения не было никакого. Состояние приближается к хронической усталость. Всё лень...
Из основных замечаний от Наташи - не всегда вовремя отдавала руку и тормозила слишком резко. Остальное - неплохо.
 
Наташа уехала до вторника. Мы с конём в гордом одиночестве. Сегодня маялись дурью на корде. Потом он меня чуть-чуть покатал без седла. Хотела помыть, но с этой погодой непонятной... То холодно, то жарко, тучи набегают... Не стала. Ну и лень уже было, честно говоря. Коню тоже было всё лень.
Да, хвастаюсь. Это уже у меня на полке. "Моя прелесть!"
0StwMoK2Hbw.jpg

Читаются они только чересчур быстро...:oops::oops::oops:
 
Нет, не дежавю))) Но то было фото с магазинной полки. А это уже своё богатство:)
Никак не нарадуюсь.
Осталось прочитать две. Держу себя в руках:D
 
Вчера удалось полностью помыть коня! Какое было счастье, что наконец сошлись звёзды. До этого то времени нет, то погода не блещет. А вчера прям в тему. После тренировки, активной и плодотворной, помыться и попастись. Правда чистым конь был минут десять... Пока мы шагали по асфальту... На песчаную дорожку я ему лечь не дала, так он завалился прям на травку. И лошадь стала чистой только на одну половину:D
Эта чистая половина:)
w8QJkc5-e4w.jpg

А работали мы в манеже. Спасались от жары. Воздух горячий и влажный.
Вот такая у нас рысь получается. Сегодня было лучше, но заснять не получилось. Так что только вчерашнее.
А ещё у меня кончились книжки...:oops: Но это не очень грустно... Я взяла читать по-новой. Только теперь уже медленно, спокойно, растягивая удовольствие. Получается ещё интереснее:)
 
Сверху