КК Морозовка. Льялово, Зеленоград

Доброе время суток!
В свою очередь хочу выразить слова благодарности всем работающим конного двора п.Морозовка.
Хочу отметить, что Ольга очень ,грамотный и квалифицированный начальник конюшни. Что касается конюхов , то могу сказать , что очень ответственные мужчины. Все вовремя уберут, сменят опилки, накормят, выведут на прогулку. В холодное время года наденут попону на лошадь.
"Госпожа " Геншер, что же вы не написали про себя, когда работали конюхом на той же конюшне; чисто ли вы убирали денники? как при отдыхающих ( среди них были дети) ругались матом.
Необходимо самой стать ЧЕЛОВЕКОМ, Возможно , к вам люди потянутся.
 
Доброе время суток!
В свою очередь хочу выразить слова благодарности всем работающим конного двора п.Морозовка.
Хочу отметить, что Ольга очень ,грамотный и квалифицированный начальник конюшни. Что касается конюхов , то могу сказать , что очень ответственные мужчины. Все вовремя уберут, сменят опилки, накормят, выведут на прогулку. В холодное время года наденут попону на лошадь.
"Госпожа " Геншер, что же вы не написали про себя, когда работали конюхом на той же конюшне; чисто ли вы убирали денники? как при отдыхающих ( среди них были дети) ругались матом.
Необходимо самой стать ЧЕЛОВЕКОМ, Возможно , к вам люди потянутся.

вот и верь людям. один пишет одно, другой с точностью до наоборот...
 
Морозовка... Знаем это место лет эдак... Полить помоями людей, которые годами трудятся сплоченным коллективом.. "Морозовка" многое пережила, переживёт и этот мусор, изрыгающийся из уст неумного, ненаученного ничему в жизни, кроме грязи и зависти человека. А и ещё лени! А люди вставали и будут вставать в этот клуб, не смотря на злость неудачников!
С Уважением! https://media.giphy.com/media/zhJ55GsXRajxm/giphy.gif
 
Всем доброго дня! Стояли мы там почти 2 года, как и везде есть свои плюсы и свои минусы. Как-то раз был плохой овёс, но ситуацию исправили и больше КК плохой овёс не закупал. Летом лошадям всегда давали зелёнку (свежую траву).
Мне вот сложно оценить объективность предоставленной информации о некомпетентности и неквалифицированности персонала КК, т.к. сколько людей - столько и мнений. Но я никогда не замечала непрофессионализма и некомпетентности конюхов. Лошади всегда были накормлены, напоены. Денники всегда содержались в чистоте и порядке. Насколько я знаю, именно конюх Саша работает там много лет, сомневаюсь, что плохого конюха будут держать на работе. С Ольгой знакома лично, грамотный начкон, никогда не давала усомнится в этом, никаких конфликтных ситуаций ни с ней, ни с конюхами не было. И также никто и никогда не отказывал в дополнительных услугах по присмотру за лошадьми, вопрос в том, что и оплачивать дополнительные услуги необходимо, т.к. в обязанности конюха входит некий перечень, который оглашается при оформлении постоя. Меня всё устраивало, сменили КК в связи с переездом в другой город. А так, я бы рекомендовала КСК Морозовка для постоя. И выше верно подмечено, если Вам там так было плохо, зачем возвращались? Да и ответа, в целом, не требуется. Ваш пост больше похож на выброс негатива и личной непрязни ко всему вокруг.
 
Всем доброго дня! Стояли мы там почти 2 года, как и везде есть свои плюсы и свои минусы. Как-то раз был плохой овёс, но ситуацию исправили и больше КК плохой овёс не закупал. Летом лошадям всегда давали зелёнку (свежую траву).
Мне вот сложно оценить объективность предоставленной информации о некомпетентности и неквалифицированности персонала КК, т.к. сколько людей - столько и мнений. Но я никогда не замечала непрофессионализма и некомпетентности конюхов. Лошади всегда были накормлены, напоены. Денники всегда содержались в чистоте и порядке. Насколько я знаю, именно конюх Саша работает там много лет, сомневаюсь, что плохого конюха будут держать на работе. С Ольгой знакома лично, грамотный начкон, никогда не давала усомнится в этом, никаких конфликтных ситуаций ни с ней, ни с конюхами не было. И также никто и никогда не отказывал в дополнительных услугах по присмотру за лошадьми, вопрос в том, что и оплачивать дополнительные услуги необходимо, т.к. в обязанности конюха входит некий перечень, который оглашается при оформлении постоя. Меня всё устраивало, сменили КК в связи с переездом в другой город. А так, я бы рекомендовала КСК Морозовка для постоя. И выше верно подмечено, если Вам там так было плохо, зачем возвращались? Да и ответа, в целом, не требуется. Ваш пост больше похож на выброс негатива и личной непрязни ко всему вокруг.
 
Я была вынуждена уехать со своей лошадью в середине октября, т к у нее развилась обструкция дыхательных путей в результате использования вместо опилок трухи от переработки ДСП. Мои многочисленные просьбы отказаться от этой гадости и предложения оплатить за свой счет нормальные опилки были проигнорированы. Хочу сказать спасибо Ольге и всем всем за все то хорошее что было. Именно меня Оля подготовила к пробегу и не за год, а за пол года с марта. Но меня удивили комментарии в адрес хозяйки Геншера. Ведь все на конюшне знали что мы с ней в Олины выходные и отпуска приезжали или вместе или по очереди, и оставались до Сашиного ухода, потому что он действительно не кормил всех лошадей. Обычно пропускал троих четверых. Оля это прекрасно знает. Одиннадцать некормленных насчитала Настя. Вместе сено раздавали. Так все время! При том что мне на работу в пять утра вставать. Оля меня и Иру сама просила оставаться, если Сашина смена, а ее нет. Обидно, что человека, который старался и переживал за чужих лошадей и написал правду, так охаяли люди, которые прекрасно все знают. Всем удачи.
 
С логикой у людей беда... видимо это лошадь моя и я мешала выполнять обязанности конюху, видимо из за меня он сваливал домой.
 
Ну раз пошла такая пьянка.... когда у Ольги были законные выходные, конюх Саша приводил женщину на конюшню, с которой они немного выпивали. Нальют в чайник и как будто чай пьют‍♀️♀️♀️ Но шила в мешке не утаишь...
Ещё... в один из дней ( это был четверг)и была снова Сашина смена, он раздал всем обед, а я проходя по проходу не увидела лошадь, местная кличка Славик, заглянула в денник, а Славик лежит, к обеду не притронулся... угадайте что делал Саша??? Он пошёл домой. А мне и Оксане выпала честь поднимать, шагать, звонить ветеринару, и прочее... все обошлось... Ольга была в отпуске и связь была по смс. Видимо не надо было помогать...и эти 11 ненакормленных лошадей, люди беспокоились о ЧУЖИХ животных, таскали сено и раздавали... а тоже не надо было... и кстати , уважаемые защитники, среди тех 11 были и ваши лошади!!!!
 
Стоит там с конём одна «милая» женщина, которая привозила и привозит на конюшню свою малолетнюю дочь, но раньше ещё привозила ее подругу, такую же малолетнюю. Привезёт и бросит на территории, а они лазят по деревьям, по левадам... привезла детей, так следи за ними.... естественно эту подружку укусили, да укусила моя лошадь, но это лошадь , там мог гулять кто нибудь другой, и тоже мог укусить. Причём почему то моя лошадь монстр, а все остальные мягкие и пушистые.... тот же конь этой «милой» женщины не давал пройти к летникам, его приходилось отгонять, потому что он рвался убивать...Можно продолжать бесконечно, я это писала, чтобы учились на чужих ошибках, а не на своих, не жертвуя своим здоровьем и здоровьем своих животных. У меня все!
ПЫ.СЫ. Ещё эпопея с опилками ... но мы успели не пострадать....даже опилками не пахнут, пыль от двп,или чего то аналогичного,даже людям таким дышать нельзя. Этот же конюх Саша жаловался что ему сложно дышать этими «опилками» при уборке... охрана труда по ним плачет...
 
Последнее редактирование:
Народ! ОЧНИТЕСЬ!
Девушка Геншер изначально перечислила претензии только к конюху Саше, а не к начкону или другому персоналу! Но кто-то из комментаторов начал жалеть начкона и все остальные комментаторы подчинились стадному инстинкту «камнями закидали» несчастную Геншер! Перечитайте и подумайте по-лучше! Не позорьтесь!
 
Видимо пора мне вступить в дискуссию...
согласна с Diggy. перечитайте первый отзыв Иры Геншер и перестаньте быть обезьянами с какашками.

Я сейчас нахожусь на постое в КСК Морозовка. И реально в курсе всей ситуации, которую в начале этой темы описала Ира, хозяйка Геншера.

1) чтобы исключить нападки на меня со стороны всяких необозначенных комментаторов заявляю - я абсолютно положительно отношусь к старанию и трудолюбию начкона Ольги, бесконечно благодарна ей, что она сама лично титаническими усилиями тянет уход за всеми лошадьми, в условиях абсолютной разболтанности и пофигизма конюха Саши и отсутствия поддержки со стороны администрации пансионата Морозовка. Только благодаря Ольге и конюху Славе я осталась на постое в этой конюшне и условия договора постоя хоть как то, с горем пополам, но выполняются.

2) я подтверждаю все сказанное Геншер в ее первом сообщении-отзыве на этом форуме

3) опилки - это такой треш, это ад!!! который вы не встретите нигде и никогда!!! это даже не опилки от дерева, это опилки от производства мебели и облицовки фасада - пропитанные морилкой, формальдегидные, лакокрасочные, мелкодисперсные! Мои кони и их легкие еще живы только благодаря тому, что во-первых они стоят в летниках и облако опилочной пыли не так поднимается и не так застаивается, как в основной конюшне; и во-вторых, мои кони почти весь световой день (опять же благодаря Ольге и Славе) находятся на выпасе (но в смены гребанного недоконюха Саши - они весь день заперты в деннике и после этого кашляют и плохо дышат). Отмечаю, что эта проблема возникла в конце лета.

4) Конюх Саша - это ленивая, мстительная и живодёрская тварь. В ответ на мои спокойные и объективные замечания только по делу - по поводу невыполнения его должностных обязанностей, он специально довел жеребенка моей сестры до колик, спровоцировал кровавую драку моего жеребца с конюшенным мерином, намеренно недокармливал по назначениям моего жеребца перед выставкой и соревнованиями. Если в конюшне он еще и убирал навоз, для вида, то в отдельно стоящих летниках, где и стоят мои кони - в смены Саши постоянно были кучи навоза, и кони постоянно были грязные потому что он зачастую и не отбивал денники, и не отправлял коней на выгул. Это было настолько очевидно, особенно по сравнению с тем, как чисто было в денниках и сами кони были чистые в смены Славы и в тот период, когда конюха заменяла Ира Геншер.

Вообще, девчонки, говорю Вам объективно, как обеспокоенный благополучием своей лошади коневладелец: Ира Геншер будучи конюхом в КСК Морозовка - была идеальным конюхом!!! мы тогда с ней не особо общались, я даже больше к ней с осторожностью относилась, типа любимчик начкона Ольги, ходит с ней за ручку, всем тут рулит, за все отвечает, наверно и вес имеет. Но когда на протяжении месяца или даже больше, я видела, что эта маленькая девочка весом 45 кг херачит как 3 конюха - я поняла, что понтов тут мало, тут один энтузиазм. Денники она отбивала идеально и подбивала дважды в день - когда бы я не приехала, в деннике либо не было навоза, либо была одна нерастоптанная кучка. сено и вода были всегда. В положенное для прогулки время кони всегда были на прогулке. когда я приезжала в позднее время, когда обычно конюхов уже не бывало на конюшне, Ира Геншер (хотя это не входило в обязанности конюха) мыла полы в раздевалке и туалете, убирала оставшееся неубранное частникам или прокатом говно в манеже или отмывала от навоза и грязи стиральную машину и надевала на нее чехол, купленный за ее собственные деньги!!! Честно, я до сих пор в шоке от такой отдачи и альтруизма с ее стороны и еще больше в шоке от говна которое вылили на нее оставшиеся неизвестными комментаторы. Давайте уже обозначьтесь, кто вы? даже интересно, кто это высказался? явно не те, кто в Морозовке с вниманием и часто посещая свою лошадь на постое держали.

Если у кого-то есть вопросы по условиям содержания лошадей в КСК Морозовка - обращайтесь, подробно и объективно расскажу, покажу.
Смотрите вложения:
1) Опилки в Морозовке
2) Как Саша кормит, когда назначено 2 гарца каши и гарец мюсли + сравнение гарца и ведерка куда Саша на донышке насыпал овса с комками отрубей в неправильной пропорции
3) Раздутый живот жеребенка и Клизма жеребенку после того, как Саша намеренно, специально во вред кормил его 2 дня подряд сухими мюслями и сухими гранулами кальформина на завтрак, на обед и ужин

И, пожалуйста, дамы, будьте благоразумными, не опускайтесь до необоснованной критики и неаргументированных оскорблений

Спасибо!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-11-07 в 23.25.22.png
    Снимок экрана 2019-11-07 в 23.25.22.png
    723,8 KB · Просмотры: 458
  • Презентация без названия.jpg
    Презентация без названия.jpg
    89,6 KB · Просмотры: 435
  • 1025F882-0D68-42B2-B984-51DE27102DD8.jpg
    1025F882-0D68-42B2-B984-51DE27102DD8.jpg
    131,9 KB · Просмотры: 434
  • 41593B1A-BC42-49FC-8EAC-60DF04C604E7.jpg
    41593B1A-BC42-49FC-8EAC-60DF04C604E7.jpg
    159,1 KB · Просмотры: 437
Последнее редактирование:
Чехол на стиральную машинку правда был куплен на деньги Ольги)))
А в процессе выяснилось , что не все владельцы умеют пользоваться ёршиком для унитаза... срали, и продолжают сратьь‍♀️ Ну да бог с вами...
 
Последнее редактирование:
А еще я хочу дать комментарии по некоторым вышеперечисленным высказываниям участников этой темы:

И " Неквалифицированному " персоналу пришлось очень туго с данным конем.
и тд
Что вы хотите сказать данным эпосом? что ненадлежащие условия содержания лошади были организованы конюхом Сашей в отместку за то, что лошадь оказалась непростой в обращении? Может, судя по вашей логике и лопатой с вилами лошадь избить - это правильно?
Лошади изначально опасные и трудные животные, требующие особого мастерства в обращении и содержании! не умеете обращаться с лошадьми - не занимайтесь лошадьми. Или не нойте, что лошадь кусается и пинается!

Да, в последний раз Пансионатом были закуплены опилки плохого качества.Но это было только раз. До этого опилки были нормальные.
С конца лета такие ужасные опилки. И только пару дней назад (сейчас ноябрь) помещение для опилок и площадку перед ним снова забили этой адской формальдегидной пылью.

Возможно владелицу Геншер, чем-то лично обидел конюх Саша, вот таким образом она и мстит.
Подозревать Иру Геншер в мстительности в сторону недоконюха Саши может только такой человек, который мимоходом был на конюшне Морозовка в качестве "неадекватного посетителя с белым хлебом для лошадок".
Когда Ира еще была обычным коневладельцем на постое в Морозовке она добровольно вместе с другими коневладельцами (например Ольгой, хозяйкой Фроси) и начконом Ольгой и без претензий и типа "это в порядке вещей" вели "дежурство" в дни смен Саши, т.е. они заранее между собой договаривались кто в какой день сможет быть на конюшне в смены Саши и контролировать его на раздаче обедов, сами добавляли подкормки и уже без участия Саши (потому что он сваливал после обеда) кормили лошадей ужином, поили, раздавали сено и подбивали денники! Повторяю! Они делали это долгое время без каких либо возмущений или негатива! Ира Геншер и другие делали это на протяжение месяцев, не жалуясь, не ругаясь, смиренно как овечки!!! Как думаете, могла Ира Геншер сейчас резко начать мстить лично Саше через отзывы на проконях? Мозги включайте! она это тут озвучила для вас, коневладельцы!!!!!! спасибо скажите! LaraM извинитесь перед Ирой Геншер.

Но не надо выливать ушаты грязи на КСК.
LaraM возьмите с полки пирожок, если сможете показать, где в своем отзыве Ира Геншер вылила ушаты грязи на КСК.

Повторюсь, но Геншер изначально был очень сложным конем. В первый раз когда владелица поставила коня на постой она и Фаберже ему отчекрыжила, чтобы конь стал более адекватным. Но и конюхам пришлось не сладко, т.к. выводили на прогулку тогда только они, остальные боялись. Конь имел привычку бросаться на человека и кусать.
Раз вы такая осведомленная, может расскажете всем присутствующим на форуме и про других, более неадекватных, чем Геншер, конях, находящихся на постое в Морозовке?
Давайте я начну:
Хаггис - жеребец, который настолько агрессивный, что мне приходится вызывать охрану Морозовки, чтобы они держали Хаггиса пока я пытаюсь пройти со своими конями в узком проходе мимо левады, где Хаггис гуляет, к летникам, где стоят мои кони.
Опять же Хаггис, Жальгирис и Любимый Хулиган, которые устраивают такой ор, прыжки и разбор денников в конюшне не только когда лошадь по конюшне ведут, но и когда просто человек мимо идет, не важно мимо денника или мимо левады. Естественно к таким драконам зеваки не подойдут! зато подойдут к более менее спокойному Геншеру и руки начнут совать. А укусить любая лошадь может.

Но гнать из-за личных неприязней на КСК это вопиющее хамство.
LaraM поделится с вами пирожком, если вы, конечно (уже командой) сможете найти это самое хамство и личные неприязни в отзыве Иры Геншер.

Что касается конюхов , то могу сказать , что очень ответственные мужчины.
Poliok, не будьте голословны. Представьтесь, обозначьте когда и как долго вы были на постое в КСК Морозовка? что послужило основанием такого вашего вывода?

"Госпожа " Геншер, что же вы не написали про себя, когда работали конюхом на той же конюшне; чисто ли вы убирали денники? как при отдыхающих ( среди них были дети) ругались матом.
а вот это уже звучит как клевета, особенно учитывая то, что вы себя никак не обозначили и не идентифицировали. Со своей стороны, я ответственно заявляю о том, что Ира Геншер тихая и молчаливая, ни разу не слышала от нее мата, громких возгласов и грубостей даже в кругу "своих", даже в стрессовых ситуациях на полевых тренировках.

мусор, изрыгающийся из уст неумного, ненаученного ничему в жизни, кроме грязи и зависти человека. А и ещё лени!
просто и кратко - shame on you *facepalm*

Насколько я знаю, именно конюх Саша работает там много лет, сомневаюсь, что плохого конюха будут держать на работе.
К сожалению, Kumpel Kumpel, Вы ошиблись... 1) Конюха Сашу держат не за профессионализм, а потому что, пансионату не до контроля за сотрудниками конюшни и не до конюшни в целом. Ольга, которую все считают начконом, по сути дела для администрации равнозначный работник конюшни как и конюх (документально оформленной субординации нет, различия только неформальные - внутри конюшни) и повлиять или формально руководить конюхами Ольга не может. Поэтому она приняла позицию просто заметать за конюхом косяки, вкалывать еще и за него, чтобы не прилетали нагоняи на конюшню в целом, а, следовательно и на нее. 2) в газпромовский пансионат оформить работать конюхом могут только русского, несудимого мужчину определенного (физически подходящего) возраста - очереди из подходящих и желающих на конюхскую зп как вы понимаете нет и быть не может, учитывая, что пансионат находится далековато от цивилизации и общественным транспортном добираться трудновато. Вот Санек наш и прижился, пригрелся.

И также никто и никогда не отказывал в дополнительных услугах по присмотру за лошадьми, вопрос в том, что и оплачивать дополнительные услуги необходимо, т.к. в обязанности конюха входит некий перечень, который оглашается при оформлении постоя.
В договоре постоя в приложении№1 прописан распорядок кормления в обед - каша+подкормки. Саша подкормки не давал никому и никогда.


Но меня удивили комментарии в адрес хозяйки Геншера. Ведь все на конюшне знали что мы с ней в Олины выходные и отпуска приезжали или вместе или по очереди, и оставались до Сашиного ухода, потому что он действительно не кормил всех лошадей. Обычно пропускал троих четверых. Оля это прекрасно знает. Одиннадцать некормленных насчитала Настя. Вместе сено раздавали. Так все время! При том что мне на работу в пять утра вставать. Оля меня и Иру сама просила оставаться, если Сашина смена, а ее нет. Обидно, что человека, который старался и переживал за чужих лошадей и написал правду, так охаяли люди, которые прекрасно все знают.
Да проходимцы они, эти хамоватые необозначенные комментаторы, вот и причина их необоснованной клеветы. Вот хоть кто-то из вас, неопознанные комментаторы, кто про Иру Геншер гадости говорил, дежурили? кормили? убирали? Судя по всему, вы и на конюшне появляетесь после дождиков в четверг если рак на горе свистнул. Извиняйтесь перед Ирой, позорники.

Стоит там с конём одна «милая» женщина, которая привозила и привозит на конюшню свою малолетнюю дочь, но раньше ещё привозила ее подругу, такую же малолетнюю. Привезёт и бросит на территории, а они лазят по деревьям, по левадам... привезла детей, так следи за ними....
Кстати, эта беспризорная дочь еще и с мячиком по конюшне и конюшенной территории шарашит. Пугает лошадей и по машине моей мячик несколько раз прилетал - по отпечаткам увидела.


Вот так вот, товарищи коневладельцы!
А почему не съехали еще, тут 2 причины - Ольга начкон - молодец и Морозовка единственная удобная и поблизости конюшня с выпасом на траве. Сейчас выпас закончен и наш переезд уже запланирован, ждем карантин и справку.

Всех, кто планирует сюда встать на постой, я все таки не отговариваю. Конюшня хорошая, условия можно проконтролировать, создать, дождаться. Тем более, недоконюх Саша, скорее всего будет уволен.
Удачи вам и здоровья вашим коням!
 
Последнее редактирование:
Если с вами не матом, вы по другому не поймёте.... наберитесь смелости и обозначите себя!!!!
 
LaraM случайно не Лариса Морозова? Человек который приходит раз в неделю, катает попу, и уходит домой до следующего раза.... очень хочется ошибиться в своих догадкахх‍♀️
 
Видела выше, человек спрашивал раз все плохо, зачем вернулись? А за тем, что на том месте где мы стояли, владелец собрал со всех деньги и скрылся в неизвестном направлении, оставив конюшню без кормов. Ещё и часть амуниции прихватил. Поэтому надо было срочно переезжать, а рядом КК Морозовка, да и живу я в 10 мин езды от неё.
Как мало вы знаете, как много вы судите.
 
Послушайте, а неужели на этого недоконюха Сашу совсем управы нет!? Ну припугните его, зюлей наваляйте, если слов не понимает, че терпеть то такого работничка!???не пойму я.
 
Сверху