Кино и немцы, тьфу ты, то есть кони...

Так, так, фильмотека к просмотру видимо скоро расширится! ;)
Я кстати вспомнила где мне понравилась работа с лошадьми, недавно пересматривала фильм "Троя" с Брэдом Питом. Снято очень грамотно, косяков по использованию лошадей я не узрела, амуниция явно не спортивная (на знание истории не претендую, поэтому исторично или нет не мне судить). Да и весь фильм мне вцелом оцень нравится.
 
Последнее редактирование:
К слову, кто-нибудь участвовал в съемках фильма или хотя бы видеоклипа у проф. режиссера - верхом или хоть рядом с конями? Это полный абзац О_о, как вспомню - так вздрогну, хотя по прошествии времени получаются отличные анекдоты...)
 
К слову, кто-нибудь участвовал в съемках фильма или хотя бы видеоклипа у проф. режиссера - верхом или хоть рядом с конями? Это полный абзац О_о, как вспомню - так вздрогну, хотя по прошествии времени получаются отличные анекдоты...)
Жду рассказа с подробностями!
С конями как снимается кино сама не знакома, но знала товарища, который работал с каскадёрами, в том числе и на съёмках фильмов. По его рассказам бардак там просто фееричный.
 
Ой...)))
Бардак - это не то слово... это чума...
Ну, для затравки... лично видел, как по ходу съемок клипа на тему Средневековья жгли двух ведьм.
Дело происходило глубоко в ноябре месяце, их одели в ночные рубашки, облили водой (конкурс мокрых маечек, да), привязали к столбу, а потом зажгли под ними кастрик.
По причине ноября и воды кастрик горел скверно, и желая помочь режиссеру в реализации его блестящего авторского замысла, один из актеров предложил слетать к студийному автобусу и быстренько нацедить оттуда бензинчика...
Цымес был в том, что этот товарисч играл шута и был уже одет в соотв. костюм...
К счастью, предложение своевременно отклонили.
А я, грешный, был там в образе монаха, и вел под уздцы коня магистра рыцарского ордена - иначе не было уверенности, что он доедет до костра... тру стори, зуб даю...)))
 
Cap, как это мило! Ладно про бензин - это не использую мозг не сложно придумать, а вот водой за что? За - ради картинки?
Ух! Красавцы!
 
Ведьмы были, эээ... ничего), ночные рубашки, эээ... не толстые - потому и обливали старательно, аха, из ведер наотмашь...)))

Однако совершенно легендарный эпик фэйлхуф - лидер чарта на моей памяти))) - случился в ходе т. н. "показухи": это когда прокатная конюшня, где я подвизался сто лет назад, давала коней разным лихим ездюкам для разных элитных мероприятий.
Сюжет: надо было поздравить главреда одной из столичных газет с ДР, красиво подскакав к нему на лошади, спешившись и вручив букет алых роз.
Главные действующие лица: я, конь и товарищ поздравляльщик - рыцарь во всей красе, в кольчуге и в геральдической мантии, все дела...
Время - под Новый год, если верно помню... так, говорю, садись, я держу стремя... сел... теперь, говорю, очень осторожно - снег свежий, под ним голый лед (я заранее своими ножками проверил), от дороги до подъезда редакции спуск, езжай очень осторожно...
Тут вышла редактор (дама в окружении дам из персонала) - и он сказал "поехали", и взмахнул рукой (С)...
Первые два шага конь сделал очень осторожно, ибо не дурак, и лед просек сразу - но рыцарю это не понравилось, и он... барабанная дробь! - достал меч и уе**л им коня по крупу.
После это конь пошел красивым галопом, и они так же красиво доскакали до подъезда под горочку, под горочку... а тут надо останавливаться, и они остановились - брякнувшись вместе на бок, как комод с бельем...
Как уж он там что вручал, я уже не смотрел - не хватило нервов, но вроде бы вручил...
 
Последнее редактирование:
Да, как снимаются фильмы лучше не знать) и не слышать... Особенно круто в ноябре на мерзлой земле подсечки:mad:, итогом кстати несколько людей переломалось в течение 2х дней съемок.. Лошади, к счастью(чудом!) целы.

Ну также было весьма забавно наблюдать в Уланской балладе вестерн оголовье))) Его узнала, так как с нашей конюшни)

Правда периодически попадаются фильмы с участием лошадей без явных ляпов с ними. Даже наши.
 
Подсечки - это отдельная тема, даже поднимать неохота, один сплошной мрак без единого просвета...
 
Прекрасный фильм "Жаплу"(Jappeloup). Самый настоящий, действительно конный!! Ляпов не обнаружено, как ни старалась))

Все остальное - тихий ужас.
 
Ведьмы были, эээ... ничего), ночные рубашки, эээ... не толстые - потому и обливали старательно, аха, из ведер наотмашь...)))

Однако совершенно легендарный эпик фэйлхуф - лидер чарта на моей памяти))) - случился в ходе т. н. "показухи": это когда прокатная конюшня, где я подвизался сто лет назад, давала коней разным лихим ездюкам для разных элитных мероприятий.
Сюжет: надо было поздравить главреда одной из столичных газет с ДР, красиво подскакав к нему на лошади, спешившись и вручив букет алых роз.
Главные действующие лица: я, конь и товарищ поздравляльщик - рыцарь во всей красе, в кольчуге и в геральдической мантии, все дела...
Время - под Новый год, если верно помню... так, говорю, садись, я держу стремя... сел... теперь, говорю, очень осторожно - снег свежий, под ним голый лед (я заранее своими ножками проверил), от дороги до подъезда редакции спуск, езжай очень осторожно...
Тут вышла редактор (дама в окружении дам из персонала) - и он сказал "поехали", и взмахнул рукой (С)...
Первые два шага конь сделал очень осторожно, ибо не дурак, и лед просек сразу - но рыцарю это не понравилось, и он... барабанная дробь! - достал меч и уе**л им коня по крупу.
После это конь пошел красивым галопом, и они так же красиво доскакали до подъезда под горочку, под горочку... а тут надо останавливаться, и они остановились - брякнувшись вместе на бок, как комод с бельем...
Как уж он там что вручал, я уже не смотрел - не хватило нервов, но вроде бы вручил...
Какой, *****, гениальный товарищ, просто молодец!
 
очень понравился фильм Моя прекрасная звезда.
http://kohuku.ru/video-multiki-film...-zvezda-smotret-film-pro-loshadey-onlayn.html
там рысачникам нужно проверять, есть ли ляпы или нет.

а так, просто некоторые кадры с лошадьми, ВЕ, в турецких сериалах если, сериал Аси (имя главной героини и название сериала) - просто "скромная" езда, однако, лошадиная тема в моде!

Шаня, а вы посмотрели уже фильм, есть ли где ссылка или он пока что в кинотеатрах, или за границей только?
 
Если про лошадь, то оч неплохой "Секретариат" или "Чемпион" производства Walt Disney. Год 2010, если не ошибаюсь. Ляпов не нашла. Если кто их нашел при просмотре, поправьте меня.
 
Ну также было весьма забавно наблюдать в Уланской балладе...
Если кто не в курсе, многие фильмы еще в ходе съемок приобретают вторые имена, данные кем-то из участников какого-то особенно захватывающего съемочного эпизода.)
В данном случае, разумеется - "Уланская баланда".)))
 
Если кто не в курсе, многие фильмы еще в ходе съемок приобретают вторые имена, данные кем-то из участников какого-то особенно захватывающего съемочного эпизода.)
В данном случае, разумеется - "Уланская баланда".)))

м... на сколько я помню там несколько других прозвищ было, и все они нецензурные)))
*стояла в конюшне с теми, кто там снимался.
Сейчас выйдет наверно скоро Коловрат, это еще фееричнее, как раз с мерхлой землей и подсечками... и фризом))) И 180см в холке полукровными спортивными зверьми, это у них монголы на таких скакали... Что самое "крутое" что в итоге им что то не понравилось и они пересняли в павильоне кучу всего конного, с нормальным грунтом, страховками и т.д. То есть 3 человека покалечились вообще просто так
 
Сейчас выйдет наверно скоро Коловрат, это еще фееричнее, как раз с мерхлой землей и подсечками... и фризом))) И 180см в холке полукровными спортивными зверьми, это у них монголы на таких скакали...
Господи помилуй... даже не слыхал, к счастью...
 
Еще конные фильмы - два Фаворита по Дику Френсису, один наш, второй английский, с Джуди Денч. Наш ближе к тексту, как ни странно, хотя тоже переврали чуть. И мини-сериал про Сида Холли, бывшего жокея, а ныне детектива. Тоже по Френсису. В мини-сериале просто настоящие записи скачек.
 
Сверху