Кисель Прекрасная или Начало Новой Жизни!

Здравствуйте) Когда- то давно(лет 13-14 назад) знавала я одну Маркизу ,арабо-тракенку.. Может Ваша коняшка,это она?
Эх,нет под рукой фоток ,сравнить! Домой приду,залезу в архив. Очень уж запоминающаяся кобыль была,хоть и простояла у нас всего месяц.
... Смена из десяти лошадей обходит поле спокойной рысью и только я на Маркизе еду очень странным аллюром- жопаголова называется)).Весело кобыленции :twisted: .Ведь вокруг всё прекрасно: снег,мороз,солнце,просто хорошее настроение ,в конце концов( у кобылы))))...
... А это уже конкурная тренировка..Прыжок,еще прыжок и...Ириха стоит на своих двоих с уздечкой в руке, кобыль ,задрав хвост,носится вокруг нас..
Да,стояла она у нас в Дубровке Новгородской обл.
 
Айрин76, ох уж эти Маркизы :lol:
Было бы забавно, если бы это была наша Кисень, но врятли. Я очень смутно знаю ее молодость, но вот фотка лохматых годов (1999 год, та, что слева) с соревнований в Питере
x_1c6d3660.jpg

и дает предположить, что всю жизнь она провела именно в Петербурге. Но чем черт не шутит.)) жду фотку для сравнения!

Адель написал(а):
:) Ура! Кобыла этого заслужила как никто другой!
Я застала время, когда на ней прыгала Люба...

Адель, а нет ли случайно ахривных фоток тех времен? Очень хотелось бы посмотреть :roll:
 
В том то всё и дело,что прибыла она к нам из Питера ,если не обманывает память,то конюшня находилась в Буграх . И через месяц уехала обратно в Питер .Должна была остаться,но что то не срослось..
 
Айрин76, ну все, вы меня заинтриговали! :) жду фоток. (Я одну архивную нашла, см.выше)

Вообще, было бы очень интересно узнать ее прошлое, т.к. никто мне не может сказать наверняка, откуда она взялась и где была до того, как появилась в Приневском :roll:
 
Айрин76 написал(а):
Ой, а вот там рыженький с краю, случайно не Гастон???

Я с этой фотографии вообще никого не знаю, в 1999 году я только в 3 класс пошла :lol: это фотография из группы старого Конного Клуба в д. Энколово. Подписано, что это Мираж.
 
О,нашла фотку, вот только такую..Но,помоему,это она)) Конец 1999 года.
 

Вложения

  • Маркиза.jpg
    Маркиза.jpg
    41,5 KB · Просмотры: 911
Адель, а нет ли случайно ахривных фоток тех времен? Очень хотелось бы посмотреть. На просторах интернета видела только лишь одну с каких-то стартов...

Фоток у меня лично нет. Поройся в ретро-фотках в группе Приневского, может быть там будут эти фотки.
 
Айрин76 написал(а):
О,нашла фотку, вот только такую..Но,помоему,это она)) Конец 1999 года.

:!: :!: :!: ТОЧНО КИСА
Вот это дааа :shock: лягуха путешественница!
Айрин, а как она к вам попала вообще?

Адель, где я только не рылась, только одну и нашла.
 
Давно это было.. Тогда к нам привезли нескольких лошадей: Маркиза, Кокетка, Зухра .Они все должны были остаться у нас,но возникли непонятки между хозяином нашей конюшни и хозяйкой конюшни в Буграх (по моему,конюшня называлась "Пегас")..В итоге осталась только Зухра,на тот момент годовалая (полуторогодовалая (?) диковатая кобыла..У нас половина лошадей была привезена с этих Бугров- Фокус,Холл, Фортуна ...
 
Скорее всего их как раз из Энколово и привезли (рядом с Буграми), за вчерашний вечер выяснила, что "моя" фотография как-раз там и сделана на междусобойчике в 99 году.

Блин, так здорово узнать хоть какие-то детали из прошлой жизни кобылы. Спасибо! :)
 
Не за что)) Приятно знать,что у этой коняшки все хорошо. Нравилась она мне, "мой размерчик")))
 
…Ехали мы, ехали и наконец, доехали! Перед нами открылась огромная территория с небольшими избушками на опушке, а вокруг лес и лошади! Лошади, свободно болтающиеся по всей территории! :D
Первым делом мы с новым нашим куратором Г. пошли вытаскивать скорее животинку из прицепа. Кобыла настолько ушаталась за столь продолжительную поездку, что без особых сложностей выползла из коневозки задом (обычно у нас это происходит акробатическим этюдом с разворота на задах в самом прицепе). Выпучив еще больше глаза :shock: и увидав других лошадей, Кись резко перестала нарезать круги вокруг меня и, похоже, что дышать тоже перестала. Постояла, видимо решила, что: «Раз тут есть лошади, значит тут можно жить!» и уверенно так почапала в сторону своего нового дома :D . Лошадь преобразилась на глазах. Она успокоилась моментально – вот, что значит для коней лошадиный социум! Ни один человек/собака/коза не заменит настоящего ЛОШАДИНОГО общения.

Мы не стали сразу знакомить ее с окрестностями, лошадьми, людьми, а просто выпустили в большую леваду отдышаться и спокойно пожевать сено. Вокруг левады тут же столпились все местные кони и с интересом рассматривали нового жителя. А мы пока по-быстрому разобрались с бумажной частью. Я передала все наставления по поводу Маркизы и отдала кое-какие пожитки на первое время.

Первое впечатление было очень хорошее! Огромная территория, находящаяся далеко от дорог и населенных пунктов, круглосуточный выпас летом и выгул весь световой день зимой, прекрасные опытные люди, которые в момент влюбились в кобыль и никаких верховых нагрузок! Санаторий – одним словом! Единственное, что меня смутило, так это практически 100% уличное содержание :? . Там есть только маленькая дырявая конюшенка, куда убирают лошадей на ночь в морозы и навесы по территории, где гуляют кони. Моя материнская душонка затряслась, ведь для Кисы в новинку такие условия, а после теплых крупных конюшен она даже зимнюю шерсть не удосужилась отрастить!! Но Г. быстро меня успокоил, что она быстро должна приспособиться, а пока ее будут кутать в попону и увеличивать дневную пайку. Ну ладно, им виднее…

В очередной раз настало время прощаться. В очередной раз я уезжала с неспокойным сердцем домой.


Но на этот раз все сложилось совершенно по-другому! Мне звонили, но только с хорошими новостями :) К сожалению, у меня нет возможности часто навещать Маркизу, но я знаю, что на этих людей я спокойно могу положиться, могу в любой момент позвонить или приехать и мне все-все расскажут.
Уже в марте Кису покрыли (после чего, по словам Г. она совершенно успокоилась! Ээээх, женщины – такие женщины :mrgreen: ) Так что грядущей весной 2014, я стану бабушкой! ))


Первые дни:
0bW8Ut6IG2M.jpg

0A2KmcGiU5E.jpg

w2-tzRThC2k.jpg


С новым хозяином Г. (на какой-то местный праздник они ездили-красовались)
FIJNxSnDi08.jpg
 
14 сентября.

Мой второй ( :oops: стыдно, но к сожалению, навещать чаще не могу) визит в Выборг!
Настоящая золотая осень еще не добралась до той глуши, где живет кобыль, по этому фотки зеленые и сочные!

На этот раз мы приехали не на часик, а основательно.) С огромным мешком самых красивых яблок, какие были в магазине и новым недоуздком в подарок :) Хозяев мы застали "в дверях" - лошадей перегоняют по территории на разные пастбища, по этому мы успели в самый раз, в противном случае, пришлось бы их искать по лесам.))

Мне тут же, без разговоров выдали уздечку для Кисы и мы пошли за лошадьми куда-то в лес...Пузатое животное нашлось быстро. Не так, правда, быстро было поймано :roll: Но через какое-то время я и еще несколько всадников без седел поехали в поля на выпас. Я в ПЕРВЫЙ раз, за почти ДВА года снова сижу на своей кобыле! Я знаю все ее движения наизусть, но в тоже время мне не привычно ехать на ней так просто - без седла в лесу...Она успокоилась совершенно и бесповоротно. Может от того, что привыкла, может от пуза, которое ее перевешивало и уже скоро должно начать брыкаться, не знаю :D
Рассказывать особо нечего до весны :wink: , могу только поделиться с вами своей радостью за Маркизу и ее новую жизнь. А теперь фото-отчет:

Такая вот там красота!!!
7aRwqUOXkU0.jpg

u8AkR3qYmec.jpg


Ездить в мои планы не входило, но Г. настаивал.)) Чтож ладно, пол часика побалуемся на полянке. Побыстрому я привела кобыль в божеский вид, а то ее обстригли ну совсеееем криво - не удержалась, подровняла.)))) :
KP7vvFkS6V4.jpg


Я даже посадила пошагать моего мч на кобыле!! Киса так же невозмутимо повозила на себе чайника, но постоять для фото не согласилась.)
Долго ее напрягать не стали, вскоре отпустили пельмень-лошадь гулять и пошли фоткать и кормить яблоками зверей.

Кругляшка моя:
v6yz7woJmC0.jpg

V9J8I480630.jpg

jzm6548N_lU.jpg

Позировал стоял, никак не могла мимо пройти:
I6Cpq0u-Kc8.jpg


В общем вот такой вот маленький отчет.) Сейчас уже, конечно, почти весна, и скоро на свет появится маленькая жеребуська :p по этому и я уже планирую очередную поездку к моей Кисе!
 
Акунна Матата написал(а):
И вопрос модераторам: почему дневничка оказалась вдруг в "Пропонях"? Непорядок

Можно к вам в ПЧ? ))) Уж очень интересная история... А в пропони Вас скорее всего за "неактивность", редко дневничок вспоминаете ( пора исправляться!) :oops:
 
WolfMoon, пожалуйста-пожалуйста.) Мы всем рады :D

Ну ладно, будем на пропонях висеть.)) Часто не получается писать - нечего :roll: к кобыле выбираюсь ОЧЕНЬ редко, т.к. далеко очень и с работы не вырваться :(

Может начать писать кобыльи мемуары? :lol: Я думаю, что ситуация исправится с появлением жеребуськи. Кисиного жеребенка видела только уже взрослого, по этому эмоций должно быть выше крыши...ну и фоток соответственно.))
 
Может стоит попробовать в перерывах просто писать "истории из жизни"? Ведь быдло же что-то интересное в ваших с Кисей отношениях? Были радости, обиды, общие победы (не только спортивные!)... Всё это очень-очень интересно читать, особенно когда сопровождается фотографиями, видео и т.д.))) А судьба одной лошади - это уже история....
 
WolfMoon написал(а):
Может стоит попробовать в перерывах просто писать "истории из жизни"?

Может быть :)
Обидно только, что буквально пару месяцев назад, я случайно на компе форматнула не тот диск и все фотки и видео и бог весть что еще, было с концами удалено :cry:
Так что может без фоток напишу, и про старты могу (стартовые фотки остались т-т-т на дисках). В общем, как словлю музу - ждите мемуаров тогда, раз интересно :wink:
 
Сверху