Кисель Прекрасная или Начало Новой Жизни!

В Пропони перекидывают те дневники, у которых меньше 10 страниц. Вроде так.
Пишите почаще! Очень интересно! :)
 
:!: :!: :!: Была лошадь одна, теперь лошади две :lol: Из Киселя на свет выбралась маленькая несуразная лошаденка с огроооомной такой проточиной и длииииинными такими, растопыренными ногами.))
Как самая логичная в мире лошадь, кобыль моя, решила разродиться ровно в тот момент, когда на Питер обрушились внезапные снегопады после двух недель солнца, сухости и теплоты...надеюсь ,что зима к нам вернулась не надолго и маленькая жеребуська совсем скоро будет греть бока на солнышке!
Новость эта на меня свалилась вот только сейчас и я еще не до конца это переварила.)) Я до этого конечно видела Кисиных детей, но уже взрослых. А тут такое чудо малепусичное, на ногах еле стоит...в общем Кись принимает поздравления, а мать (я конечно) держит себя в руках и не скачет аки сайгак от радостей!!

Постараюсь доехать до Маркизы на следующих выходных, но фоток пока не выложу, придется месяц подождать ;)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
zlfO8HBZhUw.jpg
 
Вот и состоялся мой долгожданный визит к Кисе.

Перед поездкой у меня довольно остро встал вопрос - что везти кобыле в плане подкормок? Я не думала, что это целая проблема - достать в Питере подкормку для лактирующей кобылы :evil: Обзвонив несколько магазинов, и услышав несколько: "Ничего нет, попробуйте через пару недель позвонить", я как-то даже растерялась. Пришлось обходится тем, что есть. Взяла банку кальция, кирпич соли с минералами и витаминную для возрастных (хотя по правде, по составу они какие-то все одинаковые - что для возрастных, что для молодняка). Ну да ладно, буду надеяться, что этого хватит, чтобы поддержать мою сладкую парочку до лета :D

Теперь к делу.))) Выборг встретил нас не самой приятной погодой, хоть и солнечной. Там как-то еще снег, промерзшая земля и в морду ледяной ветер... Но маленьким масяткам все равно :D Масятка греется на первом солнышке, жует все подряд и не слушается мамку - все как и должно быть!
Она такая классная!! Естественно я не смогу удержаться без фотоотчета (ну и пусть, что законный месяц мне не вытерпеть - не суеверная я).
Маркиза оказалось просто замечательной мамой.) Гоняет праздно болтающихся коней от малявки, следит за каждым ее шагом. Но при этом к людям отпускает совершенно спокойно.
А малявка совсем ручная - хочешь чеши ее, хочешь в карман положи, она только рада.)) Назвали Карамелью. Говорят, что уже день на пятый она начала воровать у мамки кашу и носиться по территории, прыгая все пеньки, что встретятся. Вот такой вот вундеркиндер растет :)
edIx4ezrBqs.jpg

sYQ8TpW41uI.jpg

_bege3a22FQ.jpg

Кобыль меня порадовала. Она все еще откликается своим "го-го" на мой голос! Уж не знаю, память ли это, или прямая ассоциация мать-яблоки, все равно приятно.)) Меня прям захлестнула новая волна любви и я уже жду лета, когда смогу приехать к ним на целый день, обстричь кобылью гриву (она сейчас как чушка, да), нафоткать, может даже верхом взгромоздиться...но это летом. Сегодня я только на пару часов, дабы убедиться, что все у нее хорошо. И я убедилась в очередной раз.
wAaYJsTGdeE.jpg

FvkZGTMSdaY.jpg


Кстати, забыла познакомить вас с нашим новоиспеченным папашей.) Вот такой вот пегаш - Кураж. Владельцы сказали, что он передает свою масть, но пока не понятно, что у нас там вырастит. Пока только огромная проточина непонятно в кого на морде мелкой.))
YXMuYxf9PBM.jpg
 
Ой, какая рыжулина :oops: Т.т.т.т на неё, пусть растёт на радость мамкам)))

Папаша - просто шикарен!!! ВАУ! И имя-то какое - прям к лицу ему! Вот смотришь и понимаешь - Кураж, он Кураж и есть!
 
Так жалко, что я совсем не участвую в жизни девочек :( всего лишь сторонний наблюдатель...ну да ладно, каждому свое.)
Чтобы дневничка не скучала, вот немножко весенних фоток.

ZMgP27v0VRw.jpg

SPWQ6tOeXzQ.jpg

I75GfYw_fBo.jpg

aVDhuZ5Oei4.jpg


Масятка растет и бодрится не по годам, Маркизень потихоньку стряхивает с себя зимнюю шубу - каждый готовится к лету, как может :D
 
Мамка мне ваша очень нравится вот бы моя вика такой цвет преобрела...а вот пегость у вас точно на мордахе есть от папки.а нет еше папкиных фоток? красивый он но вот мордаху бы хотелось увидеть :oops:
 
Случайно наткнулась на дневник.
Хоть я и мало пересекалась с Маркизой, но очень рада узнать, что все у нее в порядке!
Переживала о том, что ничем не могу помочь, после твоих сообщений.

Здорово, что удалось найти для нее такой хороший новый дом.
 
mariyas написал(а):
Мамка мне ваша очень нравится вот бы моя вика такой цвет преобрела...а вот пегость у вас точно на мордахе есть от папки.а нет еше папкиных фоток? красивый он но вот мордаху бы хотелось увидеть :oops:

Ага, у кобылы масть красивая, она еще и яблочная вся летом.) У вас вполне себе есть шанс на темную масть - папа Викки очень эффектный.

Вот фотки нашего (фотки не мои, какие нашла):
nsGd4RZYTKI.jpg

Oi3jMzx4uAA.jpg


А малявку назвали Карамелью (16 марта родилась)
 
Fila написал(а):
Случайно наткнулась на дневник.
Хоть я и мало пересекалась с Маркизой, но очень рада узнать, что все у нее в порядке!
Переживала о том, что ничем не могу помочь, после твоих сообщений.

Здорово, что удалось найти для нее такой хороший новый дом.

А я то как переживала...но, главное, что это все уже полтора года как позади :D
 
Ой очень даже карамелька.Красивое имя.Да папка у нас темно гнедой и есть у меня подозрение что и вика тоже у нее под шубой темный цвет.А ваш папка хорош и напоминает мне мою любимую породу Gipsy horse...эх красотка выростит карамелька
 

Вложения

  • gypsy-vanner-horses-for-sale_BDC8988.jpg
    gypsy-vanner-horses-for-sale_BDC8988.jpg
    246 KB · Просмотры: 744
Хотя помойму она в мамку больше.....
 

Вложения

  • arabian-horse-picture-Montrachet-at-Liberty-ninjapoodles.gif
    arabian-horse-picture-Montrachet-at-Liberty-ninjapoodles.gif
    135,8 KB · Просмотры: 840
mariyas написал(а):
Хотя помойму она в мамку больше.....

Хохохо :lol: Если бы она выросла бы в ТАКОЕ, я бы рыдала горькими слезами ,что кобылу отдала.)))))))) "Такая корова нужна самому"

Не знаю, как у нее экстерьер сложится. Папа тяжеловат, но говорят, что он только масть передает, остальное в мамку (да и где-то читала про арабов, что дети в маму идут чаще). Время покажет :D
 
mariyas, дык кобыла как раз моя :D по документам. Я ее отдала по договору безвозмездного пользования в это хозяйство, т.к. у меня не было возможности содержать ее и времени заниматься ей к сожалению, а предоставить ей заслуженный отдых считала (да и считаю) своим долгом. У нас с ней очень долгая история.) Она привезла мне два разряда - заслужила девочка.

А свою лошадь содержать очень тяжело как финансово, так и физически из-за нехватки времени. Все же, после 20 лет я пришла к тому, что нужно жить для себя, а не для хвостатых, которые на тот момент занимали около 80% моей жизни :wink: конники - такие конники.
Может годам к 40 (после детей так сказать) я решу купить свою животину, когда на мне не будет висеть съемная квартира и копеечная зарплата, но сейчас я не готова. Сейчас меня из года в год ломает и плющит от недостатка общения с конями, но я стараюсь не давать себе "дозу" :D т.к. это уже рецидив будет, затянет снова, а там тренировки-старты-сутками на конюшне-все деньги на амуницию и тд. и тп.)))
 
Сверху