Клуб чайников ВЕ за 40

Живы мы...)))
Я вот вторую лошадь купила... Пока не знаю, зачем. Приперло, видимо.
Жёлтый весной связку порвал, поэтому стартовый сезон наш пролетел как фанера над столицей Франции. Шанюгали все лето. А осенью внезапно нарисовалась "она". Полуторагодовалая кобылка андалузо-терская помесь. Прекрасна и удивительна. Куплена дистанционно, по фото и видео. Тренер ее вживую посмотрела, сказала - ну, вот это уже почти Феррари. На маршруты 130.
Теперь хихикаю. Мне на днях 53 исполнилось. Дожить бы до этих маршрутов))).
Уррааа)Первый откликнулся, пусть и дальше все «просыпаются»🙂Вашу историю и еще несколько читала особенно внимательно. Но похоже не очень , растяпа я)) у вас же двое было, ещё молодой серый? Или ошибаюсь? А Вы говорите вторую лошадь купили. А маршруты 130)) судя по Вашей энергетике и жизнелюбии это не предел ещё! Все получится!!Я очень надеюсь, что народ подтянется и тема оживет, что будем общаться здесь!! Это ведь так прекрасно, общаться с близкими по духу людьми, узнавать новое, рассказывать о своем, читать о других, вместе «жить» в этом чудесном нашем общем любимом мире ЛОШАДЕЙ!! Очень жду всех, кто был в этой теме раньше, и новеньких, как я)) Я расскажу свою историю на днях, постараюсь коротенько🤣 И очень хочу почитать других! Всем добра!🌹
 
Последнее редактирование:
«Чайники за 40» аууууууу!!! Не спала почти двое суток, почти утонула в теме, в восторге прочла от корки до корки ☺️☺️☺️Где вы и как вы всееее??? Хочу к вам и возродить тему!!!!! Очень жду и надеюсь на ответы! Катерина
Все живы, все скачут.
Я не помню, рассказывала ли я о себе в этой теме.
Если не нашли - расскажу) сейчас воспитываю молодого . Ну как, друг друга воспитывает и удивляем)
Пока друг друга не убили. Начинала я с проката и чайника, теперь занимаюсь много чем, изучала конный массаж, физиотерапию конную, работаю в руках, диплом иппотерапевта, занимаюсь в основном с сохранными , детьми и взрослыми...у кого проблема со спиной, координацией, осанкой и Тыпы. С прошлым конем много чего завоевали, полка с кубками и розетками, чемпионы спб по любителям, есть медали даже из Максимы.
С этим пока готовимся.
 
Все живы, все скачут.
Я не помню, рассказывала ли я о себе в этой теме.
Если не нашли - расскажу) сейчас воспитываю молодого . Ну как, друг друга воспитывает и удивляем)
Пока друг друга не убили. Начинала я с проката и чайника, теперь занимаюсь много чем, изучала конный массаж, физиотерапию конную, работаю в руках, диплом иппотерапевта, занимаюсь в основном с сохранными , детьми и взрослыми...у кого проблема со спиной, координацией, осанкой и Тыпы. С прошлым конем много чего завоевали, полка с кубками и розетками, чемпионы спб по любителям, есть медали даже из Максимы.
С этим пока готовимся.
Здравствуйте!Как я рада Вашему ответу! Как многому Вы научились, по хорошему завидую немножко) теперь получается Вы полностью в этом мире живете, мире лошадей? Как это прекрасно. И наверняка удивительно интересно именно с младенчества растить коня, заниматься с ним. Интересно и очень непросто одновременно, это я понимаю конечно.
 
Живы мы...)))
Я вот вторую лошадь купила... Пока не знаю, зачем. Приперло, видимо.
Жёлтый весной связку порвал, поэтому стартовый сезон наш пролетел как фанера над столицей Франции. Шагали все лето. А осенью внезапно нарисовалась "она". Полуторагодовалая кобылка андалузо-терская помесь. Прекрасна и удивительна. Куплена дистанционно, по фото и видео. Тренер ее вживую посмотрела, сказала - ну, вот это уже почти Феррари. На маршруты 130.
Теперь хихикаю. Мне на днях 53 исполнилось. Дожить бы до этих маршрутов))).
Nastia,а можно фото Желтого сейчас, у Вас такие чудесные фото были?
 
Серого я продала два года назад...в период депрессии, похоже. У него все хорошо, мне иногда фото присылают.
В его деннике поселила потом козу...а теперь вот ломаю голову - куда девать коз числом уже две))). Пока они у друзей-фермеров на постое. Построим им место - привезём обратно.
Жизнелюбие иногда даёт сбой (((. Но потом я снова начинаю махать крыльями.
До 130 ещё долго пахать...я особо не рассчитываю, но мечтать ведь надо обязательно! Да и девице ещё только полтора года, посмотрим, как себя покажет.
Я назвала ее Sonador...
С фото теперь какая-то печаль. Вставлять не получается. Попробую, но почему-то сайт мне все время говорит, что это "не является изображением"(((.
Жёлтый все так же прекрасен. Ему уже 16 лет, но стареть не собирается и характер все тот же, хоть и немного помягче ко мне стал, поспокойнее. С Соней гуляет вместе, слегка строит ее - как младшую по чину)). Но не обижает.
 
IMG_20230622_064538_1.jpg
 
Всем привет!

Я тоже нулевичок 40+, как раз недавно думала, есть ли такая тема на форуме)) Учусь для себя, хочется уметь ездить 3 аллюрами. Чисто хобби, никаких прыжков и стартов не планирую. Наконец в этом возрасте начала осуществлять давнюю мечту о лошадях.
 
Всем привет!

Я тоже нулевичок 40+, как раз недавно думала, есть ли такая тема на форуме)) Учусь для себя, хочется уметь ездить 3 аллюрами. Чисто хобби, никаких прыжков и стартов не планирую. Наконец в этом возрасте начала осуществлять давнюю мечту о лошадях.
Все мы (или почти все)начинали как "чисто хобби"))).
Моя знакомая на дочкиной лошади начала ездить уже за 40...потом на старты кавалетти поехала))). Понравилось. Движется к крестикам.
 
Всем привет!

Я тоже нулевичок 40+, как раз недавно думала, есть ли такая тема на форуме)) Учусь для себя, хочется уметь ездить 3 аллюрами. Чисто хобби, никаких прыжков и стартов не планирую. Наконец в этом возрасте начала осуществлять давнюю мечту о лошадях.
И Вам привет!! Теперь надеюсь, тема снова будет на форуме🙂ведь интересная и нас таких много 🤣
 
Все мы (или почти все)начинали как "чисто хобби"))).
Моя знакомая на дочкиной лошади начала ездить уже за 40...потом на старты кавалетти поехала))). Понравилось. Движется к крестикам.
Ахаха, мне тренер так же сказал) Поживем, как говорится, увидим.
 
А я о себе расскажу, не факт что кому-то будет интересно, но так по честному, раз уж тему из закромов вытащила 🙂 частями, в одну не получится, хоть и постараюсь покороче. Часть 1: Мне 50 стукнуло( да ладно, сама не осознаю🤣) с детства ошивалась в ШВЕ на ЦМИ, очередь, билетики за 1 руб, потом чудом попала в группу. Ничему не научилась толком, скорее наоборот пришлось потом бороться с неправильными навыками, но счастья было полные штаны)Любимец был серый Маэстро, может кто помнит, не самый популярный ибо пуглив сильно, сыпались с него часто чайники, и я тоже))но очень любила его, ласкуша такой. Потом школу закончила, перерыв большой, все как у всех)) в районе +- 30-ти «прописалась» в Аванпосте🤣Конные походы, тематические программы и занимались вместе с подругой(Царствие ей небесное) круглогодично раза два три в неделю на плацу и в дождь и в мороз и в слякоть, в седле и без оного🤣очень хотелось правильно научиться, а не кататься просто)) Все тело болело всегда🤪, т к тренер именно на сопротивление заставлял работать, пофиг что не можешь, надо делай..
 
Это я 20 лет назад 🤣 конный поход вокруг Можайского водохранилища, от клуба Аванпост. Даже не верится, без седла в купальнике на лошади всеми аллюрами 🙈и по суше, и по лесу, и в воду)) Поднатаскал нас тогда наш жёсткий тренер, может не так уж по качеству посадки и езды, скорее не бояться, преодолевать и уж точно сидеть, а не отстёгиваться 🤣
 

Вложения

  • 1CAE45F1-0326-4446-905E-6F9703572856.jpeg
    1CAE45F1-0326-4446-905E-6F9703572856.jpeg
    87,3 KB · Просмотры: 56
Часть 2. Вот понесло, разговорилась не на шутку 🤣Многое подчерпнула из тех занятий, кайфовала не по детски, падала, снова карабкалась на лошадь. И тут второй брак то се пятое десятое, больше 10 лет перерыв🙈, и однажды , будучи в очень сложной жизненной ситуации вдруг решила хочунимагу лошадь. А как была так и оставалась чайником, ну может со свистком токо🤣, то не выбирала особо, просто купила и все, очень дорого для тех времён и для меня, ещё и в долг)) безалаберная я, всегда была и буду, увы. 9 лет, красавец , умница. В первое же занятие решили прыгнуть. Ну как решили, он прыгнул, я опоздала, всей тушкой подлетела ещё над конем и как шарахнулась о засохший плац🤪ну после 13 лет перерыва в ВЕ рада что цела и жива осталась, правда ходила месяц по стеночке, как в анекдоте « ушиб всей бабки/ тётки/ чайника-нужное подчеркнуть »🤣Все было не просто, но прекрасно у нас с ним, но потом совсем финансово провалилась, развод, потеря работы, мама заболела серьезно и много других сложностей. Продать не смогла, просто отдала безвозмездно обратно прежней хозяйке, что его с жеребёнка растила.. и стал он у неё бегать под детьми, возить их как хрустальные вазы( очень добрый), со стартов медальки привозить, в общем конь при деле, любим и доволен, надеюсь и сейчас у него все замечательно ☺️
 
Всем привет! Живы и относительно здоровы). Переехали и погрязли в работе по хозяйству и прочему)) Зато попали в красивый лес))
Посмотреть вложение 570229

Посмотреть вложение 570230

Посмотреть вложение 570232
Какие прекрасные фото! Вашу историю тоже читала очень внимательно, одна из самых интересных и любимых🙂Так рада, что все хорошо у Вас и Ваших лошадей, ттт
 
Всем привет! Живы и относительно здоровы). Переехали и погрязли в работе по хозяйству и прочему)) Зато попали в красивый лес))
Посмотреть вложение 570229

Посмотреть вложение 570230

Посмотреть вложение 570232
Это где же такой прекрасный снежный лес сейчас?)
 
Здравствуйте!Как я рада Вашему ответу! Как многому Вы научились, по хорошему завидую немножко) теперь получается Вы полностью в этом мире живете, мире лошадей? Как это прекрасно. И наверняка удивительно интересно именно с младенчества растить коня, заниматься с ним. Интересно и очень непросто одновременно, это я понимаю конечно.
О да, опыт это мне дает бесценный. сейчас я целиком живу в конном мире. и счастлива по этому поводу.
 
Так рада, что все хорошо у Вас и Ваших лошадей, ттт
Спасибо большое!! :)
Это где же такой прекрасный снежный лес сейчас?)
Переславский район. Сейчас уже не снежный, это в то воскресенье была зима, а сейчас цветут анютины глазки и одуванчики) Не шучу))
1699206856514.png
 
Часть 3. Больше пока не буду,обещаю, а то перебор)) Прошло несколько лет, жизненная ситуация не особо улучшилась, иногда даже наоборот🤣но тянет и все, к лошадям. Снова долго не думала( это для меня норма🙈, хотя нормальные люди сначала думают, потом делают, но куда мне до них), взяла в аренду коня, ни разу не простого, а сложного, но такого очаровательного зайку ( когда с земли общаешься), что чудо просто. Потом, когда решили его продать изыскала финансы отдала эти деньги, чтобы со мной остался, даже не переоформляла, просто чтобы был, не уехал неизвестно куда и к кому, и чтобы у него все было хорошо . Подружилась очень с тренером и берейтором( в одном лице) прежней хозяйки, она его любила и помогала мне и ему работать на собой) Переставила, купила классное седло ему( это была эпопея, чтобы подошло)) и много всего другого для ребёнка, много лишнего конешнож ☺️. Но недолго музыка играла, снова жизненный провал, ещё и больница, в седло совсем нельзя. В общем так получилось, что стал он в итоге любимым и единственным зайкой этой моей подруги ( берейтора). Все, что ни делается, к лучшему, она самая лучшая хозяйка, друг и тренер для него. Конь любим, заматерел, раздался, сплошные мышцы, повзрослел( но по прежнему дурашка и иногда хулиган, чайнику не справиться от слова совсем), работается ею лично только, и грамотно, стоит в отличных условиях. Я так счастлива за него. А я снова все сильнее и сильнее тоскую по лошадям, через пару лет как не виделись поехала к Зайке и подруге в гости, после пятилетнего перерыва села в седло пошагать 🐎 … счастье нереальное от общения с конем , зацеловали друг друга, но парадокс, я ещё большим чайником себя ощущаю 🤪🤣чем ощущала себя им маленькой девочкой в ШВЕ)) вот так.. такая история… но думаю, это только середина истории🤣 ибо лошади это навсегда! Это как в ча ча ча, ты делаешь шаг вперёд, потом шаг назад, и снова вперед.. а по факту все равно лошади рядом, когда физически, а когда просто в тебе, в твоей душе и сердце. Это навсегда…
 
Последнее редактирование:
Сверху