Каска для ВЕ. За и против.

Возможно, Jetta, Вы правы, и я неверно Вас поняла. Хотя и отвечала не на Ваш пост:)
 
я кстати тоже головные уборы не ношу. исключение сделано для кепочки на случай совсем уж отсутствия прически, и шлема.
я вот кстати не очень понимаю, ведь большинство из конников тренируются после работы, и ездят на машинах... так какая тогда вообще разница что останется от прически после шлема?
 
тырпырка сэм написал(а):
я вот кстати не очень понимаю, ведь большинство из конников тренируются после работы, и ездят на машинах... так какая тогда вообще разница что останется от прически после шлема?
Ну почему же большинство... Я вот студентка, тренировки бывают в разное время дня, часто очень нужно после конюшни куда-то ехать/идти..
 
Jetta написал(а):
Ну почему же большинство... Я вот студентка, тренировки бывают в разное время дня, часто очень нужно после конюшни куда-то ехать/идти..
Если во время тренировки навернётесь с лошадки головой обо что-нибудь, то уже никуда ехать не надо, только в травпункт :wink:
 
Я то целиком и полностью ЗА шлем и езжу только в нем) но это не отменяет проблем с прической))
 
я тут кстати нырнула с коня в лужу с глиной и илом, спасибо шлему, выскребать глину из корней волос не пришлось)))
 
Не знаю, в тему или нет, но у меня буквально вчера произошел такой случай:
Я всегда езжу без каски и даже прыгаю на тренеровках без нее. Не потому, что считаю это чем-то зазорным, а просто так привыкла. Иногда просто забываю,а потом возвращаться лень, а иногда вроде и не нужна, т.к. прыгаем невысоко.
Вчера решили попрыгать. И вот знаете, бывают такие ситуации, когда, что называется, Бог за руку ведет. Не с того, не с сего я решила одеть шлем. Народ удивился, спрашивают, ты чего, мол. А я и причину то объяснить не могу :roll:
Короче, выехали, прыгаем. В очередной раз, после того, как подняли высоту заходим на систему. То ли я что-то накосячила, то ли конь не рассчитал высоту, он сгребает передом жердь и начинает падать. Я тоже падаю, лечу аж до следующего препятствия и не думаю о том, головой я падаю, или нет, а думаю-накроет меня сейчас конем, или пронесет. Благо, конь прервал свой полет раньше, чем я свой :D
И решила я, что каска-это очень круто, а сотрясение мозга не круто ни разу, т.к мне мозг нужен, чтобы деньги зарабатывать на любимую лошадку в том числе. А испорченную прическу я переживу :D
 
я вчера забыла каску одеть. впервые за много времени.
и что? в середине тренировки мою белую кепочку сдуло с головы в лужу на плацу! вот и не одевай после этого шлем!
 
tan написал(а):
Jetta написал(а):
Ну почему же большинство... Я вот студентка, тренировки бывают в разное время дня, часто очень нужно после конюшни куда-то ехать/идти..
Если во время тренировки навернётесь с лошадки головой обо что-нибудь, то уже никуда ехать не надо, только в травпункт :wink:

это еще хороший вариант травмпункт . а бывает ........ТТТ тысячу раз!! Каска и только каска, плевать на прическу. Ну и в конце концов можно минифен на конюшне иметь (с ним поправить прическу пять секунд).
 
В очередной раз убедилась, что каска нужна всегда!
Из дневника:
"...заехали на ряд маленьких горок/трамплинов, высотой см 40 где-то. По ним пошли галопом. Ласточка забежала на очередную горку, меня подкинуло вверх,а т.к. я не держалась ногами, то упала на шею. Схватилась загриву, и так, лежа не шее, я доехала оставшиеся горки. Ласточка резко свернула вправо, а я влево. Лечу спиной вперед, понимаю, что левая нога остается в стремени, каким-то образом оказываюсь у лошади под головой и ударяюсь снизу о щеки! :shock: Слышу звук удара, левая нога вылетает из стремени, я встаю на землю. Руки, кажется, обхватывали шею лошади. Голова блит, я соображаю. Представляю, что случилось бы с мое головой, не будь я в шлеме Мысленно похвалила себя за то, что всегда одеваю шлем и отругала за то, что не держалась ногами..."
 
У нас на конюшне если тебе 18 или больше,ты можешь не надевать шлем на занятие под свою личную ответственность. Занимаясь в Группе Спортивного Совершенствования(гсс) мы и прыгаем и езду иногда ездим. Пусть всё это не очень серьезно и фактически мы учимся сами,но я езжу на кроющем жеребце,который даже если никогда не уйдет из-под моего контроля,может нарваться на лошадь какой-нибудь упавшей девочки. И тогда будет месиво,которое встретить без шлема мне бы не хотелось.
 
Сирин написал(а):
И тогда будет месиво,которое встретить без шлема мне бы не хотелось.
Я боюсь, что в этом случае даже шлем не спасет. Только дополнительные занятия в группе спортивного совершенствования по бегу :)
 
Ну если например лошадь долбанет по моей голове то шлем надеюсь спасет))))проверять не хочецца)))
 
в ситуции вы на жеребце ,а рядом кобыла безконтрольная пострадают в первую очередь ваши ноги
так как отбивать кобыла будет задами по боку жереба и по вашим ногам

а вот если сорветься другой жереб то будет скорее всего драка лоб в лоб или же гоняние с покусами за бока и круп
тут есть шанс получить по ногам и корпусу и быть покусаным
или хуже того другой жереб завалит на бок вашего ,тут уже без шансов

шлем спасет разве что в случае вы на кобыле ,а жереб оторвался
тут есть шанс получить по голове от прыгающего сзади на кобылу жереба
 
Сверху