Клуб чайников ВЕ за 40

Нуу, не знаю... мне кажется, именно мозг включается в первую очередь, и ты видишь все, как в замедленной съемке - и за доли секунды успеваешь и ноги из стремян достать, и сгруппироваться и перекувыркнуться через голову (если надо -самое прикольное, что еще и успеваешь сообразить, что надо именно кувыркнуться, а то вдруг лошадь тоже кувыркнется и на тебя каак... брякнется!! Что при этом работает, спорить не буду, но такие ситуации в жизни неоднократно случались, и не только на лошади, но и на машинках))) Проходят не секунды, а имено какие-то их доли - а ты видишь, что вот сейчас должно произойти, и что нужно сделать, чтобы ЭТО не произошло, и делаешь))) А сейчас немного юмора - пару дней назад, приехавши с прогулки, я начинаю типа спрыгивать с лошадки и вдруг (ну, видимо, лениво спрыгивала))) цепляюсь ногой за заднюю луку (которая на спортивном седле вообще-то нииизкая..-но вот можно, оказывается, и за нее зацепиться))) и понимаю, что вот сейчас я брякнусь... и еще успеваю сообразить, что и брякаться не хочетсяЮ и грязновато там, внизу, и соображаю крепко обнять лошадко за шею и сползаю тихо... Мне 54, я верхом с 7 лет - представляете, вот такое случилось))) Я дома долго ржала по этому поводу))))
А как перекувыркнуться и повод не выпустить из рук?
 
))) Как - не знаю, но как-то получается))) Наверное, когда кувыркаешься, повод где-то сбоку от тела находится:rolleyes:
 
Какая- то акробатика у вас тут уже:) я вот поняла, что хотя бы пару раз в неделю после 40 нужны банальные приседания, наклоны, упражнения на пресс и укрепления спины. Позанимаешься немного, и уже после ВЕ поясницу не так тянет и с утра не деревом просыпаешься.
 
петти.jpg
Какая- то акробатика у вас тут уже:) я вот поняла, что хотя бы пару раз в неделю после 40 нужны банальные приседания, наклоны, упражнения на пресс и укрепления спины. Позанимаешься немного, и уже после ВЕ поясницу не так тянет и с утра не деревом просыпаешься.
Соглашусь, пользительно)))
Петти "Старушка Жокей". Ей 88 лет. Самая известная бабушка в Саратоге.
Она почти всю свою жизнь работала тренировочным жокеем и является совладелицей 4 скаковых лошадей на ипподроме Саратога.

Вот,что значит любить дело.

#Saratoga #SRN
 
Последнее редактирование:
Немного фото.
С первого кросса, июньского. По-моему, на фоне грозового неба мы прекрасны!
TMWUJbM9Zco.jpg

Это с награждения за 3-е место в июньской скачке ("Девушка, вы коня забыли!!!"):
Js6egMWX6m4.jpg

Страшная засека - июльский кросс. Посадку прошу не критиковать -играли как умели:D
CMIfyJA8zIc.jpg

Ну и апофеоз - награждение за 1-е место. Кубок Главы Ломоносовского района. Ура!
buCpAS7DDDs.jpg

Нос у коня намазан олазолем. Перед скачками он влез жрать борщевик.
 
Последнее редактирование:
ну, вообще-то, мазать красящими растворами на старты низяяяя, могут снять, ни зеленкой, ни йодом, ни чем другим.. а так , чей-то я не могу понять- вы просто скачите? или кроссы?
 
У нас можно. Не сняли. Не идти же коню с обожженной мордой.
Я все делаю. Кроме выездки. Скачки у нас проводятся всего 4 за сезон. Поэтому и кроссы, и конкурить пытаемся помаленьку.
 
Вам нужен дневник (вернее нам!)
Охо-хо. Чукча не писатель, скорее - читатель и почитатель. Сил и времени вести дневник нет. Да и вдохновение на писательство нужно. Я живу вполне устоявшейся, размеренной жизнью. А описывать будни так, чтобы было интересно - это надо уметь. К тому же у меня своеобразная работа, способствующая развитию черного-пречерного юмора - не все одобрят:D. Я уже зарекалась шутить с не очень хорошо знакомыми людьми:).
Свободное от коней время я болею руками, ногами и спиной и уговариваю себя "Соберись, тряпка! Тебе уже 48, и лучше не будет!";)
Хотя моя жизнь не скучна, а наполнена множеством маленьких милых и всяких событий. У меня есть замечательный муж, которого периодически хочется прибить за его мужское своеобразие, 2 кота и 2 кошки, а также собаки породы "самосеря деревенская" числом 3. Так и живем в деревне. Тихо и спокойно по большей части. Иногда развлекаемся - зимой выталкиваем машины мужа из снега. Участок 50 соток - толкай не хочу.
Да, еще у меня нет ноута, а загружать сюда фото со смартфона не выходит. Ноут есть у мамы - в 30 км от меня. Вчера была у нее - загрузила.
Отписываюсь здесь, когда могу. В этой теме мне спокойне - все приблизительно равны, нет ненужной критики...очень душевно.
 
Охо-хо. Чукча не писатель, скорее - читатель и почитатель. Сил и времени вести дневник нет. Да и вдохновение на писательство нужно. Я живу вполне устоявшейся, размеренной жизнью. А описывать будни так, чтобы было интересно - это надо уметь. К тому же у меня своеобразная работа, способствующая развитию черного-пречерного юмора - не все одобрят:D. Я уже зарекалась шутить с не очень хорошо знакомыми людьми:).
Свободное от коней время я болею руками, ногами и спиной и уговариваю себя "Соберись, тряпка! Тебе уже 48, и лучше не будет!";)
Хотя моя жизнь не скучна, а наполнена множеством маленьких милых и всяких событий. У меня есть замечательный муж, которого периодически хочется прибить за его мужское своеобразие, 2 кота и 2 кошки, а также собаки породы "самосеря деревенская" числом 3. Так и живем в деревне. Тихо и спокойно по большей части. Иногда развлекаемся - зимой выталкиваем машины мужа из снега. Участок 50 соток - толкай не хочу.
Да, еще у меня нет ноута, а загружать сюда фото со смартфона не выходит. Ноут есть у мамы - в 30 км от меня. Вчера была у нее - загрузила.
Отписываюсь здесь, когда могу. В этой теме мне спокойне - все приблизительно равны, нет ненужной критики...очень душевно.
Тоже люблю эту тему. Она добрая и без амбиций неуместных))
 
Санитарка. Сейчас это, правда, называется Младшая мед.сестра по уходу. Работаю в детском доме, с детьми-инвалидами умственно-отсталыми. А до этого в больнице инфекционной на отделении СПИДа работала. Вот где треш и угар был...
А до этого 10 лет в охране, из коих даже 2 года в погонах ФСИН прослужила. Работала в дурдоме (в прямом смысле) - охраняла спецконтингент со спецдиагнозами:D.
А догадкой поделитесь?:)
 
дааа.... не приведи, господи... ну, вас и раскачивает по работам,и все настолько своеобразные
а добрая эта тема потому, что после 40-ка уже опыт набирается, ко многому относишься с более фиолетовым настроением, это молодые - горячие, гонор любят показать, а нам тортилам? тихая и спокойная жизнь требуется
 
Да, действительно близко. Во всяком случае, приходилось людям глаза ззакрывать и в черные мешки укладывать. Работа с болью и смертью некоторым образом настраивает на жизнелюбивый лад. Имея дело с людскими страданиями, понимаю, что у меня в жизни, в общем-то, все хорошо.
Ну, юмор демонстрировать не буду.
А вообще я секретарем-референтом-переводчиком работала. И представить не могла, что в 30 лет выйду замуж за водилу-дальнобойщика (из славного Ростова-на-Дону...питерские женихи, похоже, жидковаты оказались, не вынесли такого счастья), потом мы случайно купим лошадку, потом КАМАЗ, потом дачу, и меня, питерскую слегка пригламуренную девушку, резко унесет и из города, и из офисов, и из многого другого. Лошади - они такие бывают:).
 
Последнее редактирование:
а я бы с радостью читала Ваш дневник) и, к слову, тоже думала, что Вы - патанатом!

Тема, действительно, очень уютная. В любой другой на вопрос о падении после 40, нам, наверное, посоветовали бы сидеть дома и вязать рукавицы, потому что для молодежи лет 16 мы - невозможное старье.
Мне 44 и верхом я не ездила около 6 лет, зато теперь растет мой жеребенок и да, защиту, наверное, я себе все-таки куплю, ну нафиг эти очередные переломы)
Кстати, вот нас всех учили повод не бросать ни при каком раскладе, а порой, говорят, эта привычка как раз усугубляет ситуацию, допустим, если всадник пикирует с лошади на прибавленном, мягко говоря, галопе - есть риск, что затянет под копыта.
 
Последнее редактирование:
Насчет старья это да...помню, в школе писали сочинение на тему "Какой будет наша жизнь в 2000-м году". Я посчитала, что мне уже будет 30 и все...жизнь кончена. Ни радостей, ни воздыханий:D.
1-го сентября конкурили 60 см междусобойчик. Я первый раз на мелком поехала (до этого раза два потренировались). 2-е место наехали по молодым лошадям! Чисто прошли, только медленно. Иногда переходя даже на рысь. На Желтом в открытом классе ничего не наехали, но прошли чисто - первый раз в жизни! Это всего 3-й конкур для нас с ним..так что мы молодцы. 2 секунды до третьего места не догнали. В общем, сезон удался.
И, похоже, пока закрылся. Скачки перенесли аж на 12 октября...думаю, что форму поддерживать для барьерной скачки на 3200 м погода не позволит.
А хотелось попробовать.
Мелкого вчера привезла домой. Потихоньку вплываю в осень и в то, что навоза до весны мне грести придется больше. В общем, слегка грущу, но рада, что мои мальчишки оба при мне.
 
Ни радостей, ни воздыханий:D.

Оооо, помню, как я рыдала в 20 лет! Пришла мама поздравить с днем рождения любимую и единственную дочь, и первая фраза звучала так: "Поздравляю, доченька! Вот, ты уже и третий десяток разменяла!"
ПС: кто там что говорил про чувство юмора?))) вот от маменькиного у меня траума на всю жизнь)))
 
Сверху