кавалетти

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем Runa, 15 сен 2003.

1. Runa

Runa Новичок

народ, в кавалетти работают на строевой или на учебной рыси???

2. Jeka

Jeka Активист

Можно и так и так

3. Проза

Проза Активист

Да..можно и так и так....тока не надо на разминке через них носится..велик шанс повредить ноги...Были случаи..но это так..просто совет :lol: :lol: :lol:

4. Sanna

Sanna Pro

Честно говоря, впервые слышу про строевую :?:
    Мы всегда на учебной работали....

5. Jeka

Jeka Активист

Можно еще на облегченной :)

6. Alexander

Alexander Участник

и на прибавленной :lol: . Наверное пользы больше если на учебной,
    будет сильнее трясти -- крепче сидеть будешь(если здоровья много, то можно и не крепко сидеть :wink: ). ИМХО

7. Vikysik

Vikysik Новичок

На учебной - это точно! Нас в лагере заставляли на рыси, через кавалетти, без стремян и полевая посадка. Было просто потрЯсающе!!!

8. Jeka

Jeka Активист

<на рыси, через кавалетти, без стремян и полевая посадка>
    Я про нее и писала, если вдруг кто-то меня не понял,
    т.е.привстаешь над седлом и так и едешь рысью. Это и есть облегченная посадка.
    Без стремян на облегченной посадке на рыси и галопе - класс!
    Сразу и тренировка мышц, и тренировка равновесия

9. Все манежные упражнения – вольты, перемены, змейки, кавалетти, барьеры – надо работать ТОЛЬКО :!: на учебной рыси. :) Про строевую я вообще не слышала, по моему это коню и человеку ОЧЕНЬ не удобно… :roll: Представьте: поднять в галоп со строевой! :lol: :lol:

10. Nevesta

Nevesta Новичок

Большее количество случаев на моей практике было по этому "правилу", однако, встречались тренера, которые разрешали и на строевой.

Не согласна насчёт "ОЧЕНЬ не удобно"... Я могу со строевой поднять в галоп и никакого неудобства не чувствую, другое дело, что это не очень-то правильно... :roll:

11. Vikysik

Vikysik Новичок

Nevesta права! Со строевой рыси можно запросто послать в галоп! Мне кажется это даже легче чем с учебной. :roll:

12. Pavel

Pavel Новичок

Ну во-первых если облегчаешься, то некоторые лошади идут только рысью. Поэтому получается что ты шенкелем посылаешь в галоп, а корпусом говоришь рысить.

Кроме того в момент подъема все равно надо кончать облегчаться, чтобы работать спиной как на галоп, так почему не перестать облегчаться чуть раньше?

А вообще когда облегчаешься то управления корпусом почти нет, а корпуса для управления лошадью весьма немаловажен. Поэтому все манежные приемы производят на учебной рыси. Лошадь лучше слушается.

13. Darina (darina37)

Darina (darina37) Новичок

В галоп со строевой, лично мне, не удобно поднимать, а на строевой заезжать на кавалетти - нормально. Когда я в Спартаке в прокате ездила (эх, и как же давно это было), так там тренера совершенно не возмущались по поводу строевой рыси на кавалетти. Другое дело, что на строевой просто не чувствуется на сколько хорошо лошадь проходит кавалетти, но может это только у меня.

14. iren (nwfdg)

iren (nwfdg) Новичок

Хм... вот упражнение есть для молодых лошадей - подъем в галоп со строевой рыси и через несколько темпов - обратно в рысь, при этом, строевая рысь при обратном переходе должна приходиться под внутренную ногу (это означает, что упражнение выполнено правильно).

15. Trof

Trof Moderator Команда форума

Хм... Сахарк, а что такого особенного и сложного в поднятии лошади в галоп со строевой рыси?...

16. Я думала, что это почти невозможно... :roll: :oops:

17. Trof

Сахарк, "тренера на мыло!!!" :wink:

18. Криста

Криста Новичок

Мда? Почему должно больше трясти? если на кавалетти лошадь по-прежнему сдает спину и не зажимается - трясти не должно...

19. Trof

На кавалетти не трясет - просто ощущение такое. На самом деле лошадь несколько "подзависает" над палочками, отсюда не привычные для начала ощущения.

20. Нееееет!!!!! :!:

Поделиться этой страницей